Вернуться в нормальную жизнь

Ну я обязан эти вещи сделать иначе буду жить на улице. Квартиры нынче дорого стоят и ипотека тоже не бесплатно
 
Почему-то меня во всех марафонах, документальных фильмах, статьях, любой вообще движухе вокруг нашей общей проблемы, крайне раздражает слово "трезвость". Оно прямо режет мне слух. Для меня оно звучит как что-то негативное, ощущения даже хуже чем от слова алкоголизм. Если не знать значений слов, то я бы лучше боролся за алкоголизм чем за трезвость. Мысли вслух (@МаргошаЯ написала про трезвость в нашем отряде, решил там не флудить). Явление само по себе, и значение слова "трезвость" безусловно крайне положительные. Просто назвали бы как-то по-другому то уж? Весна, например, классно подходит или сирень.

Удалось какое-то время не притрагиваться к алкоголю. Только благодаря тому, что зашел на форум в середине июля и попал в замечательный отряд "Бравые редиски". Это все звучит странно, но мне помогло.

@Rietveld, извини, дружище, что не отвечал уже более. Тогда я ушел в свои заплывы и мне было крайне стыдно об этом говорить. А затем и вовсе перестал заходить на форум, чтобы не напоминать себе о своей проблеме.

Сейчас ничего не гладко и только-только начинаю трезветь. Шатко-валко, но не пью. Не понимаю даже как.
 
Последнее редактирование:
Почему-то меня во всех марафонах, документальных фильмах, статьях, любой вообще движухе вокруг нашей общей проблемы, крайне раздражает слово "трезвость". Оно прямо режет мне слух. Для меня оно звучит как что-то негативное, ощущения даже хуже чем от слова алкоголизм. Если не знать значений слов, то я бы лучше боролся за алкоголизм чем за трезвость. Мысли вслух (@МаргошаЯ написала про трезвость в нашем отряде, решил там не флудить). Явление само по себе, и значение слова "трезвость" безусловно крайне положительные. Просто назвали бы как-то по-другому то уж? Весна, например, классно подходит или сирень.

Удалось какое-то время не притрагиваться к алкоголю. Только благодаря тому, что зашел на форум в середине июля и попал в замечательный отряд "Бравые редиски". Это все звучит странно, но мне помогло.

@Rietveld, извини, дружище, что не отвечал уже более. Тогда я ушел в свои заплывы и мне было крайне стыдно об этом говорить. А затем и вовсе перестал заходить на форум, чтобы не напоминать себе о своей проблеме.

Сейчас ничего не гладко и только-только начинаю трезветь. Шатко-валко, но не пью. Не понимаю даже как.
Наркоманы , к примеру , употребляют слово чистота вместо трезвости. У них борьба за чистоту.
 
Доброе утро =)

У меня можно сказать все время крайняя ситуация. Надо голову конечно прочищать, потому что нет еще ощущения, что я ну совсем отказался от алкоголя (тут кто-то мне писал об этом, так и есть). Т.е. как запасной путь у меня тропинка в магазин еще лежит, поэтому часто возникают мысли, а не тот ли это случай, когда я "могу выпить".

У тех, кто не пьет годами, убеждения совершенно другие.

Но я еще думаю, что, может у меня период такой? Трезвости то всего ничего, говорят, что желание выпить на этих сроках - нормальное явление.

Пришел рецепт на фенибут. Интересно, мне его продадут, если он на другого человека и другой город?
мне не продавали. я через человека покупал. фенибут не панацея, но слегка тревогу снижает.
 
мне не продавали. я через человека покупал. фенибут не панацея, но слегка тревогу снижает.
Привет! Да я сейчас без фенибута. Вообще без всего. Только с помощью форума. Позывы прикупить бухлишка еще довольно ощутимые, и будут еще долго, я думаю. Коллеги (мы в командировке) вообще стабильно каждый вечер все выпивают. Очень сильно меня в это пытаются вовлечь, но в этот раз я неприклонен.

