В тылу врага

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рядом с нами те, кого мы заслужили.
------------------------------------------------------------------
Ну что же, первый мороз, ноябрь пришёл - вэлкам )))
Холод и мерзлота теперь на 5 месяцев, год 2018 закончился.
Весь год ждёшь, ждёшь поездки на море, она случилась и ждёшь следующей поездки на море.
Все ждут что то своё, а Лорак ждёт именно поездки на море.*PARDON*
--------------------------------------------------------------------------------------
Хм...
А зачем тебе это?
Без этого ты не почувствуешь себя взрослым и состоявшимся?
Почему, чувствую, просто хочу доказать ей.
Можно, конечно сказать - да ладно и так сойдёт, но я хочу доказать, доказать самому непростому человеку в моей жизни.
Криминала не вижу.
Вот сейчас подумал - пишу здесь, и что я хочу услышать в ответ - советы, одобрение, поддержку, оценку своим поступкам или что ?
*DONT_KNOW*
Похоже у меня проблемы с изъяснением своих мыслей.
--------------------------------------------------------------------------------------
Лорак, уверен - эти не про тебя.
*YES*
--------------------------------------------------------------------------------------
538 дней без пива.

Задача - начать жёсткую борьбу с кофе и сладким на ночь.
Идём дальше.:cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
Реально, сейчас уже бесит то, что я так долго всё это мусолю и не могу успокоиться и забыть ( про охранника ).
хммм. может тебе научиться разбираться в костюмах? у нас и у вас там очень мало реально хороших костюмов. я работал на швейной фабрике и там технологи научили понимать чем отличаетс хороший костюм (обычно английский) от того, что носят тут )))) и ты тоже будешь понимать, что костюмчик говно, даже если тот кто его носит забыл спороть ценник и лейбл с брендом. (одно время так и носили с маркерами на рукаве, помнится)

А дядя я уже взрослый, как ты говоришь, осталось это доказать только одному человеку - маме !
это очень трудно сделать. мать - как раз та женщина, которая видела тебя всяким и убирала за тобой деское говнище и сиськой кормила. так что увы, часто дети для матерей так и остаются детьми )))) да и незачем. у меня тоже примерно такая ситуация была, я просто забил, стал хорошим еврейским мальчиком - помогло. да, мамочка, я люблю тебя, мамочка. чмоке чмоке.
 
хммм. может тебе научиться разбираться в костюмах?

Ха, а зацепило знаешь что, вот только сейчас осенило - у меня всегда был страшный комплекс по поводу одевания.
С моей несуразной фигурой трудно подобрать длину брюк и те же рубашки. Просто купить костюм, невозможно, только под заказ. Так вот зацепило, да и всегда цепляло - когда вижу людей стильно одетых, блин без намёков, особенно мужчин. Женщинам положено так уметь, а когда мужчина элегантно и стильно одет, вот тут я в замутнении.
А тот хрен очень стильно был одет, очень изящно двигался, говорил.
Ладно, опять лирика пошла, наверно выгляжу со стороны идиотом - переростком.
Предлагаю закончить тему.
-----------------------------------------------------------------------------------
это очень трудно сделать
часто дети для матерей так и остаются детьми
))))
Немного не так, там проблемы с моим отцом, который ушёл когда мне было 6 лет, и похоже мама вымещает на мне тот давний негатив. Я всё жду, жду что с возрастом она будет мягче (про мудрее я уже не надеюсь), добрее, но нет - столько злобы и реально прямо кипит этой злобой. Я не могу понять отчего так происходит, особенно сейчас когда я не даю поводов.
я просто забил, стал хорошим еврейским мальчиком - помогло. да, мамочка, я люблю тебя, мамочка. чмоке чмоке.
Совет не лишён смысла, если бы - если бы это не было правдой. Когда она хочет задеть, то говорит что мой отец был алкоголиком, а когда очень хочет задеть, то - еврей алкоголик ! Это самое жёсткое оскорбление в её устах. Более радикального антисемита я не встречал, про жителей с Кавказа - та же песня, но еврей - это самое для неё ругательство.
Так что я не знаю как себя сейчас вести - звонишь, "говоришь и делаешь всё не так", - не звонишь - "почему не звонишь ?".
Я бы давно не брал трубку и не обращал внимания, но 70 лет ....
Такие вот дела, а ты говоришь - "идти или нет на полигон", "какая разница, что хочет лист на дереве ?"
или из твоего давнего - "не надо стараться, не надо пробовать. это не запор".
*JOKINGLY*

Дня.
 
