В Новый год с чистого листа

Неужели прям сложно не пить на застолье
На самом деле просто.
Но алкашу это просто, когда он смирился, и принял это.
Только вот в чём фишка.. Алкаш всё время не верит, в то, что это просто.
Начинает сам себе усложнять жизнь мыслеразводами и пусть подспудно, но ищет лазейки или оправдания для "забухнуть".
Начиная с "ну ладно.. вот это вот ТОЧНО в последний раз", и заканчивая "если я ща не кирну - моя жизь превратится в ад".
:smile:
 
На самом деле просто.
Но алкашу это просто, когда он смирился, и принял это.
Только вот в чём фишка.. Алкаш всё время не верит, в то, что это просто.
Начинает сам себе усложнять жизнь мыслеразводами и пусть подспудно, но ищет лазейки или оправдания для "забухнуть".
Начиная с "ну ладно.. вот это вот ТОЧНО в последний раз", и заканчивая "если я ща не кирну - моя жизь превратится в ад".
:smile:
Да, знаю это ощущение, вроде и пить сильно не хочешь, но что-то на ушко шипит - но немножко, от одной бутылочки ничего не станет 🥲
 
. А вот для ощущения праздника не хватает винишка… 😒
Это только начало.
Через пяток лет ( а может и раньше) тебе без винишка будет нехватать ощущения обычной ЖИЗНИ.
Не то что праздников.
Сейчас тебе это трудно понять, кажется, что фигня.
Но когда поёмёшь - уже будет поздняк метатсо, что называется.
И будешь ты бухать не потому что тебе будет бухать ХОТЕТЬСЯ, а просто потому, что без бухла ты тупо не сможешь нормально жить.
Как ты думаешь.. Почему при казалось бы внешнем благополучии люди жизнь самоубийством кончают?
Ведь казалось бы.. Всё у него есть. И работа нормальная, и семья, и вродь скандалов никаких..
А человек херак.. становится на табуретку, и в петлю?
:smile:
 
Это только начало.
Через пяток лет ( а может и раньше) тебе без винишка будет нехватать ощущения обычной ЖИЗНИ.
Не то что праздников.
Сейчас тебе это трудно понять, кажется, что фигня.
Но когда поёмёшь - уже будет поздняк метатсо, что называется.
И будешь ты бухать не потому что тебе будет бухать ХОТЕТЬСЯ, а просто потому, что без бухла ты тупо не сможешь нормально жить.
Как ты думаешь.. Почему при казалось бы внешнем благополучии люди жизнь самоубийством кончают?
Ведь казалось бы.. Всё у него есть. И работа нормальная, и семья, и вродь скандалов никаких..
А человек херак.. становится на табуретку, и в петлю?
:smile:
Страшно, именно об этом не задумывалась. В моем окружении нет таких ужасных примеров. Кроме 1 знакомого оч богатого алкоголика, жена капельницами в жизнь приводила, но в итоге сказала, что уйдёт от него. Пока он молодец, пару лет держится
 
Страшно, именно об этом не задумывалась. В моем окружении нет таких ужасных примеров. Кроме 1 знакомого оч богатого алкоголика, жена капельницами в жизнь приводила, но в итоге сказала, что уйдёт от него. Пока он молодец, пару лет держится
Круто быть первой?

От тебя зависит, каким первым. Спившийся, или трезвым алкоголиком
 
молодец, пару лет держится
Если держится, то долпойоп, а не молодец.
Держаться, это значит бороться.
А в борьбе с алкоголизмом алкогольная зависимость побеждает ВСЕГДА.
Тебе ребята уже пытались донести, что все твои эти вот "Я сильная, сама управляю.." и прочая шняга именно с алкоголем не пркатывает.
Алкоголик может быть очень целеустремлённой личностью. С действительно сильным характером и стальной силой воли. Во всём.
Во всём, кроме этой зависимости.
Тут эта шняга не работает.
Если интересно - почитай тему Доса.
Топ менеждер далеко не самый бедный человек. ( в прошлом)
Далеко не самый глупый..
За 12 лет на глазах у форумчан потерял практически всё.
Киряет сейчас фунфырики боярышника аптечные. Ждёт поездки на зону ( осудили на два месяца).
И никто не сможет назвать его тряпкой или безвольным.
Такие в топы попросту не выбиваются.
А поди ж ты..
 
Не знаешь.
Это ты цветочки только видела.
И то издалека.
Вот понюхать их, да носом прям уткнуться, прям до ягодок, эт у тебя впереди.
:smile:
Спасибо! Вот как-то придумала уже себе стоп слово 😁 не хочу в клумбу, поэтому я здесь
Круто быть первой?

От тебя зависит, каким первым. Спившийся, или трезвым алкоголиком
да понятно, что страшно
 
Если держится, то долпойоп, а не молодец.
Держаться, это значит бороться.
А в борьбе с алкоголизмом алкогольная зависимость побеждает ВСЕГДА.
Тебе ребята уже пытались донести, что все твои эти вот "Я сильная, сама управляю.." и прочая шняга именно с алкоголем не пркатывает.
Алкоголик может быть очень целеустремлённой личностью. С действительно сильным характером и стальной силой воли. Во всём.
Во всём, кроме этой зависимости.
Тут эта шняга не работает.
Если интересно - почитай тему Доса.
Топ менеждер далеко не самый бедный человек. ( в прошлом)
Далеко не самый глупый..
За 12 лет на глазах у форумчан потерял практически всё.
Киряет сейчас фунфырики боярышника аптечные. Ждёт поездки на зону ( осудили на два месяца).
И никто не сможет назвать его тряпкой или безвольным.
Такие в топы попросту не выбиваются.
А поди ж ты..
Я с удовольствием, не понимаю, как поиск работает, сейчас ещё раз попробую
 
Я верю, что это твоё "спасибо" ИСКРЕННЕ.
Так же, как и прекрасно понимаю, что оно единомоментное.
Что все эти слова и это твоё нынешнее осознание того, что было тобою прочитано - вылетят у тебя из головы не через неделю, так через две.
Потому что не вижу у тебя ни одной причины, почему ты должна к ним прислушатся.
А нет их потому, что алкоголь для тебя по прежнему забавная игрушка.
Что то вроде бутылки с карбидом, которые мы в детсве взрывать любили.
Вроде бы и взрослые тыщу раз говорили, что это опасно. Да и сами очковали. Потому как и сами понимали, что это опасно.
Но всё равно ходили, и взрывали. Надеясь, что со мной то такая хрень, как рассказывали, не произойдёт.
Тот, кому пальцы поотрывало и глаз потерял тоже так думал.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Я верю, что это твоё "спасибо" ИСКРЕННЕ.
Так же, как и прекрасно понимаю, что оно единомоментное.
Что все эти слова и это твоё нынешнее осознание того, что было тобою прочитано - вылетят у тебя из головы не через неделю, так через две.
Потому что не вижу у тебя ни одной причины, почему ты должна к ним прислушатся.
А нет их потому, что алкоголь для тебя по прежнему забавная игрушка.
Что то вроде бутылки с карьидом, которые ма в детсве взрывать любили.
Вроде бы и взрослые тыщу раз говорили, что это опасно. Да и сами очковали. Потому как и сами понимали, что это опасно.
Но всё равно ходили, и взрывали. Надеясь, что со мной то такая хрень как рассказывали не произойдёт.
Тот, кому пальцы поотрывало и глаз потерял тоже так думал.
:smile:
Да ты прав, и что мне с этим делать? Перестать себе внушать? Плюнуть и продолжить дальше играться? Я очень круто выгляжу и так же очень боюсь потерять и лицо и фигуру, вот такая вот стартовая мотивация
 
Да ты прав, и что мне с этим делать? Перестать себе внушать? Плюнуть и продолжить дальше играться? Я очень круто выгляжу и так же очень боюсь потерять и лицо и фигуру, вот такая вот стартовая мотивация
О, тогда всё просто Пемс по фото кодирует.
 
Перестать себе внушать?
Перестать.
Внушить себе, что алкоголь это яд, ты всё равно не сможешь.
Потому что пила его.
И ЗНАЕШЬ, что от него не подохнешь.
Вовсяком случае сразу. Как от цианистого калия.
И потом.. вокруг вон сколько примеров, когда люди с измальства, и до глубокой старости бухали - и ничеого.. и бла бла бла.. а ты же умная. У тебя силы воли ого го.. Ты то ТОЧНО сможешь остановиться, когда захочешь, и опять бла бла бла..

Надо просто выкинуть к херам собачьим все мысли о бухле, и начать относиться к нему как к асфальту, или дереву во дворе.
И то и другое тебе на глаза попадается по тыщу раз на дню.
А как часто ты о них, об этих вещах думаешь?
Сомневаюсь, что часто.
А об алкахе думаешь.
И прям совсем не редко.

Жить без бухла гораздо спокойнее.
А радоваться жизни, и всем хорошим моментам в ней, праздновать праздники и веселиться, можно запросто и без него.
Если ОСВОБОДИТЬСЯ от бухломыслей, а не цепляться за них, вспоминая как было здорово балдеть под кайфом.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Перестать.
Внушить себе, что алкоголь это яд, ты всё равно не сможешь.
Потому что пила его.
И ЗНАЕШЬ, что от него не подохнешь.
Вовсяком случае сразу. Как от цианистого калия.
И потом.. вокруг вон сколько примеров, когда люди с измальства, и до глубокой старости бухали - и ничеого.. и бла бла бла.. а ты же умная. У тебя силы воли ого го.. Ты о ТОЧНО сможешь остановиться когда захочешь, и опять бла бла бла..

Надо просто выкинуть к херам собачьим все мысли о бухле, и начать относиться к нему как к асфальту, или дереву во дворе.
И то и другое тебе на глаза попадается по тыщу раз на дню.
А как часто ты о них, об этих вещах думаешь?
Сомневаюсь, что часто.
А об алкахе думаешь.
И прям совсем не редко.

Жить без бухла гораздо спокойнее.
А радоваться дизни, и всем хорошим моментам в ней, праздновать праздники и веселиться, можно запросто и без него.
Если ОСВОБОДИТЬСЯ от бухломыслей, а не цепляться за них, вспоминая как было здорово балдеть под кайфом.
Перестать.
Внушить себе, что алкоголь это яд, ты всё равно не сможешь.
Потому что пила его.
И ЗНАЕШЬ, что от него не подохнешь.
Вовсяком случае сразу. Как от цианистого калия.
И потом.. вокруг вон сколько примеров, когда люди с измальства, и до глубокой старости бухали - и ничеого.. и бла бла бла.. а ты же умная. У тебя силы воли ого го.. Ты о ТОЧНО сможешь остановиться когда захочешь, и опять бла бла бла..

Надо просто выкинуть к херам собачьим все мысли о бухле, и начать относиться к нему как к асфальту, или дереву во дворе.
И то и другое тебе на глаза попадается по тыщу раз на дню.
А как часто ты о них, об этих вещах думаешь?
Сомневаюсь, что часто.
А об алкахе думаешь.
И прям совсем не редко.

Жить без бухла гораздо спокойнее.
А радоваться дизни, и всем хорошим моментам в ней, праздновать праздники и веселиться, можно запросто и без него.
Если ОСВОБОДИТЬСЯ от бухломыслей, а не цепляться за них, вспоминая как было здорово балдеть под кайфом.
:smile:
Такое себе достижение, конечно 😂 но за 2 дня ни одной мысли выпить не проскочило. Да, я поэтому тут и сижу и читаю и общаюсь, чтобы поменять отношение к алкоголю. Спасибо, что грамотно и периодически устрашающе мне все расписываете
 
Назад
Сверху Снизу