А тема эта. Мне за неё немного стыдно. Не было у меня в ней осознания, что я прекратил пить. Не знаю, есть ли в ней что-то полезное, скорее всего нет. Одно нытье :-D Можно не читать.

Писать здесь пока тоже не планирую. Сижу сам там тут тихо со своей бедою пытаюсь бороться и не выеживаться. Срок еще "никакой".
 
Привет! Да я сейчас без фенибута. Вообще без всего. Только с помощью форума. Позывы прикупить бухлишка еще довольно ощутимые, и будут еще долго, я думаю. Коллеги (мы в командировке) вообще стабильно каждый вечер все выпивают. Очень сильно меня в это пытаются вовлечь, но в этот раз я неприклонен.

А тема эта. Мне за неё немного стыдно. Не было у меня в ней осознания, что я прекратил пить. Не знаю, есть ли в ней что-то полезное, скорее всего нет. Одно нытье :-D Можно не читать.

Писать здесь пока тоже не планирую. Сижу сам там тут тихо со своей бедою пытаюсь бороться и не выеживаться. Срок еще "никакой".
я тоже никогда на такую откровенную тему тут не откровенничал, согласен с тем что оно выглядит как "нытьё", но в этом то и суть.. через такие разговоры проникаешь в чертоги своего мозга, и даёшь мощную установку на ЗОЖ.
на меня это так действует
 
Примерно месяц прошел с того момента как начал вновь посещать зал. В этот раз довольно быстро набрал форму. В неделю уходит по килограмма, что примерно и задумывалось. Пузо и бока еще беспокоят, поэтому будем продолжать бороться.

Совершенно не жалею, что стал этим заниматься. Зал дисциплинирует прежде всего. Никогда туда не хочется идти, но всегда иду, страдаю под этими штангами.

По выпивке. Голова кажется стала светлее. Примерно неделю как она перестала болеть. Загадывать ничего не буду, но сейчас у меня совершенно другое отношение к прекращению питья. Сейчас я понимаю зачем это мне, к чему это ведет, сколько трудов мне придется еще прикладывать и как долго меня еще будет ломать. Спустя вот это время на счетчике я только начинаю поднимать глаза и видеть окружающий мир. Пусть не полностью, а лишь черты. Но я знаю, что с каждым днем он будет становиться ярче.

Год мне понадобился, чтобы осознать, почему я хочу жить без алкоголя. Ну хоть так :-D
Screenshot_2020-08-28-22-43-27-096_com.adaptech.gymup.jpg
 
Что произошло?
Да просят у меня то выписку, которую я ждал неделю, то теперь какое-то уведомление из другого банка, а я понять не могу что это. Вообще этим некогда заниматься, вот и психую.
Еще узнавал на счет мотошколы. Все устраивает, только на работе командировки и опять непонятно как мне ее посещать.

Надо забить на все не самые срочные дела, отложить их на когда-нибудь потом. Главное не сорваться. Вчера чего-то жестко прям накрыло.

Ребенок в садик идет первый день сегодня.
 
Да просят у меня то выписку, которую я ждал неделю, то теперь какое-то уведомление из другого банка, а я понять не могу что это. Вообще этим некогда заниматься, вот и психую.
Еще узнавал на счет мотошколы. Все устраивает, только на работе командировки и опять непонятно как мне ее посещать.

Надо забить на все не самые срочные дела, отложить их на когда-нибудь потом. Главное не сорваться. Вчера чего-то жестко прям накрыло.

Ребенок в садик идет первый день сегодня.
Если по книге Стеценко, то это очередная волна, она должна придти когда никогда, надо просто перетерпеть.
 
Записался во второй раз в марафон. Мне в прошлый раз очень помогло. Может сейчас кому-то тоже поможет.


В принципе 30 дней не пить не так уж и тяжело. А дальше уже и само получается как-то.
 
Назад
Сверху Снизу