Важно Ужасы похмелья

Пытаешься в первый день отходняка целый день не спать, чтобы ночью хоть кусочек сна урвать. Ложишься ближе к 12. Крутишься вертится, какие то шорохы образы. От 2 до 4 возможно проваливаешься в 5-10 минутные кошмары. И в 4 все, конец сну даже на мгновенье. До 6 валяешься со стонами, а далее скрасноыми глазами, отекшим лицом на работу едешь, так как на второй день отходняка больничный фиктивный закрыт и уволят к чертям. Обычно я на второй день отходняка сожусь за руль, так как на общественном или на такси сердце остановится. Едешь пугаясь гула моторов и если гаишники остановят, то с такими глазами примут за наркошу. На работе все встречают с насмешкой, так как давно вычислили твой больничный по помятой роже. Руки дрожат, как никогда, пытаешься лишний раз при людях ручку не брать, глаза поднять не можешь. Целый день тебя упрекают, какой ты алкаш, как подвёл всех. А тебя и так тошник, виски раскалываются. Сначала отнекиваешься, мол болел, а не в запое был. На 10 разы уже просто молчишь, сил сопротивляться уже нет. Далее едешь весь подавленный домой. В далёке проскакивают мысли о чекушке на ночь, но сознанием понимаешь, что от 250 легче не станешь. Так и доезжаешь домой, прям в одежде падаешь в постель. Открываешь нотдринк. И с ужасом ждёшь второй ночи отходняка...
 
Прочитал здесь на форуме истории, где то себя узнал - свои приключения...а их было достаточно (и сутки ареста и наркологички, потеря всех абсолютно всех документов разом, кардиологии, делирий, бывало только в один день профукивал 2 телефона). Был период, когда боялся что поедет крыша на очередных отходняках т.к. уже были эпизоды. Потом вроде, с опытом пития, приноровился забивать на самобичевание угрызения совести и чувство, что всё считают тебя дураком (все же умные правильно умеют пить). Короче страх того что поедет крыша сменился страхом остановки сердца....Т.к. после запоя были нарушения ритма, ПА. Самое главное, что лёжка не помогает - не усидчивость страшная (лег, тут же встал, покурил, выпил, не помогает...., все по кругу....). Спокойно только первый день заплыва, начиная со второго - беготня по кругу. Когда отхожу - помогает только движение и мелкая работа, в силу состояния, т.к. тогда не чувствуешь всех перебоев сердца....Хорошо, если все заканчивается без вмешательства медиков.
 
Спустя очередные многочисленные срывы понял, что все плохое действительно забывается. А раньше ведь не верил. Всегда казалось, что это другие срываются, а я для себя точно всё решил! А по итогу что? Предыдущие запои по 10 дней начинают казаться просто детским уровнем, по сравнению с крайними, хотя и считал ты их адом. Помню доходил до такого состояния, что ночные шугняки, демоны, тряска, голоса и бессонница уже пугали не так сильно, как то, что ты натворил. Наименее худшее - это трата денег. Есть у тебя 5 тысяч рублей? Пропьешь. Есть 5 тысяч долларов? Так же пропьешь. Но плевать на деньги, когда ты в очередной раз натворил дичи и угробил отношения с родными после стольких месяцев трезвости. Нет смысл их описывать, это страшно и стыдно, но есть они у каждого. Наверное это убивало в конце больше всего и убивало так сильно, что хотелось спать и не просыпаться до следующей жизни. Если же ты во время отходов узнал, что подрался с кем-то или сделал что-то другое ужасное, то готовься. Будешь подскакивать от каждого случайного стука или звука до боли в сердце, а встать и деть себя куда-то физически не сможешь. Какая-то странная особенность у алкоголиков терять буквально всё, что есть. О чем мы думаем в этот момент? По себе понял, что ни о чем вообще. Неудивительно, что многие пропивают жизнь и в какой-то момент уже даже не пытаются выкарабкаться из дерьма просто потому что думают, что хуже уже некуда и можно завершать "жизнь". Я считаю, что если у человека не получается перестать пить, то он должен дойти до собственного дна. Я уверен оно есть у каждого, нужно только добраться до него и сразу поймешь. В какой-то момент алкоголик совершает нечто такое, что либо у него в мозгу сработает скрипт на уход в финальный запой, либо он остановится и подумает "Так дальше нельзя". Это мое мнение и со мной произошло именно так. Главное, чтобы этот скрипт сработал не слишком поздно.
 
