В очередной раз вызвала патруль...

Ира, ещё раз - ты на профильном форуме... Тут либо зависимые в ремиссии или нет, либо созависимые. Поэтому все понимают о чём ты пишешь. Этого достаточно, т.к. в реале трудно найти с кем можно открыто поговорить.

Насчёт открывания глаз... ты всерьёз считаешь, что взрослый дееспособный человек нуждается в том, чтобы ему подолгу открывали глаза? Главное найти нужные слова о вреде алкоголизма и постоянно их говорить...

Муж бросал не благодаря маме и бабушке, а "благодаря" тому этапу болезни, на котором он тогда находился. Алкоголизм прогрессирует неумолимо, с разной скоростью для каждого, но прогрессирует. И сухие периоды случаются всё реже.
видимо каждый созревает по разному к осознанию себя и своей созависимости, многие даже путают любовь с созависимостью.
Так делала и я, если копнутся в начало наших с ним отношений. И тогда уже были звоночки, что он меня не лю..что ему удобно со мной, да и сам он признавался, что любит меня лишь на 50 %, и до чего я была слепая, гордости ноль, другая бы нормальная сто раз бы наплевала на такие отношения, когда он обещает придти на свидание, а сам не приходит, потому что спал, на звонки бросал трубки, ну и дура же я..так повелась, и только когда его родственники сказали, что мол возьми Ирку замуж. там родители хорошие, квартиру ей дадут, не снимать углы, а Ирка дура, будет тебя всю жизнь терпеть, только тогда он еще как то обратил на меня внимание...
плин..сижу и плачу..это надо же так было себя не любить, два года гражданским браом, очень хотела родить от него, закончила универ, он периодами попивал, ссоры и скандалы, а когда сказала что хочу ребенка, он вообще орал до посинения, что у него уже есть, зачем еще? но когда забеременела, сразу согласился что бы я оставила. что я тогда переживала, слов нет. И даже на перепутье была. делать аборт или нет, но Слава Богу оставила, дочь наша вообще супер, сейчас ей 10 лет, таких открытых, понимающих, еще не озлобленных детей, как она редкость, другой ребенок бы уже замкнулся бы в себе после таких скандалов, что творилось у нас.
А теперь что мне плакать? я же сама его выбрала таким..уже..начинающим любителем, а теперь получаюсь опять я виновата, а что мол ты хотела? выбрала алкаша, а теперь трезвенника подавай, получается вот так.
 
"Синдром Мэрилин Монро" книга
Макавой Э., Израэльсон С.
Почитай. Еще много литературы, близкой к проблеме созависимости. Там есть и про "что делать?"
Ищи информацию, думай.
да..я уже ходила по сайту, скачала книги, нашла очень интересные, все бы еще бы распечатать)
 
А теперь что мне плакать? я же сама его выбрала таким..уже..начинающим любителем, а теперь получаюсь опять я виновата, а что мол ты хотела? выбрала алкаша, а теперь трезвенника подавай, получается вот так.
Ты не виновата - вот именно тогда ты не могла сделать другой выбор, это надо принять. А сейчас, у тебя уже есть осознание своей проблемы и второй раз если ты снова сделаешь выбор в его пользу - вот тогда да, тогда вина на тебе 100%.
Что толку сокрушаться о своём прошлом - важно то, что ты делаешь сейчас. О чём думаешь сейчас.
 