звонишь, "говоришь и делаешь всё не так", - не звонишь - "почему не звонишь ?".
Мне тут видится лишь одно:
Пора отцепиться от мамки и начать жить своей жизнью
 
Мне тут видится лишь одно:
Пора отцепиться от мамки и начать жить своей жизнью
Скорее тут комплекс надолюбленного ребёнка. Мама же должна любить всех, так принято. Но в жизни это далеко не так. И вот это «доказать» маме больше похоже - «мама, полюби меня». Это тяжело принять.
У меня отец из детского дома, в 5 лет его отвели в детский дом и сдали, родные сёстры. Ему уже под 60, а он до сих пор их не простил. Сколько себя помню, он ограждался от них, как бы мать не старалась наладить их отношения. Отрезал от себя кусок и выкинул. Все.
А полюбить насильно невозможно. Просто невозможно.
 
не сваливайте все на Лорака. есть вполне себе токсичные пенсионеры. им все не так и цель у них одна - заставить тебя беситься. а если не бесишься - ты нечуткая сволочь. я не вижу иного выхода, как провести работу среди себя и относиться ко всему этому как к воплям кошки в 5 утра. просто они такие, все. им НАДО )
 
Мне тут видится лишь одно:
Пора отцепиться от мамки и начать жить своей жизнью
Вроде я ни словом не обмолвился, что держусь за неё. Давно уже живу своей жизнью.
Разговор шёл совсем о другом.
Ну каждый понимает по своему.*DONT_KNOW*
есть вполне себе токсичные пенсионеры. им все не так и цель у них одна - заставить тебя беситься. а если не бесишься - ты нечуткая сволочь. я не вижу иного выхода, как провести работу среди себя и относиться ко всему этому как к воплям кошки в 5 утра. просто они такие, все. им НАДО )
Токсичные пенсионеры. *THUMBS UP*
Я твой фанат, Грант.
Пробовал я относится и как к воплям кошки в 5 утра, и быть чутким и внимательным, и еврейским мальчиком, и пытался совсем отстраниться, - никак не получается общаться спокойно. Именно спокойно - просто разговаривать.
Чтобы не делал - не то и не так, а если не сделал, то почему ?
"нечуткая сволочь" - это ещё мягко сказано, обычно там похлеще - бабушку не любил, а ведь она тебе квартиру оставила, сестру (погибшую) предал, потому что на кладбище редко бываю.
Тяжко, ёшкин кот, как же тяжко это общение. Вчера вот жена позвонила, опять о какой то фигне говорили, но спокойно, не напряжно, без нервов как то.
Я, кстати не могу вспомнить, - а почему завёлся этот разговор про мать ? про "костюм охранника" - помню, а мать - :facepalm:
Помню Пылинку определил в "игнорлистнеобщения", а почему - вспомнить не могу.
Память что то подводит, но раз говорю, про мать, значит цепляет.
Очень радует, что совсем не тянет выпить, честно не тянет, выпить пива хочется ба, а спиртнго нет.
Алкосон приснился, будто на дворе май - 23 число, и я понимаю наступило 2 года на счётчике, так на душе тепло и радостно стало ... пока не позвонили токсичные пенсионеры.
 
Вот и анализируй не пивную страсть, а свои внутренние косяки. Что с тобой настолько не так, что какой то дядька в костюме выбивает тебя из колеи, и что с тобой не так, что не выходит ровно воспринимать маму.

Я фиговый образец для фанатства, не рекомендую )
 
Вот и анализируй не пивную страсть, а свои внутренние косяки. Что с тобой настолько не так, что какой то дядька в костюме выбивает тебя из колеи, и что с тобой не так, что не выходит ровно воспринимать маму.
Пытаюсь, не просто это.
Знаешь, больше года назад на форуме были единицы людей, кто верил что я смогу дотянуть до года и только один человек верил, как мне кажется наверняка, он написал такие слова - " да, там Лорак не то делает, не так что то, он чего то не понимает и пр, но - НО! - он упёртый и последовательный и он добьётся своего, именно такие добиваются своих целей".
Мне так запали те слова и надолго воодушевили, мне просто было бы невыносимо стыдно поставить "не пьёт" на счётчике в тот момент.
После всё забылось и успокоилось, но энергии того поста мне хватило месяца на три.
То был пост Профессора, дай бог ему здоровья и трезвости.
Сий спич к -
[QUOTE="О.Ж. Грант, post: 7303532, member: 44387"]ничего, придет и к тебе просветление )[/QUOTE]
*YES*
Это я про "доброе слово для коня".

Я фиговый образец для фанатства, не рекомендую
Даже и в мыслях не было, вроде повода не давал так думать. У меня есть некая зависть к людям, кто тонко и интересно мыслит, и излагает эти мысли. Ничего более.*DONT_KNOW*
 
Это все достигается тренировками. Пишите и обрящете ))))
 
В чем сходство между сгоревшими пирогами, утопленником и беременной женщиной?
О.: Поздно вынули.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У Скарлетт наткнулся - молодец, не забывает основы.
https://notdrink.ru/threads/varianty-tvoego-pjanogo-buduschego.1845/#post-238428

Давно ничего не писАл, что то надо.
Тяги нет, сон вроде ничего, ремонт идёт.
В ожесточённой схватке с "сахарным монстром" есть мысль купить Акваприбор АП-1 - ионизатор воды, он делает живую воду - щелочную. Надо жидкие среды организма почистить.
Попробую может будет толк.
Сахарный монстр сейчас силён, ни дня без "дозы" .
Ноябрь так и не наступает. Сон приснился, будто просыпаюсь - за окном солнышко, тепло и на дворе - апрель 2019, скоро 23 мая и у Лорака будет 2 года.
Везёт живущим в Сочи, почти всё время тепло.
--------------------------------------------------------------------------------
546 дней без пива.

