уже не дно...уже ниже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю, скорее всего, так и есть. Врага надо знать в лицо. И потом алки тоже люди..... только синие 😁 . Моя жена, точно не будет ничего делать такого.... типа форум или собрания созиков, у нас все открыто, по сему нет необходимости узнавать что-либо еще. Вот ты говорила, муж тебя порой удивляет, это и есть самый главный фактор счастливой семьи. Самые длительные браки у тех, кто может удивлять и удивлятся, без этого жизнь становится пресной и хочется что то изменить.....

Проф,
понимаешь, я вроде все знаю... Но вот реально на форуме мне легче. и понимать я некоторые вещи стала лучше.
Про удивление- ну да, мы такие.
 
Симбиотическая зависимость, комплекс отличника, синдром жертвы - они же созависимость, существуют с тех самых пор, как существует человечество.
Боле того, если бы мой начальник попросил у меня такие ссылки, но не для работы, а для удовлетворения своего личного интереса - я бы предложила ему оторвать филейную часть от стула и пробежаться до книжного...
Мания величия, тоже не из нововведений 😁 .
 
'Багира2'
А мне нет нужды давать подробные ссылки.
СП
Это нужно было сказать сразу.
'Багира2'
Пустое словоблудие удовлетворять не собираюсь - время дорого стоит.
СП.
Всего лишь спроил источник, а далее последовательные невразумительные объяснения, со странным итогом про словоблудие 😁 .
 
Мания величия, тоже не из нововведений 😁 .
Да господь с тобой... Я все больше мышкой серенькой, червячком позучим...да все вдоль стеночки... 😉 Просто научили меня заниматься исключительно своим делом, не растекаться, на размазываться по разным деталям. Идет отвлечение от тему, чувствую, что в сторону потащили - зубами щелк! Не мешать!
Пример взяла с европейско-американских трудяг. Если он всю жизнь крутит гайки ключом 22х24, то он пальцем у виска повертит и делать ничего не будет, если ему предложат взять ключ 8х10. И будет прав! Не отвлекай от дела, а надо эту гаечку прикрутить - вот пусть сам просильщик и крутит. И производительность при таком подходе растет, как на дрожжах.
 
Проф,
понимаешь, я вроде все знаю... Но вот реально на форуме мне легче. и понимать я некоторые вещи стала лучше.
Про удивление- ну да, мы такие.
Форум хорошая штука.... помогает посмотреть на события с разных углов.
То что такие, респект. Необходимо ценить союз, хотя бы из теории вероятности и возможности встретить такого человека. Потому, ценю и уважаю свою жену, за ее ум, мудрость и терпение.
 
Багира, ты классный трезвенник, но......
А мне нет нужды давать подробные ссылки. Боле того, если бы мой начальник попросил у меня такие ссылки, но не для работы, а для удовлетворения своего личного интереса - я бы предложила ему оторвать филейную часть от стула и пробежаться до книжного...
Да господь с тобой... Я все больше мышкой серенькой, червячком позучим...да все вдоль стеночки... 😉
Как ты себе представляешь серенькую мышку, делающую подобные предложения начальнику?
Будь добра, следи за нитью разговора, а не выбирай фразы из контекста, тогда и в сторону не потянет.
 
Багира, ты классный трезвенник, но......


Как ты себе представляешь серенькую мышку, делающую подобные предложения начальнику?
Будь добра, следи за нитью разговора, а не выбирай фразы из контекста, тогда и в сторону не потянет.
А серенькая мышка, в связи с психологическими правилами делового общения под названием "5 У" спокойно, по мышиному, говорит начальнику - "Это не входит в мои служебные обязанности." 😉
 
пишу про ссору со свекровью.

Вчера позвонила ей. У нас скажем так, возникли некоторые финансовые проблемы. Надо оплатить лагерь вторую смену.
Ну вот свекровь наехала- типа когда отдадите деньги( ее соседке, через нее устраивали в лагерь).
Я сказала что пока не могу.
ну и понеслось....Обвинила меня во всех смертных грехах, что я чуть ли не воровка.
Я ей- извините, я не виновата что ваш сын алкоголик и что у него проблемы.
Короче наговорила я ей...что она помогает своему сыну только чтоб откупится, когда он пьет. Чтоб к ней не пришел не дай бог. Что на внучку ей всегда было наплевать и т.д.

Она сейчас после операции может думать только о себе( что мне вполне понятно). Но с другой стороны- у человека онкология, лучше уже не будет, будет только хуже. Неужели не понимает, что скоро будет плохо.И возраст приличный.
Просто какой-то воинствующий эгоизм.
Только Я,Я, МНЕ, МНЕ, и опять же мне.
Я ей сказала короче, чтоб она освободила комнату( которую она сдает).

И в связи с этим вопрос- могу ли я от имени дочери разделить ордер на квартиру и приватизировать комнату?
А то что-то злая я на них( и на сына и на маму).
Прописаны там свекровь, муж и дочь.Квартира неприватизирована.
То что я сука, понимаю. Конечно нехорошо трогать старого больного человека. С другой стороны она запросто может пережить меня.

Еще меня вчера поразила одна вещь- она звонила своему брату. Рассказывает- трубку взял внук его жены. Цитирую- привезли высерков этих( это она про внуков жены брата), взял трубку гавнюк ( ребенку 3 года)- короче я в шоке. Столько ненависти в человеке...

Про меня она говорит так- случайно слышала- эта мандавошка( на секундочку мать ее внучки и законная жена сына).

Блин какая я злая.
 
так.
Сегодня утром муж меня убил просто.
Говорит в августе поедем отдыхать в деревню.
Блин на какие деньги???

Он так и не работает. Короче, все так же и все те же.
Сижу и думаю- не дура ли я.
Вот не пьет и ладно типа.
Бегает в ГАИ, что-то там по работе потихоньку шуршит. А у меня только мысли-где взять денег?

Короче, просто какой-то глобальный жоп получается. Причем муж вроде это все понимает. И говорит что тоже об этом думает.
Не знаю-не знаю...

Со свекровью не общаюсь теперь и видимо не буду еще долго. С комнатой пока не решила- хотя в принципе надо наверное хотя бы ордер разделить , если это реально.
Потому что приватизировать она видите ли не хочет, то она не хочет, хочет жить одна и чтоб ее никто не трогал.
В то же время живет одна в 2-ке.( комнату сдает).
С мамой тоже не хочу общаться- думала позвонить ей- потом подумала- а зачем? Выслушать порцию негатива?
Короче летим дальше, полет нормальный.
 
Зацепили меня твои последние посты, но ответить не успела - муж меня допинал и увез на дачу (типо я устала, мне надо отдохнуть 😁 , хотя все проще - ему хотелось на рыбалку, самого его директор фиг бы с работы отпустил, а меня на дачу свозить - всегда пожалуйста, но с моей гарантией, что вернется в оговоренные сроки).

По теме (раздела ордера). С юридической стороны дать тебе квалифицированного ответа я, конечно, не могу, но думаю, что раздел ордера тобою от имени дочери, скорее всего, мало реален. Ты, конечно, являешься представителем интересов своей дочери, но ее отец тоже. А он, наверное, будет против судебных разборок со своей матерью. Так что, судиться тебе придется не только со свекровью, но и с мужем. Или ты хочешь не на свекровь наехать, а мужа из анабиоза вывести? Если так, то (на мой взгляд) это слишком радикальный метод, из серии "гильотина - гарантированное средство от головной боли".

А с этической стороны... Фокс, не надо этого делать! И дело даже не в "старом больном человеке", старые и больные тоже разные бывают. ТЕБЕ это все не надо, не получишь ты от этого ни удовлетворения, ни радости. Если ты знаешь, что тебе собираются сделать гадость, есть смысл превентивно дать по рукам, а отвечать гадостью на гадость - бессмысленно. Есть категория людей, которые искренне верят, что "весь мир - бардак, все люди - б%%ди". Твоя свекровь, очень похоже, из них. Именно они и делают основную массу гадостей, с которой мы сталкиваемся по жизни. Но они делают их не потому, что они - этакое "мировое зло", просто они так видят жизнь, так живут, так защищаются от этого, очень неуютного для них, мира. Если им отвечать, они воспринимают это не как ответ на их гадость или наказание за нее. Для них это будет только лишним подтверждением их правоты в оценке мира и окружающих, стимулом продолжать в том же духе и с удвоенной энергией. Этих людей надо просто игнорировать, иначе ты неизбежно втягиваешься в эту грязь и ставишь себя на одну с ними ступеньку. Здесь нужен тот же принцип, что и при жизни с алкоголиком - не надо им подыгрывать.

О, как меня понесло 😲 😁 . Просто, вопрос для меня болезненный - есть в моем окружении такая личность, вынуждена с нею общаться, хотя и не часто.
 
Марго

ну вот я посидела-подумала...не, ничего делать не буду. И из-за этической стороны ( потом буду мучатся) и из-за нежелания увеличивать мировую энтропию.
Нах. Пусть живет свекровь своей жизнью.
Все равно будет так, как надо мне.

По поводу судится с мужем- не знаю. Настроение послать его на небо за звездочкой.
У него отношения с мамой очень своеобразные. С одной стороны- мораль - типа мать , я ей обязан. А с другой стороны - он ее не любит, очень обижен на нее.
Вообще-то если уж пойдет какой-то разлад, скорее мою сторону примет. Но я не обостряю.

Я ж уже писала- она мне на него жалуется. Я ей- это ваш сын, я его не рожала, не воспитывала.
Она мне- ну у тебя сын тоже не идеал.
Я- так я на него никому и не жалуюсь. Мое д...мо, мне и есть.Сама родила, сама воспитала- кто кроме меня виноват? Уж точно не его бабы.

В общем жизнь идет как-то совсем плохо. Денег нет и не предвидится, муж сидит сиднем и ждет ВП.
Я устала от всего. Психолога так и не нашла, на группы не хожу, чувствую себя отвратительно.

Надо как-то себя собрать в кучку.
 
Фокс!Ну хоть меня с Днем Рождения поздравь,что-ли...
Тоже денег нет,но ничего.Картошки нажарю сегодня и с грибочками ,и с легким винцом задушевно посидим....
Дочке бурно отметили 1 июля.уже устала.сегодня радуюсь,что я свободна,и все спокойно.Все звонят поздравляют.муж бывший первый,полседьмого утра.скромно сказал ,что поздравляет и первый раз не сказал,что заедет.я самая счастливая!!!!!
 
Фокс!Ну хоть меня с Днем Рождения поздравь,что-ли...
Тоже денег нет,но ничего.Картошки нажарю сегодня и с грибочками ,и с легким винцом задушевно посидим....
Дочке бурно отметили 1 июля.уже устала.сегодня радуюсь,что я свободна,и все спокойно.Все звонят поздравляют.муж бывший первый,полседьмого утра.скромно сказал ,что поздравляет и первый раз не сказал,что заедет.я самая счастливая!!!!!

Лучик
милая!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!!Желаю тебе счастья, душевного покоя мира и любви. Ты всего этого заслуживаешь!
 
Спасибочки.Марго уже с утра порадовала поздравлением в личку.Все ,девчата,у всех,когда -нибудь устаканиться.долго плохо не бывает,если пытаться себя от этого отгораживать.
 
Спасибочки.Марго уже с утра порадовала поздравлением в личку.Все ,девчата,у всех,когда -нибудь устаканиться.долго плохо не бывает,если пытаться себя от этого отгораживать.

а я не видела что у тебя ДР. Прости. 😳
 
Лучик! С днём рождения тебя! По-здрав-лямс!
👼
 
Фоксик! Нерадостно за твоё нерадостное состояние души, длящееся уже довольно продолжительное время. Иногда в проблемах, которые извне и внутри, запутываешься как в иле. Сам просвета не видишь. И в кучу собраться самому не получается. Конечно бы, хорошо к психологу... Может быть, кто-то из знакомых всё же найдётся в плане психологии/психотерапии?
А вообще резкие движения в такой ситуации, мне кажется (по моему ощущению), опасны. Может, лучше затаиться, прислушаться к себе, и мудрый инстинкт самосохранения подскажет выход?.. Удачи тебе и твоим собачкам!
 
Есения

ну да...знакомые может и найдутся. Страшно что вот совершенно себя не заставить делать некоторые необходимые вещи.
Еще и режим работы такой идиотский.
И работа противная.
 
Спасибочки.Марго уже с утра порадовала поздравлением в личку.Все ,девчата,у всех,когда -нибудь устаканиться.долго плохо не бывает,если пытаться себя от этого отгораживать.


Лучик!! С днем рожденья! Поздравляем сильно пресильно!! Мы тебя все любим, очень уважаем твое мнение и всегда рады, когда ты к нам приходишь! Ты наше не просто Лучик, а Солнышко!! 👏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу