Важно Ужасы похмелья

А что далеко ходить,тот же Люис Кэролл "Алиса в Зазеркалье" под воздействием какой-то дури написал
Тогда разрешалось алкоголь в пабах продавать мужчинам старше 14 лет,в аптеках в продаже был опиум.Для большинства населения пьянство было нормой жизни и белая горячка иногда была как эпидемия в разумных конечно пределах.
 
Так что думаю может мой совет по грейпфрукту кому и пригодится.
Скорее всего нет. Есть только один способ от похмелья - не пить, грейпфрукты, таблетки, рассолы - это полная ерунда ☝️ . Заявляю это как специалист по похмелью. То что помогло тебе в конкретный момент сегодня (дыня, огурец, удар по левому уху, грейпфрукт) скорее всего не поможет тебе завтра, и тем более не помогут другим. Разные организмы, степень разрушения печени, экология, социум и т.д.. Так что за грейпфрукт, конечно, спасибо, но я лучше не буду пить.
 
кстати а почему кошки снятся? почитал и удивился - у многих кошки. я как то в соннике глянул ради прикола. написано что кошки это недруги или проблемы, мол если кошку убьешь во сне значит с проблемой справишься... бедные кошечки 😉 я их и рвал, и давил, и хвосты им отрывал, и лапы, они мне вместо рыб на удочку клевали, множились почкованием, а я их истреблял, истреблял, истреблял 😄)
так кто знает почему кошки?

пс сам кстати кошатник и дома имеется ручной тигр по имени Мурка.
 
Скорее всего нет. Есть только один способ от похмелья - не пить, грейпфрукты, таблетки, рассолы - это полная ерунда ☝️ . Заявляю это как специалист по похмелью. То что помогло тебе в конкретный момент сегодня (дыня, огурец, удар по левому уху, грейпфрукт) скорее всего не поможет тебе завтра, и тем более не помогут другим. Разные организмы, степень разрушения печени, экология, социум и т.д.. Так что за грейпфрукт, конечно, спасибо, но я лучше не буду пить.
По большому счету согласен с Вами,может даже целиком.Но на данный момент действие было.Есть индийская или буддийская притча,где врач одними и теми же картофельными лепешками одного смертельно больного пациента вылечил,а другого убил.
Но сегодня на третий день отходняка спал как убитый,тематика снов правда обычная для таких случаев,природные и техногенные катастрофы,уличные наезды в криминальной среде.По крайней мере не дергался и общее время во сне было гораздо дольше чем обычно у меня.
Для многих эффект разных средств от похмелья бывает чисто психологическим.
 
"Я в ужасе, вырываюсь, выныриваю из болта своих кошмаров, которые снятся мне каждую ночь. Я мокрый. С меня течет пот, сопли, слюни, которые измочили подушку. Из моей задницы сочится вода..У меня- недержание жидкостей в организме и они сочатся из всех дыр моего тела. Мой желудок пустой. Только поэтому из жопы льется не говно, а вода. Я лежу на узком диване, в луже собственного сока... "

"Я лежу на узком диване в своей гостинке, пропахшей кислыми бычками дешевых сигарет, истлевшими носками, потом и затхлой пылью. Я лежу на диване, вытянувшись на его узкой плоскости, как галстук-селедка.
Из носа, как из прохудившегося крана, непрерывными струйками текут водянистые, едкие сопли, которые разъедают губы и руки. Я з......бался высмаркиваться, вытираю их рукавом. Встать и слить их в облупленную раковину я уже просто не в силах."

"Меня тошнит и я ползу до унитаза. На бумажных коленях, закидываю голову в очко и блюю. Скелет, оставшийся от моего истлевшего тела, пульсирует и давит из пустого желудка не рвоту, но одну зеленую слизь. Я давлюсь этой мокротой, размазываю по губам и плачу."

"Я отлепляю свое деревянное, мокрое тело от пролежней дивана. Мысль о скором избавлении, гонит меня на выход. Тыкаюсь в первые попавшие в поле зрения, ботинки без шнурков, срываю с вешалки куртку...Выхожу на улицу. Как давно я не был на улице...всю жизнь. Листья трутся на деревьях, скрежеща желтой чешуей о ветки. Как быстро проскользнули весна и лето. А скоро зима...грязное марево пара из канализацтонных люков, птичье дерьмо и ржавая, собачья моча на грязном снегу... Мои ноги превратились в желе и трясутся, как белье на веревке, мне надо просто прийти в себя: почувствовать свои руки, ноги, высохнуть от этого ледяного, липкого пота, навести резкость на глаза, увидеть цвет дня и вдохнуть запах ночи"

(с) Букет гвоздей
 
Бывало-бывало. В мою студенческую молодость, помню, когда я пребывала в запоях, ко мне приходил такой косматый страшный старик и таскал меня за волосы по комнате, бил головой о подоконник и пытался выкинуть меня в окно. А змеи, пауки с крокодилами - так вообще "жили" у меня под диваном и на кухне 😁 Сейчас как вспоминаю, и такое чувство, как будто это все не со мною было. Жаль, на что молодость была потрачена
 
Но сегодня на третий день отходняка спал как убитый,тематика снов правда обычная для таких случаев,природные и техногенные катастрофы,уличные наезды в криминальной среде.По крайней мере не дергался и общее время во сне было гораздо дольше чем обычно у меня.
Желаю тебе удачного выхода из запоя. А вообще похмелье эта одна из причин из-за которой в начале я перестал бухать. Похмелья забывать нельзя.
 
Пантагрюэль
Нифига себе. А сейчас что - пьешь, а такого не бывает? 😲

Да у меня больше не было таких запоев, как в студенчестве 😳 Сама диву даюсь, как выжила. При этом умудрилась университет закончить. Воистину, теперь верю в Ангела-хранителя и молитвы моей мамы.
 
С тех пор, как бросил, ужасы почти не снятся..
Оооочень редко.
 
Желаю тебе удачного выхода из запоя. А вообще похмелье эта одна из причин из-за которой в начале я перестал бухать. Похмелья забывать нельзя.
Вроде остановился.Я поражаюсь своему соседу,как то выхожу с утра во двор,сидит на лавочке.Я с ним пообщаться захотел или он червонец у меня стрельнул,не помню.Завязалась беседа,я рапортую,третьи сутки не сплю.Он не поворачивая головы усмехнулся,говорит у меня мол 5 месяц сплошной бессонницы и все с чертями,зверями.А выглядел он сам как зомби,как все их представляют.И ведь не останавливало,все бегал по забегаловкам,где во дворе на хвоста,где так угостят.Вообще ведь его эта чертовщина не останавливала.
 
Главное тебе не продолжить.
Продолжить в смысле перенять эстафету у соседа.Он вовсе не кумир и не герой для меня,его привел как пример,как люди сживаются с бесконечным кошмаром.Кстати заходил он не так давно долги отдал,говорит не пью весь такой нормальный говорит стал,а от самого свежаком прет.
 
Да-а!Тема актуальная.
Заметил, что с каждым разом абстяга все хуже и хуже.Последний раз пребывал в этом состоянии пол-года назад...как выкарабкался из этого инопланетного ада без острого делирия и эпилепсии,до-сих пор не понял.
Я когда на отходняках,то у меня страхи в основном несут ипохондрический характер,кажется что неминуемо сейчас будет инфаркт\инсульт, начинаю трезвонить в скорую...приезжают, смотрят на мое трясущееся тело,есс-но все понимают, и если повезет ,то ставят феназепам,если нет то ....нет.
Глюки в основном слуховые:голоса,шорохи,диктор новостей(при выключенном тв).Сны,тут кто-то упоминал про психотриллеры,действительно по таким снам сценарии писать.
 
Единственный сомнительный "плюс" (скорее баг) похмельного отходняка - это секс, острый такой.. Помню меня девушка моя из больнички забрала, так думал до дому не доеду, прямо в машине ее оприходую )) Но вообще - ужасное состояние, одинаковое у всех. Эти дикие сны, действительно как кинофильмы, как-то было как будто кто то за плечом дышит..глюк такой. Ужас. Звуковые галлюцинации тоже бывали, действительно кажется что звонит телефон.. И действительно, мы-то не пьем, а болезнь прогрессирует, ибо после развязки пьешь все сильнее и последствия - все тяжелее. У меня после детокса 2-4 дня дикий депрессняк и сумасшедшая тахикардия...
 
Да,с либидо и стояком происходит что-то невообразимое.
Слышал теорию, что организм думает что умирает и пытается размножиться 😉
У меня в таком состоянии растет количество, правда качество страдает, ибо тупо кончаешь думая только о себе 😁
Но несколько повторов в течении часа-двух скрашивают похмельный синдром... В эти моменты отвлекаешься от физических страданий.А когда лежишь под капельницей, а тут сестра туда-сюда ходит в белом халате ничего так себе, то порой своих мыслей просто пугаешься 😉
 
по поводу либидо.
логично предположить, что после провала уровня тестостерона(алко его разрушает) организм начинает его восстанавливать - т.е. выработка включается на полную мощность.
 
Назад
Сверху Снизу