В Вашем полку прибыло

Пауль

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
6
Приветствую вас, друзья по несчастью!
Как не горько осозновать, но и я докатился до того, что прихдится регистрироваться на этом рессурсе... Хотя делаю это по собственному желанию и надеюсь, что это принесет мне облегчение. Попал сюда с месяц назад, много читал, знал точно что рано или поздно буду знакомиться с вами, вот думаю время и настало. Добровольно признаю себя алкоголиком, впрочем себе то я давно в этом признался.
О себе. 25 лет, пьянствовать начал в институте, пусть не каждый день но пиво пил довольно часто... Сейчас уже каждый. И не только пиво. Ежедневная норма варьируется в разных пределах, но без как минимум бутылки пива спать не ложусь. Пью по вечерам после работы в основном пиво, иногда что покрепче, в выходные бывает начиная с пятницы - и по воскресенье. В понедельник на работе трусит как зомби... только и ждешь вечера чтобы приложиться к бутылке и полегчало. Те редкие дни, когда не пью (а это удаётся 2-3 дня в месяц) - воспринимаешь как предмет гордости собой, и сам же понимаю какая это глупость!!!!
Имею нормальную работу, воспитение, нежелание превратиться в подзаборного - в принципе хорошая репутация - и соответствовать ей тем более сложно, что бухаююю страшно......
Вобщем решил я счётчик включать, господа. Пожелайте мне удачи в этом нелёгком деле. Буду тут теперь своим ;)
 
Заходи, заходи, будь как дома, но... В нашем санатории весело :)
И никуда ты особо не докатился, лучше расскажи поподробнее, чем мешает и что замещает ежевечернняя пьянка?
 
Решил не пить не пей.
А если подумаеш, что вот с недельку не буду пить, оздоровлюсь, а потом немного можно, то и не начинай трезветь...

А как "друзья" будут хотеть тебя сломать, что б ты был как все, они то понимают, что и у них проблема, но нехотят, что б ты ее решил для себя.

Удачи в жизни, а не в борьбе с питием. Просто не пей.

Трезвость это нормальное состояние человека.

Удачи.
 
Пауль написал(а):
...Как не горько осозновать, но и я докатился до того, что прихдится регистрироваться на этом рессурсе...
:lol: Счастливчик. Мог ведь зарегистрироваться на каком-нибудь форуме для любителей пива.
 
Привет привет!.... приятно познакомиться... все получиться, если очень этого захотеть...удачи..
 
Пауль, ты не "докатилссо", а наоборот выкатился куда-надо. Так что приветствую!
 
Привет! Я вот тоже вчера зарегистрировалась...давай трезветь вместе! :)
 
Пауль,
привет!
Пожелайте мне удачи в этом нелёгком деле.
Удачи, терпения, упрямства!
Огромного желания добится поставленной цели и все получится!
 
Newton написал(а):
...А как "друзья" будут хотеть тебя сломать, что б ты был как все, они то понимают, что и у них проблема, но нехотят, что б ты ее решил для себя...

Насчёт "друзей" да и друзей без кавычек ты прав, замечал, т.к. не первый раз уже завязываю ;)
Насчет того, что "понимают, что и у них проблема..." - по моим наблюдениям это касается не всех, считаю, что есть люди, для которых это абсолютно не является проблемой, к сожалению, а может быть и к счастью, я не из этой когорты.
 
Fastor написал(а):
Ты счетчик для начала включи. С ним веселее.

Вроде включил... В настройках профиля указал дату с которой не употребляю и поставил галку "задавать вопрос об употреблении алкоголя". Только почему-то не появился счетчик в инфо под аватаркой (кстати надо аватарку зафигачить), может потому что первый день только пошёл?
Вчера вступал в ряды братства, допивая вторую бутылку пива, кстати пил с удовольствием и жалко было, что последняя она у меня, но никакого трепета по этому поводу не испытывал, типа вот она "заветная отправная точка в новую жизнь" :) Допил и как делал уже тысячу раз - отнёс на кухню в мусорное ведро.
 
Ну и большое спасибо всем тем, кто отписался в моём топике с добрыми пожеланиями. Всё только начинается. Надеюсь будем дружить, писать сюда собираюсь довольно часто!
 
Пауль написал(а):
Fastor написал(а):
Ты счетчик для начала включи. С ним веселее.

Вроде включил... В настройках профиля указал дату с которой не употребляю и поставил галку "задавать вопрос об употреблении алкоголя". Только почему-то не появился счетчик в инфо под аватаркой (кстати надо аватарку зафигачить), может потому что первый день только пошёл?
Вчера вступал в ряды братства, допивая вторую бутылку пива, кстати пил с удовольствием и жалко было, что последняя она у меня, но никакого трепета по этому поводу не испытывал, типа вот она "заветная отправная точка в новую жизнь" :) Допил и как делал уже тысячу раз - отнёс на кухню в мусорное ведро.
А клавишу отправить нажимал?Или может на один день назад надо было ставить.Кстати привет.Какие собираешься делать первые шаги к излечению?
 
лего написал(а):
А клавишу отправить нажимал?Или может на один день назад надо было ставить.Кстати привет.Какие собираешься делать первые шаги к излечению?

Нажимал само-собой ;) На день назад, думаю, было бы не правильно, т.к. не выпиваю с сегодняшнего дня.
Насчет первых шагов - буду следовать основному здешнему лозунгу "хочешь бросить пить - тупо не пей ни при каких обстоятельствах". Ну а чтобы это удавалось буду себя чем-нибудь занимать вечерами, отвлекать от мыслей о выпивке. В первую очередь буду брать работу домой, т.к. много чего не успеваю за день, глядишь - и интерес к работе возрастет, как станет всё получаться. В игрушки вечерами гонять компьютерные, книги читать... Плюс увлекаюсь написанием музыки на компе, мини-студию домашнюю соорудил себе. Если кому интересно будет кстати - могу ссылки дать на свои творения ;) Теперь, исключив выпивку, больше времени смогу уделять всему этому.
 
Назад
Сверху Снизу