Верить ли алкоголику

@Изумруд, сочувствую.. и понимаю твои терзания. Тут два пути. Перетерпеть или вернуться проверить ещё раз. Первый путь безопаснее и надёжнее, кмк. Перечитай свой первый пост. Это очень полезно.
 
@Изумруд,

А зачем возвращаться? Поддерживай дистанционные отношения, если не хочешь совсем их прекращать. Хотя бы в течение года - зачем спешить?
 
Голову лечить надо. Оносамо не пройдет. Ты последний пост написала в марте. Чем все это время занималась?
Ходу на группы аланон, ходу дальше к психологу, бабкуб своего внутреннего ребенка, как Фрея предлагала. Но когда знаю, что не пьёт и весь такой родной, то хочется назад
 
Ходу на группы аланон, ходу дальше к психологу, бабкуб своего внутреннего ребенка, как Фрея предлагала. Но когда знаю, что не пьёт и весь такой родной, то хочется назад
Времени мало ещё прошло. Почему здесь не пишешь?

З.ы. а откуда ты знаешь, что он не пьет?:)
З.ы.з.ы. только на физическом уровне алкоголь выходит из организма 21 день. Сколько он не пьет, говоришь?:)
 
Времени мало ещё прошло. Почему здесь не пишешь?

З.ы. а откуда ты знаешь, что он не пьет?:)
З.ы.з.ы. только на физическом уровне алкоголь выходит из организма 21 день. Сколько он не пьет, говоришь?:)
С ноября не пьёт, к нам очень часто приходит, запаха нет. У меня нюх как у собаки. Да и знаю я его, по первому слову понимаю, пил или нет. Поэтому знаю, что нет. Пишу , но да мало, вечно вся в делах, да и особо не знаю, что писать, временами накатывает уныние, тогда пишу, а так читаю Мерлин Монро, да и много других, выговариваюсь у психолога, знаю и свои заморочки и понимаю, что он такой как есть. Но вот все равно
 
@Изумруд,

Ну вот и прекрасно же. Очень хорошие отношения - он трезв и иногда к вам приходит трезвый. Пускай это стабилизируется хотя бы год.

Сейчас переедешь к нему - и опять снова -здорова!

Вот как мы с МЛей стали жить раздельно - все стало вполне приемлемо - потому что это где то далеко. Зачем тебе опять в это погружаться? Ведь это все вернется быстро на обычную колею! Хотя бы год просто понаблюдай за происходящим!
 
@Изумруд,

Ну вот и прекрасно же. Очень хорошие отношения - он трезв и иногда к вам приходит трезвый. Пускай это стабилизируется хотя бы год.

Сейчас переедешь к нему - и опять снова -здорова!

Вот как мы с МЛей стали жить раздельно - все стало вполне приемлемо - потому что это где то далеко. Зачем тебе опять в это погружаться? Ведь это все вернется быстро на обычную колею! Хотя бы год просто понаблюдай за происходящим!
А ты думаешь если через год, то не вернётся? В целом да, ты права чем дольше тем лучше, невроз замучал меня, что я такая бедная , несчастная с детьми и поспать некогда, а он .... Хотя что это я, в остальном реально спокойнее
 
@Изумруд,

Думаю. что вернется и через год. поэтому я лично от себя не могу другому челу рекомендовать возвращение. Оно чревато. Одно дело - встречи , если для тебя это важно. И другое дело = опять все вернуть на круги своя. Ты же прекрасно понимаешь - что рано или поздно олкаш опять начнет пить. И скорее рано, чем поздно.
 
Я тоже уходила. И возвращалась. С каждым разом уходить было сложнее. Всё это упиралось в деньги, которые просерались в никуда. Ты уже всё для себя решила на самом деле. Просто ждёшь, что тебе скажут: возвращайся. Не скажут. Это твоя жизнь и твоя ответственность. Самое плохое враньё- обманывать самого себя. Читай саму себя. И наблюдай. Желательно не через розовые очки.
 
Я тоже уходила. И возвращалась. С каждым разом уходить было сложнее. Всё это упиралось в деньги, которые просерались в никуда. Ты уже всё для себя решила на самом деле. Просто ждёшь, что тебе скажут: возвращайся. Не скажут. Это твоя жизнь и твоя ответственность. Самое плохое враньё- обманывать самого себя. Читай саму себя. И наблюдай. Желательно не через розовые очки.
Ну немного по другому, ушел он, потому что я его об этом просила, возвращаться хочет он тоже.
 
Как перестать хотеть вернуться, если муж не пьёт (временно?)
Почему не вариант жить одной и получать удовольствие от встреч? Тебе одной скучно/страшно? Ты не увлечена чем-то только для себя?
 
Ну немного по другому, ушел он, потому что я его об этом просила, возвращаться хочет он тоже.
Взвесь все возможные варианты последствий. Что ты будешь делать если он превратится в любящего, покладистого, заботливого? Как ты воспримешь его,если вернувшись, через месяц или другой промежуток времени он начнет пить? У тебя есть выбор, но нужно быть готовой к последствиям. Любым, в тч и плохим. Конечно, хочется верить в лучшее,и память услужливо нам подсовывает приятные воспоминания, а плохие прячет в уголке. Но они тоже есть, и забывать нельзя.
 
Почему не вариант жить одной и получать удовольствие от встреч? Тебе одной скучно/страшно? Ты не увлечена чем-то только для себя?
Увлечения есть, но нет возможности, у меня дети маленькие. Ходит в садик на пол дня, я в это время на работе, потом мама сидит, я в это время на второй работе, потом быт и дела с детьми, засыпаю вместе с младшей, сил нет даже на книжку
 
Взвесь все возможные варианты последствий. Что ты будешь делать если он превратится в любящего, покладистого, заботливого? Как ты воспримешь его,если вернувшись, через месяц или другой промежуток времени он начнет пить? У тебя есть выбор, но нужно быть готовой к последствиям. Любым, в тч и плохим. Конечно, хочется верить в лучшее,и память услужливо нам подсовывает приятные воспоминания, а плохие прячет в уголке. Но они тоже есть, и забывать нельзя.
К последствиям готова, лучше тогда уж полный разрыв, раз снова начнет пить, ведь переболели все равно придется рано или поздно, а так я просто расстягиваю вернее отодвигаю принятия решения
 
К последствиям готова, лучше тогда уж полный разрыв, раз снова начнет пить, ведь переболели все равно придется рано или поздно, а так я просто расстягиваю вернее отодвигаю принятия решения
Просто в голове должна быть четкая мысль, что люди не меняются. Особенно ради других людей. Если он обещает не пить ради вашего воссоединения, то это все туфта. А вот если он всерьез задумается бросить ради самого себя, осознав что он алкоголик, что он сам в одиночку вряд ли справится с этой болезнью, но все же примет решение не употреблять больше никогда, тогда есть вероятность что он оставит алкоголь в прошлом. Но алкоголиком быть он не перестанет. И рядом с тобой тогда будет уже другой человек, к этому тоже надо быть готовой. Очень может быть, что он непьющий тебе разонравится. Или ты ему.
Если ты считаешь, что этот путь тебе нужно пройти до самого конца, чтоб уже или разочароваться полностью или утвердиться в чем-либо, где ещё до сих пор остаются сомнения, тогда - иди.
 
К последствиям готова, лучше тогда уж полный разрыв, раз снова начнет пить, ведь переболели все равно придется рано или поздно, а так я просто расстягиваю вернее отодвигаю принятия решения
Ну и к чему тогда
Как перестать хотеть вернуться, если муж не пьёт (временно?)
?
 
Мне сейчас представилась аналогия пути - темная дорога, совсем не освещённая, где тебя оскорбляли и вообще ты страдала, пока шла. Хочешь свернуть с неё, но вдруг вдалеке виднеется свет. И вроде бы вокруг стало тихо, больше никто не пристает, не обижает, может быть можно все таки идти дальше? Но свет очень слабый и далёкий, идти долго, и нет уверенности что опасности действительно миновали и ты спокойно пройдешь весь путь. Но эта дорога знакома, а сворачивать придется на совершенно неизвестную тропу. И по знакомой, хоть и таящей угрозу, дороге, идти хочется больше, чем сворачивать. А вдруг ты упустишь что-то важное, если не пойдешь в сторону того света?
 
Назад
Сверху Снизу