Вернуться в нормальную жизнь

В середине марта еду в сторону моря работать, буду жить на берегу) Не особо долго, но тем не менее.
Не я имел ввиду на пароходе.. Тем же матросом не проблема устроится, только надо на документы потратится около 45 тыс. В рыбаках в среднем 100 килорублей в месяц платят, плюс минус.. Но и пахать придется.. Зато отвлечешься) и денег поднимешь) пока работаешь какую-то часть на карту кидают) как варик жене ее оставить) думаю она не откажется)
 
Что со мной, друзья??? Воскресенье с субботой путаю, потом май с мартом. Эй, алкашный мозг, давай включайся, работай :facepalm:
 
Не я имел ввиду на пароходе.. Тем же матросом не проблема устроится, только надо на документы потратится около 45 тыс. В рыбаках в среднем 100 килорублей в месяц платят, плюс минус.. Но и пахать придется.. Зато отвлечешься) и денег поднимешь) пока работаешь какую-то часть на карту кидают) как варик жене ее оставить) думаю она не откажется)
О нет, друг, это немного не то, о чем я мечтал. Мне лучше своей работой заниматься и развиваться в этом направлении. Те же командировки бывают периодически, полстраны уже объездил, в Киргизии был (не понравилось).
 
О нет, друг, это немного не то, о чем я мечтал. Мне лучше своей работой заниматься и развиваться в этом направлении. Те же командировки бывают периодически, полстраны уже объездил, в Киргизии был (не понравилось).
Понимаю) дело житейское) ну это я так, как грится как вариант если совсем беда)
 
Благодарю за совет, по крайней мере я такие вещи еще не рассматривал) Может быть когда-нибудь в жизни пригодится.
 
Что со мной, друзья??? Воскресенье с субботой путаю, потом май с мартом. Эй, алкашный мозг, давай включайся, работай :facepalm:
Да не страшно, скоро включится :-D
Если пить-еще и не то перепутать можно....
Привет))
 
Да не страшно, скоро включится :-D
Если пить-еще и не то перепутать можно....
Привет))
Привет) Рад видеть тут!

Смотрю как люди покоряют Эверест. А мы тут пьем трезвеем. Пьянство похоже на высокогорную болезнь походу. Там при кислородном голодании тоже мозг расширяется, психозы всякие, дизориентация. Легкие, сердце, поджелудочная.

Есть люди, которые осознают, что дальше их организм не способен идти и поворачивают обратно. А есть те, кто погибает.

Только там человек стремится к великой цели. А к чему стремится алкоголик, непонятно.
 
Последнее редактирование:
Привет) Рад видеть тут!

Смотрю как люди покоряют Эверест. А мы тут пьем трезвеем. Пьянство похоже на высокогорную болезнь походу. Там при кислородном голодании тоже мозг расширяется, психозы всякие, дизориентация. Легкие, сердце, поджелудочная.

Есть люди, которые осознают, что дальше их организм не способен идти и поворачивают обратно. А есть те, кто погибает.
Да, только горы у нас не вверх, а вниз.....
 
Да, только горы у нас не вверх, а вниз.....
То есть алкоголик идет вниз, ему говорят и он сам иногда частично понимает, что с каждым шагом остается все меньше кислорода, и когда-то его жизнь оборвется. Вероятно в страшных муках и одиночестве. Но все равно идет, потому что вниз идти легче.
 
Только там человек стремится к великой цели.
Это иллюзия. Нет там никакой великой цели, просто влезть на гору.
Я лет 10 назад довольно активно прыгал с парашютом, и до сих пор посматриваю парашютный форум.
Там тоже есть раздел "В память о товарищах", типа как тут "Вспомним тех, кто умер".
Целое кладбище молодых, здоровых, сильных, в основе своей успешных и целеустремлённых людей.
Есть и знаменитости, которые достигали "великих целей", типа прыгнуть с того же Эвереста например и т.д.
Фигня это всё. Рисковать своей единственной жизнью ради записи в книге рекордов, на которые в общем-то всем плевать?
Те же яйца что и "пить для вдохновения", только вид сбоку.
 
Последнее редактирование:
Попробуй в моря двинуть, и финансовое положение поправишь да и там пить не получится , на годик. Я так делал)
А что за доки купить нужно, чтобы устроиться?
 
