Важно Ужасы похмелья

Когда у вас желание выпить, вспомните своё самое страшное похмелье, белочку и желание пройдет.
1. В годы употребления меня это не останавливало. Наоборот. Мысли такие отгонял, как пережиток, потому что теперь-то уж точно я научился пить. Так я думал, рассуждая о своих былых неудачах в употреблении (переборах, запоях и т.п.).
2. Да, теперь я вспоминаю свой последний запой, именно для того, чтобы не забыть о соей болезни.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, это не она. Хотя , глюки были кот умер и я его видела . Разговаривала . На шторе он висел. Какой то кошмар!
мне не на яву.мне на отходняке в полудреме сниласб такая же штука,как осминог только черный и он форму менял и за мной бегал во сне.
 
Всем привет. С НГ и Рождеством! Всё так. Лежу в луже пота с больной головой, смотрю смешариков. Главное не тишина и не темнота. И да ребята. Алкоголик-это навсегда. Лично сам метался год между зож на карбамазепине и желанием немного отдохнуть. В итоге все разы уходил в запой... Не можешь пить, нех начинать. Конечно завтра будут таблетки. Но ещё ночь пережить бы как то...
 
27 лет, в запоях с 22 лет, раз в год, а то и пол, без них радуюсь жизни. Было мое сообщение про семью в другой теме, если кратко - все пили, мама умерла, отец инвалид, все из за алкоголя. Ох, я тут новенький, но с 31 числа в загуле, пытался отходить дозами маленькими, даже ел, до вчерашнего дня, в итоге друг зашёл, у него почти развод с женой, я поддержал, всегда был эмоциональным и тревожным, и даже уснуть не могу, в глазах просто тени какие-то сворачиваются, на полу знак Спартака, который я высматриваю, увидел и запомнил, пытался на пошлости отвлечься, но уже все. Уловил мысль, которая наверное была озвучена уже, тело с разумом в разных параллелях жить начинает, ты пытаешься вырубить мозг, мысли, но надо уже очень много алкоголя, что бы это сделать, а он рушит твое тело, и тут я и поймал себя на мысли, хочу выпить очень много и уснуть, но я же весь день терпел! 4 утра. Как же быть, и так все это чуждо, в какой то момент сам себя понимать перестаешь - это страшно...
 
С 23 октября по 17 ноября был запой,23 ноября лег в больницу,лежал до 8 декабря,полтора месяца ушло в никуда. Пил в основном водку,с со второй недели начал заливать сверху крепкой охотой. В процессе попытки влить в себя пиво,начал рыгать кровью,причем крови было много,стояло ведро,оно наполовину было наполнено,ещё пол и диван все было в крови,ощущение что кого то резали,я весь был в крови,руки,лицо.. Ничего не болело,наверно от того что я был в том состоянии,когда непьяный и нетрезвый,подумалось умираю наверно,внутреннее кровотечение. Странно но я даже как то смирился с этой мыслью,даже сверху добавил водки с пивом,чтобы ускорить процесс,и отрубился. Когда очнулся,я кое как оторвал голову с дивана,посмотрел на пол,естественно он был весь в крови,хотя мне казалось это дурным глюком. Лежал я так ещё три дня пластом,умирал,кишки вроде не болели,абстиненция конечно жгла! На 4-й день я встал,ибо невыносимо стало вдыхать этот запах гнилой печени,крови,каких то ошметков-сгустков на полу,которые уже прилипли и полувысохли. Несмотря на жуткую картину,я налил себе пива,и в течении часа выпил 1,5 литра крепкого,чтобы хоть как то встать,и убрать эту жуть. В течении невыносимо долгого времени я хлюпал по липкому полу в ванную и обратно в комнату,собирал бутылки,набирал водой ведра с хлоркой,отмачивал пол полотенцами и простынью которые и так уже пропали,убрав таким образом лишь слегка поверхностно и вынося мусор пятью гремящими пакетами,еле дошел до дивана,рухнул. Пару дней еще стонал на диване,потом даже начал есть,а в день перед вызовом скорой,мне стало резко плохо,слабость была такая что телефон не мог взять в руку,не то что встать,поднялась температура,весь горел,появилась сонливость,и я опять решил что умираю,мысленно попрощавшись с этим миром я уснул. Проспал без снов часа четыре,проснувшись я почувствовал себя лучше. Кое как принял душ,поел,к вечеру даже вышел на 30-ти гр.мороз (ведь когда я выпил первую рюмку,была осень) погулял минут десять. К 10 вечера мне опять стало плохо,что я решил все таки вызвать скорую. Приехали,сказал пил в последний раз дней шесть-семь назад,про кровь и тд рассказал,они охренели,что я раньше не вызвал,чето вкололи. В приемном покое анализы и тд,вроде язва,ночь,спецов нету,дежурные одни,определили в терапию до утра. Утром отправили кишку глотать,процедура фашисткая конечно,но сам виноват. Язву не нашли,ничего не нашли. Зато через пару дней нашли ковид,перевели в инфекционку,вышел 8 декабря. Многое хотелось бы сказать и описать в подробностях,да вам скучно будет...
Похоже последний шанс.
Кстати у кого нибудь было такое? Рвота обильной кровью?
 
Похоже последний шанс.
Кстати у кого нибудь было такое? Рвота обильной кровью?
У меня так было - рвало сутки, сначала жёлчью, потом чёрной свернувшейся коровью, потом просто красной кровью. Тоже в огромных объемах, думала что умираю, переживала, что дети меня с луже кровищи найдут. Причём была трезвая один день, т.е. не пила сутки, а ночью начался этот ужас.
Потом выяснили, что чёрные сгустки это кровь из желудка, а красная - от эррозии пищевода из-за того, что «прожгла» желчью.
Но самый ппц в том, что меня это не остановило, через полгода опять влетела в запой😩
 
Каждый новый год традиционно читаю эту тему, сама сейчас не пью, но для профилактики такое чтиво более чем полезно.
Рейтинг моих ужасных похмелий велик, очень порадовали описания запоев на выходных, прям как с меня писали. Помню эти липкие ночи с воскресенья на понедельник. Когда всю ночь только и мыслей, что о том, что соврать наутро, чтобы не идти.
И потом чувство вины, бесконечное и всеобъемлющее, когда написываешь всем, что-нибудь, чтоб все думали, что ты в строю, но сильно заболел. Хотя все всё итак понимали.
Помню, как-то вышла с дикого похмелья на работу, у меня руководящая должность, с утра на совещание, а у меня морда красная и руки трясутся. Макияж не держится и кажется, что все на тебя смотрят. Макияж это громко сказано. Чтобы тушь нанести, уходит полчаса, потому что кисточка по ресницам не попадает. На совещании только и думаешь, как бы окончилось совещание и ты пошёл выпил 50 грамм, чтоб хоть как-то досидеть этот день.
Помню как-то ещё курьер приехал, мне надо за посылку расписаться. А у меня руки ходунки ходят, даже ручку держать не могу.
Под конец запойного этапа моей жизни перестал кишечник держать, иду как утка, всё льётся, вонь вокруг.Трусы по несколько раз в день меняешь.
Моча и тело пахли одинаково, но мне кажется даже не спиртом, а ацетоном.
Морда шелушится, отёки. Тело все в чёрных точках. Потом руки ещё после запоя неделю липкие и хочется мыть.
Волосы не укладываются, жёсткие и торчат.
Бывали у меня и радио в голове по несколько дней, это когда я после 5 дней запоя атаракс выпила, чтоб поспать.
И рисунок на обоях плыл и контур двери.
Больше всего меня бесил шкуроход, это когда лежать спокойно не можешь, ходишь с места на место вещи перекладываешь, хочется убраться а сил нет.
Один раз у меня конкретно упало забрало, испытала сильный стресс на работе, пришла домой, купила культурно, вина и клубники. Дальше ничего не помню. Дома алкоголя много было. Выпила все, до чего дотянулась. Что врала, не помню, просто забила болт и не брала трубку.
Потом провал в памяти. Потом помню, что меня запихивают в какую-то длинную трубу. Потом я очнулась в травматологии с разбитой головой под капельницей
Оказывается, я под утро встала, пошла, упала и все. Муж говорит, думал всё. Я тяжело дышала и дыхание останавливалось местами, вызвал скорую. В больнице не знаю чем кололи, но вышла хорошо, много спала, проваливалась постоянно в отключку. Это и спасло.

