Весёлый КУшник

Погодь погодь :old:
Мало кто так может как он, вернее никто здесь из таких как он ☝️
Мы о разном, Сталкер: ты про "здесь", я про "там". :DANCE:
"Здесь", можно и 19 лет, или даже 91, но, "там" даже не поймут, о чем разговор.
А Свисс покусился на "там".
Его понесло, как лошадь на никотин.
А я ему: "Стой! тебе низзя, ещё рано!"))
 
Мы о разном, Сталкер: ты про "здесь", я про "там". :DANCE:
"Здесь", можно и 19 лет, или даже 91, но, "там" даже не поймут, о чем разговор.
А Свисс покусился на "там".
Его понесло, как лошадь на никотин.
А я ему: "Стой! тебе низзя, ещё рано!"))
Щас я тебе один умный вещь скажу. Тока ты не обижайся:
У собаки (кошки, тигра, козла, коровы, крокодила, верблюда, поросенка, etc) будущего нет. Она живет вечно...
Хочешь тоже так жить? Стань похожим на собаку 😊👍
 
Стань похожим на собаку 😊👍
Во! Хорошо, что напомнил, мерси.)
Я тебе тоже один умный вещь скажу.
Ты в теме про АА писал, что собака био-робот, без права выбора.

Расскажу случай, что это не так: был у меня мелкий песик. Потом пропал.
Через какое-то время (сколько-то недель), стою на улице возле своего дома (частный сектоп) и вижу метров в 30, на перекрестке, пробегает стайка бродячих собак и среди них мой мелкий друг.
Я кричу ему и зову. Стая бежит дальше, а он остановился и долгим взглядом посмотрел в мою сторону. Затем стал поворачивать голову: то на меня, то на стаю... и убежал за стаей.
Это был выбор - настоящий выбор.

Я с детства окружен животными: собаки, кошки, птицы, муравьи ползают... и знаю, у них все есть - и ум, и сознание, и выбор.
Ровно столько, сколько им дано для их варианта жизни.
 
Во! Хорошо, что напомнил, мерси.)
Я тебе тоже один умный вещь скажу.
Ты в теме про АА писал, что собака био-робот, без права выбора.

Расскажу случай, что это не так: был у меня мелкий песик. Потом пропал.
Через какое-то время (сколько-то недель), стою на улице возле своего дома (частный сектоп) и вижу метров в 30, на перекрестке, пробегает стайка бродячих собак и среди них мой мелкий друг.
Я кричу ему и зову. Стая бежит дальше, а он остановился и долгим взглядом посмотрел в мою сторону. Затем стал поворачивать голову: то на меня, то на стаю... и убежал за стаей.
Это был выбор - настоящий выбор.

Я с детства окружен животными: собаки, кошки, птицы, муравьи ползают... и знаю, у них все есть - и ум, и сознание, и выбор.
Ровно столько, сколько им дано для их варианта жизни.
Да, у них все есть. Но нет той самой "чертовщины", которая есть у людей 😊🍎

Если это кобель был, то все понятно. Я бы тоже за гаремом побежал 😊👍
 
Щас я тебе один умный вещь скажу. Тока ты не обижайся:
У собаки (кошки, тигра, козла, коровы, крокодила, верблюда, поросенка, etc) будущего нет. Она живет вечно...
Хочешь тоже так жить? Стань похожим на собаку 😊👍
На эту тему Успенский Петр Демьянович рассуждал
Но он с точки зрения мерностей, время нужно человеку чтобы выйти из мерности животного на уровень выше
Поэтому пес лает на крутящееся колесо, оно типа оживает от движения, поэтому пес может заблудиться в простом для нас мире, типа как мы в сновидениях, как нам там не хватает мерности
Время - функция мерности человеческого восприятия
 
Но он с точки зрения мерностей, время нужно человеку чтобы выйти из мерности животного на уровень выше
Да, животные время видимо реально не ощущают. У меня целыми днями всю свою собачью жизнь на цепи сидят, я бы с ума сошёл, если бы вот так сидеть на цепи с утра до вечера и знать, что больше никогда не будет свободы. Взвыл бы, а потом повесился бы. А собаки сидят, лежат, сидят, лежат, и даже не понимают, что это у них до конца жизни.
 
Да, животные время видимо реально не ощущают. У меня целыми днями всю свою собачью жизнь на цепи сидят, я бы с ума сошёл, если бы вот так сидеть на цепи с утра до вечера и знать, что больше никогда не будет свободы. Взвыл бы, а потом повесился бы. А собаки сидят, лежат, сидят, лежат, и даже не понимают, что это у них до конца жизни.
А куда им деваться, если ты их на цепь посадил.((
И ты тоже, повыл бы поначалу, но не повесился бы. Лежал бы, как миленький и хвостом махал.))
У меня две собаки: овчарка и дворняга. Всю жизнь на свободе.
Как трезвым стал, хотел огородиком заняться - полторы сотки свободной земли - а он весь в их дерьме.
Помню, салат красивый и высокий, с полметра высотой вырос. Сорвал его на обед, а на ней муха сидела, подумал-подумал и выбросил нафик.
И продолжил дальше бурьян выращивать. При этом, сам я сторонник ЗОЖ.
Под бурьяном у меня метров 100 умных грядок. Делал как положено: два штыка глубиной, с откидыванием земли; слой же древесины, веток разных; навоза 50 мешков; капельный полив, пленок и сетей всяких понакуплял... и теперь все это собакам под хвост.((
Потому, что для меня любое живое существо - это в первую очередь - человек!
 
Потому, что для меня любое живое существо - это в первую очередь - человек!
Имхо наоборот. Человек это в первую очередь амёба - паук- червяк - хомяк - заяц - тигр - собака - бандерлог. И только потом уже чукча 😊🚀
 
У нас собака породы лабрадор, мальчик 12 лет. Старичок уже. В цепочке эволюции он аккурат посередине между крокодилом и поросёнком 😊👍
Хорошо видно по нему, что он эволюционирует из крокодила - те же четыре лапы, зубы и хвост. В поросёнка - висячие ушки, нос-пятачек, хрюкает от удовольствия, и жрет сука на улице всякое говно 🤣👍
 
Человек это в первую очередь амёба - паук- червяк - хомяк - заяц - тигр - собака - бандерлог. И только потом уже чукча 😊🚀
Согласен. На одном витке эволюции - это так.
Но я имел в виду не земную эволюцию, как частное явление.
А самокатящееся Колесо Вечности, в котором конечный пункт назначения бандерлог - чукча - бог, заходит на следующий оборот, но уже по снисходящей: бог - чукча - бандерлог - собака - и т.д.))

и жрет сука на улице всякое говно 🤣👍
Наша овчарка себя так ведет. ((
Дворняга приличнее. ))
 
В тему дум о написании новой книги...

Как не жить 😊
 

Вложения

  • Как не пить Стеценко.png
    Как не пить Стеценко.png
    90.4 KB · Просмотры: 5
На правах дружеского шаржа.

Мне было бы интересно поговорить с человеком, который хочет научится держать КУ, стать другим, не просто бросить пить, а измениться. Так, чтобы, понимая, что он болен, не подчиняться болезни так долго, как ему суждено жить.
Это большая интересная работа, ее нужно вести всегда, всю жизнь. Каждый день, не уставая. И это возможно.

Потрясающе ☝️😊👏
Сравните:

Сообщение в теме 'Вопрос к знатокам.' https://notdrink.ru/threads/vopros-k-znatokam.53578/post-19248022
 
Назад
Сверху Снизу