А что за доки купить нужно, чтобы устроиться?
Главное Загран паспорт, и поехали мореходная книжка сертификаты матроса, Бжс, оспс, ТБ, медкомиссия, практически все и сразу делается через фирму , проблем нет , они же и устроят в контору на работу, но лучше самому просветится по поводу устройства, Во Владике все делают
 
Это иллюзия. Нет там никакой великой цели, просто влезть на гору.

В горах есть красота, необъятность, единение с природой, умиротворенность.

А в алкоголизме - страдания, угрызения совести, проблемы со здоровьем, адские отходняки.

А сдохнуть можно и под машину попав возле дома. Вопрос не в этом, вопрос в том, как ты живёшь. Лучше покорять вершины и прыгать с парашюта и случайно разбиться, чем жить трясущимся вонючим алконавтом и сдохнуть под забором. Имхо.
 
В горах есть красота, необъятность, единение с природой, умиротворенность.

А в алкоголизме - страдания, угрызения совести, проблемы со здоровьем, адские отходняки.

А сдохнуть можно и под машину попав возле дома. Вопрос не в этом, вопрос в том, как ты живёшь. Лучше покорять вершины и прыгать с парашюта и случайно разбиться, чем жить трясущимся вонючим алконавтом и сдохнуть под забором. Имхо.
Да, конечно в горах есть красота и всё перечисленное, но если ты вышел не погулять, а лезешь покорять, то там хватает и холода и опасностей и физически это реально тяжело. Эйфория достигается путём преодоления себя, иногда довольно длительного, на грани отчаяния. Больше сходств с мазохизмом, вот правда.

А знаешь как офигенно в небе? Эти ощущения невозможно передать словами, это чистый кайф, и тебя туда просто поднимает самолёт, вообще халява.

Но вот когда ты видишь, как утром молодой красивый здоровый и богатый перец приезжает на аэродром на ламбе, а вечером уезжает в труповозке, поневоле задумываешься, стоит ли оно того. Буквально на каждом кусочке парашютного снаряжения пишут предупреждения, что это опасный вид деятельности, который может привести к травмам и смерти, но это мало кого останавливает.

В экстриме плохо то, что всё происходит очень внезапно, ты бы может и хотел бросить, а уже поздно. В этом смысле алкоголизм выигрывает ) У алка в среднем гораздо больше времени и "звоночков" тебе лично, чтобы одуматься и бросить. Пока ты живой, у тебя есть шанс что-то изменить, избежать участи сдохнуть под забором и пожить в результате подольше и понять побольше, особенно с учётом полученного лично обширного негативного опыта.

У живых завязавших экстремалов часто собственного негативного опыта мало ) даже поразмышлять в ремиссии не о чем )
 
Тут дело каждого, друзья. Лично мое мнение, что это однозначно лучше алкашки. Это хобби, это разнообразит и раскрашивает твою жизнь. Да, бывают печальные и страшные последствия, но это здоровые увлечения сильных духом людей.

Когда не пьешь, столько времени появляется, когда ты в нормальном адекватном состоянии. Ты можешь ответить на звонок, оценить проект по работе (вероятно еще халтурка прилетит, но я там такую цену заломил, что может и не выгореть), можешь содержать дом в чистоте, ходить заниматься в зале. И на все это у тебя откуда-то взялось время и силы.

Закажу себе 2 интересные книги, позже напишу какие. Говорят чтение перед сном позволяет отвлечься от переживаний, настроить мозг должным образом на отдых. Попробую. Да и развитие, знаете ли, 34летнему алкашу не помешает.

Всем добрейшего утра понедельника и успехов во всем!
 
Остановите меня! У меня лютый стресс, я сейчас сорвусь и побегу в магазин, так как вижу только один выход, один способ, как это прекратить на время!!! Скажите что-нибудь, чтобы остановиться, я в шаге от пропасти

У меня реально психоз какой-то, меня аж трясет
 
Остановите меня! У меня лютый стресс, я сейчас сорвусь и побегу в магазин, так как вижу только один выход, один способ, как это прекратить на время!!! Скажите что-нибудь, чтобы остановиться, я в шаге от пропасти

У меня реально психоз какой-то, меня аж трясет
СТОЯТЬ!!!!
 
работа -> нервы до психов -> алкоголь

ничего кроме головы не болит, выпил таблетку цитрамона

пипец реально трясутся руки от нервов
 
Назад
Сверху Снизу