В очередной раз вызвала патруль...

Ты и твоя дочь в опасности. Самой что ни на есть неиллюзорной. Что не ясно?? Инстинкт самосохранения и материнский инстинкт говорят верное. Гада немедленно выпилить из жизни наглухо, закрыть в дурдоме, сдать маме с папой. Если кто-то этого не поймет, на колу провертеть их мнение.

Иначе будет беда.
Я это уже осознала, вот...делаю первые шаги. Даже дошло уже осознание того, а ведь брака как такового и не было у нас. мы совсем с ним разные люди, и причем чужие, цепляться тут уже не к чему. Похоронила все свои 12 лет, вот сижу теперь и реву((
 
Я только и делаю, что держу удары, даже грушой для битья побывала, со всех сторон давилка, на всех уровнях, а если б была еще и зависимой, то точно бы спилась давно на всех стадиях причем.
У меня есть подозрения, читая этот раздел и читая ответы Стеца (почитай, если посчитаешь нужным, его ответы для созависимых), что созависимость неизлечимая психиатрическая болезнь. Но это нормально для всех болезней связанных с психиатрией. Но научиться сосуществовать с этой болезнью и быть здоровым реально. Не ищи простых ответов на свои вопросы. Просто ответ: полюбить себя и только, - может привести к еще более сильным осложнениям. Все мой этот пост - это просто мнение - их тут много, поэтому обращайся к специалистам, типа наркологов-психиатров и батюшек, о которых идет добрая молва. У них больше отвественности... Желаю удачи.

P.S, С нынешним мужем конечно только развод.
 
Ира, никто не издевается, поверь. И никого ты своими откровениями не удивила и не шокировала. Начнёшь читать темы, убедишься сама.

Стадию поиска волшебной таблетки прошли все. Смешно и горько вспоминать.

Ещё бы посоветовала взять тайм-аут, если чувствуешь перенапряжение и усталость от обилия информации. Меня реально корёжило и тошнило поначалу. Тяжело воспринимать когда рушится всё, во что верила.

Читай потихоньку темы, думай. Тебе многое надо переосмыслить и путь этот долог. Но самый первый, самый важный шаг ты уже сделала. Обратилась за помощью.
Спасибо тебе! Просто я еще никак не вклинюсь сюда, все что хочу сказать, получается каша(
 
Я это уже осознала, вот...делаю первые шаги. Даже дошло уже осознание того, а ведь брака как такового и не было у нас. мы совсем с ним разные люди, и причем чужие, цепляться тут уже не к чему. Похоронила все свои 12 лет, вот сижу теперь и реву((

И никакой жалости к гаду.
 
У меня есть подозрения, читая этот раздел и читая ответы Стеца (почитай, если посчитаешь нужным, его ответы для созависмых), что созависимость неизлечимая психиатрическая болезнь. Но это нормально для всех болезней связанных с психиатрией. Но научиться сосуществовать с этой болезнью и быть здоровым реально. Не ищи простых ответов на свои вопросы. Просто ответ: полюбить себя и только, - может привести к еще более сильным осложнениям. Все мой этот пост - это просто мнение - их тут много, поэтому обращайся к специалистам, типа наркологов-психиатров и батюшек, о которых идет добрая молва. У них больше отвественности... Желаю удачи.

P.S, С нынешним мужем конечно только развод.
Вот именно что полюбить себя...а у меня с этим сложно, от себя даже самой противно. Если судить про всех людей, то сейчас даже психиатры никому уверенно не ставят здоров, а только лишь практически здоров. У нас больной век!
 
Спасибо тебе! Просто я еще никак не вклинюсь сюда, все что хочу сказать, получается каша(
Высказывайся. Реакция, может, будет не та, которую ты ожидаешь, но и высказаться надо, и подумать будет о чем.
 
И никакой жалости к гаду.
да мне вообще надо от этой жалости избавляться, жалость только губит, понимаю там пожалеть реально серьезно больных как от рака, которые даже в таком состоянии цепляются за жизнь! хотят излечится! а он...слов нет уже..а я? тоже такая же. Инвалиды в колясках и то желают жить, места первые в параолимпиадах занимают, а у нас? руки ноги..все есть..только головы нет((
 
Вот именно что полюбить себя...а у меня с этим сложно, от себя даже самой противно. Если судить про всех людей, то сейчас даже психиатры никому уверенно не ставят здоров, а только лишь практически здоров. У нас больной век!
Понятно, с душами у всех проблемы. Одни алкоголем лечатся, другим алкоголик дается для приведения души в порядок.
В общем, правильно сказали, потихоньку созревай, меняйся внутренне и ситуация изменится (например, сама придешь к осознанию развода).
 
У меня есть подозрения, читая этот раздел и читая ответы Стеца (почитай, если посчитаешь нужным, его ответы для созависимых), что созависимость неизлечимая психиатрическая болезнь.
Нет
Созависимость это неверные копинг-стратегии, а не психиатрическая болезнь
Алкоголики, не надо своих тараканов вешать в этом разделе

Поэтому созависимость прорабатывается поведенческими методами (что и происходит в этом разделе)
А алкашам ничего уже не поможет
 
Высказывайся. Реакция, может, будет не та, которую ты ожидаешь, но и высказаться надо, и подумать будет о чем.
Только очень прошу отнестись с пониманием, я же никогда так глубоко не копалась( когда были живы бабушка и мама мои, хоть они и против моего мужа были, да всеравно помогали нам, мама вообще была хороший психолог, людей с пеленок видела и что даже вырастит из него. Она очень часто и по долгу с мужем беседовала, открывала ему глаза. муж вообще обожал мою маму, только благодаря им, маме и бабушке он бросал пить и занимался делами, огородами летом, дачи и прочее, строительство и ремонты, реже пил. больше дела делал, и мама его морально поддерживала, когда мама умерла в 11 году, он рыдал!
 
