В попытке остановить алкогольное безумие

Ltybc

Новичок
Не пьет 7 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
9
Всем здравствуйте! Ну вот и я решил зарегистрироваться на этом форуме и поведать Вам, друзья, свою историю, так как в оффлайне просто не с кем ей делиться, а тут уверен, поддержат...
Мое знакомство с алко произошло в 11 классе, точнее я учился уже не в школе, а ПТУ. Проходили практику на стройке и как то раз, товарищ предложил выпить пивка по бутылочке. Как щас помню, шибануло по башке, еле ноги донес до дома, но отпустило естественно быстро - понравилось конечно, новые ощущения, прилив какой то непонятной силы, я все могу и мне все по... Жаль, что человек начинает осознавать, что это все ложь, уже пребывая в алкогольной яме... Ну а дальше наверно все как у всех... Друзья, выпускные, упивание до безумия и т.д. и т.п. со всеми вытекающими и постепенным привыканием к этому дерьму...

Мне уже 39 лет, семья, двое детей - парни, занимаются серьезно спортом (детей направил на спортивную линию обоих с пяти лет, чтобы росли сильные личности и возможно спорт спасет их от зеленого змия)... Два года назад переехали в большой город, работа какая не какая, но есть... Казалось бы вроде все ОК, но это лишь занавеска за которой скрывается куча проблемм, связанных с ежедневным употреблением алкоголя, финансовая неразбериха, капание в себе и многое многое другое...

Я пытаюсь залить проблемы алко, прекрасно понимая, что путь в никуда и будет только хуже. Впервые осознал, что нужно бросать пить лет пять назад, но пока увы... Что делать, как быть? Сегодня суббота и завтра тоже выходной, отлично, два дня точно не буду пить, а в понедельник после работы выйду из метро и мозг скажет: "Айда ка заглянем в магаз и по пивку". Как перебить эту мысль в мозгах, что сделать чтобы не срулить в магазин...? Друзья, надеюсь я тут на долго... Спасибо всем!
 
Я пытаюсь залить проблемы алко, прекрасно понимая, что путь в никуда и будет только хуже. Впервые осознал, что нужно бросать пить лет пять назад, но пока увы... Что делать, как быть? Сегодня суббота и завтра тоже выходной, отлично, два дня точно не буду пить, а в понедельник после работы выйду из метро и мозг скажет: "Айда ка заглянем в магаз и по пивку". Как перебить эту мысль в мозгах, что сделать чтобы не срулить в магазин...? Друзья, надеюсь я тут на долго... Спасибо всем!
Привет, Денис.
Ты прав - дальше будет только хуже, болезнь будет прогрессировать, не ты первый не ты последний.
Как делать, чтобы не срулить в магазин? Скажи себе, что сегодня не куплю и не выпью, только не сегодня.
А так, читай темы с пометкой ВАЖНО, осваивайся на форуме, ну и не пей первого бокала пива.
Для начала рекомендую прочесть Стеценко.
 
Ты в нужном месте, хотя все зависит от тебя. Процент бросающих на самом деле небольшой.
Поэтому окажешься ты в их числе или нет, вопрос непростой.

Добро пожаловать!
 
Долго врубалась, почему ТС- Денис)))

Денис, добро пожаловать, читай важное, смотри фильмы, заходи в гости, осваивайся в общем! 👏
 
Спасибо, друзья! Ведь бросил же как то курить 17 лет назад, но мне кажется с выпивкой сложнее, хотя с сигаретами тоже трудно было завязать... Мдаа, как же плохо после вчерашней пятницы, голова не болит, но внутри все взрывается - жесть...
 
Долго врубалась, почему ТС- Денис)))
Я тоже медленный газ 😁
Привет, Денис! В "Важно" тебя уже добрые люди послали - я бы на твоем месте обязательно сходила, у нас тут куда попало не посылают. Там клад инфы по проблеме и наверняка там ты найдешь большинство ответов на свои вопросы, озвученные в первом сообщении.
Вот отличная тема соскока с пивного ЕУ http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961
 
Долго врубалась, почему ТС- Денис)))
Я сообразила сразу, но потом зачем-то долго сверялась с клавиатурой))

привет, Денис.
Не хочешь пересмотреть свой график по будням? Втиснуть что-то из того, что могло бы тебя увлечь.
Мне психолог говорил, но я советом не воспользовалась.
У меня беда с выходными
 
Я сообразила сразу, но потом зачем-то долго сверялась с клавиатурой))
Вот вы прошареные! Я бы ни когда не догадался.
Денис. не робей! Трудно будет всего лишь первые десять лет, потом отпустит 😁
 
Вот вы прошареные! Я бы ни когда не догадался.
Денис. не робей! Трудно будет всего лишь первые десять лет, потом отпустит 😁
мля, я все перечитал, вдоль и поперек, кое как сообразил, Денис малорик, хоть наши мозги маленько с утра включил, а так давай осваивайся, читай, самое главное пиши, по любому выбраться можно!!!!
 
Всем огромное спасибо за поддержку! Сегодня и завтра нормально продержусь, в понедельник вечером после работы мозг свербить начнет, а организм будет требовать дозы... Нужно что то придумать, какой то отмаз для мозга... Настроение дерьмо, куча проблем которые давят и поэтому пытаешься как то успокоить себя, но выпивкой это зло конечно...
 
Всем огромное спасибо за поддержку! Сегодня и завтра нормально продержусь, в понедельник вечером после работы мозг свербить начнет, а организм будет требовать дозы... Нужно что то придумать, какой то отмаз для мозга... Настроение дерьмо, куча проблем которые давят и поэтому пытаешься как то успокоить себя, но выпивкой это зло конечно...
Это не ты будешь хотеть выпить, не тот мальчик Денис, который ходил в школу, ждал Деда Мороза на НГ, искренне радовался лету и каникулам и пр., а твой внутренний алкоголик, которого ты успешно вырастил в себе, но так же успешно можешь заставить его заткнуться. Надо с чего-то начинать, первый шаг ты уже сделал, теперь будь последователен.
 
(детей направил на спортивную линию обоих с пяти лет, чтобы росли сильные личности
Фэйл. 😐

и возможно спорт спасет их от зеленого змия)...
Ещё раз фэйл. 😐
<
 
Всем доброго утра! Всем спасибо за поддержку! Сегодня воскресенье, а это значит, что завтра на работу где все не то и не так, но нужно как то с этим бороться и искать пути выхода... Уфф, сегодя уже лучше после пятницы, мысли выпить не посещают, но повторюсь, завтра вечером начнется самое интересное...
 
но повторюсь, завтра вечером начнется самое интересное...
Предупрежден - значит вооружен. Придётся тупо не идти на поводу у своей хотелки, вот и все.
 
Назад
Сверху Снизу