В поисках Высшей Силы.

Привет, Лук!

Собственно, рекламой или антирекламой АА тут никто и не занимался; мы тут опытом делимся- о "поисках Высшей Силы". Каждый рассказывает о том, где и что он нашёл. Ты нашёл в спортзале или где-то ещё, так и славно! Главное, что твоя ВС привела тебя к трезвости и поддерживает её- трезвость. Получается, что ты 2-й Шаг сделал успешно. И Швондер сделал. Думаю, что и я сделал. Что убедительно доказывает эффективность Программы 12х12, как инструмента для избавления от зависимости. В чём противоречие? А о том, чья ВС краше и чьи слова разумнее, не нам судить, не мне, по крайней мере. Я могу поделиться и делюсь только тем, что имею сам. А тебе- спасибо: за участие и Доброту.
Удачи!
 
Собственно, рекламой или антирекламой АА тут никто и не занимался; мы тут опытом делимся- о "поисках Высшей Силы". Каждый рассказывает о том, где и что он нашёл. Ты нашёл в спортзале или где-то ещё, так и славно! Главное, что твоя ВС привела тебя к трезвости и поддерживает её- трезвость. Получается, что ты 2-й Шаг сделал успешно. И Швондер сделал. Думаю, что и я сделал. Что убедительно доказывает эффективность Программы 12х12, как инструмента для избавления от зависимости. В чём противоречие? А о том, чья ВС краше и чьи слова разумнее, не нам судить, не мне, по крайней мере. Я могу поделиться и делюсь только тем, что имею сам. А тебе- спасибо: за участие и Доброту.
Удачи!
Да главное обретение - это трезвость. А остальное уж как приложится.
Удачи.
 
Можно скажу?
А если трезвость потерял, что делать?
До слёз обидно... :cry:
 
Лук, вот не поверите - как приятно и неожиданно читать под вашим ником разумные слова.))

Очень смешно. У Коллеги и Швондера, ув.тов.Сизиф, и срокА поболе, и трезвость непрерывнее как-то случились чем у некоторых одаренных.

Я Коллегу и Швондера ругаю не за веру, и не за АА, а за некместу и нековремени.
Были дядьки Билл У и Др.Боб. Пили. Решили перестать пить. Стали помогать другим, получилось.
На какую еще музыку они могли в пуританской америке положить свой джаз, кроме т.н. "боха"?
У коллег произошла подмена целей и средств. Они теперь не бухают, чтобы верить. А я (и смею надеятся, не только я) рассматриваю АА - как детсад для (таких как я дебилов) которые, когда другие взрослели и набирались опыта, бухали.
Всю оставшуюся жизнь учиться есть с вилки и отличать круглое от квадратного просто писец какая крутая перспектива.

Но. При этом, как не крути, АА - ОДИН ИЗ надежных способов трезветь.
И этого у сообщества не отнимешь.

Швондер: под "немного нормальными" я тут подразумевал тех, кто уже захотел перестать пить, но еще не разобрался с тем, как.

Сорри, в мои планы не входило начать флудить на форуме. Мысль я свою высказал надеюсь ясно. 😁

Адью. До осени, кросавчеги.

ЗЫ. Перечитал, увидел еще пост Игнатия.
Млин, не хотел чтобы так, но вот ведь совпало. Видно есть ВС 😁 и это не "бох", что не мешает ей иметь своеобразное чувство юмора...
Игнатий, попробуй желтую книгу почитать, там меньше всего про. И Горски. И Коринн Свит. И вообще форумчан-трезвых-но не ааевцев.
 
Очень может быть. Но зачем после этого окружающим (и себе) лапшу на уши вешать, ссылаясь на участие какой-то ВС? Так и скажи: я просто как мантру повторяю слова о спокойствии и здравомыслии, чтобы от этих слов настроиться на спокойствие и "чтобы подумать".
А потому что это она и есть. Чтобы услышать звук, надо нажать на клавишу.
 
Всю оставшуюся жизнь учиться есть с вилки и отличать круглое от квадратного просто писец какая крутая перспектива.

Каждый берет то, что ему нужно...И уносит сколько может..
 
...Вот и мне тоже неприятно, что мне приписывают слепое поклонение лекарственным препаратам...
Ой, неприятно... ☹️ Ну пытаюсь понять и даже в какой-то мере понимаю, наверное. И знаешь почему - да потому, что тобой приписываемон слепое поклоненеие ВС - валенку всеми, кто трезвел в АА, тоже самое, что кормить всех без разбору свечками "афобазол" через одно место. 😉
 
Лук, вот не поверите - как приятно и неожиданно читать под вашим ником разумные слова.))

+1.


Тебя видать настолько поразил его пост,шо ты забыл добавить "я Олег-алкоголик". 😁
Вот она-целительная сила слова ❗️



Ой, неприятно... ☹️ Ну пытаюсь понять и даже в какой-то мере понимаю, наверное. И знаешь почему - да потому, что тобой приписываемон слепое поклоненеие ВС - валенку всеми, кто трезвел в АА, тоже самое, что кормить всех без разбору свечками "афобазол" через одно место. 😉

Опять передергиваешь,Раймис ❗️ С тобой прям в карты не садись играть. 😁
Слепое поклонение валенку я всем АА-евцам ну никак не приписываю.
Об этом легко догадаться хотя-бы потому,что в этом топике я безуспешно пытаюсь услышать хотя-бы одного такого валенкофила.
Пока попадаются только богоносцы. 😁
Наверное, поклонники валенка в интернет не ходят.
 
Кvas, если у кого-то ВС в образе валенка, то она может быть и таблеткой афобазола, ты же приписываешь ей определенные "божественные черты" Вот она в Реестре есть, а Реестр-это грубо говоря аналог Библии или Талмуда. По теме – у меня ВС - нечто размытое и непостижимое, официально ни к какой религии не принадлежу, но чувствую ВС - есть. Очень содержательный пост у меня получился.
 
А если трезвость потерял, что делать?
Зато ты тоже нашёл свою ВС- в бутылке со сливянкой,- как ты её понял. Что ж, каждому своё; демон- ведь тоже ангел, только падший, а банка джина- ничуть не хуже валенка; 'in vina veritas'- тоже максима...
Что делать? Если всё устраивает- то ничего, наслаждаться "истиной" дальше. Если не устраивает- продолжать искать; способов много- расширения сознания. Для обретения трезвости есть Программа (для начинающих) 12 Шагов. Открываем 1-й Шаг и начинаем заново. На Горе его пишут 28 дней...
____________________________________________
Вот уж, воистину: "заставь дурака Богу молиться - так он и лоб расколет!" С верой и усердием, чего только не добьёшься? Другой вопрос- во что верить?
И про "любовь", о которой столько писал о.Игнатий: Иуда тоже, как пишут, крепко Христа любил; даже поцеловал Его, когда предавал...

Это был Олег, алкоголик.

Вот она-целительная сила слова ❗️
"Вот что крест животворящий делает!" ©
 
Начнем с того, что на слово "бох" лично я могу забить большой болт.

Что "ВС" понимаю как совокупность правил и законов мироздания, которые проявляются в контакте с другими людьми. Из мяса и костей.

Что считаю клерикализм любой формы в АА - душевным заболеванием. Это примерно как в спортзале начать проповедовать. Или в школе искусств.

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Все. Точка. Цель - избавиться от алкоголизма, а не придти к "боху". И тем более не о гордынях и обидах речь.

Всем, кто не бывал еще на группах: там не все такие. Хотя конечно есть.

Знаешь, Лук, раньше я к твоим взглядам отрицательно относился (за их резолютность), но вот сегодня наткнулся на этот твой пост, и скажу - респект и уважуха! Я хоть и не сторонник АА, потому как видел в нём некоторое сходство с сектой, но после прочтения твоего поста признаю свою неправоту... Вижу, что если объективно относишься к этим шагам, то происходит обратное явление, и человек учится критически мыслить...
 
Можно скажу?
А если трезвость потерял, что делать?
До слёз обидно... :cry:
Если никак затормозить не можешь, сойдет все - колме, эспераль, зашивайся, кодируйся, все что угодно, чтобы затормозить.
И дальше, чтобы не запить заново, попробуй начать что-то делать, а не просто ждать, когда станет невыносимо жить трезвым.
Ну и есть ряд простых алгоритмов (т.н. Шаги), которые тоже можно поприменять.
Ты ж в Питере, у тебя там зубров срокатых вагон!


Швондер. Я заметила, ты не со всеми здороваешься и по два раза тем более, кому отвечаешь.
Все-таки есть какие-то дополнительные критерии у тебя для здорований, кроме начала и продолжения беседы?
Еще вопрос - а в других ты разделах/темах бываешь? Если, например, в одной теме поздоровался, а тут с этим же человеком в другой столкнулся уже по другому вопросу, это заново будет 1-й раз поздороваться или уже второй пойдет?
 
Привет Лисенок.
Если никак затормозить не можешь, сойдет все - колме, эспераль, зашивайся, кодируйся, все что угодно, чтобы затормозить.
И дальше, чтобы не запить заново, попробуй начать что-то делать, а не просто ждать, когда станет невыносимо жить трезвым.
Ну и есть ряд простых алгоритмов (т.н. Шаги), которые тоже можно поприменять.
Ты ж в Питере, у тебя там зубров срокатых вагон!
Игнатия крутит не по детски. У него ИМХО нет сил, что-либо делать для трезвости. Я ему предлагал самый легкий вариант, пойти в гости к Чуриковцам. И по нулям. Не знаю, чем в таких ситуациях можно помочь ближнему.
Швондер. Я заметила, ты не со всеми здороваешься и по два раза тем более, кому отвечаешь.
Все-таки есть какие-то дополнительные критерии у тебя для здорований, кроме начала и продолжения беседы?
Еще вопрос - а в других ты разделах/темах бываешь? Если, например, в одной теме поздоровался, а тут с этим же человеком в другой столкнулся уже по другому вопросу, это заново будет 1-й раз поздороваться или уже второй пойдет?
Алгоритм очень прост. Первый раз встречаясь на форуме здоровуюсь(Привет), второй раз не важно в какой теме тоже здоровуюсь(Привет еще раз). При следующей встрече уже предполагаю, что человек увидел мои предыдущие посты я не здоровуюсь. Сумбурно, но приблизительно так.
Удачи.
 
Игнатий, лучше не писать сюда в пьяном виде - потом самому же стыдно будет ☹️
 
Привет Лисенок еще раз.
Игнатий, лучше не писать сюда в пьяном виде - потом самому же стыдно будет ☹️
Ну, стыдно это не смертельно. Лучше пусть на НД сидит, чем в реале где-нибудь колобродит.
Удачи.
 
Думаю, он будет делать и то, и то одновременно - колобродить и сидеть на НД 😁
Тут это модно, хи-хи.
 
Назад
Сверху Снизу