В полку прибыло

poppins

Участник
Не пьет 14 лет 2 месяца 20 дней
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
3
Всем привет! Принимайте в ряды. Последние лет 10 выпивала втихую по вечерам предпочтительно в одиночестве , то 100-200 грамм коньяку, но почти каждый день или через день, или бутылочка пива , и пару раз в неделю по бутылке красного, в выходные обычно, раньше было полбутылки в день, в последнее время почти бутылка. Были перерывы , как то больше года не пила, но вот привычка так потихоньку расслабляться уже сформировалась. Неделя без алко уже была в тягость. В хлам не напивалась, днем тоже не пила, вечернее такое употребление. Нужна была анестезия, чтобы расслабляться и забывать о проблемах, коих немало. Но жизни надо смотреть в глаза без анестезии, я так понимаю, поэтому надо остановиться. Зависимость налицо.
Форум почитываю давно, были и с родственниками проблемы, он мне нравится, вот и решила тоже поучаствовать. Сейчас уже три недели ни-ни, состояние как пишут многие - опустошенность, заторможенность, вялость, как в вате. А в вот на НГ с винцом в помощь столько дел переделала, и уборка и готовка, а сейчас сижу и тупо пялюсь в компьютер. Надеюсь, пройдет этот тормоз....
 
Всем привет! Принимайте в ряды. Последние лет 10 выпивала втихую по вечерам предпочтительно в одиночестве , то 100-200 грамм коньяку, но почти каждый день или через день, или бутылочка пива , и пару раз в неделю по бутылке красного, в выходные обычно, раньше было полбутылки в день, в последнее время почти бутылка. Были перерывы , как то больше года не пила, но вот привычка так потихоньку расслабляться уже сформировалась. Неделя без алко уже была в тягость. В хлам не напивалась, днем тоже не пила, вечернее такое употребление. Нужна была анестезия, чтобы расслабляться и забывать о проблемах, коих немало. Но жизни надо смотреть в глаза без анестезии, я так понимаю, поэтому надо остановиться. Зависимость налицо.
Форум почитываю давно, были и с родственниками проблемы, он мне нравится, вот и решила тоже поучаствовать. Сейчас уже три недели ни-ни, состояние как пишут многие - опустошенность, заторможенность, вялость, как в вате. А в вот на НГ с винцом в помощь столько дел переделала, и уборка и готовка, а сейчас сижу и тупо пялюсь в компьютер. Надеюсь, пройдет этот тормоз....
Привет !
Вливайся в наши стройные(или не совсем стройные 😉 ) ряды.
На счёт тормознутости и вялости,то это пройдёт обязательно.У меня первый месяц тоже самое было,так что не переживай 😄
 
Такая же фигня! Чуть больше месяца не бухаю и постоянный тупняк, плюс еще кое- какие закидоны со стороны психики.
Будем вместе выползать! )
 
Первые три года тяжело ...
<
 
Спасибо за внимание и поддержку! Надеюсь , быстро пройдет эта фигня. Все-таки насколько трезвость отличается.....три недели как-то пролетели быстро, поболела простудой, олимпиада , а сейчас вот видимо организм чухнулся что ему чего-то важного не хватает и затупил -забастовал. То есть он сейчас у меня будет требовать дозы , интересно вот этот период сколько длится когда обмен веществ должен понять, что ему надо уже без алко работать? И собственно переходит на новые рельсы на физическом уровне через сколько? Может кто знает? Я понимаю, что последствия долго длятся, но вот сам обмен веществ перестраивается через сколько?
 
Спасибо за внимание и поддержку! Надеюсь , быстро пройдет эта фигня. Все-таки насколько трезвость отличается.....три недели как-то пролетели быстро, поболела простудой, олимпиада , а сейчас вот видимо организм чухнулся что ему чего-то важного не хватает и затупил -забастовал. То есть он сейчас у меня будет требовать дозы , интересно вот этот период сколько длится когда обмен веществ должен понять, что ему надо уже без алко работать? И собственно переходит на новые рельсы на физическом уровне через сколько? Может кто знает? Я понимаю, что последствия долго длятся, но вот сам обмен веществ перестраивается через сколько?

Фиг его знает, через сколько этот обмен веществ восстановится. Наверное у всех по разному, в зависимости от стажа, состояния организма и т.п. Я уже восьмую неделю не пью, а такое впечатление что стало только хуже. Сон хреновый, выспаться не могу, постоянные головные боли, бывает тошнота. Надо ждать. Тут некоторые пишут что нужно минимум год, так что у нас еще не сроки чтобы чувствовать какие-либо изменения к лучшему.
 
Говорю же - 3 года, я когда на учете стоял мне нарколог говорила, с учета поэтому и снимают если три года подряд стабильная ремиссия.
"Первые три года тяжело ... "


Стабильная ремиссия и полное восстановление обмена веществ - отнюдь не одно и то же.
А то обстоятельство, что вам было тяжело первые три года, вовсе не означает, что ВСЕ отказавшиеся от употребления алкоголя мучаются в течение такого же срока.
 
Стабильная ремиссия и полное восстановление обмена веществ - отнюдь не одно и то же.
А то обстоятельство, что вам было тяжело первые три года, вовсе не означает, что ВСЕ выздоравливющие мучаются в течение такого же срока.
Я не дохтур и не претендую на абсолютную истину в первоисточнике
<
, а просто опытный пациент. 😐 Форум для этого и существует, чтобы выражать свое мнение и делиться собственным опытом.
 
Я не дохтур и не претендую на абсолютную истину в первоисточнике
<
, а просто опытный пациент. 😐 Форум для этого и существует, чтобы выражать свое мнение и делиться собственным опытом.

Ну, тогда ладно 😄
Позволю себе привести мнение доктора:
"Обмен веществ, в широком смысле этого слова, это не только восстановление нормального уровня эндогенного этанола, работы внутренних органов, но и нейромедиаторного обмена (то что связано с работой мозговых клеток).
Время восстановления в значительной степени зависит от уровня повреждения этих систем."
 
Я не дохтур и не претендую на абсолютную истину в первоисточнике
<
, а просто опытный пациент. 😐 Форум для этого и существует, чтобы выражать свое мнение и делиться собственным опытом.
Юрий, "опытный пациент" означает, что вы достигли столь внушительного срока непития не с 1 попытки, я правильно поняла?
 
Юрий, "опытный пациент" означает, что вы достигли столь внушительного срока непития не с 1 попытки, я правильно поняла?
Совершенно верно!
Только эта... ты собсна кто??
<
😉
 
Совершенно верно!
Только эта... ты собсна кто??
<
😉

Я отправлю паспортные данные только вам в личку, не возражаете? 😁

А теперь по теме, собсссно: как вы считаете, что стало главной причиной успеха "бросания"? Если не секрет, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу