Уважаемый Стец. Нужна помощь. Крик души.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VictoriuS

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
8
Мне 25 лет. Выпивать начал лет с 14. Не пью каждый день. Это происходит какими то наплывами, что еще страшнее. Периодичность от 4 до 6 месяцев. Потом 3-4 дня запоя как в тумане, отходняк и снова трезвость. Пробовал колме, таблетки эсперали ел. Самое страшное в моей ситуации что я женат и у меня золотая жена, с которой хочется провести всю жизнь. Вместе мы полтора года и за это время было три пьянки, один раз пережрал на дне рождения общего друга, "за компанию" как говорится без похмелки, с год назад летом дня 4 пил, зимой в отпуске и вот только что 2 дня гудел. После этого еле отговорил жену разводиться и такого чувства вины, стыда и осознания проблемы у меня еще не было никогда. Так сложилось что до женитьбы из всей моей родни проблему алкоголя осозновал только я, и даже мать говорила что это только отсутствие силы воли и пр. Бросить пить окончательно я хочу давно уже. Но пока безуспешно. Проблема в том что такие состояния быстро забываются, дв енедели и ты уже снова полон сил и готов к новым трудовым и семейным подвигам. Проходит 3-4 месяца и ты снова начинаешь чувствовать себя полноценным человеком, без каких либо отклонений. В глубине души начинает звенеть тревожный звоночек, что ты не полноценный, у тебя проблема и ты должен ее решать. Но твое эго отметает все сомнения. За пару недель до последнего штопора купил дорогого разливного пива и рыбы. Выпил, расслабился, на утро как огурец поехал на работу. Покупал пиво раза три. Ведь я же здоров! В воскресенье теща была на рынке и сама купила пиво мне и тестю. И тут меня как с цепи сорвало. . . Коньяк, пиво, какие то сомнительные личности... Понимаю что написал много, но суть вопроса одна. КАК ХРАНИТЬ ТРЕЗВОСТЬ? Когда проходит период осознания? Какую литературу читать, когда просыпается тяга? Чем отвлечься от тревожных мыслей? Как сохранить семью и не упасть на дно... Надеюсь Вы правильно поймете суть этого письма и по настоящему поможете мне больше не срываться. Потери супруги я боюсь просто не вынесу, это будет финиш...
 
Вы задаете правильные вопросы.
Но их слишком много. Хотя это и хорошо 😄
Прочитайте мою книжку Как не пить, если возникнуть еще вопросы, (а они должны возникнуть) - спрашивайте..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу