Важно Ужасы похмелья

Доброй ночи, собратья. 10 дней запоя, смешанного, пиво-водка-роллы/суши-авиарежим-ютуб-нахер всех я в забытьи. Третий день трезвости. Ну как третий. В день первой капельки я утром ещё хлестал, вернее хлебал лёжа, ибо особо ходить не мог. Доктор мог приехать только к обеду, поэтому ночью пришлось вызывать скорую. По телефону я честно признался что перепой и что видимо щас крякну. Приехали молодые ребята, щас кстати вроде только молодые и приезжают. Молодцы, быстро приехали, я в шоке был. Говорят: "Мы, честно говоря, не особо знаем что с вами делать". Но мне как то полегчало когда увидел что они приехали, да ещё и добродушные такие, знаете, типа понимающие, не осуждающие. Я говорю ну...горячий укол, что ещё)) говорю ну можете и от себя чё нить добавить)) Чё то добавили. Водку, говорят, идите и вылейте. Прикиньте что алкашу говорят?! Я говорю, я и сам собирался. Беру флакон, иду в ванную и...ставлю под раковину. Каков красавец, а?) Всех на...бал))
В общем, они уезжают, я отхожу от горячего и досасываю свою прелесть. Просто чтоб хоть немножко к Морфею провалиться. Потом правда утром уже не пил, когда дока ждал. Вот тогда обычный ад был, эти часы ожидания.
Док с порога меня порадовал что выгляжу я так, будто он не ко мне приехал. Но я то знал что это не так. Я то знал что товарищ Дракула курил рядом со мной. Чё я ся не видел, что ли?
Ну в общем дальше все стандартно: воткнули, лежишь, док Ютуб сидит смотрит, периодически что то меняет там.
Правда перед самой капелькой меня прямо при ним нехило так вывернуло, отчего ему пришлось несколько поменять бутылочки. В общем, в первый день максимальная доза была. Ну плюс колёсики ещё канеш. Для сна, сердца, давления.
Вот... Вчера вторая была. Эта попроще. Потому что на вторую максимальную у меня на карте уже не хватало. Сошлись на средней.
Ну и опять же плюс колёсики всякие.
В общем, к чему это всё. Благодаря обращению к специалисту, я СПАЛ. Понимаете СПАЛ. СПАЛ. Иногда урывками с музыкой от Кадышевой из вентилятора, а иногда крепко и по нескольку часов, чего я всегда лишён без обращения к наркологу-психологу. Сегодня я уже вышел в магаз, по телефону решал вопросы по работе, оплатил коммуналку, убрался, вынес тонны пустых флаконов из под бухла, наготовил жратвы...
В те разы, когда я жлобился или тупо не было денег на доктора, я выходил в миллион раз тяжелее. Я просто был антиСПАТель какой то.
Так что просто, ай рикомменд, камрады. Не жлобитесь, не надо умирать. Абстиненция это, своего рода, предсмертная стадия такой болезни, как алкоголизм. Я сам был на грани сдохнуть в собственной блевоте несколько раз. Так что не надо...
Да и ещё он убедил меня на группу сходить попробовать. Уж на что я Фома неверующий и скептик до мозга костей, а что процентов теперь пойду.
 
Я расскажу про свой самый жёсткий абстинентный отходняк. Запой дней 10 -12 был, и такая ещё пьяненькая иду в ночной ларёк. Ну не по пещеходнику, а как то наискосок, ночь, светофора там нет. Тут дыщ удар, короче сбила меня машина. Проехала я лицом по асфальту. Ну водила вышел, я говорю не надо в больницу, купи мне пива крепкого и в аптеке там бинтов. Боли не было вообще.
Отвёз меня с пивом домой, я продолжаю бухать дальше... Отключилась возле унитаза. Утром просыпаюсь, под лица синее, ноги руки тоже в гематомах, на лбу шишка огромная, встать не могу, благо унитаз рядом сразу туда и вырвало, так и лежала там, боль, спутанность сознания. ..
Пришёл сын со школы, увидел мать в таком виде, вызвал скорую. Короче в больницу сразу положили, тяжёлое сотрясение, плюс кровоизлияние.

Дальше был ад. Двое суток меня рвало, трясло, всё тело болело. Хорошо хоть какие то уколы ставили обезбаливали, и какие то капельницы, от которых я хоть часок могла поспать. Дома бы наверное сдохла. Дня три трясло, есть не могла...
Врач сказал если бы продолжила пить, мог инсульт при таком сотрясении случиться, или бы просто не проснулась.. Спасибо сыну, вызвал врачей, я б не стала. Проблевалась бы и дальше "боль запивать" Стала, мне тот водила пойла два пакета набрал, ещё много оставалось.
 
Вспоминаю один из своих жутких запоев, до сих пор жутковато. Пил дней 10.Все по обычной схеме,3 дня более менее Движуха, с 4 дня магазин стакан кровать и так до 10 дня. На 10 день приехала подруга. Не помню уже как рухнул на пол и разбил лицо в хлам. Вызвала мне платн наркологию и отвезли меня в клинику. Состояние дичайшее, Медбрат дал мне кликуху фонарик, так рожа сплошной кровавый синяк. Наркология была не первый раз и находиться там лично для меня невыносимо. Лежать невозможно сидеть невозможно, только постоянные походы на трясущихся ногах в курилку. Зажигалка привязана цепочкой, маленькое пространство, постоянная паника. Спать не можешь хоть и колят что то. Минуту лежишь минуту сидишь и так покругу, считая минуты. На 4 день знаю что должны забрать считаю секунды. Но не тут то было. Подходит Медбрат и говорит, что меня отвезут на снимок и потом приедем и меня заберут. Голова не варит и я не сразу понял что к чему. Сели в машинуи тут я понял что меня везут куда то за город, а не фига не в больницу. Состояние жуткое страх трясучка. И понял что везут мне в какой то ребцентр. Продолжение следует
 
