В поисках Высшей Силы.

Думаю, он будет делать и то, и то одновременно - колобродить и сидеть на НД 😁
Тут это модно, хи-хи.
Комп с инетом думаю Игнатий не сможет вытащить на улицу. Вот пусть он сидит на НД(дома). Оно спокойней. На группах помню обсуждался вопрос: Что делать с пришедшими пьяными? Коллективно порешили, что гнать нельзя. На группе сидит в уголке тихонько и знаем, что ничего с ним в это время не случится. А на улице всякое может произойти. Грех на душу брать(гнать) нельзя.
Бог даст, все у Игнатия будет в порядке.
Удачи.
 
На группах помню обсуждался вопрос: Что делать с пришедшими пьяными?
Я все созикам повторяю: нельзя говорить "что нам с тобой делать", можно только "что мы можем сделать для тебя".
Пьяный юридически правомочен. Так что не фиг за человека решать, как ему лучше. Можно только помолиться. чтобы Господь даровал мне разум и душевный покой, не ненавидеть пьяного, не рвать на себе волосы во всех местах, что не досмотрели, не уговорили, не пытаться рвануть с места и найти его и причинить помощь.. Короче не впасть в созависимость.
*
Так -то, конечно, фигово, что сорвался мужик, ну, стало быть ему нужно не 150 раз долбануться об стенку головой, а 151. Будем надеяться, что этот раз последний.
Что-то потерял - находи опыт.
 
Анонимная общественность, я извиняюсь, что долго не писала в теме. Я так много думала об этом, что мне показалось, что я с вами уже все обсудила. 😎 Даже не говорите ничего, сама в шоке. 😲

АРНА - для меня проблема наверное с самим образом ВС..
Нелл в каком смысле? Ты его не представляешь? То есть не видишь очертаний? Внешний вид?

Что она есть - принять мне было довольно легко. Именно ВС помогла мне свалиться от передоза у собственного подъезда - не дальше, не ближе. Перепугала, но в то же время дала шанс - я осталась живой. И еще много стечений обстоятельств - которые я раньше называла "везением".
Угу, мне она тоже часто помогает, я много вижу проявлений ее в обычной жизни. Но это мне не мешает усиленно думать, как бы так сделать получше, это наверно своеволие?
Я постоянно стараюсь думать и решать сама, хотя очень хорошо мне известны результаты подобных действий... ☹️ Когда бы лучше отпустить ситуацию, я устраиваю какую-то мышиную возьню. ☹️
Нелл, а ты научилась полагаться на ВС?

Везде приплетать "Бога" - то же не хочу - считаю что это интимно довольно таки.. в душе должна быть ВС. Если по простому - я понимаю, что не все в этой жизни зависит только от меня.
Вот например вчера ВС в виде банкомата не дала мне растранжирить денег, когда я собралась снять и потратить сумму - там мне на экране написали "техническая ошибка" 😄 Ничего сложного.
Дала бы лучше денег из банкомата, не списывая со счета! 😁
 
Тема для тех, кто работал или работает по программе. 😄

Поделитесь плз, какая у вас ВС, какими качествами она обладает? Как вы приходили к вере в нее?
То есть, как вы "признали"?

У меня какой-то внутренний протест возникает, как начинаю обращаться к ВС, чего-то внутри против сильно, как это разогнать? С вами такое было?

Привет Арна! А только что тебе написала в личку, забеспокоившись, что ты пропала.
Я тоже занялась "12 шагами", самостоятельно и у меня тоже возник ступор со вторым шагом.
Я не могу себе представить или найти ВС. И к тому же я атеист................
 
Я не могу себе представить или найти ВС. И к тому же я атеист................
Дык тебе же и легче, знаешь кто ты есть по жизни и мировозрению. Я вот агностик, представь мои муки творчества 😁
 
Назад
Сверху Снизу