Верю в результат

Chernish

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
34
Пол
женский
Здравствуйте, дорогие! Мне 27 лет, я молодая красивая девушка. У меня уже трое прекрасных деток, очень хороший муж. Дом - полная чаша. Интересная работа. Но я пью. Все началось в юности, пьяные вечеринки и походы по клубам, выпивали каждые выходные. На время всех беременностей и кормления (конечно же не долгого, так как хотелось скорее вернуться к алкоголю) отказывалась от спиртного, иногда выпила вина. Два месяца назад я откормила последнего ребёнка и все вернулась на круги свои, каждые выходные пьянки, детей и бабушки уложу и на ночь ухожу! Запоев ни разу не было, но постоянно давала себе обещания не пить и полностью их проваливала(( Я понимаю, что все начинается с пьянок по выходным, а в дальнейшем будет только хуже...сейчас пришло осознание, что это моя проблема, больше я так жить не хочу и не буду! Не хочу чтобы мои дети видели пьяную мать... приняла решение навсегда отказаться от алкоголя, это меня очень пугает, боюсь, что сорвусь. Рассказала мужу, что больше не пью, предупредила друзей и подруг, что я теперь в завязке... прочитала пару книг про отказ от алкоголя и настрой у меня теперь боевой. Скажите, пжл, обязательно ли посещение нарколога?? Сейчас я начала пить глицин и витамины. Извините за длинный текст...
 
Здравствуйте, дорогие! Мне 27 лет, я молодая красивая девушка. У меня уже трое прекрасных деток, очень хороший муж. Дом - полная чаша. Интересная работа. Но я пью. Все началось в юности, пьяные вечеринки и походы по клубам, выпивали каждые выходные. На время всех беременностей и кормления (конечно же не долгого, так как хотелось скорее вернуться к алкоголю) отказывалась от спиртного, иногда выпила вина. Два месяца назад я откормила последнего ребёнка и все вернулась на круги свои, каждые выходные пьянки, детей и бабушки уложу и на ночь ухожу! Запоев ни разу не было, но постоянно давала себе обещания не пить и полностью их проваливала(( Я понимаю, что все начинается с пьянок по выходным, а в дальнейшем будет только хуже...сейчас пришло осознание, что это моя проблема, больше я так жить не хочу и не буду! Не хочу чтобы мои дети видели пьяную мать... приняла решение навсегда отказаться от алкоголя, это меня очень пугает, боюсь, что сорвусь. Рассказала мужу, что больше не пью, предупредила друзей и подруг, что я теперь в завязке... прочитала пару книг про отказ от алкоголя и настрой у меня теперь боевой. Скажите, пжл, обязательно ли посещение нарколога?? Сейчас я начала пить глицин и витамины. Извините за длинный текст...
Привет! Молодец что осознала)) К наркологу это по состоянию. Я не хожу, для себя не вижу смысла.
Что пила, как часто, в каких количествах?
 
Привет! Молодец что осознала)) К наркологу это по состоянию. Я не хожу, для себя не вижу смысла.
Что пила, как часто, в каких количествах?
Спасибо)) Пила крепкий алкоголь, чаше всего брали литр на троих или четверых, потом в клубе ещё догонялись коктейлями. И так каждые выходные...
 
Какие книги читала о алкоголе?
Нарколога не надо тебе, сама справишься. Измени и пересмотри свой образ жизни.
Поменяй местами приоритеты, трезвость на первое место, это основа всех основ.
Пора уж повзрослеть, а ты все как подросток бегаешь по ночам.:-D

Я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах - эта фраза помогла многим, поможет и тебе.
И ещё правила для алка : алк не должен быть голодным, злым, уставшим.

Удачи тебе и терпения!
 
Спасибо)) Пила крепкий алкоголь, чаше всего брали литр на троих или четверых, потом в клубе ещё догонялись коктейлями. И так каждые выходные...
Похожая ситуация. Похмелялась? Почему именно сейчас решила завязать?
 
Какие книги читала о алкоголе?
Нарколога не надо тебе, сама справишься. Измени и пересмотри свой образ жизни.
Поменяй местами приоритеты, трезвость на первое место, это основа всех основ.
Пора уж повзрослеть, а ты все как подросток бегаешь по ночам.:-D

Я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах - эта фраза помогла многим, поможет и тебе.
И ещё правила для алка : алк не должен быть голодным, злым, уставшим.

Удачи тебе и терпения!
Спасибо большое) читала Стеценко и Зайцева) те, что тут советуют.. про подростка это вы абсолютно точно подметили, у меня уже трое детей, а я сама себя ещё ребёнком ощущаю 😅
 
Похожая ситуация. Похмелялась? Почему именно сейчас решила завязать?
на утро я не могу смотреть на алкоголь, поэтому не похмелялась... завязать решила, потому что понимаю, что такими темпами можно спиться... отец мой пьёт очень сильно, он уже давно смирился со своим алкоголизмом, пьёт и ждёт, когда умрет. Я не хочу себе такого
 
на утро я не могу смотреть на алкоголь, поэтому не похмелялась... завязать решила, потому что понимаю, что такими темпами можно спиться...
Я долго тоже не похмелялась, не могла смотреть на алко и желания не было.
Потом как то попробовала, глядя на собутыльницу как та ожила и смеётся. Но мне не понравилось похмеляться, опять замутненное сознание, бессилие, ни спать, ни гулять, ни ходить просто так не могла, голова тяжёлая, облегчения нет. И опять вычеркнула похмеление со своей жизни.
Но алкоголизм на месте не стоит, он развивается, со временем познала вкус запоя, когда каждый день выпил - упал спать и так целыми днями.
Вовремя пришла ты.
Мамочки такие как ты приходят сюда, вот прочти, тут много хороших советов написали ТС

Пью после рождения ребенка
 
Привет, зашла поддержать и познакомиться. Сама лишь в субботу открыла тему. Ты большая умница, что в 27 задумалась о наличии проблемы. Детки, муж это же здорово, зачем убивать себя, внешность, семейные отношения.
Правда такова, что со временем, а оно у всех разное, увеличатся дозы и периодичность.
Есть хорошее выражение, что алкоголь умеет ждать, и это правда.
У тебя в 27 такие перспективы трезвости, просто завидую по доброму.
Понятно, что детки маленькие, и тяжело, и однообразно, хочется праздник, но постарайся найти иные способы.
 
Я долго тоже не похмелялась, не могла смотреть на алко и желания не было.
Потом как то попробовала, глядя на собутыльницу как та ожила и смеётся. Но мне не понравилось похмеляться, опять замутненное сознание, бессилие, ни спать, ни гулять, ни ходить просто так не могла, голова тяжёлая, облегчения нет. И опять вычеркнула похмеление со своей жизни.
Но алкоголизм на месте не стоит, он развивается, со временем познала вкус запоя, когда каждый день выпил - упал спать и так целыми днями.
Вовремя пришла ты.
Мамочки такие как ты приходят сюда, вот прочти, тут много хороших советов написали ТС

Пью после рождения ребенка
спасибо большое за советы, меня очень пугает перспектива запоев, отходников от них и бессонных ночей, поэтому хочу остановить всё это сейчас
 
Привет, зашла поддержать и познакомиться. Сама лишь в субботу открыла тему. Ты большая умница, что в 27 задумалась о наличии проблемы. Детки, муж это же здорово, зачем убивать себя, внешность, семейные отношения.
Правда такова, что со временем, а оно у всех разное, увеличатся дозы и периодичность.
Есть хорошее выражение, что алкоголь умеет ждать, и это правда.
У тебя в 27 такие перспективы трезвости, просто завидую по доброму.
Понятно, что детки маленькие, и тяжело, и однообразно, хочется праздник, но постарайся найти иные способы.
Спасибо большое за поддержку, тут действительно становится легче и начинаешь верить в свои силы. Просто в семье мне поделиться не с кем, маме сказать стыдно. Старалась тонко намекнуть мужу о том, что у меня проблемы, а он не придал этому значения и сказал, что всё у меня нормально! Открыто признаться ему, что я алкаш и чувствую свою зависимость я не могу.. хотя надо. Собина, а вам я тоже желаю не сходить с пути трезвости, побольше сил и терпения! Я верю, что у нас всё получится!
 
ну молодец девушка.....
я в твоем возрасте и не думал о трезврсти... хотя нет думал правда не долго
Успехов
главное не останавливаться выбери какой нибудь метод- АА, Шичко есть много вариантов .....и вперед
 
Сегодня мой второй день без алкоголя, для меня привычно не пить 5-6 дней до следующих выходных.. но сейчас другой настрой и совсем другие ощущения внутри.. какой-то душевный подъем! Обычно на буднях я одна дома с детьми, так как младшие у меня погодки я сижу с ними в четырёх стенах и не выхожу на улицу пока не приедет муж, так как одной сложно справиться с ними) а муж работает каждый день, иногда вообще без выходных.. Но сейчас среднего сына забрала бабушка в деревню на пару недель, поэтому сегодня пойду с мелким гулять, накуплю продуктов и устрою себе праздник живота, тем более есть отличный повод : я начала новую жизнь))!! И сегодня я точно не пью)
 
Привет, зашла поддержать и познакомиться. Сама лишь в субботу открыла тему. Ты большая умница, что в 27 задумалась о наличии проблемы. Детки, муж это же здорово, зачем убивать себя, внешность, семейные отношения.
Правда такова, что со временем, а оно у всех разное, увеличатся дозы и периодичность.
Есть хорошее выражение, что алкоголь умеет ждать, и это правда.
У тебя в 27 такие перспективы трезвости, просто завидую по доброму.
Понятно, что детки маленькие, и тяжело, и однообразно, хочется праздник, но постарайся найти иные способы.

что алкоголь умеет ждать, и это правда.
*THUMBS UP*
 
ребята, сегодня весь день читаю форум, смотрю видео на ютубе, читала про белочку, отходняки после запоев, выпивку наедине с самим собой... хоть у меня такого не было, после прочтения и зависания тут стало как-то не по себе, как-будто всё это происходит со мной... все вокруг какое-то серое и неприятное.. что это? Отходняк от субботней выпивки? (Раньше таких сильных дп не было) или алкодемон понял, что я начала сопротивляться и пытается так бороться со мной? Спасибо за ответы
 
ребята, сегодня весь день читаю форум, смотрю видео на ютубе, читала про белочку, отходняки после запоев, выпивку наедине с самим собой... хоть у меня такого не было, после прочтения и зависания тут стало как-то не по себе, как-будто всё это происходит со мной... все вокруг какое-то серое и неприятное.. что это? Отходняк от субботней выпивки? (Раньше таких сильных дп не было) или алкодемон понял, что я начала сопротивляться и пытается так бороться со мной? Спасибо за ответы
Это мозг понимать начинает, что с тобой может быть, если не завязать! Привет) Держись на зубах
 
ну молодец девушка.....
Спасибо большое) Шичко очень хочу попробовать, я нашла у нас в СПб занятия с наставником, стоит 60 тысяч за полгода, вот думаю... может попробую сама без наставника разобраться
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Прям как Нео в матрице *JOKINGLY*
Доброе *BYE* Не знаю что там было у Нео, но я вчера сильно загналась по этой теме, сегодня конечно всё не так грустно...
 
Назад
Сверху Снизу