Продолжение. Подъехали к 2 этажном зданию, меня завели вовнутрь. Там встретили какой то парень. Говорит, что все хорошо мы тебе поможем.От этих слов паника и страха, подкрепляемые непроходящим абст синдромом только учились. Отвёл меня на 2 этаж то ли в комнату то ли в палату. Помимо меня там было ещё 2 человека, молодой парень и дедушка лет 73.Первым дедом спрашиваю у деда что вы здесь делаете?Он отвечает, что его сюда положил сын и лежит он здесь уже 9 месяцев. Поплохело окончательно после этих слов. Рассказал, что он никогда и не пил и у них какой то конфликт. Из за чего уже не помню. Я рухнул на кровать и на удивление уснул. Проснулся в 4 утра вышел в коридор. На вид этаж больницы только двери в конце коридора были закрыты и на них не было ручек. Часа два я бродил туда сюда, паника накатывала сильнее и сильнее. Около 7 утра соседи по палате встали и сказали что надо идти на завтрак. Состояние было такое, что ни то что есть, думать о еде невозможно. Попытался умыться. Руки ходуном, морда сплошное кровавое месево. Пошёл с ними на завтрак просто посидел. В столовой было человек 40, на вид все более менее прилично, только подозрительно тихо. Вернулись в палату и сразу зашёл вчерашний парень и велел мне идти вместе на какое то собрание. Пришли в какую-то большую комнату и началось. Как по телевизору.,меня зовут так то я алкоголик или наркозависимый. Меня просто начало колотить я встал и сказал что не могу сидеть и мне плохо. Встал и ушёл. В палату сразу пришёл вчерашний парень и сообщил что так делать нельзя и в след раз будет наказание. Первая желание было вскочить и треснуть ему в лоб но сил хватало только на то чтобы моргать. Зашёл ещё один товарищ и они повели меня как оказалось к директору. Тот сообщил, что меня сюда отправили друзья чтоьы мне помочь. И подсунул какой то договор, чтобы я подписал. Я заорал, что ничего подписывать не буду и меня выпустили прямо сейчас
 
Продолжение. Орал я минут 10,но толку от этого было ноль. Требовал себе две таблетки феназепама и чтобы открыли дверь иначе я разнесу это заведение к чёртовой матери. Со стороны это выглядело видимо смешно, они сидели и хихикали. Директор сообщил мне что помимо алкогольной зависимости ещё зависимость от феназепама и ему об этом сообщили мои друзья. Это было откровенное вранье потому что знал, что они не отличают аспирин от анальгина а про феназепам и не слыхали никогда. Пил я феназ только при выходе из запоя, в обычной жизни никогда не принимал. Директор похихикали предложил подписать бумаги ещё раз и получил тот же ответ. Он мне сообщил, что лечиться мне придётся в любом случае и если буду бушевать, то меня просто привяжут. Про эти заведения на тот момент я информ не обладал и не понимал, что попал ещё более менее а приличное место, а не в мотивацию. Они меня отправили обратно и велели после обеда приходить на очередной сбор. Я завопил, что никуда ходить не буду. Как оказалось там комната для курения я туда зашёл попросил у кого то сигарету. В курилку зашла девочка на вид лет18 я с ней заговорил она рассказала что здесь уже 6 месяцев и её отправили родители так она курила траву какую то. Девчонка закончила рассказ и разрыдалась.Крутилась только одна мысль, как сбежать отсюда. Обедать я не смог, нервы были взвинчены до предела. Бегал курил, сигареты на удивление дали. Мысль о том, здесь придётся находиться непонятно сколько времени не давала никакого покоя. Вернувшись в палату стал разговаривать с дедушкой. Картина вырисовывалась отвратительная. Общение с родственниками раз в месяц в их присутствии и грузят родню, что ты ещё не готов покинуть это чудное место. От отчаяния я спросил у деда, понимая что бестолку, можно ли отсюда сбежать. Дедуля ответил, что двери закрыты, но на одном окне проволока, которая не даёт окну открываться полностью, слегка расшатана. Я удивился тому откуда дед это знает. Я подошёл к окну, посмотрел и понял, что если рвануть со всей силы, то оно может открыться. Но глянув вниз я понял, что прыгать с такой высоты вниз большая авантюра. Этаж хоть и второй, но достаточно высоко и с учётом того, что я на ногах стою еле еле, шансов приземлиться нормально почти нет. Руки ходили ходуном, ноги как то странно дергались, голова не своя, алкоголики меня поймут. Ни на какое собрание я не пошёл часов в 5 за мной опять пришли двое парней и отвели к директору . Он в 3 раз предложил подписать договор и в 3 раз я вопил, что ничего подписывать не буду, на что он рявкнул если я не подпишу меня просто привяжут пока я не угомонюсь. Я понял, что дело пахнем керосином и деваться мне просто некуда. Попытался разговаривать спокойнее, попросил его дать мне договор почитать и дать мне время. Для себя внутри я уже решил.,что сегодня во время ужина, когда в палате никого не будет, я попытаюсь оторвать эту проволоку - держатель и прыгну. Продолжение следует.
 
Продолжение. Да, мысли о том что хотят помочь возникали, но я понимал, что система ребцентров мне не подходит от слова совсем. Впоследствии я перечитал наверное почти все что есть в сети по теме алкоголизма и нашёл более менее подходящий способ борьбы с этой проблемой. Особенно интересно было пересмотреть Мишу Белого(Медведа) Всё чётко, доступно,чувствуется что прошёл серьёзный путь. Не совсем согласен, но это дело десятое. Информация ценнейшая. Ну так вот. Пока я лежал на своей кровати привели ещё одного парня. Он приехал с огромной сумкой и стал разгружаться. На вид ну совсем не алкоголик. Рассказал, что по его мнению возникли проблемы с алкоголем. Поделился, что напивается иногда по выходным имеет приличную работу и решил сам лечь в это заведение. Я был мягко говоря удивлён. Он угостил меня каким то печеньем и минералкой. Первое, что я сьел за 5 дней. Затолкал через силу, понимая, что силенки мне понадобятся.Пришло время ужина, зашёл консультант, теперь я уже знаю как называют))) сказал чтобы после ужина я опять зашёл к директору. Трое из палаты ушли на ужин. Было вроде самое начало октября и на улице уже стало темно. Мозгов надеть свитер мне просто не хватило. На тот момент пульсировала одна мысль, вырваться. Денег у меня не было, паспорта тоже он остался то ли в клинике то ли у них был я не знал. Я подошел к окну попытался дёрнуть окно, этот держатель был раздолбан но не поддавался. Раза с 10, дернув что есть сил, окно открылось. Было темно и я почти не видел земли. Я понимал, что если я сломаю ногу или ещё что то, будет полный ахтунг. Но на тот момент адреналина было столько, что страх куда ушёл, я перелез через подоконник и прыгнул. Полет, удар об землю, падение. На удивление боли я не почувствовал и тут же вскочил на ноги. Я понимал, что в любой момент меня могут догнать, так как шум был приличный, пока я отрывал этот держатель. Денег ноль. Телефона нет. Я побежал, забора никакого не было, метров через 150 была дорога за ней поле а за полем лес. Рванул сразу в лес, там было легче спрятаться. Где я находился примерно представлял. Забежав в лес остановился и минут 10 пытался отдышаться, до сих удивляюсь, как я мог бежать, по коридору ходил еле еле. Отдышавшись, я решил идти лесом в сторону города попытаться найти такси, договориться, чтобы меня довезли до подруги. Шёл я где то часа полтора озираясь и оглядываясь. Вышел в город. На улице стояли молодые ребята, увидев меня немного ошалели в майке в трениках с разбитых лицом вышло нечто из леса. Придумал историю как меня побили и отняли деньги, попросил чтобы меня отвели где можно взять такси. Ребята дали сигарет предложили пива, сигареты взял, но пиво пить не стал. Довели меня до их точки местной, где стоят таксисты. До подруги было км 80.Попросил у таксиста телефон набрать подруге и договориться чтобы встретила и отдала деньги. Мне казалось, что номер я помню,но набирал я ей минут 15, попадал все время не туда. Потом удача, слышу знакомый голос. Говорю приеду выйди, оплати такси. Мы с ней до сих пор вспоминаем эту историю, она собиралась на след день ехать ко мне. Оказывается она разговаривала с директором и он ей говорил, что помимо алкоголя я сижу плотно на таблетках, она знала что это не так и её это сильно напрягло. Водитель посадил меня в авто и мы поехали. Не каждый бы посадил к себе в машину такое чудо. Ехали мы достаточно долго и умудрились попасть в несилтную аварию по дороге. С такой рожей гаи было абсолютно не нужно, но они как то договорились мы поехали.,Мы доехали, подруга вынесла деньги и мы поднялись к ней. Она рассказала. Что ей рассказывал директор, на 90 проц это была мягко говоря неправда. Ну да ладно. Паспорт остался у них, но сил на разговоры уже просто не было.. Как я ездил к ним за паспортом расскажу в продолжении
 
Вообщем сейчас выплываю из двухнедельного запоя (как обычно- ведро водки за 10-12 дней).
Сегодня снится такой сон- (заснул на пару часиков, если можно так сказать что заснул).
запомнился фрагмент.
лежу на кровати, меня трахает, сидя на мне, толстая женщина с белой кожей , темными волосами. Я ей говорю- все хватит! хватит отстань!
она такая , не обращая на меня- проводит пальцами у себя в промежности нюхает и говорит- Запах селедки и гвоздики! и проводит этими влажными пальцами у меня по губам и я четко ощущаю эти запахи...

Тут-же просыпаюсь в холодном поту и ох...ваю.

п.с. думаю это был суккуб, я искренне склонен полагать, что демон это есть та сущность которая живет в запойном алкаше, впрочем это другая история, как говорит Каневский
 
Я до жути боюсь абстинентного синдрома. Настрадался так что просто ужас. Метания по кровати в липком поту, блевания дальше чем видишь, алкогольные комы, все это мне знакомо и не раз. Сейчас , если вдруг случается запой, то ну его нафиг, в последний день , когда водка помогает только на 15 минут а потом становится еще хуже я собираю манатки , в такси и в платный медцентр на трое суток. Там и уколы , и капельницы, и медперсонал. И никакого риска делирия. Медцентр находится за 140 км. Не доезжая 40 км до него останавливаюсь в придорожной закусочной, последние 100 грамм что бы доехать, ну и манатки там и беру. Под манатками подразумевается 5 пачек сигарет, пару зажигалок, одноразовая бритва и пара полторашек минералки. Через трое суток, одурманенный лекарствами но трезвый возвращаюсь домой. Где то через неделю восстанавливается нормальный прием пищи. Дней через 10 нормальный сон.
Да и про депрессию тоже напишу. Мне 49 лет. Никакую дичь не творю, не рукоприкладствую, не буяню, с работы не увольняют. Но сука так накрывает после запоя, только фенибутом и вытягиваюсь.
 
Вот и у меня сейчас такое состояние. Реально хочется быстрей выйти из этого ада. Прекрасно осознаю, что сорвусь, что лучше не начинать пить, но соблазняюсь, когда предлагают. И всё начинается по кругу.
Расскажу свою историю ада от алкоголя. Я девушка мне 27 лет. Лет до 23 пила прям совсем редко, ды и похмелья не было никогда, даже не понимала как можно утром похмеляться. Лет с 24 у меня началось похмелье, прям со всеми его прелестями. Пила не так часто, но отходила жутко, но это не останавливало меня . Пару раз было конечно прям очень плохо. Но в этот раз я себе пообещала, если я выживу то больше никогда в жизни не буду пить.
Неделя оказалась тяжелой, пригласили на ДР, потом к подруге, потом опять ДР, потом опять в гости, вроде по немногу пила, но в итоге мой запой зашёл практически на 7 дней. Конечно когда все закончилось я это проклянала. Муж-золодце принес мне пива и два дня отхаживал, обычно на 3 день мне становилось намного лучше и я его очень ждала. Но нет... Все 3 суток совсем без сна, даже на минуту..на 4 сутки я выпила снотворное уснула, думала ну слава богу!! Но в 2 часа ночи Я проснулась от того что моя голова кипела как кострюля, я думала что я мучительно умираю, в эти минуты я подумала если я выживу то навсегда брошу пить. В итоге давление 180/130 пришлось 2 раза вызывать скорую...но самое страшно ждало меня в переди...лежала я у себя в комнате и слышу что у соседей играет музыка. Так не совсем громко, но слышно какая песня играет, естественно спать от этого не возможно было, и так было 2 суток из тех 3х которые я не спала, я была в шоке не ужеле можно слушать музыку 2 суток. Но потом я начала замечать что я слышу слова людей которые со мной живут, но они со мной в этот момент не говорят.. тут я влезла в интернет и поняла что у меня слуховые галлюцинации, сердце ушло в пятки, изучив информацию, я поняла что это не лечится и что придется лежать в психушке, а у меня ребенок. Проревела весь день, винила себя жутко. Но самое интересное было ночью... Музыка до ночи так и играла я поняла что это тоже галлюцинации. Собрались спать, закрыла глаза, но не тут то было, в моё ухе кто то произнес не спи.,я пытаюсь опять закрыть глаза но не могу, потому что веке не держаться, и опять эти слова, тут я конкретно об*сралась. Это была уже 4 ночь без сна, я не понимала это белая горячка или от недосыпа. Мне пришлось завязать глаза что бы они не открывались, но их как будто тянули к верху за ресницы.я постоянно слышала слова "не спать" меня окутывал страх. Потом начался жесть, мои зрачки начали крутить по кругу, верх, вниз, давить на них, в моих глазах показывали всякие жёсткие сцены насилия на ухо кричали всякие оскорбления, вообщем жить реально не хотелось.. я выпила 2 таблетки снотворного, думала уже выпить всю пачку и уснуть на всегда, но кое как к утру меня вырубило, проснулась я со страхом следующей ночи, весь день был спокойный, но к вечеру я услышала голоса двух женщин за стеной, не как прошлой ночью у меня в голове я была в надежде что это соседи были, но нет это были они.. они пытались со мной говорить, просили не выходить из комнаты, не спать, даже наушники не спасали, через время они говорили и там..но уже было счастья что меня не так мучают как было прошлой ночью. Кое как я уснула, на следующее утро они опять были, но уже где то очень в далеке. Но они докасывались до меня до лица, даже теребили уши, что бы снять наушники. Сегодня их уже не было. Вот сижу гадаю что это было, все таки белая горячка. Если сегодня опять такое же будет пойду к психиатру, или кто там по этим делам.
Вообщем друзья по несчастью, не пейте, эти черти жёсткие, слава богу со мной рядом был муж, который поддержкал, а так бы полетела бы я с 9 этажа в первую же ночь
 
Уфф... Перечитала за несколько дней еще раз тему, кошмар, конечно, что мы с собой творим.

Несколькомемячное ЕУ перешло в запой. Выход был, пожалуй, самый жесткий из всех, которые были до этого. Пишу, чтоб не забыть. И не пить. Не только сегодня, а вообще никогда. Понятное дело, что зарекаться нельзя, но, сейчас я прошу Бога не как в прошлые разы, чтоб помог пережить абстягу, а чтоб отвел меня от этого навсегда.

В общем, как и написала, запой после ЕУ. Водка. Пила одна, в крайние дни с мужем, потом муж уехал к родителям в гости. Начинается выход, то есть, ничего больше не лезет, рвёт, сначала раз в несколько часов, потом постепенно сокращается до раз в 10 минут, выворачивает до диких звуков, которые 100 процентов слышат соседи, пью воду, сразу выворачивает, без воды просто рвотные позывы, которые еще хуже, наверно. Через сутки вспоминаю, что в морозилке лежат замороженные кусочки манго, смешиваю в блендере с водкой в надежде протолкнуть ее хоть так. Помогает на пару часов, потом все обратно фонтаном. Пищевод обожжен полностью, около кровати кастрюлька, а в кровати пищевой контейнер, куда тоже блюю.Пробую пивом, от пива рвёт, газы обжигают пищевод...Рвет водой, желчью, крови, вроде, не было, хотя, мне уже было на тот момент все равно что там, настолько плохо.

От родителей приезжает муж. Пьяный. На сл. день не выходит на работу. Идет за водкой, умоляю купить его бутылку вина, думаю разбавить водой, хоть это протолкнутся. Нет. Рвёт по прежнему раз в 10-20 минут. Сил нет. Отрубает на 5 минут, за эти 5 минут какие-то кошмары в голове. Бесконечная рвота. Начинаю пить Полисорб раз в час, пью 2 дня, рвёт постоянно, сна, конечно, нет, так, видимо, организм сам уже не может, вырубает максимум минут на 10 со страшными картинками и звуками.
В общей сложности в таком состоянии с воскресенья позапрошлой недели и до четверга прошлой. То есть бесконечная рвота и бессонница. Поливаю себя водой из бутылки прямо в кровати, вся мокрая, не то жарко, не то холодно, лежать тяжело, но, стоять и сидеть вообще нереально.

В четверг рвота, наконец, прекращается, но, начинает болеть желудок. Полностью измотана, в туалет по стеночке, в голове вата и пустота. Муж скупает в аптеке фильтрум, ношпу, Алмагель, обезболивающие. Начинаю пить. В туалет по- прежнему по стеночке.
Какие-то полуглюки, непонятно где сон, где реальность, сны не страшные, но, дикие: типа я путешествую во времени с напарником, перед глазами компьютерные строчки, в минуты полувырубона отчетливо понимаю, что эту полуявь, снится, что переписываюсь в соцсетях.
Ночью муж встает в туалет, открываю глаза не понимаю кто он, потом в воспаленном мозгу мелькает мысль:" а, это чувак, с которым мы на пейнтбол идем. " Я никогда не ходила на пейнтбол вообще.

С утра в туалет иду, плющит так, что я вообще не понимаю где я, ноги-руки ватные. Страшно засыпать. Руки трясутся. Включаю на телефоне звук дождя, сквозь этот звук слышу песни и мелодии какие-то, хотя никто не поёт.

До сих пор давление низкое очень, пульс высокий до 120. Давление вообще как-то померила было: 75 на 45, я вообще удивилась, что еще не грохнулась в обморок. Крутит желудок, то там кольнет, то там заноет, есть не хочется, но ем, овсянку, кефир, рыбу, брокколи, расторопшу пью, Аспаркам, фенибут, гепатрин, хайрабезол. Сегодня первый день только голова более-менее ясная, до этого даже написать не могла, только читала-читала форум запоем.
Молюсь, чтоб больше никогда не упасть в этот ад, чего и всем желаю.
 
Последнее редактирование:
Расскажу свою историю ада от алкоголя. Я девушка мне 27 лет. Лет до 23 пила прям совсем редко, ды и похмелья не было никогда, даже не понимала как можно утром похмеляться. Лет с 24 у меня началось похмелье, прям со всеми его прелестями. Пила не так часто, но отходила жутко, но это не останавливало меня . Пару раз было конечно прям очень плохо. Но в этот раз я себе пообещала, если я выживу то больше никогда в жизни не буду пить.
Неделя оказалась тяжелой, пригласили на ДР, потом к подруге, потом опять ДР, потом опять в гости, вроде по немногу пила, но в итоге мой запой зашёл практически на 7 дней. Конечно когда все закончилось я это проклянала. Муж-золодце принес мне пива и два дня отхаживал, обычно на 3 день мне становилось намного лучше и я его очень ждала. Но нет... Все 3 суток совсем без сна, даже на минуту..на 4 сутки я выпила снотворное уснула, думала ну слава богу!! Но в 2 часа ночи Я проснулась от того что моя голова кипела как кострюля, я думала что я мучительно умираю, в эти минуты я подумала если я выживу то навсегда брошу пить. В итоге давление 180/130 пришлось 2 раза вызывать скорую...но самое страшно ждало меня в переди...лежала я у себя в комнате и слышу что у соседей играет музыка. Так не совсем громко, но слышно какая песня играет, естественно спать от этого не возможно было, и так было 2 суток из тех 3х которые я не спала, я была в шоке не ужеле можно слушать музыку 2 суток. Но потом я начала замечать что я слышу слова людей которые со мной живут, но они со мной в этот момент не говорят.. тут я влезла в интернет и поняла что у меня слуховые галлюцинации, сердце ушло в пятки, изучив информацию, я поняла что это не лечится и что придется лежать в психушке, а у меня ребенок. Проревела весь день, винила себя жутко. Но самое интересное было ночью... Музыка до ночи так и играла я поняла что это тоже галлюцинации. Собрались спать, закрыла глаза, но не тут то было, в моё ухе кто то произнес не спи.,я пытаюсь опять закрыть глаза но не могу, потому что веке не держаться, и опять эти слова, тут я конкретно об*сралась. Это была уже 4 ночь без сна, я не понимала это белая горячка или от недосыпа. Мне пришлось завязать глаза что бы они не открывались, но их как будто тянули к верху за ресницы.я постоянно слышала слова "не спать" меня окутывал страх. Потом начался жесть, мои зрачки начали крутить по кругу, верх, вниз, давить на них, в моих глазах показывали всякие жёсткие сцены насилия на ухо кричали всякие оскорбления, вообщем жить реально не хотелось.. я выпила 2 таблетки снотворного, думала уже выпить всю пачку и уснуть на всегда, но кое как к утру меня вырубило, проснулась я со страхом следующей ночи, весь день был спокойный, но к вечеру я услышала голоса двух женщин за стеной, не как прошлой ночью у меня в голове я была в надежде что это соседи были, но нет это были они.. они пытались со мной говорить, просили не выходить из комнаты, не спать, даже наушники не спасали, через время они говорили и там..но уже было счастья что меня не так мучают как было прошлой ночью. Кое как я уснула, на следующее утро они опять были, но уже где то очень в далеке. Но они докасывались до меня до лица, даже теребили уши, что бы снять наушники. Сегодня их уже не было. Вот сижу гадаю что это было, все таки белая горячка. Если сегодня опять такое же будет пойду к психиатру, или кто там по этим делам.
Вообщем друзья по несчастью, не пейте, эти черти жёсткие, слава богу со мной рядом был муж, который поддержкал, а так бы полетела бы я с 9 этажа в первую же ночь
Было у меня очень похожее. Это алкогольный галлюциноз. Тоже началось все с отдельных фраз "не спать" и "убей себя" со стороны балкона. Потом 2 девушки за стенкой. После 3х бессонных ночей где то под утро. Страх был жуткий. Зрительно боковым зрением видел тени в квартире, слышал их как они по квартире передвигались, пол скрипел, хохотали, издевались, говорили мне выпей пива и не спи никогда не спи. Я в страхе побежал в ночник, взять пару полторашек крепыша,(т.к водки там нет) и надеясь что они пропадут. Пока шел до магаза они шли сзади и разговаривали со мной. При этом казалось на улице так много людей, там музыка орет, там кто то что то празднует. А Было 6 утра. Сердце дико стучит, страх. Беру 2 полторахи балтики 9, и начинаю залпом пить через силу. Пиво заходило хорошо, но голоса не пропадали. А наоборот усиливались. Потом к ним присоеденился парень, который меня вообще только материл, оскорблял и т.д. Стало совсем невыносимо. Хорошо что я соображал что происходит, вызвал такси поехал в другой город в платную наркушку. К 9 утра приехал,приняли. Воткнули капельницу,поставили два укола,сразу кучу таблеток жали, уснул. Проснулся часа через 4, голоса не пропали, но слышал их где то вдали. Я уже был вроде и спокоен, давление нормализовалось, нарколог немного успокоил, сказав что от галлюциноза не помирают, потерпи, пройдут. 3ое суток пролежал там со всем лечением уколы, таблы, капельницы, и голоса прошли только после запоя 3х суток там на утро. Дал рецепт на респеридон, антипсихотик если голоса вдруг вернуться, и фенибут для сна. Сказал, что теперь всегда так будет, если опять буду пить запоями на неделю и больше. Теперь эти воспоминания меня останавливают на срывы. Но полностью пить не перестал. Раз в месяц один вечер пиво литра 2-3 могу позволить. Главное не похмеляться. Пока получается!)
 
Хотелось бы написать и про свои "отходняки". В теме написано "ужасы похмелья" - я немного перефразирую " ужасное похмелье". Сколько себя помню - я очень тяжело переносил похмелье. Мои запои - не запои, в том смысле как их воспринимают на форуме. Я например видел как мой коллега, не пьющий по полгода, очень высокий спортивный мужик начинал пить - пару банок алкогольного коктейля. Потом каждый поход в магазин это литр водки и несколько банок этих коктейлей. Пить он продолжал в режиме - стакан водки, банка коктейля и на боковую. Мы жили в строительном вагоне на объекте. Поэтому вместе с ним не спать приходилось и нам. Стакана водки с коктейлем ему хватало на час где-то, в течение которого он лежал, дышал, стонал, пердел. Из запоя он выводился попутным транспортом до пожилой матери. Которая, не знаю что делала, но через месяц он возвращался трезвым, как минимум на полгода, а то и год. Так вот я пью максимум 2-4 дня, тоже очень жёстко, но мне этого хватает чтобы потом помирать столько же времени. Сейчас после трёхдневного запоя. Третий день на выходе. Сегодня первый день поел, нашел в себе силы сходить выбросить мусор и сходить в магазин за продуктами. Взял двушку разливного пива, вроде оживаю потихоньку. Кстати, я по жизни интроверт, и во время отходняков, для меня выйти на улицу вообще мука. Такое ощущение как будто виноват перед каждым абсолютно. Даже в магазин пошел подальше от дома. На работе однозначно проблемы будут. Уволить - не уволят, слишком ценный спец, но чувство вины сжирать будет однозначно. Кстати и пива то взял, чтобы маленько отпустило от этого. Нарушений сна, кстати обычно нету, только первые сутки не сплю, потом начинаю потихоньку " отрубаться". Но как же эти дни тяжело перенести и просто с ума не сойти, я думаю многие из нас понимают.
 
Много разного было, но вот накануне важных дней или событий нажиралась всегда "в тёмную голову", особенно сильно. Мне кажется, не я одна, это какая-то тенденция алкашеская. Знаешь, что надо быть в форме как никогда блин! Держишься, весь такой крутой, всё под контролем, ответственный человек, а накануне нажираешься в редкое г...но, и всё собственно, потом по накатанной.
Ну вот один из таких дней был накануне моего ДР. Наприглашала друзей, родни, как всегда всё. Поехала накануне покупать вкусняхи, чтоб готовить- мы гостеприимные люди. Видимо, было похмелье, потому что пока я ехала в магаз (сынульку с собой прихватила, как обычно), пила из рюкзака коньяк, что норма. Короче, нажралась сверх ожидаемого. Поняла это, когда очнулась на остановке на асфальте, рядом сын плачет, менты стоят. О, девушка, говорят, у вас с ногой что-то, вы себя вообще как чувствуете? Я говорю, лучше не бывает, ну упала,
подумаешь. Вызвали они мне скорую. Смутно помню, что скорая довезла нас с сыном до дома, врачи пошли со мной в квартиру, приятные воспоминания, синяя удаль,пили с одним из врачей, но недолго.
Утром плохо капец, стали гости приезжать, я отбегала пить водку в ванную, кое-как всё приготовила, всем подливала поскорее, прям чуть ли не с порога, чтоб не так бросался мой не первый день запоя в глаза. Праздник удался, как обычно, хотя я держалась на честном слове и на адском количестве водки. Это когда ты такой пьяный, что уже как бы трезвый, одна опасность- наутрр не помнишь ни черта и натворить можно страшное. А так норм.
Друзья обратили внимание на ногу мою, когда все разъехались- повезли в травму, а мне только того и надо, движуха, ночь, водки бутылка в рюкзаке, остальное только со слов знаю. Вела себя отвратительно, буянила по обыкновению- хотя мне казалось, что всем весело. На самом деле друзьям было стыдно, а врачам некуда деваться, т.к. оказался перелом ноги. Заковали в гипс, перекрестясь отпустили. Это я со сломанной ногой сутки тусила, получается.
Приехала домой, позвала друга, мы устроили пир на весь мир, остатки салатов, бухлишко. Вошли в глубочайший штопор на неск.дней, а вот выход из этого запоя был как обычно ужасен. Музыка из крана, трясущееся тело, стыд жуткий, Меладзе и Кикабидзе в шкафу концерт устраивали. Сейчас сдохну- мысль каждую минуту!
Моя знакомая сказала однажды, что похмелье- это когда каждая секунда прожита, и лучше не скажешь. Только мы с вами знаем, что это не похмелье, а выход из запоя, и каждая эта мучительная секунда умножается ещё на тыщу.. Невыносимо медленное время, липкие кошмары, провалился в страшный сон- а по факту в другую реальность, вынырнул в поту, вечность прошла, а на самом деле 10 минут.
Блеванёшь- вроде легче на полминутки становится. Просекаешь это- и заливаешь в себя жидкости, чтобы блевануть ради этого сиюминутного и ложного ощущения "вроде полегче". И блюешь каждые 15-20 минут, пофиг уже куда, хорошо если таз стоит рядом. Не всегда до туалета доползти получается. Телефон выключен- там страшно, стыд и позор, как только смерть отойдёт слегка, на минуту, начинаешь мучительно вспоминать, что же было, и всё, трындец. Могло быть что угодно- ты не помнишь ни-че-го. Странные предметы типа чужого брелка или носков чужих или футболки чьей-то, в которой ты валяешься у себя дома - ни о чём не говорят, никуда не ведут. Страшно.
Стыд и мрак накрывают с головой, но это психологическое, а тут уже и смерть снова подступила. Похрен что было там, сейчас всё равно сдохнешь, вот-вот сейчас, да! Сердце заходится, мозг лопается, такое чувство, что лицо раздувается прям физически ощущаешь, под аккомпанемент Кикабидзе, одно и то же поёт себе в шкафу уже много часов, а может это не он, с чего ты вообще взял что это Кикабидзе, ты же ни одной песни его толком не слышал. Но нет, стучит слово ки-ка-бид-зе, сводит с ума, всё конец.
Провалился снова в жуткую липкую страшную реальность, подкинуло обратно- пять минут всего.. Это никогда не кончится, даже Меладзе уже устал, давно остался один Вахтанг, зато звонит выключенный телефон..
В туалет надо бы, но сил нет. Смердишь как старый пёс, аж приятно, но нет, приятно это потом, день на третий выхода. Когда уже понял, что смерть на этот раз обдурил- снова, красавчик, воняешь лежишь и аж хорошо, потому что днище такое, что и подниматься оттуда неохота, незачем. Всё опозорено, выморочено, всё заново строить надо, почти с нуля.. Нет, сил нет, лучше лежать вонять,так проще.
И эта история, с разными вариациями, но по сути одна и та же каждый раз- повторяется и повторяется, но как мы быстро забываем о том, что каждый из этих разов смерть так или иначе за нами наблюдает, ближе или дальше. Страшно. Нельзя забывать.
(Вахтанг, простите, я вас уважаю, но я не виновата. Мы, алкоголики,не выбираем кого слушать из вентилятора или из шума воды)
 
Это кошмар, товарищи
Уволили с работы по понятным причинам, так как постоянно приходила отекшая, красная и с трясущимися руками, так ещё и после отпуска отожгла
И вот сейчас я решила не сразу искать работу, а недельки две дома побыть, типа отпуск устроить. Думаю не стоит говорить, что я тупо бухала и вот допилась до состояния, когда организм уже не тянет
У меня начинается все с диареи, извиняюсь за подробности, и тут я понимаю, что скоро мне будет очень плохо. Затем начинает дико рвать абсолютно всем, что когда хотя бы несколько минут не рвёт, то надеешься, что это закончилось, но нет, ещё несколько часов. Это вот после отпуска тогда меня и рвало, так ещё трясучка была дичайшая. Ну и с трясучкой прелести в виде болящей, чугунной головы и болящих, негнущихся ног.
Со сном, как мы все знаем, тоже трэш. Один раз я не спала четверо суток и начала голоса слышать, в последующих заплывах я молилась и плакала, чтоб больше такого не повторялось, но разве жизнь учит чему-то? В эти разы удавалось поспать, но с огромным трудом, потому что просто не можешь уснуть, по два часа просто лежишь, вырубается, но ненадолго, и так ворочаешься пока опять не уснёшь. Но сон очень чуткий и от любого шума подрываешься с бешено колотящимся сердцем и в поту. В принципе любые резкие звуки кажутся раз в 10 громче и ты аж подскакиваешь каждый раз.
А психика какие приколы выкидывает, ммм
 
Моя мама вообще не пьет. Ни капли. Она была комсомольским работником, причем очень строгим, ну и, естественно, ярым атеистом. Так вот, к ней подобный тип приходил по ночам. Подходил к кровати и молчал. Ее родители хотели психиатрам показывать, но в одну прекрасную ночь, совершенно случайно, в ее комнату зашла ее мама, моя бабушка. Ну и, вообщем... Продали дом и съехали оттуда нафиг. А вы говорите, делирий, делирий...
Хочу добавить, что мама по впечатлительности не уступает глыбе гранита.
Такие дела, граждане алкаголики.
Добрый вечер, у меня мама когда умерла от алкоголя , прочитала второй случай в этой теме, и задумалась, может все таки что то на самом деле существует с алкоголиками, случайно и не готовыми уйти. Может так алкодемоны выглядят, неприкаянные души, дико звучит. Мне было 22 и алкоголь тогда я вообще не употребляла. Очень тяжело переживала смерть мамы, засыпала каждую ночь. А в моих ногах сидел мужик чёрный с бородой , в плаще. Тихо сидел и смотрел. И так каждую ночь, я очень боялась ложиться спать.Как усну от бессилия и страха, Он опять сидит и молчит, смотрит на меня в моих ногах. Никогда не разговаривал. Если что я была очень далеко от квартиры , где умерла мама, на полстраны. Рассказала тогда сестре мамы, с которой жила. Если что я нормальный человек была, никогда не было никаких признаков , что я ненормальная. Образованная, молодая девушка. Больше в моей жизни не было ничего подобного, даже под алкоголем . Сестра мамы обратилась к какой то женщине(целительнице и т.д), я в это не верила. Она мне сказала прийти в церковь , где поминают усопших, и послать этого человека. Я переживала, вдруг мамина душа так разговаривает, мне не хотелось ее обидеть, мама случайно умерла и неожиданно, от алкогольной интоксикации. Она сказала, это не твоя мама, сделай так, а за маму молись. После месяца такого сна, этот мужик сидел постоянно в моих ногах и молчал, жуть. Я это сделала. Боялась что с ума схожу. И молилась за нее. Он пропал сразу. Мама меня очень любила, и если там что то есть после смерти, я не верю, что мама могла меня пугать так, до сумасшествия. Когда прочитала в этой теме 2 истории абсолютно похожего образа, стало жутко.
 
Я тут не знаю как нервы лечить уже, если сейчас слышу слуховые глюки, а уснуть не могу, хотя уже две таблетки фенибута выпила
Вчера засыпала не очень хорошо, но в итоге смогла 5-6 часов поспать, а сейчас и спать хочу, и уснуть не могу
Вы хоть как-то поспали. Уже не должно быть всё так плохо. В последний мой запой я вначала слушала песни из вентиляции в туалете. Упорно вела к ней мужа ночью и говорила, что это соседи ночью так громко музыку слушают. Муж на меня, как на дуру смотрел. Когда я ложилась и закрывала глаза, за закрытыми веками всякие существа появлялись, требовали от меня каких-то ответов на вопросы. Я умоляла их исчезнуть и дать мне поспать. Потом сзади из-за кровати со мной начали разговаривать два голоса, тоже требовали от меня каких-то действий. Через какое-то время слуховые глюки начали перерастать в (незнаю как жто назвать) тактильные что ли. Это была жуть. Так я впервые уехала в нарколожку. Надеюсь и в последний раз. Там меня быстренько чем то обкололи и наконец-то я уснула. До этого я ни минуты не спала трое суток.
 
Опишу свой последний запой, который вырос из ЕУ. Длился он 3 дня жёстко, четвёртый день на пиве, потом на воде. Восстав на четвёртый день, понимаю что болит всё, вид ужастный, фейс опухший, алкоголь ещё не выветрился. Прошу родителей притащить пиво. Но один стакан помогает на 10-15 минут. Пот, страхи. На балконе в банке ёжик из бычков. Кажется что случилось что то страшное. Боюсь людей, звонков, яркого света, звуков. Логика говорит, что всё условно ОК, не считая срач, покрывало на которое меня стошнило. Но страх никуда не уходит. Давление высокое. Принимаю таблетки-через некоторое время более менее стабильно. Спать не могу, а сноворные можно принять только через 12 часов. Липкий пот, кожа высохла. Понимаю, что к вечеру не усну. Выпиваю последнюю банку и проваливаюсь часав на 5. Снова утро, голова трещит, желудок болит, общая разбитость, но теперь только вода. Вода держиться по 30 минут, дальше вылетает в унитаз, но не пить нельзя. Страх не уходит. принимаю снотворные, проспал почти 12 часов. Уже легче. Минимум 3 дня будет физическая ломка, бессоница, без желания выпить. В общем дело швах, тело превращается в истязающую клетку. пять дней не будет сна нормального. На самом деле ад начинается в трезвости, у меня и в детстве такое было без приёма ПАВ. Тогда все эти неврозы ещё считались стыдными, а поход к психиатору приравнивался к диагнозы шиза... Я нашёл, лекарство в виде алкоголя, но теперь ужас вернулся и усилился.
Записался к психиатору, пусть курс пишет. За пять дней без нормального сна, кукушка так летит, что никакая программа АА, с которой я знаком не пожет.
 
Сон алкоголика краток и тревожен. Я с похмелья просыпаюсь часа в четыре-пять утра и всё..мысли о том , что стыдно, а сама не знаешь за что, просто убивают! И знаешь, что поможет тебе только ЗАВТРА, мучительно живешь этот день.
Во рту привкус спирта, позывы к рвоте, там где душа находится, такое тревожное чувство, что с ума можно сойти. Мне вроде как помогает холодное мокрое полотенце на живот, но это не точно... Давление херачит, сердце того и гляди выпрыгнет. Пью таблетки от давления и жду , чтоб усвоились. Сама себе противна , а если раньше ребёнок видел в таком состоянии, то ещё страшнее на душе...Звоню мужу убедиться, что он со мной разговаривает, по его тону сразу всё понятно..Благо человек он очень добрый и хотя-бы берет трубку, я бы не взяла, будь на его месте , а если бы все это повторялась как со мной, даже незнаю как вела бы себя. Потом жду его прихода с работы, замотаная, потасканая , но делающая вид , что все отлично! Этакий хорохорящийся алкоголик🤢
И тут после ужина, за просмотром ТВ его наконец-то накрывает: начинает стыдить меня и рассказывать косяки предыдущего вечера...он то не пьёт , он то всё и всегда помнит🤦‍♀️ Следом идут мои оправдания и обещания, что это в последний раз. Ага! Щас!
Ненавижу это состояние! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ СЕБЯ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ!
Всё, пора заканчивать, раз и навсегда.
 
Это да, такое ощущение если блеванешь легче секунд на 30 становится. И постоянно себя вырываешь после этого. Потом начинает кровь идти. Вонючий понос. Языком можно стены шкурить. Пьешь вроде увлажняется минут на 2. Потом снова. Меня бесит в этом состоянии опухшая рожа и колотун. Ходишь как старый больной с болезнью Паркинсона. И начинаешь отходить после того как водка уже не облегчает. Но все равно три раза похмеляещься, что бы удостовериться что не поможет. Мне помогает морально когда лежу и считаю секунды, с мыслью что м каждой прожитой секундой станет лучше. И без конца курю курю и курю.как будто в момент курения легче, а как докуришь ещё хуже, сердце вырывается. За ночь наверное раз 40 встаю, сажусь, ложусь. Кошмар... И первый день отходняка у меня сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу