В очередной раз вызвала патруль...

Главное это для меня и самое тяжелое, это не допустить мужа обратно, хоть пьяного хоть трезвого, проявить силу выдержки.
А у тебя есть какая-то последняя черта, после которой ты уже не будешь сомневаться пущать -пущать?
И что это, если ты уже побои простила, маты, ор, подзатыльники дочери? Что ?
Чтобы он дочь избил?
 
Дочь наша скатилась на круглые двойки, мы окончательно запустили весь второй класс. так, что пришлось сменить престижную гимназию, до обычной средней школы, где она естественно восстанавливается до сих пор с большим трудом, успехи по учебе только тогда, когда наш папа не пьет вообще. стыдно признаться, упустила дочь.
Ирина тем временем развлекается созо играми с мужем
нет слов
 
У меня предложение Скорому и Камраду - написать инструкцию, как надо действовать в случаях, когда бухого благоверного надо выставить из дома, чтоб через 3 часа не пришел снова в дверь колготиться. И в важное прикрепить. С уточнением, что это для серьезно настроеных, а не "понять и простить" в <strike>последний</strike> очередной раз.
 
Ира, то что вы пишете про Псалтырь и батюшку - это же жесть какая-то

Где вы живете?
У вас есть образование?
Кто были ваши родители? Алкоголики??

У вас саморазрушающее поведение
Хуже всего - разрушающее ребенка

Вы понимаете, что если бы в нашей стране была бы нормально поставленная ювенальная юстиция - у вас бы отобрали дочь?
Папа имама имеют высшее образование. мама умерла от рака, папа вообще из интелегентной семьи. мама воспитывалась вообще в необразованной семье, бабушка имела только 4 класса образования. По линии мамы все трезвенники, пющих и алкоголиков нет вообще. По папиной, хоть порядком и интелегентной семьи, дед знал 5 языков и работал в КГБ капитаном, но пил изрядно сильно. По папиной линии только бабушка имела хорошие и не пьющие корни, а по деду были все алкоголики, многие умерли от этого дела, многие и сейчас бухают, возможно я и притянула себе мужа алкоголика, так как среди даже малопьющих в свое время друзей, я именно самого пьющего и выбрала. Мама моя предвидела все это и жестко просила не выходить замуж. ослушалась, вышла, перед смертью своей, она очень настаивала на разводе с ним, она знала что будет из нашего брака. Опять ослушалась, а надо было еще в 10 году развестись, когда он уже начинал пить на бытовом уровне или уже находился в первой стадии? Вот теперь я огребаю. Прошу понять меня, да..я соз, я это четко осознала теперь и хочу. очень хочу избавится от этой болячки. Спасти дочь и себя.
 
У меня предложение Скорому и Камраду - написать инструкцию, как надо действовать в случаях, когда бухого благоверного надо выставить из дома, чтоб через 3 часа не пришел снова в дверь колготиться. И в важное прикрепить. С уточнением, что это для серьезно настроеных, а не "понять и простить" в <strike>последний</strike> очередной раз.
поддерживаю 👍
 
У меня предложение Скорому и Камраду - написать инструкцию, как надо действовать в случаях, когда бухого благоверного надо выставить из дома, чтоб через 3 часа не пришел снова в дверь колготиться. И в важное прикрепить. С уточнением, что это для серьезно настроеных, а не "понять и простить" в <strike>последний</strike> очередной раз.
да бесполезно это...
если женщина активная, то она сама мужика выставит:)
у меня соседи сверху пара, бухают правда вместе. так она чуть что ему грозит - пойдешь нах из моей квартиры! и не пойдешь, а полетишь!
и так это уверенно говорит, что он моментом затыкается:) ну или летит:)
а если соз пассивен как абсолютное большинство, то никакие патрули и суды не помогут
 
У меня предложение Скорому и Камраду - написать инструкцию, как надо действовать в случаях, когда бухого благоверного надо выставить из дома, чтоб через 3 часа не пришел снова в дверь колготиться. И в важное прикрепить. С уточнением, что это для серьезно настроеных, а не "понять и простить" в <strike>последний</strike> очередной раз.
Дельная мысль, Скорый, ты как, возьмешься?
Ты давай административку распиши, а я возбуждение уголовного дела за побои (у меня в этом опыт большой)
 
Заметила что алки любят жениться а особо одаренные венчаться. Чтоб воцерковленный соз не соскочил. Прям через одного венчаются. А женятся практически все. Ну если соз совсем дуро 😁

Есть и обратная ситуация, человек трезвеет навсегда или даже на время и понимает, что его подсадил соз на крючок, словно вампир. Пора соскакивать как можно быстрее и валить на все 4 стороны, чтобы и себя и соза освободить для другого бесплатного донора
 
Ирина тем временем развлекается созо играми с мужем
нет слов
Катерина, я в первый раз обращаюсь за помощью. до этого я даже незнала что такое соз! И вообще почему так происходит. Может воспитание такое у меня, когда все женщины терпят, у меня тетка всю жизнь живет с мужем алкоголиком и не развелась, мама терпела иногда. но не так частые папины выпивания, но папа не алкоголик, иначе бы давно не работал на Севере вахтовыми способами. Скорее бытовой пьяница..это да. Если надо, то не будет пить вообще, у нас мало кто бросал из родных мужей алкоголиков, все терпели и жили, возможно эта модель и у меня заложилась, но как коснулась глубже, просто открываю глаза. я не псих больная, я просто хочу понять и научиться жить без созависимости. Простите если не так понятно и сумбурно выражаюсьь. Знаю. что живу не так((как хотелось бы((
 
и тут я дерзнула взять псалтирь и стала читать псалом 90 и Да воскреснет Бог и расточатся врази Его... Он бегает орет, руки размахивает, взял очередной пульт, что б об меня разбить, я встала у иконы и молюсь, читаю Псалтирь, совершенно не обращаю на него внимания, а он...это было как из фильма " Вий" помните, она летала в гробу вокруг дьячка, который нарисовал круг вокруг себя и гроб с ней не могли ворваться в этот круг? что она только не применяла, а все тщетно, а дьяк себе читает и читает и не смотрит, так же и я читаю и читаю, вслух читаю! а он подойти ко мне, замахнуться, да руки неметь стали, он раз замахнулся, бесполезно, два, и никак! в стопоре! от бессилия рухнул, даже заплакал, и голос пропал, только тихо так сказал, Ира читай! дальше читай.
О! Так ты экзорцист! свят свят свят http://s.😄/14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif


сама к психиатру не желаешь обратится?
 
Ира, ты молодец, что начала разбираться.
На самом деле, тысячи людей живут так и не думают ничего менять.
Так что главное - двигайся впёред! Маленькими шагами, но вперёд!
 
да бесполезно это...
если женщина активная, то она сама мужика выставит:)
у меня соседи сверху пара, бухают правда вместе. так она чуть что ему грозит - пойдешь нах из моей квартиры! и не пойдешь, а полетишь!
и так это уверенно говорит, что он моментом затыкается:) ну или летит:)
а если соз пассивен как абсолютное большинство, то никакие патрули и суды не помогут
Привет Лист, надеюсь что навсегда, раз глаза открыла на созы и даже стадии. Я реально не хочу жить с ним, и я даже не представляю что нужно сделать этому человеку, что бы я его простила когда нибудь, хотя прощать надо всегда, да..я прощаю по его больному состоянию,. но это еще не значит что теперь впущу обратно и вообще буду с ним жить, я уже за это время отвыкла даже спать с ним, живу уже давно одна. и решаю проблемы одна. Пожалуйста, не будь столь категоричны.
 
О! Так ты экзорцист! свят свят свят http://s.😄/14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif


сама к психиатру не желаешь обратится?
это не смешно. Если вы пришли поиздеваться, то найдите другой объект! до свидания.
 
Ира, ты молодец, что начала разбираться.
На самом деле, тысячи людей живут так и не думают ничего менять.
Так что главное - двигайся впёред! Маленькими шагами, но вперёд!
для меня главное не соскочить и пройти все мои соз((
 
а если соз пассивен как абсолютное большинство, то никакие патрули и суды не помогут
А если и помогут. Даже если алкоголик возмёт себя в руки и бросит пить.
Его же потом пять лет надо будет освобождать от работы и кормить.
Алкоголик в ремиссии не должен быть уставшим и голодным. Читайте классиков.
 
ТС твоя задача сейчас выставиьь алка как можно быстрее и держаться до конца.Представь, он будет деградировпть, или ему пробьют голову и он инвалидом свалится тебе на руки, или он случайно в психозн прибьет тебя или дочь.
 
Назад
Сверху Снизу