Ты не виновата - вот именно тогда ты не могла сделать другой выбор, это надо принять. А сейчас, у тебя уже есть осознание своей проблемы и второй раз если ты снова сделаешь выбор в его пользу - вот тогда да, тогда вина на тебе 100%.
Что толку сокрушаться о своём прошлом - важно то, что ты делаешь сейчас. О чём думаешь сейчас.
Сейчас во мне идет борьба, два человека, одна кричит, надо его простить, он такой сейчас несчастный и больной, реально больной, а может даже и смертельно больной, вдруг что с собой сделает, ему ведь плохо, такая у него черная тоска и депрессия, ведь он себя чувствует нелюбимым, и никому не нужным, он в отчаянии, он жить не хочет, потому водка его спасение, а бросит пить, то белая горячка и ппц, все..что то да и произойдет, и себе я этого не прощу, что не смогла помочь, не затащила в наркологию снова, не закодировала, не вразумила...и вообще выгнала из дома, а он приходил, таакой бедный и несчастный, стоял и долбился в дверь и готов был ночевать даже на коврике.
А другая сторона твердит, стоп! не смей! Он тебя по настоящему никогда не любил, ему удобно было жить рядом с тобой, с такой дурой послушной, обманывать тебя, быть королем и завышаться с помощью тебя, унижая тебя и понижая твои самооценки. Семья для него не свята! Ради семьи многие бросают пить и потом вообще никогда не возвращаются в алкогольное дно! А твоя семья ноль для него, дочь вообще коза, как он говорит, смысл вообще о нем говорить? Он даже слов не заслуживает, всегда. изначально с этих больных отношений он только и издевался и издевался, а теперь конечно, ему так хреново, что готов опять наврать с кучу про любовь и крепкое будущее когда он бросит. Это ложь! Этот человек чужой для тебя! он никогда не был твоим, он паразит и приспособленец, за 12 лет он никогда тебя не возил на ...даже близлежащий юг, да что там юг, когда дочь родилась, даже колечка не подарил, вообще ничего, один мат только и был и оскорбления, что пришлось убежать с дочкой 2-х недельной к родителям жить, а он пил до полусмерти, потом пришел спустя два месяца раскаиваться. И опять? ты хочишь это вернуть? Благо, есть еще люди, кто искренни помогают мне, вот за них и надо держаться. а не за этого урода((
 
Ради семьи многие бросают пить и потом вообще никогда не возвращаются в алкогольное дно!
Если ты потрудишься почитать хотя бы форум,ты возможно поймешь-никто этого не делает))) Никогда алк не бросит пить ради других.Никогда!
 
Если ты потрудишься почитать хотя бы форум,ты возможно поймешь-никто этого не делает))) Никогда алк не бросит пить ради других.Никогда!
да..я читаю, просто описала что сейчас чувствую.
 
да..я читаю, просто описала что сейчас чувствую.
а я тебе объясняю,что ты фантазируешь по поводу мотивации алкоголика. И эти твои фантазии тебе мешают спуститься на землю))
 
а я тебе объясняю,что ты фантазируешь по поводу мотивации алкоголика. И эти твои фантазии тебе мешают спуститься на землю))
но вот про мотивацию алкоголиков я точно ничего незнаю, простите, могу конечно фантазировать.
 
но вот про мотивацию алкоголиков я точно ничего незнаю, простите, могу конечно фантазировать.


Ты отвечаешь только за свою жизнь и жизнь ребенка.
За жизнь алкоголика отвечает он сам. Плохо или хорошо он это делает, это его дело, ты не бог, чтоб отвечать за сохранность жизни алка. Это его выбор пить и умирать, бог дал свободу выбора алку, как ему жить, а ты препятствуешь. Может, его путь - это путь к смерти под забором, а идет он туда чётко и целенаправленно. Кто мешает, того ВС наказывает.
 
Спасай себя от алкоголика.
у меня сейчас такое дикое желание, не общаться больше с его родственниками, которые сделали меня врагом народа, одни упреки и унижения, что мол мы всех достали своими проблемами и прочее прочее...мне хочется сменить номер телефона и что бы не один из его половины родных не знали как мы живем и выживаем! Наверное так и сделаю. Сейчас обвиняют меня в том, что его патруль сутки продержал, благодаря моей помощи, а теперь мировой судья вынес штраф, опять..благодаря мне! А когда я им всем звонила, и говорила муж пьяный и агресивный, ломает дверь, приедте и забирите его, все послали меня куда подальше, теперь я конечно, враг номер один!
 
у меня сейчас такое дикое желание, не общаться больше с его родственниками, которые сделали меня врагом народа, одни упреки и унижения, что мол мы всех достали своими проблемами и прочее прочее...мне хочется сменить номер телефона и что бы не один из его половины родных не знали как мы живем и выживаем! Наверное так и сделаю. Сейчас обвиняют меня в том, что его патруль сутки продержал, благодаря моей помощи, а теперь мировой судья вынес штраф, опять..благодаря мне! А когда я им всем звонила, и говорила муж пьяный и агресивный, ломает дверь, приедте и забирите его, все послали меня куда подальше, теперь я конечно, враг номер один!

Мне свекровь и два года спустя после того как алка выставила, звонила что он пьет, а виновата я.
Наоборот, это они тебе подсунули алка, все молчали что он квасит с младых ногтей, никто не предупредил молодую наивную девушку, хотели на чужую шею перевесить. Он им родной, а ты никто, и они всегда будут на его стороне, а ты будешь всегда виновата в его пьянстве.
 
Мне свекровь и два года спустя после того как алка выставила, звонила что он пьет, а виновата я.
Наоборот, это они тебе подсунули алка, все молчали что он квасит с младых ногтей, никто не предупредил молодую наивную девушку, хотели на чужую шею перевесить. Он им родной, а ты никто, и они всегда будут на его стороне, а ты будешь всегда виновата в его пьянстве.
уже дают знать, на сколько я виновата, и вообще у нас алкогольная семейка. которая всех достала уже напрочь. Сестра его, а мы были просто подругами даже с ней, как маску сняла, все болячки свои на нас и нашу семью списала(( я в шоке! просто в шоке, сестра мужа, которой я тоже помогала и поддерживала вот так взяла и все перечеркнула! ТИак обидно, слов нет, у меня слезы..я на грани(((
 
уже дают знать, на сколько я виновата, и вообще у нас алкогольная семейка. которая всех достала уже напрочь. Сестра его, а мы были просто подругами даже с ней, как маску сняла, все болячки свои на нас и нашу семью списала(( я в шоке! просто в шоке, сестра мужа, которой я тоже помогала и поддерживала вот так взяла и все перечеркнула! ТИак обидно, слов нет, у меня слезы..я на грани(((


Однако, твоя задача, Иришка, сейчас не искать виноватых, а решать проблему.
Конкретно твоя проблема, это, как себя спасти и ребенка, а как алку спастись от пьянства, это его проблема и его ответственность. И его семьи.
Не твоя проблема, где он и как и что делает. Вот пусть сестра и т.д. занимаются. А у тебя есть ты и ребенок.
 
теперь я конечно, враг номер один!

Это классика жанра, Иришка. Никому не нужна такая обуза, как действующий агрессивный алкоголик. Это хлопотно и напряженно. Пока ты с ним пурхалась, соблюдалось некое равновесие, устраивающее всех. Отказавшись играть по алко\созоправилам, ты нарушила баланс. Никому такое не понравится.

А тебе, после того, как выговоришься, действительно надо будет начинать разбираться в такой сложной проблеме, как алкоголизм. Когда поймешь, сколько своих иллюзий ты выстроила вокруг хим.зависимого, станет намного легче переносить кто там чего про тебя скажет. Уверяю тебя, это не имеет никакого значения.
 
Вот представь, Иришка, он тебя убьет в пьяном бреду (раз уж лампы об тебя разбивает) родне его на твою жизнь наплевать, а ты беспокоишься, что они "скажут."
 
Это классика жанра, Иришка. Никому не нужна такая обуза, как действующий агрессивный алкоголик. Это хлопотно и напряженно. Пока ты с ним пурхалась, соблюдалось некое равновесие, устраивающее всех. Отказавшись играть по алко\созоправилам, ты нарушила баланс. Никому такое не понравится.

А тебе, после того, как выговоришься, действительно надо будет начинать разбираться в такой сложной проблеме, как алкоголизм. Когда поймешь, сколько своих иллюзий ты выстроила вокруг хим.зависимого, станет намного легче переносить кто там чего про тебя скажет. Уверяю тебя, это не имеет никакого значения.
Точно, чувствуют наверное что это все. Точка кипения и полный разрыв, уже холод пошел с их стороны и мне знак, значит точно его не верну, даже если вообще прекратит пить. Мне реально надо работать над собой. Но во мне все кипит просто, от всего этого голова пухнет((
 
Вот представь, Иришка, он тебя убьет в пьяном бреду (раз уж лампы об тебя разбивает) родне его на твою жизнь наплевать, а ты беспокоишься, что они "скажут."
да им вообще все фиолетово на все. делают вид что не всеравно и столько де они нам помогли, а в чем помогли то? дали мужу 20 тыщ..на откапывание7 так это ему помогли, а меня как обосрали, так и послали, и меня и дочь, да еще упрекают, что болячки у них из за нас((
 
Назад
Сверху Снизу