Вчера звонил знакомый, умолял принести пузырь. Говорят, что лучше отказать, дескать, спасибо потом скажет. Просил слёзно, пришлось нести. Старый дом, все прокурено. Температура чуть выше нуля примерно, печки не топит. Встречать меня не вышел, я подумал, что может лежит, хз. Постучал, зашёл. Картина ужаснула. Сидит в тонком свитере, в полутьме. В глазах пустота. Руки не трясутся. Просто ощущение, что он никуда не смотрит. Как будто он не живой даже. Так и можно было бы подумать, если бы не подносил сигарету ко рту. Налил рюмку, спокойно выпил. На распросы сколько пьёт, почти сразу признался, что больше 2х недель. А потом ещё добавил, что около месяца назад был инфаркт. Вот тут, конечно, я не вых@ел обратно. Так и ушёл от него.Так и остался он там сидеть во мраке. И вопрос назрел ещё больше, зачем человек пьёт? Зачем я пил?
 
Вчера звонил знакомый, умолял принести пузырь. Говорят, что лучше отказать, дескать, спасибо потом скажет. Просил слёзно, пришлось нести. Старый дом, все прокурено. Температура чуть выше нуля примерно, печки не топит. Встречать меня не вышел, я подумал, что может лежит, хз. Постучал, зашёл. Картина ужаснула. Сидит в тонком свитере, в полутьме. В глазах пустота. Руки не трясутся. Просто ощущение, что он никуда не смотрит. Как будто он не живой даже. Так и можно было бы подумать, если бы не подносил сигарету ко рту. Налил рюмку, спокойно выпил. На распросы сколько пьёт, почти сразу признался, что больше 2х недель. А потом ещё добавил, что около месяца назад был инфаркт. Вот тут, конечно, я не вых@ел обратно. Так и ушёл от него.Так и остался он там сидеть во мраке. И вопрос назрел ещё больше, зачем человек пьёт? Зачем я пил?
Тоже раз зашёл к сабутыльнику посмотреть живой ваще или нет. Не очень часто пили,в основном на отходняках пересикались опохмелится. Вижу его иногда когда на машине еду ковыляет по тем же самым маршрутам не далеко от своей берлоги,скорее всего за самагоном. Там рядышком аж 3 точки. Как то ее так давно в голове лопнул какой то сосуд или вроде того. Вскрывали черепушку. Но обошлось. Поправился. Но пить не бросил. Опять на тех же рельсах. Ну и вот. Захожу в прокуренную комнату. А он просто лежит с открытыми глазами и глядит в никуда и если бы не моргал подумал что отъехал. На вопросы отвечал только мыча. Тоже пока не получается отказаться полностью. Но из за работы пью не больше 2х дней. Но отходняк и присутствует после этих дней. Плохое настроение,упадок сил, тупость в голове и прочие маловыроженные бонусы. А с утра вставать тяжело и долго мозг не может проснуться. Единственное если выпью вечером чикушку своего домашнего самагона в полностью трезвом состоянии то на следующей день ниче плохова не ощущается. Я уже и счетчик не сбрасываю так как начал понемногу припиваться как только появится возможность и передышка в делах. И то иногда пригубляю с похмелья прямо на работе, но потом об жтом жалею так как сконцентрироваться и делать свою работу тяжелее. Хочется сразу забить на нее и быстрее прийти домой и раздавить на ночь чикан. Все равно уже измарался. Надо закончить дело до конца. Но с утра опять мрачновато себя чувствуешь и все равно придется это пережить
 
Напишу и про свой отходняк. Случилось это один раз , около 2 х лет назад и больше не повторялось. До сих пор не знаю что это было.
Тогда я жила с мужем наркоманом, который частенько убегал ночью за дозой. Мой запой длился дней 5-6. И вот я на выходе - второй день. Вечером не могу уснуть, пугаюсь каждого шороха, чувствую жуткую усталость, но уснуть не могу. Легла я на диван и включила телевизор, чтобы в темноте и тишине не сойти с ума. Телевизор всегда отвлекал от мрачных мыслей. Свет не горит. И тут я провалилась в полусон. Длился он минут 10. Открываю глаза и вижу, что на полтелевизора свесилось НЕЧТО чёрного цвета. Что то похожее на осьминога. Плазма очень больших размеров и это существо обхватило её щупальцами, практически полностью. И оно висит на ней, как бы сверху. Я испытала ужас. Вскочила и не зная, куда бежать и что делать, помчалась на балкон. Схватила палку от швабры, включила свет, а его нет. Но я то знаю, что эта тварь в комнате и видимо, прячется за телевизором. Минут 10 слежу и набираюсь смелости, чтобы подойти к нему. Заглядываю за экран - темно(тень падает). Включаю фонарик на телефоне - нет ее! Начинаю оглядываться по сторонам, на потолок . И тут я понимаю, что у меня галлюцинации и я с палкой от швабры минут 20 ношусь по комнате. Тут мне стало ещё страшнее! Что делать? Меня заберут в дурку? Звоню мужу и молю Бога, чтобы он ответил. Отвечает. Я ему говорю "Я не знаю где ты и что делаешь, но мне надо чтобы ты приехал. Помоему , я сошла с ума и мне очень страшно". Видимо, животный страх в моем голосе, заставил его бросить все и быть дома через 20 минут. Я ему все рассказала и он сказал , что останется дома. Ладно, я немного успокоилась и снова легла. Минут через 10 открываю глаза, а я спала на спине и вижу, что на моей груди извивается червяк. Длинный такой . Я вскакиваю, скидываю его с себя и мчусь в спальню к мужу. Притащила я его за руку в зал . Мы искали этого червяка минут 20. Муж то тоже под героином. Вроде, говорит мне , что все нормально и мне приснилось, а сам ищет- а вдруг? Устал искать и ушел в комнату. Я ещё полчаса двигала диваны, трясла плед и поднимала ковры. Села и впервые в жизни увидела воздух. Он был вокруг меня, я его видела. От страха, я залезла с головой под плед и уснула. Утром я поняла, что это пиз*ец! Какое то время я боялась пить - боялась, что так будет всегда. Но я очень смелая, как оказалось. Больше этого не повторялось.
 
И вот опять на те же грабли.
Только отошла от прошлого запоя, об алкоголе толком и не думала, но нарисовался корпоратив и что дальше было - все понимают. Работы нет, целыми днями дома, деньги ещё есть, так чем же ещё заниматься. Стыдно что пропила деньги, которые мне дали чтоб сделать справку на работу и как выкручиваться - не знаю.
Ну вот и результат опять: было сегодня выступление в клубе, спала только 2 часа, потому что сплю-то я из-за алкоголя днем, а тут собираться надо. Через некоторое время в клубе понимаю что меня начинает конкретно контузить, музыку громкую слушать не могу, от басов подлетаю, да и кажется все каким-то искаженным. Выйду на улицу, успокоюсь, возвращаюсь и все по-новой. После выступления я реально думала, что у меня сердце остановится и поеду на скорой.
А затем подъехал товарищ рвота.
И самое стремное что происходит это не дома, ты общаешься с людьми, а потом раз и подскакиваешь, руки трясутся, ходишь туда-сюда и не знаешь как тебе через весь город добраться домой.
И теперь становится ужасом что опять не сможешь спать и будут галлюны.
 
От себя добавлю, что бывало до туалета с утра дойти не можешь, в ушах непонятные звуки и шум "кажется, что звонит телефон и озлобленный шеф хотет твоего немедленного прибытия на работу". Стахи и образы переполняют тебя. В воздухе непонятные запахи, тело покрыто потиной пропитанной говном и от тебя воняет разложившейся печенью. Ноги не слушаются, мышцы делают какие то самопроизвольные сокращения. Голова - как будто ее накачали компрессором и еще немного и она разорвется на куски. Потом когда дотягиваешься до бутылки и делаешь первый глоток начинаются рвотные рефлексы, а так как ты до этого несколько суток не жрал, а только пил. Блевать нечем, обняв унитас, пытаешься выблевать наружу свои внутренности. Сердце лупит с перебоями, все тело покрыто мерзким потом и ты снова пытаешься сделать глоток из бутылки с одной токоль мыслей "лишь бы прижилась зараза и дошла до мозгов". А перед этим бессонная ночь, которая сопровождается судорагами и ты незнаешь каким калачиком тебе скрутиться, при этом могут возникать самопроизвольные стоны, дурные мысли вплоть до суицидных. В общем состояние полного дерьма. Отходняк после первой пьянки с головной болью и тошнатой просто отдыхает перед тем отходняком который бывает после недельного запоя.
 
Меня колбасило с похмелья (последнее время) дня 3-4. Тремор рук. Высокое давление+лишний вес. Весь потный. Спать тоже толком невозможно. Курить не мог, а хотелось. Через силу куришь и рвотный спазм.Как такового классического запоя не было но пил практически каждый день. Утром на работу надо пройти ПРМО. Кое как отработать и быстрее в магазин за пивом либо чекушкой. Один раз даже сработал прибор на алкоголь но я отшутился как то. Как сейчас понимаю ходил по грани. В среднем (цены 2019-20 г.г.) пропивал и прокуривал 15000-20000 руб. в месяц.
Писать не охота. Жизнь просрата.
Вот чувак тут интересно рассказывает.
 
Неделя запоя. Еда не лезет. Какие-то сухарики, чипсы, пара бутербродов. И то, только после 250 - 300 грамм опохмела. На работу забит болт. Неделю не мылся. Квартира провонялась перегаром. На кухне батарея бутылок из-под водки и пива. Морда уже даже не красная, а бурячковая. В очередной раз проблевался желчью. Руки - ходуном. Еле - еле удалось нацедить сто грамм и, не расплескав, выпить. Вроде чуть лучше, но надо идти в магазин. Еле одеваюсь. Всё тело дрожит, зубы стучат. Понимаю, что белка уже рядом. Ночью глюки такие были, что чуть крыша не поехала...какие-то тени детей в балахонах, кто-то скрюченными когтистыми руками пытался затащить под диван...в горле постоянно битое стекло...тяжело дышать...давлюсь. Фу...вроде оделся. Тихо-тихо боком в магазин. Там литр водки и два литра пива. Быстро домой. Первые двести еле зашли. Запил пивом. чуть не проблевался. Через минут 15 полегчало. Опять сто...пиво...сто...отключка. Проснулся. Ночь ? Утро ? На работу ? Хз. Трясёт до ужаса. На часах два ночи. Опять сотка. Включил какой-то фильм. Сотка...пиво...опять сотка. Опять вырубило. Продолжаются глюки. На следующий день очнулся. Состояние просто аут. Не могу встать с кровати, не могу даже телефон держать в руке. Всё тело трясёт. Водка уже не лезет. Пьёшь - она через нос выливается. Понимаешь, что настало...Не спишь первые сутки. Потом вторые. На третьи начинаются голосовые галлюцинации. Музыка в голове. Люди в квартире разговаривают (я один). Началась алкогольная эпилепсия - всё тело начинает самопроизвольно подпрыгивать на диване. Проклинаешь всё. На четвёртый день провал в кошмарный сон. На пятый день тоже самое. На шестой - еле-еле принял душ, побрился. На седьмой - вышел на работу с деревянными мозгами и обещанием не пить. До следующего раза. Ровно через месяц.
 
Всем привет!
Всех с Новым Годом!
Хорошая тема.
Прочитал несколько страниц, зачитался, вспомнил себя в таком состоянии. Жуть!
Я, помню, на себе крест поставил после таких экспериментов. Однако, выжил.
 
Много схожего из вышнего перечисленного, особой жести не было у меня, но я был уже близок к этим состояниям, теперь я с вами, теперь я решил не вливать в себя яд!!! Всех понимаю, все мы справимся!
 
Новогодние праздники как повод напиться. Уже надоели, и сил нет.
Шла с балкона, курила там, синяя, конечно. Упала, повело. Разбила нафиг свой рабочий стол и ноутбук.
 
Расскажу про свой жесткач.
Поругались с женихом за пару недель до свадьбы, решила снять стресс алкоголем.
Психика у меня всегда была ни к черту, усугублена алкоголем и появились навязчивые контрастные мысли, страх сделать что-то ужасное.
Выпила я вина, поспала, на второй день, не успев открыть бутылку, я ловлю приход навязчивостей, что я сейчас прыгну с окна. Страх, шок, паника, рядом никого нет. Звоню подруге, говорит может приехать через час-два. Жду, мысли усиливаются и я сажусь на окно и свешиваю ноги. Тут приходит мысль позвонить психиатру у которого была один раз. Падаю назад на диван на балконе, ноги в окне, звоню. Говорит звони 112, повинуюсь и набираю сос.
Потом не помню, открываю глаза дома куча людей, и подруга с выпученными глазами. Я начинаю драться с врачами и бегать от них, истерить. Меня хватают и увозят. Подруга забирает мою собаку и закрывает дверь, записывает куда меня везут.
В машине я дерусь с ними дальше и когда меня связывают, плюю в лицо одному из них, он бьёт меня кулаком в лицо и я отключаюсь.
Продолжение следует.
 
Когда меня привезли в ПНД я особо ничего не помню, но потом говорили, что я сильно буянила.
Проснулась я привязанной к кровати, с капельницами в одиночной комнате для буйных, с огромным фингалом под глазом.
Далее были разговоры с психиатрами и обследования. Сказали нужно лежать там неделю-две, отказаться нельзя. От безысходности я успокоилась и начала поддаваться, меня перевели в обычную комнату с одной беременной тихой молодой девушкой. Контингент в диспансере был очень разный, были и клубные молодые девчонки-тусовшицы, и старички и милая тетка, не помнящая кто она, короче с разными диагнозами, историями и жизнями люди. Всего человек 10 примерно, разделенных на несколько комнат.
Продолжение следует.
 
Меня одели в смешной халат, ходить в туалет надо было без дверей, мыться под присмотром по очереди, вещи и телефон отобрали. Кормили кстати хорошо, правда есть можно было только ложкой, была моя любимая кабачковая икра, вся наша банда пропащих знала, что я ее люблю и многие отдавали мне свою порцию. После еды надо было пить гору таблеток из стаканчиков и показывать язык. По вечерам нам включали какое-то мракобесие по федеральным каналам и мы вместе смотрели телевизор.
Я вспомнила на память номер жениха и попросила позвонить с городского у дежурной, он приехал с моим отцом на следующий день и привез вещи первой необходимости. Забрал собаку у подруги и убрал хаос дома.
Я помню весь этот период фрагментами, подозреваю, что от горы таблеток, все словно во сне.
Провела я там в общей сложности недели полторы. Пока не стала +- стабильной по мнению врачей и не прошёл синяк, кстати они не признали, что его набил сотрудник.
Ко мне приезжали отец, жених и та подруга, привозили вкусняхи и журналы. Я делилась этим с своей компанией по несчастью и мы коротали дни, один раз нас даже вывели погулять и подышать воздухом на какую-то площадку.
Что я хорошо помню, так это минуты и секунды ожидания выписки, помню точно был четверг. Свое счастье, когда приехали жених и отец, когда выкурила первую сигарет, приехала домой, увидела собаку. В тот день я кстати выпила с радости бутылку вина, да да. На работе никто вроде не заметил откуда больничный, на учёт меня не ставили, разбираться с сотрудником, набившим фингал я не стала.
Потом полгода правда держалась и пила нейролептики, но это уже другая история.
Вот такие приключения бывают, когда алкоголик с нестабильной психикой немного хочет снять стресс бокальчиком.
Всем спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Не пройдет. 100 раз проходили...
я как вспомню боли панкреатита,то желания пить сразу пропадает,когда внутри всё горит а от боли на стенку хочаЦЦа лезть, то меня лично это останавливает,хотя я не пью с апреля всег, а до этого пил в октябре 2021.
 
Напишу и про свой отходняк. Случилось это один раз , около 2 х лет назад и больше не повторялось. До сих пор не знаю что это было.
Тогда я жила с мужем наркоманом, который частенько убегал ночью за дозой. Мой запой длился дней 5-6. И вот я на выходе - второй день. Вечером не могу уснуть, пугаюсь каждого шороха, чувствую жуткую усталость, но уснуть не могу. Легла я на диван и включила телевизор, чтобы в темноте и тишине не сойти с ума. Телевизор всегда отвлекал от мрачных мыслей. Свет не горит. И тут я провалилась в полусон. Длился он минут 10. Открываю глаза и вижу, что на полтелевизора свесилось НЕЧТО чёрного цвета. Что то похожее на осьминога. Плазма очень больших размеров и это существо обхватило её щупальцами, практически полностью. И оно висит на ней, как бы сверху. Я испытала ужас. Вскочила и не зная, куда бежать и что делать, помчалась на балкон. Схватила палку от швабры, включила свет, а его нет. Но я то знаю, что эта тварь в комнате и видимо, прячется за телевизором. Минут 10 слежу и набираюсь смелости, чтобы подойти к нему. Заглядываю за экран - темно(тень падает). Включаю фонарик на телефоне - нет ее! Начинаю оглядываться по сторонам, на потолок . И тут я понимаю, что у меня галлюцинации и я с палкой от швабры минут 20 ношусь по комнате. Тут мне стало ещё страшнее! Что делать? Меня заберут в дурку? Звоню мужу и молю Бога, чтобы он ответил. Отвечает. Я ему говорю "Я не знаю где ты и что делаешь, но мне надо чтобы ты приехал. Помоему , я сошла с ума и мне очень страшно". Видимо, животный страх в моем голосе, заставил его бросить все и быть дома через 20 минут. Я ему все рассказала и он сказал , что останется дома. Ладно, я немного успокоилась и снова легла. Минут через 10 открываю глаза, а я спала на спине и вижу, что на моей груди извивается червяк. Длинный такой . Я вскакиваю, скидываю его с себя и мчусь в спальню к мужу. Притащила я его за руку в зал . Мы искали этого червяка минут 20. Муж то тоже под героином. Вроде, говорит мне , что все нормально и мне приснилось, а сам ищет- а вдруг? Устал искать и ушел в комнату. Я ещё полчаса двигала диваны, трясла плед и поднимала ковры. Села и впервые в жизни увидела воздух. Он был вокруг меня, я его видела. От страха, я залезла с головой под плед и уснула. Утром я поняла, что это пиз*ец! Какое то время я боялась пить - боялась, что так будет всегда. Но я очень смелая, как оказалось. Больше этого не повторялось.
на второй денб.как то рано к вам белочка пришла.Обычно она позже приходит день на 4й бессоницы.
 
Назад
Сверху Снизу