...только благодаря им, маме и бабушке он бросал пить и занимался делами, огородами летом, дачи и прочее, строительство и ремонты, реже пил. больше дела делал, и мама его морально поддерживала, когда мама умерла в 11 году, он рыдал!
Ну и что?
Все равно алкаш бесперспективный - судя по последним событиям у него уже вместо мозга жижа
 
Нет
Созависимость это неверные копинг-стратегии, а не психиатрическая болезнь
Алкоголики, не надо своих тараканов вешать в этом разделе

Поэтому созависимость прорабатывается поведенческими методами (что и происходит в этом разделе)
А алкашам ничего уже не поможет
я ничего не утверждал.
 
Только очень прошу отнестись с пониманием, я же никогда так глубоко не копалась( когда были живы бабушка и мама мои, хоть они и против моего мужа были, да всеравно помогали нам, мама вообще была хороший психолог, людей с пеленок видела и что даже вырастит из него. Она очень часто и по долгу с мужем беседовала, открывала ему глаза. муж вообще обожал мою маму, только благодаря им, маме и бабушке он бросал пить и занимался делами, огородами летом, дачи и прочее, строительство и ремонты, реже пил. больше дела делал, и мама его морально поддерживала, когда мама умерла в 11 году, он рыдал!

Ира, ещё раз - ты на профильном форуме... Тут либо зависимые в ремиссии или нет, либо созависимые. Поэтому все понимают о чём ты пишешь. Этого достаточно, т.к. в реале трудно найти с кем можно открыто поговорить.

Насчёт открывания глаз... ты всерьёз считаешь, что взрослый дееспособный человек нуждается в том, чтобы ему подолгу открывали глаза? Главное найти нужные слова о вреде алкоголизма и постоянно их говорить...

Муж бросал не благодаря маме и бабушке, а "благодаря" тому этапу болезни, на котором он тогда находился. Алкоголизм прогрессирует неумолимо, с разной скоростью для каждого, но прогрессирует. И сухие периоды случаются всё реже.
 
Ира, ещё раз - ты на профильном форуме... Тут либо зависимые в ремиссии или нет, либо созависимые. Поэтому все понимают о чём ты пишешь. Этого достаточно, т.к. в реале трудно найти с кем можно открыто поговорить.

Насчёт открывания глаз... ты всерьёз считаешь, что взрослый дееспособный человек нуждается в том, чтобы ему подолгу открывали глаза? Главное найти нужные слова о вреде алкоголизма и постоянно их говорить...

Муж бросал не благодаря маме и бабушке, а "благодаря" тому этапу болезни, на котором он тогда находился. Алкоголизм прогрессирует неумолимо, с разной скоростью для каждого, но прогрессирует. И сухие периоды случаются всё реже.
очень согласна с этим. ...и про сухие периоды тоже.
 
просто и так плохо, так еще и издеваются, зачем я только так сильно поделилась(((
Если жалеть сильно начнут все, ты расслабишься....реветь, стенать больше будешь
Не серчай на такие комменты, они по существу... И не лишнего ты разоткровенничалась. Тут и не такое было. Главное не уходи с форума ни за что. Это очень помогает
 
Привет Лист, надеюсь что навсегда, раз глаза открыла на созы и даже стадии. Я реально не хочу жить с ним, и я даже не представляю что нужно сделать этому человеку, что бы я его простила когда нибудь, хотя прощать надо всегда, да..я прощаю по его больному состоянию,. но это еще не значит что теперь впущу обратно и вообще буду с ним жить, я уже за это время отвыкла даже спать с ним, живу уже давно одна. и решаю проблемы одна. Пожалуйста, не будь столь категоричны.
Тут все тебе говорят что главная твоя задача, выгнать алкаша. Но это не совсем так. Главное - найти суть проблемы в себе, и что то с этим сделать. Потому что ну выгонишь ты его... Ну да не будет пьяного под боком, но ты всеравно будешь страдать из за этого... Да и нового велик шанс найти
 
Тут все тебе говорят что главная твоя задача, выгнать алкаша. Но это не совсем так. Главное - найти суть проблемы в себе, и что то с этим сделать. Потому что ну выгонишь ты его... Ну да не будет пьяного под боком, но ты всеравно будешь страдать из за этого... Да и нового велик шанс найти
да легко..очередного алкаша всегда можно быстро найти, потому даже и не думаю про новых. Ты прав, надо копаться в себе, искать причины, хотя и так их видно уже достаточно, но что мне теперь с этим делать? да..были предки алкаши, по папиной линии, и он любитель, но не алкаш, а на бытовом уровне, но дед точно был еще тот! а его родственички, те вообще..слов нет...даже не видела их никого за 20 лет, честно, и не видеть. Узнала я много о себе, да..гналась за вниманием и похвалой, не дополучала, честно, и потому стала такой, рабой любви, как тут в теме прочитала одной, копия про меня. А теперь говорю себе стоп! год два тормозни, думай о себе и дочери, все! считай нажилась за всю жизнь.
 
Если жалеть сильно начнут все, ты расслабишься....реветь, стенать больше будешь
Не серчай на такие комменты, они по существу... И не лишнего ты разоткровенничалась. Тут и не такое было. Главное не уходи с форума ни за что. Это очень помогает
Привет Эйприл, и что мне теперь делать дальше? допустим узнаю страшные вещи о себе, а дальше? мне еще только хуже становится((
 
"Синдром Мэрилин Монро" книга
Макавой Э., Израэльсон С.
Почитай. Еще много литературы, близкой к проблеме созависимости. Там есть и про "что делать?"
Ищи информацию, думай.
 
Назад
Сверху Снизу