уже не дно...уже ниже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже самое.и,как Ассоль воспринимала.но потом даже трезвый уже не мог восстановить нормальное сознание.болезнь прогрессирует.сейчас,оставшись он один,стал более адекватно разговаривать.
именно ,Ассоль,из-за такого отношения к трезвому(беру сполна )люди и решили ,что я его не отпускаю.например приходит,пьем чай,поговорим о жизни,и расходимся.как я и хотела.но соседка делает свои выводы.как тяжело людям дать понять,в чем дело.


Тут такая интересная фишка есть, на которую меня мой муж, да и все остальные часто и брал. Он в трезвом состоянии крайне такой полезный и все умеющий. На редкость прямо. Это так очевидно, что мне все говорили - мол ты вытащила счастливый билетик. 😁 Так вот мой муж эту фишку просек и решил видимо, что если он такой суперценный, то он может себе многое позволить. И ему подпевают его родственники и даже некоторые мои. Типа - ну как же - перетерпи уж - мол такой мужик ценный! Я на это раньше велась. Теперь нет - давайте жить так - мухи - отдельно, котлеты - отдельно. В конце концов я тоже ценная сама по себе, а пьяных оргий вот не позволяю. Ценность в трезвом виде не оправдывает все пьяные демарши!
 
Тоже самое,только каждое хорошее дело покрывалось множествами неадекватностями,а потом меня обвинял,что не помню ничего хорошего.
 
Аленькая, твой муж видимо похож на моего и по жизни, и в пьяном состоянии. Я для себя приняла такое решение. Когда он трезвый - я буду наслаждаться и пользоваться всеми его преимущемствами перед другими мужчинами. Когда пьяный - просто машу рукой и удаляюсь из жизненного пространства. Приучаю себя к мысли вообще не реагировать на это - ну бывают же психически больные люди, с ними не надо спорить, надо просто отойти в сторону и все психозы на себя не воспринимать - это в принципе его проблемы и главное это лечится при желании. Прям вот так ему открытым текстом сейчас и говорю. Если пытается меня обвинять, что я мол его бросила, не послушала, прям конкретно и говорю - ты был психически неадекватен , в таком состоянии я не буду иметь с тобой дело, поскольку искренне боюсь за себя, ребенка и даже за тебя самого. А остальные решения принимай сам.

ты понимаешь, я тоже ему это не раз говорила, он и согласен с тем, что пить ему нельзя ни из-за запоя, а из-за полностью неадекватного поведения. Он после 2 б пива ведет себя так, как другие алкаши не ведут после недели запоя. Это особенность психики, его в детстве уронили (кроме шуток, маман его рассказывала).
Меня другое волнует . Да , пару раз я ушла - он сразу остановился. Потом мой уход его останавливать не будет, у него не будет страха, что я не вернусь. Не буду же я всегда, только запой начинается, уходить?
Или ты просто удаляешся на время запоя, а не для того, чтоб его вразумить?
И куда ты уходишь с дочерью? Он вас не беспокоит?,
у мужа крышу просто сносит, когда я ухожу. Я ему сегодня утром говорю: и что теперь, мне нужно будет только уходить, чтоб ты остановился?
 
Тоже самое,только каждое хорошее дело покрывалось множествами неадекватностями,а потом меня обвинял,что не помню ничего хорошего.

Лучик, такого ловкого хода в разговоре ,я думаю, придерживается каждый алкоголик. Типа, я что, поступаю только плохо? Я у мужа вечно неблагодарная 😌
 
Тут такая интересная фишка есть, на которую меня мой муж, да и все остальные часто и брал. Он в трезвом состоянии крайне такой полезный и все умеющий. На редкость прямо. Это так очевидно, что мне все говорили - мол ты вытащила счастливый билетик. 😁

😁 Ассоль, какие они всётаки смешные , эти алкоголики 😁 тебе то ъхоть со стороны люди говорят, не зная вашей поднаготоной, а мне ЭТУ фразу муж повторяет 100 раз в день, и сам собой такой доволен!!!!!! 😁 😋
 
ты понимаешь, я тоже ему это не раз говорила, он и согласен с тем, что пить ему нельзя ни из-за запоя, а из-за полностью неадекватного поведения. Он после 2 б пива ведет себя так, как другие алкаши не ведут после недели запоя. Это особенность психики, его в детстве уронили (кроме шуток, маман его рассказывала).
Меня другое волнует . Да , пару раз я ушла - он сразу остановился. Потом мой уход его останавливать не будет, у него не будет страха, что я не вернусь. Не буду же я всегда, только запой начинается, уходить?
Или ты просто удаляешся на время запоя, а не для того, чтоб его вразумить?
И куда ты уходишь с дочерью? Он вас не беспокоит?,
у мужа крышу просто сносит, когда я ухожу. Я ему сегодня утром говорю: и что теперь, мне нужно будет только уходить, чтоб ты остановился?


Я уже писала - комнату у тетки выкупаем. Туда и ухожу. Да, буду всегда уходить - я ухожу даже не потому, что хочу кого там вразумить - просто не хочу этого всего наблюдать - зачем мне эти порции полного неадеквата?Беспокоит ли он нас там? Беспокоит иногда - последний раз, когда мы с дочкой уехали, он позвонил и вывалил - чтобы моей ноги в его доме больше не было! 😁 (не совсем понятно, почему этот дом его - но видимо в пьяном виде - где сижу - там и дом). А один раз он даже сообщил моей маман, что мол меня жена бросила, а я теперь молодую жену приведу и буду с ней жить. 😁 Типа, я уже не молодая для такого орла. 😁 Теперь я стараюсь просто отключать все телефоны и не париться.

Да, мне он в шутку часто говорит - я же твое счастье! 😁 Аленькая, мне иногда кажется, что так говорят многие мужики, даже не алкоголики!
 
Я уже писала - комнату у тетки выкупаем. Туда и ухожу. Да, буду всегда уходить - я ухожу даже не потому, что хочу кого там вразумить - просто не хочу этого всего наблюдать - зачем мне эти порции полного неадеквата?Беспокоит ли он нас там? Беспокоит иногда - последний раз, когда мы с дочкой уехали, он позвонил и вывалил - чтобы моей ноги в его доме больше не было! 😁 (не совсем понятно, почему этот дом его - но видимо в пьяном виде - где сижу - там и дом). А один раз он даже сообщил моей маман, что мол меня жена бросила, а я теперь молодую жену приведу и буду с ней жить. 😁 Типа, я уже не молодая для такого орла. 😁 Теперь я стараюсь просто отключать все телефоны и не париться.

Да, мне он в шутку часто говорит - я же твое счастье! 😁 Аленькая, мне иногда кажется, что так говорят многие мужики, даже не алкоголики!

Ой, Ассоль, звонить - это для меня за счастье, отключила моб и нет проблем! А когда шастать начинает в подъезде , вызванивать в дверь, требовать - а поговорить? - и на входной двери обычный кодовый замок.. Звонок в двери сколько раз горел у ж и не помню
 
Вот главное-это не париться,чего кто говорит.главное-понять саму себя.что мне надо.и следовать в своем направлении.тогда не на кого жаловаться будет,обвинять.
 
Ой, Ассоль, звонить - это для меня за счастье, отключила моб и нет проблем! А когда шастать начинает в подъезде , вызванивать в дверь, требовать - а поговорить? - и на входной двери обычный кодовый замок.. Звонок в двери сколько раз горел у ж и не помню


Да, вот это плохо! У нас так квартира расположена, что доехать до нее можно только на автобусе. А мой муж никак не может запомнить номера автобусов, которые туда ходят - поскольку сам только на машине умеет ездить или в крайнем случае на метро. 😁 Это и спасает. Хотя один раз как то все таки доперся - пытался ломиться в двери - но вышел сосед и его выгнал. 😄
 
ты понимаешь, я тоже ему это не раз говорила, он и согласен с тем, что пить ему нельзя ни из-за запоя, а из-за полностью неадекватного поведения. Он после 2 б пива ведет себя так, как другие алкаши не ведут после недели запоя. Это особенность психики, его в детстве уронили (кроме шуток, маман его рассказывала).
Меня другое волнует . Да , пару раз я ушла - он сразу остановился. Потом мой уход его останавливать не будет, у него не будет страха, что я не вернусь. Не буду же я всегда, только запой начинается, уходить?
Или ты просто удаляешся на время запоя, а не для того, чтоб его вразумить?
И куда ты уходишь с дочерью? Он вас не беспокоит?,
у мужа крышу просто сносит, когда я ухожу. Я ему сегодня утром говорю: и что теперь, мне нужно будет только уходить, чтоб ты остановился?


Кстати, у моего мужа тоже травма головы - под машинку попал в 5 классе. Все таки в этом что то есть. ☹️
 
Видите,жалеть их надо...трамвированных... 😭
 
аха, а мой вообще бывший спортсмен.
И по голове получал н--ное количество раз.
Это не считая всяких аварий ,драк и прочего.
Правда, один раз его абсолютно трезвого в подворотне трубой треснули...спасла реакция- успел от удара уйти, попало по касательной.
Ну а драки в пьяном виде- это святое. Кому-нить что-нить сказать или ему кто сказал- и вперед.
Рембо блин.
Правда он себя хоть не жалеет после этого. И конечно сейчас уже старый стал, поспокойнее, ну и я воспитательную работу провожу. Типа нехрен кулаками махать, если можно все решить на словах.
 
аха, а мой вообще бывший спортсмен.
И по голове получал н--ное количество раз.
Это не считая всяких аварий ,драк и прочего.
Правда, один раз его абсолютно трезвого в подворотне трубой треснули...спасла реакция- успел от удара уйти, попало по касательной.
Ну а драки в пьяном виде- это святое. Кому-нить что-нить сказать или ему кто сказал- и вперед.
Рембо блин.
Правда он себя хоть не жалеет после этого. И конечно сейчас уже старый стал, поспокойнее, ну и я воспитательную работу провожу. Типа нехрен кулаками махать, если можно все решить на словах.
Фокс, это отдельная тема. Мой бывший муж, который не пил вообще из-за постоянных тренировок, айкидо и боксом занимался, по башке получапл не дай бог , но был совершенно нормальным в общении, единственное, улетал от одной капли алкоголя, т.е. тупо вырубался спать. Красота! Я к чему. Может, зависит, в какое место били? 😁 может, чуть ниже попадали, что мужики такие пошли? 😁
зато нынешний ..... челюсти ломали не один раз, руки - ноги поломаны, по черепушке получал , и всё по пьяни 😡
но вот вопрос. Почему по трезвому последствия травм не проявляются, а именно алкоголь запускает механизм дебилизма?
<
😜
 
Аленькая

просто по трезвому результаты не так заметны. Если присмотреться, то все равно есть.

Мой например псих жуткий. У него есть такое состояние когда он в бешенстве но себя сдерживает. И кстати тогда наиболее опасен.
Причем мальчику не страшно ничего. Ни менты, ни побои..берсерк какой-то. Причем трезвый тоже такой может быть.
 
Аленькая

просто по трезвому результаты не так заметны. Если присмотреться, то все равно есть.

Мой например псих жуткий. У него есть такое состояние когда он в бешенстве но себя сдерживает. И кстати тогда наиболее опасен.
Причем мальчику не страшно ничего. Ни менты, ни побои..берсерк какой-то. Причем трезвый тоже такой может быть.

Псих - это вообще отдельная история 😌 муж периодически и трезвым начинает такой бред нести - ни на одни уши не натянешь, особенное по теме религии. Воображает себя великим Гуру, блин 😋 я особо не заморачсиваюсь, все мы со своими тараканами 😉
 
не, мой бред не несет ни пьяный ни трезвый. Всегда удивительно логично и закончено.
правда пьяный базар- это все из области фантастики, но оооочень складно.
Ну или истории из жизни. Тож весело.

Трезвый он вообще приятный. Нудноват бывает, но я терпеливо слушаю и киваю, и вопросы по теме задаю.
Ну где еще человеку поговорить, как не дома?
 
не, мой бред не несет ни пьяный ни трезвый. Всегда удивительно логично и закончено.
правда пьяный базар- это все из области фантастики, но оооочень складно.
Ну или истории из жизни. Тож весело.

Трезвый он вообще приятный. Нудноват бывает, но я терпеливо слушаю и киваю, и вопросы по теме задаю.
Ну где еще человеку поговорить, как не дома?

Фоксик, закрывай нафик эту тему, займись с мужем аутотренингом из области "а поговорить?", гляди, и мысли другие появятся 😉
 
о!

админы, и правда, закройте нафих это дно и то что ниже.

Подумаю и открою шо-нить позитивное. Для созиков и их зависиков.
 
Кстати, у моего мужа тоже травма головы - под машинку попал в 5 классе. Все таки в этом что то есть. ☹️
Такая ж хрень. Где-то на просторах рунета статью читала об алкоголе и последствиях родовых травм. Так вот, это не пролечаные энцефалопаты .И нечего заморачиваться -поздно. О детях лучше вовремя надо думать, сейчас хоть медицина не то что лет 40 или 30 назад и слов то таких не знали, лекарств не было ,того же церебролизина и т. д.
 
Нищеброды и больные алкоголики... это ужасно.
Автор, вы наверняка толстая жирная непонятная тётка вырезано модератором
У меня жена такая же, я очень хорошо всё это понимаю.
Думаю, когда мужик встане на ноги, он вас просто стряхнёт с ног, как ненужные гири.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу