Верить ли алкоголику

Зачем виноватить?
Он такой же отец как и она мать )
Или ей тоже пойти бухать? ))
Мало ли кто как устроен. Завел детей, семью - это ответственность. Если предпочел пить - значит, не годен. Какие тут варежки?
Или еще автор должна нести ответственность за то, что алкаш решил семью иметь?
Правильные возмущения, я считаю.
От того, что они правильные - это ничего не меняет.

Конструктивно является обжаловать в суде - если есть для этого основания и выбить все возможные преференции по закону.

А так - "на обиженных воду возят" - не зря такая поговорка существует.
 
Да что за трагедь-то?
Вот заболел ребёнок, алк то зачем срочно понадобился?
Ребенку врач нужен и уход.

Это какая-то сильно сложная задача для тебя? Позаботиться о заболевшем ребенке?

Какие громкие слова - ответственность, семья... А повод то ерундовый.

Вы отдельно теперь живёте, конечно алк не будет на каждый чих бежать к тебе на помощь.
Необходимости в этом нет. Просто ты привыкла, что он должен так реагировать как ты привыкла.

Но изменения неизбежны, даже если бы он не был алком, и развелись бы вы по другой причине.
Согласна, что изменения есть и будут.
Но хорошо бы участие в воспитании обоих родителей в идеале.
Я от своего бм не алка не жду, что он вдруг проснется, но мнение что участвовать должны оба родителя у меня все равно остается.
 
От того, что они правильные - это ничего не меняет.

Конструктивно является обжаловать в суде - если есть для этого основания и выбить все возможные преференции по закону.

А так - "на обиженных воду возят" - не зря такая поговорка существует.
Я не увидела прям обид каких-то, скорее ожидания привычных действий.

Суд наш очень оторван от действительности. Хотя бы в размере алиментов. Но т.к. судебную систему я сама изменить не могу, то и не думаю об этом.

В общем, я к тому, что алкоголизм - это не оправдание. И не повод сказать - ну, вот я такой, принимайте как есть.
 
Я не увидела прям обид каких-то, скорее ожидания привычных действий.

Суд наш очень оторван от действительности. Хотя бы в размере алиментов. Но т.к. судебную систему я сама изменить не могу, то и не думаю об этом.

В общем, я к тому, что алкоголизм - это не оправдание. И не повод сказать - ну, вот я такой, принимайте как есть.
))) А что есть какие то другие варианты? Кроме как принимать как есть?

Это и есть созость - исправлять, давить, возмущаться, ругаться, и прочие эмоционально вовлеченные действия.


Несозость - это признать - что водители автобуса - хорошие щоферы, но отвратительные вязальщики варежек.

и собственно тот факт, что мне нужны варежки, а не шины - ничегошеньки не меняет))

ПиСи - ТС в Германии.
 
))) А что есть какие то другие варианты? Кроме как принимать как есть?

Это и есть созость - исправлять, давить, возмущаться, ругаться, и прочие эмоционально вовлеченные действия.


Несозость - это признать - что водители автобуса - хорошие щоферы, но отвратительные вязальщики варежек.

и собственно тот факт, что мне нужны варежки, а не шины - ничегошеньки не меняет))

ПиСи - ТС в Германии.
Нелогичное сравнение с водителями и варежками. Те и не собирались ничего вязать и планов таких не было и действий.
А в создании детей все-таки двое принимали участие.
Можно и не требовать и не ожидать, потому что только силы тратить на все это. Однако я не готова алка делать милым одуванчиком и принимать его как есть.
 
))) А что есть какие то другие варианты? Кроме как принимать как есть?

Это и есть созость - исправлять, давить, возмущаться, ругаться, и прочие эмоционально вовлеченные действия.


Несозость - это признать - что водители автобуса - хорошие щоферы, но отвратительные вязальщики варежек.

и собственно тот факт, что мне нужны варежки, а не шины - ничегошеньки не меняет))

ПиСи - ТС в Германии.
Я не ругалась с ним, тут возмутилась, а ему не сказала, так как бесполезно. Просто не могу понять, проявление любой эмоции кроме радости, это созость? У меня например на работе все время кто то с кем то ругается интриги, отношения это тоже созость? Что нравится одному не обязательно нравится другому. Но получается любая эмоция в сторону алка, созость. Хотя конечно я согласна, что нужно бы быть равнодушной, сама бы хотела, но пока над этим работать надо
 
хорошо бы участие в воспитании обоих родителей в идеале.
Мир не идеален, на алка рассчитывать смысла нет.
Лучше пораньше это осознать, что "должен" не работает, опираться на себя, а всё, что с других сторон рассматривать как бонус.
 
Я не увидела прям обид каких-то, скорее ожидания привычных действий.

Суд наш очень оторван от действительности. Хотя бы в размере алиментов. Но т.к. судебную систему я сама изменить не могу, то и не думаю об этом.

В общем, я к тому, что алкоголизм - это не оправдание. И не повод сказать - ну, вот я такой, принимайте как есть.
У нас слава ВС алименты от зарплаты, а зарплата у всех официальная. Да и вообще в принципе я не жалуюсь, свои права знаю, добьюсь чего надо, но да г.вна он мне ещё подложит, так и дети говорят
 
Мир не идеален, на алка рассчитывать смысла нет.
Лучше пораньше это осознать, что "должен" не работает, опираться на себя, а всё, что с других сторон рассматривать как бонус.
Так и буду! Не надо рассчитывать, только себе от этого хуже. Жаль детей, что нормального отца нет, но я это изменить ге могу, а им и со мной кстати хорошо, мы даже несмотря на переходный возраст 12 летней с ней ругаться то и перестали, все в мире
 
Мир не идеален, на алка рассчитывать смысла нет.
Лучше пораньше это осознать, что "должен" не работает, опираться на себя, а всё, что с других сторон рассматривать как бонус.
На свой характер я бы проверила, где и что работает ))
Как бонус тоже не рассматриваю ничего. А как часть прямых обязанностей. )
Но об этом каждый день не думаю, конечно, просто так считаю и все.
 
Мне мама
Эмоции это одно, а убеждения и ожидания, обидчивые мыслежвачки - другое.
Моя мама предложила вести дневник, плюсиков его и минусов и если захочу после одного пластика его вернуть, то посмотреть сколько минусов стоит. Не буду ожидать, ох как я рада все таки, что он съехал
 
Нелогичное сравнение с водителями и варежками. Те и не собирались ничего вязать и планов таких не было и действий.
А в создании детей все-таки двое принимали участие.
Можно и не требовать и не ожидать, потому что только силы тратить на все это. Однако я не готова алка делать милым одуванчиком и принимать его как есть.
А зачем тогда названивать ему? Чтоб убедиться, что он не одуванчик? И рассказать ему об этом?
 
Я не ругалась с ним, тут возмутилась, а ему не сказала, так как бесполезно. Просто не могу понять, проявление любой эмоции кроме радости, это созость? У меня например на работе все время кто то с кем то ругается интриги, отношения это тоже созость? Что нравится одному не обязательно нравится другому. Но получается любая эмоция в сторону алка, созость. Хотя конечно я согласна, что нужно бы быть равнодушной, сама бы хотела, но пока над этим работать надо
Любые мысли, начинающиеся со слова оН -по сути созость.

Несозость - это мысли, начинающиеся со слова Я.

То есть созависимо говорить - оН - безответсвенный!

несозависимо - Я плохо разбираюсь в людях, оказывается...
 
Так и буду! Не надо рассчитывать, только себе от этого хуже. Жаль детей, что нормального отца нет, но я это изменить ге могу, а им и со мной кстати хорошо, мы даже несмотря на переходный возраст 12 летней с ней ругаться то и перестали, все в мире
Ты знала об этом еще 10 лет назад и тебе не помешало планировать ребенка.

Про него - нормального отца нет!

Про себя - мне придется взять на себя и функции отца отчасти - так повернулась жизнь.
 
Мне мама

Моя мама предложила вести дневник, плюсиков его и минусов и если захочу после одного пластика его вернуть, то посмотреть сколько минусов стоит. Не буду ожидать, ох как я рада все таки, что он съехал
Это опять все о нем. Эффективнее вести плюсики и минусики о себе...
 
А зачем тогда названивать ему? Чтоб убедиться, что он не одуванчик? И рассказать ему об этом?
Я говорю ещё раз, я не звонила, а написала, он позвонил сам, но сказала, что говорить не может, перезвонит попозже, он САМ сказал. Не позвонил, на следующий день сказала возможно вечером приедет возможно нет, не приехал, на следующий день я повезла детей в замок, гулять утром, а он взял и щаявился без предупреждения, зашёл домой и давай нам звонить где мы, психанул и бросил трубку, что мы уехали гулять, все теперь и к совместному адвокату не идём, отменил
 
Это опять все о нем. Эффективнее вести плюсики и минусики о себе...
Я о себе не умею, я и так молодец) дети на мне, кормлю, одеваю, алиментов пока нет, занимаюсь, вожу на прогулки, беседуют, болтаю, работаю и делаю ремонт, ходу к психологу. И иногда срываюсь и возмущаюсь)
 
Ты знала об этом еще 10 лет назад и тебе не помешало планировать ребенка.

Про него - нормального отца нет!

Про себя - мне придется взять на себя и функции отца отчасти - так повернулась жизнь.
Согласна, что повернулась так жизнь. Нет 10 дет назад не знала, никогда с этим не соглашусь, поняла, что он алк только в январе этого года, раньше оправдывала, даже консультировать с врачом, и он мне сказал нет не алк, года 4 назад, вот и успокоилась
 
Назад
Сверху Снизу