Верить ли алкоголику

я спросила почему вчера не смогла, а мне сказали про дно было и подумала, что спим, хотя при этом договорились, что не важно сколько время, напиши, так как у телефона звук выключаю и он меня не разбудит в случае если я уже сплю
Не надо спрашивать, почему не позвонила или не написала. Не захочет говорить, соврет. Вот тебе надо, чтобы тебе врали? Нет же конечно.
 
задело именно что ответили утром, и на вопрос мой, все также формулировка
Может этот вопрос не был важным, а выглядел как предлог и втягивание в контакт.

Дети уходят в свою жизнь и, как любые другие взрослые люди, живут своими заботами и интересами. Это нормально.

Мы, родители, можем быть тоже утомительны
 
Так она ответила же, всё хорошо же
Я не расстроилась, что вчера не ответили, я расстроилась сегодня
Не надо спрашивать, почему не позвонила или не написала. Не захочет говорить, соврет. Вот тебе надо, чтобы тебе врали? Нет же конечно.
Вот это я поняла как раз таки, меньше знаешь лучше спишь и что спрашивать лишний раз не буду
 
Тогда тем более.
С детьми хоть ожидания эти понятны)
А другой чел, это ещё дальше
Ты думаешь ожидания только от детей у нас могут быть? А от родителей, партнёров или мужей?
 
Я не расстроилась, что вчера не ответили, я расстроилась сегодня
Сама подумай, а где логика?
Если не ответили - это может повлиять на что-то и тогда может быть неприятно.
А тут ответили, хоть и утром - а ты расстроилась.

Я что-то не догоняю:
Тебе отказали может? Что-то обещали и вот ты попросила обещанное (например пойти на выставку вместе, вот ты билеты собралась покупать и спрашиваешь - покупать?), а человек вдруг отказал - не пойду с тобой.

А ты уже представила как будет здорово вместе пойти и собирались ведь, обещал чел. Это облом конечно.
Но и вывод, на будущее. Искать для культпохода более стабильных спутников или самой сходить.

Или ответили не в том тоне? Но тогда это не про обещания уже
 
Тогда тем более.
С детьми хоть ожидания эти понятны)
А другой чел, это ещё дальше
Ещё другой пример. М уехал в командировку, говорит мне сам вечером позвоню. Не звонит, ок без проблем, иду спать. Ночью приходит смс ты спишь? Я ее читаю только утром, так как да уже спала. Звонит после обеда ты почему не ответила, говорю спала уже, ты же поздно написал, он мне а что ты до сих пор спишь? И ответить не можешь?
 
не всегда отвечаю ей когда звонит тоже (ну она ещё и видеозвонки любит, к тому же порой звонит когда мне неудобно ответить). И даже потом могу забыть, что она звонила.
И не всегда у меня есть настроение общаться, так как мама может ....
Один в один, мамы, правда, уже нет, теперича с дочерью. Только, естественно наоборот. )))
 
Сама подумай, а где логика?
Если не ответили - это может повлиять на что-то и тогда может быть неприятно.
А тут ответили, хоть и утром - а ты расстроилась.

Я что-то не догоняю:
Тебе отказали может? Что-то обещали и вот ты попросила обещанное (например пойти на выставку вместе, вот ты билеты собралась покупать и спрашиваешь - покупать?), а человек вдруг отказал - не пойду с тобой.

А ты уже представила как будет здорово вместе пойти и собирались ведь, обещал чел. Это облом конечно.
Но и вывод, на будущее. Искать для культпохода более стабильных спутников или самой сходить.

Или ответили не в том тоне? Но тогда это не про обещания ужеда сама вижу

Сама подумай, а где логика?
Если не ответили - это может повлиять на что-то и тогда может быть неприятно.
А тут ответили, хоть и утром - а ты расстроилась.

Я что-то не догоняю:
Тебе отказали может? Что-то обещали и вот ты попросила обещанное (например пойти на выставку вместе, вот ты билеты собралась покупать и спрашиваешь - покупать?), а человек вдруг отказал - не пойду с тобой.

А ты уже представила как будет здорово вместе пойти и собирались ведь, обещал чел. Это облом конечно.
Но и вывод, на будущее. Искать для культпохода более стабильных спутников или самой сходить.

Или ответили не в том тоне? Но тогда это не про обещания уже
Нет, короче прямо писать слово в слово и как было не хочу, есть причина. Факт тот что раньше обговорили, договорились, а теперь такая же отговорка, как и прежде, как будто договора и не было
 
Ты думаешь ожидания только от детей у нас могут быть? А от родителей, партнёров или мужей?
Дети более шебутные и увлечённые собой и своей жизнью. Молодежжж) Я им важна, но они могут быть забывчивы. (опять же по себе сужу)
Родители (у меня мама) размеренный образ жизни, значимость поддержания связи и ми-ми-ми ей важны.
От партнёра - тож важно, у нас много общих дел, постоянно договариваемся, согласовываем действия. Ругаемся тоже, вот - когда в ожиданиях не совпали.

Какие-то базовые вещи да, важно быть в них уверенным. Иначе накуй такого партнёра.

Если ты знаешь человека - будешь ожидать от него "по способностям" и реальной практике общения с ним. Ну и по себе в чем-то, неизбежно (но это ненадёжно. Так как все разные).
 
Ещё другой пример. М уехал в командировку, говорит мне сам вечером позвоню. Не звонит, ок без проблем, иду спать. Ночью приходит смс ты спишь? Я ее читаю только утром, так как да уже спала. Звонит после обеда ты почему не ответила, говорю спала уже, ты же поздно написал, он мне а что ты до сих пор спишь? И ответить не можешь?
Так у тебя поинтересовались, почему ты утром не ответила. ) Как ответила, так и спросили. А ведь могла ответить иначе.
 
он мне а что ты до сих пор спишь? И ответить не можешь?

А ведь могла ответить иначе.
Вот про утро - я бы написала что-то типа "Доброе утро, ты когда написал - я спала уже. Как дела?"

А когда такой тон - что до сих пор спишь, ответить не можешь?
Тут прям забавно: "нет, не сплю, видишь ответила, с тобой разговариваю))"
 
меньше знаешь лучше спишь и что спрашивать лишний раз не буду
Неправильно понимаешь. Вопрос доверия. Захочет, сам, сама расскажет. Не захочет, тут варианты, от соврет до пошлет.
 
Вот про утро - я бы написала что-то типа "Доброе утро, ты когда написал - я спала уже. Как дела?"

А когда такой тон - что до сих пор спишь, ответить не можешь?
Тут прям забавно: "нет, не сплю, видишь ответила, с тобой разговариваю))"
Хотела утром ответить, доброе утро, как дела, но так получилось, что мы проспали, бегом в садик мелкую, потом рысью на работу, с работы хватаю вторую и к зубному, в итоге не ответила, но потом по телефону начала обьяснять, точнее сделала вид, что сарказма не заметила
 
Дети более шебутные и увлечённые собой и своей жизнью. Молодежжж) Я им важна, но они могут быть забывчивы. (опять же по себе сужу)
Родители (у меня мама) размеренный образ жизни, значимость поддержания связи и ми-ми-ми ей важны.
От партнёра - тож важно, у нас много общих дел, постоянно договариваемся, согласовываем действия. Ругаемся тоже, вот - когда в ожиданиях не совпали.

Какие-то базовые вещи да, важно быть в них уверенным. Иначе накуй такого партнёра.

Если ты знаешь человека - будешь ожидать от него "по способностям" и реальной практике общения с ним. Ну и по себе в чем-то, неизбежно (но это ненадёжно. Так как все разные).
Спасибо, ответ получила. Значит все таки мыслю не только я так. Понимаешь я в своих чувствах сомневаюсь, так как мне долго говорили, что я провоцирую, но когда то я поняла Я не могу все время подавлять свои чувства, эмоции и, что это уже не я, а оболочка от меня. А теперь учусь снова прислушиваться к себе
 
Неправильно понимаешь. Вопрос доверия. Захочет, сам, сама расскажет. Не захочет, тут варианты, от соврет до пошлет.
Ещё раз говорю, меня совсем не затронула где и что делал, делала. Меня тронуло то, что обговорили, а сейчас та же отмазка
 
А когда такой тон - что до сих пор спишь, ответить не можешь?
Тут прям забавно: "нет, не сплю, видишь ответила, с тобой разговариваю))"
Ну там немного иначе. М обещал позвонить вечером, прислал смс ночью. Не спишь? Нет ответа, значит спит. Ну не захотела ТС утром отвечать, обиделась типа. Ок, имеет право. ) М звонит после обеда, все в порядке? А чего не ответила?. А в ответ , так спала же. )) Я б тоже поинтересовалась, что до сих пор спишь? )) Спрашивается, и зачем эти игры?
 
Спасибо, ответ получила. Значит все таки мыслю не только я так. Понимаешь я в своих чувствах сомневаюсь, так как мне долго говорили, что я провоцирую, но когда то я поняла Я не могу все время подавлять свои чувства, эмоции и, что это уже не я, а оболочка от меня. А теперь учусь снова прислушиваться к себе
Так ты и спровоцировала. Вместо того, чтобы рассказать , что хотела ответить , но не получилось, потому как проспали и потом завертелось все, зачем-то брякнула, что спала.
 
Неправильно понимаешь. Вопрос доверия. Захочет, сам, сама расскажет. Не захочет, тут варианты, от соврет до пошлет.
Ещё раз говорю, меня совсем не затронула где и что делал, делала. Меня тронуло то, что обговорили, а сейчас та же тмазка
Ну там немного иначе. М обещал позвонить вечером, прислал смс ночью. Не спишь? Нет ответа, значит спит. Ну не захотела ТС утром отвечать, обиделась типа. Ок, имеет право. ) М звонит после обеда, все в порядке? А чего не ответила?. А в ответ , так спала же. )) Я б тоже поинтересовалась, что до сих пор спишь? )) Спрашивается, и зачем эти игры?
Ну если бы он спросил все ли в порядке, то это одно. То есть ок он ожидает от меня определенных договоренностей, ок согласна, но и к нему тогда такое же хочу. Хотя в целом да так и есть игры
 
Так ты и спровоцировала. Вместо того, чтобы рассказать , что хотела ответить , но не получилось, потому как проспали и потом завертелось все, зачем-то брякнула, что спала.
Почему спровоцировала, я так и сказала, что спала уже ночью, хотела дальше только сказать, что в итоге проспали и потом неслись, а он мне до сих пор спишь? Но я все равно типо сарказма не заметила и сказала нет, но не ответила потому что......
 
Назад
Сверху Снизу