Как потом мне сказал врач, на отмене случился эпилептический приступ. Это для меня послужило серьёзным звонком.

А у малыша моего теперь есть самое страшное воспоминание. Мама в крови и врачи в доме.

С тех пор я не пила 4 мес, сорвалась и опять в запой, тяжёлый выход с капельницами, потом 1,5 мес не пила и потом опять запой, но поменьше, дня три, потом был последний запой 4 дня, и вот тогда опять чуть концы не отдала, прям сердце замедляется и всё, то паника, то проваливаешься куда.
Это было в отпуске, за капельницу отдала кучу денег, и собственно на этом всё.

Когда решаете выпить первую рюмку, вспоминайте всё, вспоминайте эту бездну, которая на дне рюмки, и начинает вас засасывать сразу с первой капли.
Не отдавайте себя этим тварям, этим голосам. Живите ради тех, кто по эту сторону силы. Всем стойкости духа.
 
Два месяца не входил в запое. Работал, вечером чикушку выпивал,на утро огурец. Были и моменты джазу давал но на следующей день на работе жалел, приходилось напрягатся. Думал ну вот научился нормально пить. Но новый год меня не обошел. 7 дней пил 3 отхожу. Помню только первые два дня В запое .Первый день отходняк думал ласты склею. Даже опохмел не помогал. Плюнул решил на сухую . В толчек пошел думал кишки высру. Это был ужас. Кал зелено бурого цвета, это когда водка уже перестала с диким жжением выходить. Думал все приехал полетел жкт к уям. Как только крутить прекратило немного Начали тоже тени плясать. Привык к ним. Даже телек не сильно спасал. Путал разговоры реальные или оттуда. Музыка там заиграет как будто телефон. А он выключен. Проваливался ночью куда то. Но сны были яркие но не страшны. То я на другой машине еду. А по телеку шло кино про тюрьму. И закимарив чудом под него я и там отсидел. Все четко слышал и понимал. Я даже начал привыкать к это ерунде. Одно пугает что хуже начнется
 
Последнее редактирование:
Эту историю рассказала мне знакомая , про ее бывшего парня . Случился у него отпуск в январе сразу после новогодних праздников , то есть считай весь январь на работу не надо . Ну вот он и забухал с 30 декабря . Пил до старого Нового года , поругался с ней , с друзьями и родителями и остался бухать в гордом одиночестве . Кстати, потом он признался , что спецом поругался , чтобы пить не мешали . Значит был день 3-4 после выхода из запоя . Лежит он и тут срабатывает брелок сигнализации от автомобиля , сработала обратная связь . Он берет брелок в руки , а на него пришло сообщение, как на пейджер « Саня , помоги , меня хотят угнать ». Так как он человек просвещенный , то понял , что у него глюки , но решил подстраховаться и проверить . Взял сигаретку и пошел курить на балкон , а там реально двое детей хотят угнать его машину . Он им кричит с балкона , мол отойдите от тачки , а не то уши надеру , а им похер , они пытаются вскрыть машину . Один из злоумышленников повернулся лицом и Саня понял , что это не дети , а два карлика . Накинув пуховик , в сланцах и шортах выбежал на улицу , чтоб спасти свой авто и дать п…ды карликам . Выбежал , а они уже автомобиль завели и сидят в машине . Он перегородил им дорогу и кричит :«не пущу ». Подбежал к двери и вытряхнув одного карлика с водительского сиденья стал его избивать . Завязалась драка, двое карликов повалили его на снег и стали пинать . Кто то из соседей крикнул с балкона , мол что тут происходит , хватит орать , сейчас вызовем полицию . Карлики убежали . Саня встал отрехнулся от снега и решил погреть машину . Через час к нему домой приехала полиция и он писал объяснительную. Всё бы было ничего, но в доме стояло видеонаблюдение . Когда полиция смотрели записи охренели знатно все , он сам себя валял в снегу и орал . Позорище было жуткое. Пришлось менять квартиру , переезжать
 
