В тылу врага

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lorak

862 дня (23.05.2017 - 2.10.2019)
Не пьет 7 месяцев 1 день
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
1,689
Пол
мужской
Всем доброго трезвого дня !
Долго думая и решаясь после 5 дней непития всё же решился открыть свою тему .
Боялся если открою , то сорвусь но сейчас дошло - ну и что - начнём заново .
Итак мне 45 лет , " пивной алкоголик " , стаж 23 года почти ЕУ , с малюсенькими перерывами - 3 - 5 - 6 литров пива ежедневно ( очень редко - 2 - это считается день трезвости ) .
Как все началось описывать неинтересно - как у всех похоже , с бутылочки пива вечером с друзьями .
Как дошёл до стадии , что уже и остановиться не могу не помню , лет 6 назад .
От употребления и запоев не останавливало ничего : ни перелом руки по пьяни ,ни авария и потеря машины , ни разрыв с женой , ни заболевание диабетом - ничего . Всегда думал банально - ну пиво , ну чего там , всегда можно остановиться .
На сайте я вроде давно , но заходил редко , почитывал , думал меня всёже не коснётся . Но 20 мая сего года приплыли .
Началось всё как обычно с бутылочки пива у подъезда , а закончилось - проснулся дома в 12 часов стал заваривать чай и жена так смотрит на меня странно и молчит ( обычно ор стоит ). В принципе меня и раньше вырубало , но как то прокатывало . А сейчас она говорит спокойно - " Иди собирай вещи , я больше с тобой жить не буду " . Я как обычно включил дурака ,типа прости последний раз . " А ты помнишь что вчера творил ? " . Реально я ничего не помнил , но это пол беды . Оказалось я погнался за ней с молотком , она заперлась в комнате . Я как то уснул , она всё время проплакала . Я бы не поверил , но она засняла это на видео .
Я это был не я . Реально как в фильме ужасов : зомби ,вампир до рассвета , оборотень .
Короче ужас или раздвоение личности , только не в кино а наяву и со мной .
2 дня я отходил , точнее отпивался и 23 наконец решил - ВСЁ .
 
И теперь самое главное у меня - " Пивной именно пивной алкоголизм" . От вина,водки ,коньяка и др. меня просто тошнит . Только пиво .Уже спрашивал многих и везде один ответ - не бывает пивного , винного или другого алкоголизма - всё это потребление спирта , только малыми дозами . Это алкоголь , спирт и бла бла бла .И всё же чудес не бывает .Если я алкоголик ,то почему , например ,зимой был в санатории в Крыму , там был магазинчик продуктовый , стояли всё рядом и водка и чача и вина , а пива не было .Так вот я спокойно подходил покупал продукты , проходя мимо бутылок спиртного и не тянуло ,совсем не ёкало - 18 дней ни капли .
Но в первый же день приезда пошёл за хлебушком , увидел пиво , думаю бутылочка не повредит
- щас - вернулся домой часа через 3 в слюни .И после по нарастающей , каждый день и теперь по 3 - 5 литров каждый каждый день .И только пиво .Я уже начинаю подумывать о сглазе , или может закодировал кто то на него ?
 
Привет, Лорак. Ну ты даешь! Чуть жену не закабанил и сидишь думаешь пивной ты алкаголик или еще какой. :-D
 
Привет, Лорак. Ну ты даешь! Чуть жену не закабанил и сидишь думаешь пивной ты алкаголик или еще какой. :-D
Похоже думать уже мало , надо что то делать , а что ? честно не знаю . Уже не знаю .
 
Привет. А ведь реально мог убить или покалечить.
 
Похоже думать уже мало , надо что то делать , а что ? честно не знаю . Уже не знаю .
Чо тут знать то? Есть тест для сомневающихся, можешь пройти. Читай темы с пометкой важно. Не быть злым, голодным, уставшим и не пить первой рюмки
 
Привет. А ведь реально мог убить или покалечить.
Именно в этом то и дело , бог пока помог . Я думал меня трудно в этой жизни чем то удивить или напугать .
А тут такое . Сам от себя не ожидал . 5 й день сижу и молю о прощении .
 
Именно в этом то и дело , бог пока помог . Я думал меня трудно в этой жизни чем то удивить или напугать .
А тут такое . Сам от себя не ожидал . 5 й день сижу и молю о прощении .
Моли Бога, что все живы, а то мог бы в другом месте сидеть.
 
Привет, lorak!
Действительно, стоит пройти тест, если сомневаешься ;-) .
Пиво приворожило ;-) .

А я, наоборот, пиво за алкоголь не принимала, уж очень много его надо выпить, чтобы достичь кайфа, только крепкие напитки, обычно водку.
 
Именно в этом то и дело , бог пока помог . Я думал меня трудно в этой жизни чем то удивить или напугать .
А тут такое . Сам от себя не ожидал . 5 й день сижу и молю о прощении .
не Бог, а резвость жены и наличие запирающейся комнаты с крепкой дверью.
Странно, что она тебя всё таки не выгнала. Видимо не читала ничего про созависимость.
Но ты не переживай, выгонит ещё, если успеет, до своей смерти от твоих рук.
 
Привет, lorak!


А я, наоборот, пиво за алкоголь не принимала, уж очень много его надо выпить, чтобы достичь кайфа, только крепкие напитки, обычно водку.
Воот а я о чём . Да ладно чего там подумаешь . Я очень худой и поэтому мне 5 литров - норма , а 6.5 уносит .
Тест прохожу , и что ? . Ну 6 баллов и ? типа начальная стадия .
 
Воот а я о чём . Да ладно чего там подумаешь . Я очень худой и поэтому мне 5 литров - норма , а 6.5 уносит .
Тест прохожу , и что ? . Ну 6 баллов и ? типа начальная стадия .
Ты чо совсем ку ку ?
 
Ириш может я там не так что нажимал - там первая ссылка не работает совсем а вторая глючит , я " ДА " подсчитывал вручную , или что не так ?
Ты потенциально опасен для окружающих под синькой и еще сомневаешься?
 
а на собутыльников не кидаешься?
 
И теперь самое главное у меня - " Пивной именно пивной алкоголизм" . От вина,водки ,коньяка и др. меня просто тошнит . Только пиво .Уже спрашивал многих и везде один ответ - не бывает пивного , винного или другого алкоголизма - всё это потребление спирта , только малыми дозами . Это алкоголь , спирт и бла бла бла .И всё же чудес не бывает .Если я алкоголик ,то почему , например ,зимой был в санатории в Крыму , там был магазинчик продуктовый , стояли всё рядом и водка и чача и вина , а пива не было .Так вот я спокойно подходил покупал продукты , проходя мимо бутылок спиртного и не тянуло ,совсем не ёкало - 18 дней ни капли .
Но в первый же день приезда пошёл за хлебушком , увидел пиво , думаю бутылочка не повредит
- щас - вернулся домой часа через 3 в слюни .И после по нарастающей , каждый день и теперь по 3 - 5 литров каждый каждый день .И только пиво .Я уже начинаю подумывать о сглазе , или может закодировал кто то на него ?
Алкоголизм - это тяга к употреблению алкоголя.
А вот программа употребления бывает всех разная.
Кто-то водку пьёт, кто-то пиво. Кто-то каждый день, кто-то запоями.

И, вообще, какая тебе разница, "пивной" ты алкоголик, или обычный? Что от этого меняется?
 
.Если я алкоголик ,то почему , например ,зимой был в санатории в Крыму , там был магазинчик продуктовый , стояли всё рядом и водка и чача и вина , а пива не было .Так вот я спокойно подходил покупал продукты , проходя мимо бутылок спиртного и не тянуло ,совсем не ёкало - 18 дней ни капли .
когда я ездил в санаторий, где день стоил 2 тыщ с лишним, я тоже не бухал...
потому что за такие деньги не выгодно в санатории бухать..
1. условия не подходящие..не расслабиться.. нормально дозу не набрать..много посторонних.. ну и дорого
2. мысль в голове "если бухать-то зачем в санаторий ехать-бухать я и дома могу"..глупо ехать и просто бухать
.. неправильно когда отпуск походит на будни..
ну и
3. эффект новизны..новые впечатления на первых порах просто забивают тягу..
PS
алкоголики - они не дураки..им надо нормально употреблять..чтобы не мешали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу