Верить ли алкоголику

Вы отдельно теперь живёте, конечно алк не будет на каждый чих бежать к тебе на помощь.
Он, могу уверенно предположить, уже активно ищет другую созу. Или уже нашел и окучивает. Занят он, какие БЖ, какие дети?!
 
Он, могу уверенно предположить, уже активно ищет другую созу. Или уже нашел и окучивает. Занят он, какие БЖ, какие дети?!
Да и если не окучивает и не ищет (хотя это вполне жизненный расклад) - он может чем угодно быть ещё занят.

Как и тебе теперь не нужно с ним советоваться или спрашивать что тебе делать и чем заниматься.
Теперь ответственность за свои действия в своих руках.
И это здорово на самом деле, что не надо зависеть от алкоголика в повседневной жизни.

Но конечно теперь придется самой учиться самостоятельности и ответственности, ну а как иначе? Когда-то ж надо начинать
 
Да запросто можешь.

Вот переехать в другую страну нет, и перепрописать ребенка в другое место жительства тоже.

А ездить можешь, снял жилье и живёшь с ребенком, никаких проблем
Могу только в том же городе, где я сейчас, уже узнала у двух адвокатов, а здесь я не потяну одна и прививку тоде не смогла сделать , потребовали его подпись, на этот раз он подписал, а вот месяц назад на отпуск одного ребёнка подписал, а на другого нет
 
Да что за трагедь-то?
Вот заболел ребёнок, алк то зачем срочно понадобился?
Ребенку врач нужен и уход.

Это какая-то сильно сложная задача для тебя? Позаботиться о заболевшем ребенке?

Какие громкие слова - ответственность, семья... А повод то ерундовый.

Вы отдельно теперь живёте, конечно алк не будет на каждый чих бежать к тебе на помощь.
Необходимости в этом нет. Просто ты привыкла, что он должен так реагировать как ты привыкла.

Но изменения неизбежны, даже если бы он не был алком, и развелись бы вы по другой причине.
Неа, меня возмутило не то, что он не позвонил, а то что он приехал в итоге через 2 дня, когда нас не было дома, обозлился, что нас нет, отметил поход к адвокату общему, с которым сам де предложил встретиться и все обсудить, чтобы расстаться в мире. Понимаешь, я не хочу ждать, когда у него будет время на нас, мы гуляем с детьми, экскурсии, а вот он считает, что может захотеть пр ехать в любой день без договорённости и звонка предварительного, и если нас дома не окажется, то все беда
 
Ведь так и вторичные выгоды от болезни формируются. Чтобы взрослые собрались в хоровод - надо заболеть.
Или:
Чтобы алку стало стыдно и он внимание проявил - надо чтобы у меня, а лучше у Семьи и Детей проблемы были.
Я поняла насчёт болезни и звонка и не буду так навязываться, точнее ждать от него внимания
 
Ведь так и вторичные выгоды от болезни формируются. Чтобы взрослые собрались в хоровод - надо заболеть.
Или:
Чтобы алку стало стыдно и он внимание проявил - надо чтобы у меня, а лучше у Семьи и Детей проблемы были.
Я поняла насчёт болезни и звонка и не буду так навязываться
Да и если не окучивает и не ищет (хотя это вполне жизненный расклад) - он может чем угодно быть ещё занят.

Как и тебе теперь не нужно с ним советоваться или спрашивать что тебе делать и чем заниматься.
Теперь ответственность за свои действия в своих руках.
И это здорово на самом деле, что не надо зависеть от алкоголика в повседневной жизни.

Но конечно теперь придется самой учиться самостоятельности и ответственности, ну а как иначе? Когда-то ж надо начинать
Я несу ответственность, понимаешь он мне даже ключ от нашего жилья не дал, я была у адвоката и она мне сказала, я не имею права по немецким законом сменить замок в течение 6 месяцев или он должен добровольно отдать или применить ко мне или детям насилие и тогда тоже можно. Вот вчера мы уехали, а он приехал к нам и зашёл, ну так себе удовольствие, когда он тут был без нас
 
Да уж, у нас всё проще по законам.

Ну тогда получается через адвокатов надо всё прописывать до мелочей.
Продумать сперва какой график и порядок общения был бы удобен, согласовать и следовать букве закона.

даже ключ от нашего жилья не дал, я была у адвоката и она мне сказала, я не имею права по немецким законом сменить замок в течение 6 месяцев
А вы разведены?
Вообще бесит такой расклад конечно, если чел тут уже не живёт, почему у него остаётся право пользования жильем полгода ещё на свое усмотрение?
Какая-то странная ситуация
меня возмутило не то, что он не позвонил, а то что он приехал в итоге через 2 дня, когда нас не было дома, обозлился, что нас нет, отметил поход к адвокату общему, с которым сам де предложил встретиться и все обсудить, чтобы расстаться в мире.
При таких вилках в законе - похоже тебе придется поплясать под его дудку, пока вы через адвокатов всё не пропишите.
(В России всё таки гораздо проще это решить)
он считает, что может захотеть пр ехать в любой день без договорённости и звонка предварительного, и если нас дома не окажется, то все беда
А это через адвокатов придется видимо прописывать - порядок общения типа.

Чтобы было четкое расписание. И тогда его предъявы будут пофиг.

Ну и странно, что он полгода в чужой дом может заваливаться так легко, это странно...
 
Да уж, у нас всё проще по законам.

Ну тогда получается через адвокатов надо всё прописывать до мелочей.
Продумать сперва какой график и порядок общения был бы удобен, согласовать и следовать букве закона.


А вы разведены?
Вообще бесит такой расклад конечно, если чел тут уже не живёт, почему у него остаётся право пользования жильем полгода ещё на свое усмотрение?
Какая-то странная ситуация

При таких вилках в законе - похоже тебе придется поплясать под его дудку, пока вы через адвокатов всё не пропишите.
(В России всё таки гораздо проще это решить)

А это через адвокатов придется видимо прописывать - порядок общения типа.

Чтобы было четкое расписание. И тогда его предъявы будут пофиг.

Ну и странно, что он полгода в чужой дом может заваливаться так легко, это странно...
Мы не в разводе, он съехал в октябре этого года, по немецкому закону нас имеют право развести только к октябрю 2023. Так что все непросто. И ла я хочу, чтобы он с детьми общался например раз в неделю или вюращ в 2 недели, но конкретный день и конкретное время, а не так как сейчас, но его и это не устраивает, я на него давлю, он говорит. Сейчас говорила с другой адвокатшей, тот же ответ, он имеет право в эти 6 месяцев
 
Да уж, у нас всё проще по законам.

Ну тогда получается через адвокатов надо всё прописывать до мелочей.
Продумать сперва какой график и порядок общения был бы удобен, согласовать и следовать букве закона.


А вы разведены?
Вообще бесит такой расклад конечно, если чел тут уже не живёт, почему у него остаётся право пользования жильем полгода ещё на свое усмотрение?
Какая-то странная ситуация

При таких вилках в законе - похоже тебе придется поплясать под его дудку, пока вы через адвокатов всё не пропишите.
(В России всё таки гораздо проще это решить)

А это через адвокатов придется видимо прописывать - порядок общения типа.

Чтобы было четкое расписание. И тогда его предъявы будут пофиг.

Ну и странно, что он полгода в чужой дом может заваливаться так легко, это странно...
А и ещё сделали совместный термин у третьего адвоката, но он и его сейчас отменили, потому что нас вчера не застал
 
я хочу, чтобы он с детьми общался например раз в неделю или вюращ в 2 недели, но конкретный день и конкретное время, а не так как сейчас,
Я думаю по поводу конкретного дня и времени это разумно и даже необходимо. Как раз чтобы не зависеть от его планов меняющихся.

А по поводу количества дней - он сколько хочет?
 
Сочувствую по поводу полугода для дома.
А вы с детьми можете так же вваливаться на его территорию в любое время эти полгода?
 
В Германии вообще развестись непросто.
Орхи же писала.
Но то, что при разъезде другой чел может беспрепятственно полгода пользоваться домом, не писала.

Вот это жесть
 
Но то, что при разъезде другой чел может беспрепятственно полгода пользоваться домом, не писала.

Вот это жесть
Если не договорились иначе добровольно .
А , если есть угроза физического насилия то запрет .
Кто то уже писал о таком. Не помню кто.
Но из Германии , может Леська.
 
Если не договорились иначе добровольно .
И в одностороннем порядке к тому же.

Вообще интересно, то есть - если чел несговорчивый - то пусть шастает когда захочет.
Договор роли не играет получается.
А я передумал, скажет он, или лучше - мы так не договаривались, ниче не знаю
 
А что будет если нарушишь?
В лучшем случае штраф платить в 5000 евро, это моя зарплата за 4 месяца, в худшем он через чюсуд ставит запрос на запрет мне проживать в доме, так как я не не законно поменяла замок
 
И в одностороннем порядке к тому же.

Вообще интересно, то есть - если чел несговорчивый - то пусть шастает когда захочет.
Договор роли не играет получается.
А я передумал, скажет он, или лучше - мы так не договаривались, ниче не знаю
Ну это , наверное , зависит от того чья собственность , впрочем не знаю. Что гадать то.
 
Я думаю по поводу конкретного дня и времени это разумно и даже необходимо. Как раз чтобы не зависеть от его планов меняющихся.

А по поводу количества дней - он сколько хочет?
Прка вообще нн озвучил конкретно, когда ему удобно и хочется
 
Назад
Сверху Снизу