Я мучилась с 5 на 6 января, мучилась так, у меня глаза на лоб лезли, пока я не поняла- давление 180/110 зафиксировала скорая, приехала, дала мне мои же таблетки и даже магнезию не вколола) абс был, и страшно было что умру, такое давление, я задыхалась, мне не хватало воздуха, хотя он только у меня и был, мне было страшно лечь, я не могла лежать, я как раненый зверь металась. Это не смешно, абс это очень болезненно, когда тебя ещё не понимают, что с тобой и этот трындежь вдвойне, я еле выжила.
 
Добрый день, Форумчане! Срок трезвости у меня ещё небольшой, поэтому зачиталась темой, чтобы свежи в памяти были ощущения. Хочу поделиться ситуацией, после которой я резко завязала на три месяца ( с февраля 22 года по май) Тогда я на полном серьёзе поняла, что крыша поехала. Итак: пьянка была на даче у мамы. Я крепкие напитки практически не пью, а тут самогон рекой лился. И вроде всё в порядке, все свои, левых людей нет.
Но на очередном перекура, когда я стою уже подпирая сарай я начинаю маме рассказывать абсолютные небылицы, а попросту клеветать на её близких людей, друзей и т.д. В трезвости я даже и не думаю о таком, но в тот момент с жаром я придумывала сказки с драматическим, триллерским подтекстом, а что самое ужасное - в тот момент в них же и верила.
В итоге- отруб, как-то попали с мужем домой и вот оно - утро похмелья.
Продолжение следует.
 
Продолжение.
Был понедельник, надо на работу, а единственное, что я могла несвязно сказать начальнице что-то про температуру у ребёнка. Собрав руки, ноги и отнеся себя к унитазу, выблевав всю зелень, что можно, меня охватил реальный животный ужас. Да, я ни с кем не подралась, проснулась дома, но я дико подставила своего же родного человека.
Я думаю все представляют это ощущение, когда колотит и трясет от ужаса заездеца, который начудил и безысходности. Ещё двое суток я боялась телефона, телевизора, незашторенных окон. Я даже на балкон боялась выйти, не то, что в магазин минералкой. К концу вторых суток я пришла к выводу, что крыша съезжает, раз у меня по пьяни в голове хрен те че и рюмку не брала следующие три месяца.
Сейчас очередная попытка научиться трезво жить, чего и всем желаю!! Спасибо, что прочитали:))
 
Продолжение.
Был понедельник, надо на работу, а единственное, что я могла несвязно сказать начальнице что-то про температуру у ребёнка. Собрав руки, ноги и отнеся себя к унитазу, выблевав всю зелень, что можно, меня охватил реальный животный ужас. Да, я ни с кем не подралась, проснулась дома, но я дико подставила своего же родного человека.
Я думаю все представляют это ощущение, когда колотит и трясет от ужаса заездеца, который начудил и безысходности. Ещё двое суток я боялась телефона, телевизора, незашторенных окон. Я даже на балкон боялась выйти, не то, что в магазин минералкой. К концу вторых суток я пришла к выводу, что крыша съезжает, раз у меня по пьяни в голове хрен те че и рюмку не брала следующие три месяца.
Сейчас очередная попытка научиться трезво жить, чего и всем желаю!! Спасибо, что прочитали:))
У меня по молодости после сильных возлияний в компаниях были загоны по поводу выдуманных ситуаций. Наутро казалось, что я с кем то подрался, кого то зарезал, сильно оскорбил. Тщательно рассматривал кулаки на предмет ссадин, одежду на кровь. Слава ВС, оказывались фантазии отравленной психики
 
Продолжение.
Был понедельник, надо на работу, а единственное, что я могла несвязно сказать начальнице что-то про температуру у ребёнка. Собрав руки, ноги и отнеся себя к унитазу, выблевав всю зелень, что можно, меня охватил реальный животный ужас. Да, я ни с кем не подралась, проснулась дома, но я дико подставила своего же родного человека.
Я думаю все представляют это ощущение, когда колотит и трясет от ужаса заездеца, который начудил и безысходности. Ещё двое суток я боялась телефона, телевизора, незашторенных окон. Я даже на балкон боялась выйти, не то, что в магазин минералкой. К концу вторых суток я пришла к выводу, что крыша съезжает, раз у меня по пьяни в голове хрен те че и рюмку не брала следующие три месяца.
Сейчас очередная попытка научиться трезво жить, чего и всем желаю!! Спасибо, что прочитали:))
Главное, чтобы трезвость была не на короткий срок ,а на оставшуюся жизнь !!! Таких кошмаров у меня в жизни было море ,но это меня мало останавливало ,буквально на неделю((( Как то раз ,я с жёсткого похмелья у себя на даче ,решила похмелиться и плавно перешла в пьянку ,муж уехал с утра на работу ( в законный свой выходной ,вызвали его на работу) ,а я продолжала пить . И вот вечером, когда муж еще не вернулся ( а он должен был уехать на пару часов, а продержали до 21:00),а я уже была пьяная ,решила я позвонить его начальнику ( ему редко кто звонит из жен,боятся его ),и наговорила какой -то чипухи ,сама не помню о чем говорили ,но начальник все высказал моему мужу ,мол ,почему твоя жена звонит мне в пьяном состоянии ?!

Это был капец !!! Вишечка на торте : оказалось ,я его назвала даже не правильно по имени и фамилии .😬😬😬

На следующее утро ,я думала сдохну с бодуна и со стыда перед мужем и начальником !😬😬😬
 
Главное, чтобы трезвость была не на короткий срок ,а на оставшуюся жизнь !!! Таких кошмаров у меня в жизни было море ,но это меня мало останавливало ,буквально на неделю((( Как то раз ,я с жёсткого похмелья у себя на даче ,решила похмелиться и плавно перешла в пьянку ,муж уехал с утра на работу ( в законный свой выходной ,вызвали его на работу) ,а я продолжала пить . И вот вечером, когда муж еще не вернулся ( а он должен был уехать на пару часов, а продержали до 21:00),а я уже была пьяная ,решила я позвонить его начальнику ( ему редко кто звонит из жен,боятся его ),и наговорила какой -то чипухи ,сама не помню о чем говорили ,но начальник все высказал моему мужу ,мол ,почему твоя жена звонит мне в пьяном состоянии ?!

Это был капец !!! Вишечка на торте : оказалось ,я его назвала даже не правильно по имени и фамилии .😬😬😬

На следующее утро ,я думала сдохну с бодуна и со стыда перед мужем и начальником !😬😬😬
Я постоянно кому-то звонила в подпитии.могла часами висеть на телефоне прихлебывая из стакана и прикуривая одну от другой сигарету.под конец вечера не помнила о чем и с кем говорила.и мне казалось ,что я говорю трезвым голосом ,люди не понимают что я бухая🙈🙈🙈
 
Я постоянно кому-то звонила в подпитии.могла часами висеть на телефоне прихлебывая из стакана и прикуривая одну от другой сигарету.под конец вечера не помнила о чем и с кем говорила.и мне казалось ,что я говорю трезвым голосом ,люди не понимают что я бухая🙈🙈🙈
Чаще всего у меня так и бывало. Двое несовершеннолетних ребёнка, муж постоянно в командировках ,и мне поговорить не с кем по синей лавочке ,вот и начинаю одним и тем же звонить, чёт говорить ,0ртя в трезвости ,я им почти не звоню )
Пустая трата времени и денег ,думаешь ,что типа ты так отдохнуть после стресса и расслабишься, на самом деле просто тупо накачиваешь себя до беспамятства и на утро тошнит от своего состояния и от того ,что ты наговорила, а ты нифига не помнишь! Я в садик ребенка отводила по понедельникам бегом ,стыдно в группу зайти ,рта боюсь открыть ( все здороваются,что-то спрашивают , а я головой киваю и глаз не поднимаю),чтобы мой перегар не учуяли ,зато как " кайфово" было вечером поболтать, что не заметила как осушила бутылку вина ,ещё и за пивом сбегала🤮🤢
 
Чаще всего у меня так и бывало. Двое несовершеннолетних ребёнка, муж постоянно в командировках ,и мне поговорить не с кем по синей лавочке ,вот и начинаю одним и тем же звонить, чёт говорить ,0ртя в трезвости ,я им почти не звоню )
Пустая трата времени и денег ,думаешь ,что типа ты так отдохнуть после стресса и расслабишься, на самом деле просто тупо накачиваешь себя до беспамятства и на утро тошнит от своего состояния и от того ,что ты наговорила, а ты нифига не помнишь! Я в садик ребенка отводила по понедельникам бегом ,стыдно в группу зайти ,рта боюсь открыть ( все здороваются,что-то спрашивают , а я головой киваю и глаз не поднимаю),чтобы мой перегар не учуяли ,зато как " кайфово" было вечером поболтать, что не заметила как осушила бутылку вина ,ещё и за пивом сбегала🤮🤢
Да,один в один.а еще за руль с утра…бывали дни ,когда понимала,что лучше пешком .приходилось что то невнятно врать почему без машины,хотя теперь я уверена,что окружающие понимали и просто молчали…
Позор.
 
Да,один в один.а еще за руль с утра…бывали дни ,когда понимала,что лучше пешком .приходилось что то невнятно врать почему без машины,хотя теперь я уверена,что окружающие понимали и просто молчали…
Позор.
У меня после частых пьянок появилась ПА ,я стала боятся за руль садиться ,мне кажется что я сейчас врежусь или асфальт поднимается перед глазами (((( сейчас вот пью Адаптол(((
 
Второй день отходняка. Пила 18 дней, все подряд, пиво, вино, сидр разный. В последние несколько дней употребляла уже водку, естественно не закусывая. Зато закуривая сигаретой от сигареты. И вот вчера проснувшись после водочной отключки, чувствую, что мне как то особенно, просто неимоверно плохо. Кое как встала и пошла на кухню. Там меня ждал сюрприз, ужасный срач, окурки тушила прямо в кружке с чаем, все в пепле. Когда шла с кухни пьяной, наверно запнулась об приготовленный к выбросу мусорный пакет, от чего его перевернула и весь мусор валялся прямо на полу. Осталась немного водки, но я на нее даже посмотреть не смогла. Весь день пила воду, которая тут же выходила обратно, и металась по квартире, не находя себе места от дикой тревоги. Ведь я, будучи в коматозе, испортила отношения со своим мужчиной, наговорила гадостей, теперь я полагаю он меня бросит, не пишет и не звонит несколько дней. Разругалась и с мамой. Стыд, жуткий стыд. Оставалось ещё и пиво, немного, грамм 300. Вот его я выпила на ночь, чтоб поспать хоть немного. На два часа вздремнула беспокойным сном, но потом с 2 ночи и до 7 утра сон не шел. 7 до 10 опять забылась, но четко знаю, что я не сплю, и в голове у меня прям так четко и быстро слагаются целые истории, да, да, мне не снятся кошмары на отходняках, я пишу во сне книги!!))) Сегодня немного лучше, чем вчера. Да, опухшая, потная, немытая, с грязной головой, но попытаюсь принять душ и навести порядок в загаженной хате. И схожу в аптеку за корвалолом, чтоб полпузыря выпить и проспать ночь как младенец. Мне только он и помогает.
 
Назад
Сверху Снизу