План - 12.12.2018. ремонт ванны до НГ.
Цель - учиться жить трезво.

Идём дальше.:cleanglasses:
 
Сахарный монстр сейчас силён
Это ты про сладкое?

Тут неделю назад так сладкого стало хотеться
Конфеты пачками ел
Вчера вот первый день, когда перестало хотеться
Скушал штуки 3-4 с чаем и все

Так что мысль такая, может иногда и стоит давать себе то, что хочется?
 
Утра и Дня, Кирилл *PREVED*

Отличные планы *THUMBS UP*

Таки да, не забываем , но и не остаёмся в воспоминаниях : ,, look but don, t stare."

Возврат в ,, здесь и сейчас" через практику благодарности очень помогает вернуться в настоящий момент.

Да и судить себя строго - вредно, как сказали срокатые динозавры трезвости, вот больше любить , ценить и бережно к себе относится, даже похвалить- в разы полезнее.

Ты молодец! *THUMBS UP*

Хорошего Дня! :curtsy:
 
Умные люди тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мини отчёт на 1.5 года.
Борьба за трезвость, точнее действия по прекращению неупотребления пива, свелись к кровопролитной схватке с "сахарным монстром". Ситуация не критическая и не выходит пока из под контроля, но очень напрягает.
Надо признать, что произошла замена одной зависимости на другую. Каждый день - кофе и мороженное на ночь. Без этого нет сна. Нет сна - появляется усталость, подавленность, раздражение, депрессия и тд.
Я всё надеялся, что это временно и вот вот пройдёт, но увы.
Надо признать - пока я бессилен.
Много лет организм питался почти только пивом.
Обмен веществ нарушен, белки не усваиваются и питание организма происходит только углеводами, и почти только быстроусвояемыми. Про жирную пищу можно не говорить, она просто не принимается организмом.
Про "болячки" такие как боль в суставах, в руке после перелома умолчу, это рабочие "болячки", а вот сахарозависимость это похоже серьёзно.
С таким огромным трудом я отказался от ба.пива счётчик которого - 2 месяца !!!, и вот теперь появляются мысли - а может немного стоит, чтобы не жрать сладкое.
В жизни полностью отпали друзья и знакомые, кто хоть немного употребляет и я оказался один.
С людьми я конечно общаюсь, но с теми с кем хотелось бы общаться таких интересных людей нет. Наверно всех достали мои отказы и увёртки от встреч.
------------------
Настроение примерно такое -
В этом спектакле Лорак - Кайдановский, белый офицер. Он вместе со всеми участвовал в поисках сокровищ и казалось бы нашёл их, но в итоге - одни радуются и пляшут, а его с перебитыми ногами волокут непонятно куда и зачем. *PARDON*
Такой вот отчёт на 1.5 года - полтора Карл !
-----------------------------------------------------------------------------
549 дней без пива.

Задача - найти метод избавления от "сахарозависимости".
План - 12.12.2018. завершить ремонт до конца года.
Цель - учиться жить трезво.
Идём дальше :cleanglasses:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже поймал себя на том, что из положительных эмоций (почти) только жрачка(
Тоже.:facepalm:
А может мы рельсы не в ту сторону кладём ?
 
Последнее редактирование:
Дорогой, я ещё удивляюсь , ну какое сахоропотребление на инсулине?! Попугать что ли последствиями? Самое ценное - это общение, вот в эту сторону и надо «копать» . Ну а по поводу легких углеводов ..... лучше на каши перейти, и полезнее и сытней. Ну и чего, с неплохим результатом вас! От одной трезвости надо получать радость! Трезвость - норма жизни, а не сухость.
 
Поздравляю с 1.5! Что-то ремонт у тебя затянулся, может он тебя нервирует как незавершенное дело, кофе ещё.
 
Красивый щечег!
Поздравление
Каждый день - кофе и мороженное на ночь. Без этого нет сна
Ну вообще, с нарушениями сна сходи к врачу. Даст таблы на первое время
А там наладится
хоть немного употребляет и я оказался один.
Скоро появятся новые
У меня уже так происходит
Алкаши трезвому не интересны. Так как встречаются для того, чтобы выпить. Это первично
найти метод избавления от "сахарозависимости".
Я с ней боролся просто - силой воли перестал есть сладкое
Ломки сильные два дня
Потом вообще отлично
Сейчас расслабился вот неделю
Опять буду прекращать. Но тут просто. Я пробовал. Знаю что могу
 
Поздравляю @lorak !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу