Устала так жить

Катастрофа

Новичок
Не пьет 3 года 10 месяцев 21 день
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
54
Пол
женский
Мне 30 лет. Зовут Маша. Пить начала в университете. Тогда с одногруппниками собирались и тусили вместе. До состояния нестояния. С подружками пятницу субботу клубы, кафешки. Потом вышла замуж, пили с мужем иногда пиво, вино, шампанское, но не много и я себя контролировала. Родился сын, через 3 года развелась, по причине того что муж стал уходить в запои на 2-3 дня. Через год он умер, белая горячка, выпрыгнул с 5 этажа... с этого все началось. Очень трудно пережила его смерть... стала пить, пила беспрерывно 3 месяца каждый вечер по 2-3 литра пива... потом опомнилась, не пила совершенно 4 месяца. Похудела, похорошела, стала жить с парнем. Он пил мало, 2 бокала вина или шампуни раз в неделю. Но однажды на празднике, я напилась, вела себя агрессивно, полезла драться к нему. Пить перестала снова, с ним мы окончательно разошлись через полгода где то. Жила одна с сыном, мне было скучно по вечерам. Начала пить, бутылку вина или пару литров пива по вечерам 4-5 дней в неделю это было норма. Познакомилась с мужчиной, сейчас живем вместе. Но я не могу с ним идти куда то в гости, я не могу контролировать себя, я пью до тех пор пока не кончится алкоголь. Вчера был очередной загон, было день рождения друга, я опять нажралась как свинья последняя, полезла к парню драться, уходила от друзей пешком домой, собирала вещи уходить от него, обзывала и т.д. Сегодня проснулась и решила хватит с меня этого дерьма в жизни, я не хочу закончить так как мой первый муж. Не умею себя контролировать значит вообще не надо пить. Попытки контроля были, пару раз срабатывало, но это вечный напряг, постоянно я в напряжении что что то пойдет не так. Помогите не сорваться. И подскажите как в профиле поставить счетчик сколько я дней не пью?
 
Здравствуй, Маша!
Мы здесь на "ты" - Правила читала, надеюсь)
Поэтому - здравствуй!
Счетчик: в Профиле - Настройки - Информация - Дата отказа от алкоголя.
Запускай и принимайся читать всякие умные книжки и насыщенные жизненным опытом темы,
это все найдешь в разделе Важное.
А также пиши в своей теме и в других, общайся, разберешься, что к чему.
Удачи!
 
Мне 30 лет. Зовут Маша. Пить начала в университете. Тогда с одногруппниками собирались и тусили вместе. До состояния нестояния. С подружками пятницу субботу клубы, кафешки. Потом вышла замуж, пили с мужем иногда пиво, вино, шампанское, но не много и я себя контролировала. Родился сын, через 3 года развелась, по причине того что муж стал уходить в запои на 2-3 дня. Через год он умер, белая горячка, выпрыгнул с 5 этажа... с этого все началось. Очень трудно пережила его смерть... стала пить, пила беспрерывно 3 месяца каждый вечер по 2-3 литра пива... потом опомнилась, не пила совершенно 4 месяца. Похудела, похорошела, стала жить с парнем. Он пил мало, 2 бокала вина или шампуни раз в неделю. Но однажды на празднике, я напилась, вела себя агрессивно, полезла драться к нему. Пить перестала снова, с ним мы окончательно разошлись через полгода где то. Жила одна с сыном, мне было скучно по вечерам. Начала пить, бутылку вина или пару литров пива по вечерам 4-5 дней в неделю это было норма. Познакомилась с мужчиной, сейчас живем вместе. Но я не могу с ним идти куда то в гости, я не могу контролировать себя, я пью до тех пор пока не кончится алкоголь. Вчера был очередной загон, было день рождения друга, я опять нажралась как свинья последняя, полезла к парню драться, уходила от друзей пешком домой, собирала вещи уходить от него, обзывала и т.д. Сегодня проснулась и решила хватит с меня этого дерьма в жизни, я не хочу закончить так как мой первый муж. Не умею себя контролировать значит вообще не надо пить. Попытки контроля были, пару раз срабатывало, но это вечный напряг, постоянно я в напряжении что что то пойдет не так. Помогите не сорваться. И подскажите как в профиле поставить счетчик сколько я дней не пью?
привет, двигайся в коллектив. Ты пишешь что по вечерам тебе было скучно , поэтому ты пила. Постарайся найти себе занятия, хобби. И Не Пей первую рюмку.
 
Здравствуй, Маша!
Мы здесь на "ты" - Правила читала, надеюсь)
Поэтому - здравствуй!
Счетчик: в Профиле - Настройки - Информация - Дата отказа от алкоголя.
Запускай и принимайся читать всякие умные книжки и насыщенные жизненным опытом темы,
это все найдешь в разделе Важное.
А также пиши в своей теме и в других, общайся, разберешься, что к чему.
Удачи!
Спасибо)) сделала все))
 
привет, двигайся в коллектив. Ты пишешь что по вечерам тебе было скучно , поэтому ты пила. Постарайся найти себе занятия, хобби. И Не Пей первую рюмку.
Вот с этого наверное и начну. Не хочу через несколько лет превратится непонятно во что.
 
Маш, привет 👋 Знакомая история 😒 Тоже без тормозов пила ... ужас это. Давай вместе не пить 🤗.
 
Маша, привет! Я тоже здесь недавно, общайся на форуме, прислушивайся к советам людей с большим счетчиком, почитай темы с пометкой Важно, поможет.
 
Мы все в какой-то степени неадекватно, тем более алкаши. Свой мир *PARDON*
 
Почитай Вопросы врачу-наркологу. Там во многих вопросах узнаешь ответы на свои.
 
Да, лад) че стыдиться? Сделанного не изменить)
Вот продолжать пить и творить дичь - это стыдно. Поэтому, правильный шаг решить все это бросить)
Отношение людей не хочется терять из за своей тупости.
 
Отношение людей не хочется терять из за своей тупости.
Людям плевать на тебя, кроме 1-2-3 близких

Читай Карра, Стеценко, темы с пометкой ВАЖНО.
Не думай о людях, думай о себе и только о себе
 
Отношение людей не хочется терять из за своей тупости.
Забей. Время все исправит. Главное не повторять. У тебя просто сейчас угрызения совести, через 4 дня и не вспомнишь. Пей больше жидкости- чаи, морс, посмотри сериал.
 
Забей. Время все исправит. Главное не повторять. У тебя просто сейчас угрызения совести, через 4 дня и не вспомнишь. Пей больше жидкости- чаи, морс, посмотри сериал.
Как раз этим и занимаюсь 😁 пью воду, чай и смотрю телевизор.
 
Привет, Маша, мой совет - иди на Анонимные Алкоголики.
Я так же гнала по-пьяни. Трезвая норм, как нажрусь - все, тушите свет. Дралась с родственниками, мужем, даже ментом на станции Тайга, за что есть уголовка:-D
ну, штрафом отделалась, но все равно биография)
хотя как трезвая норм - все равно через некоторое время появляется раздражение, изнутри постоянно грызет недовольство, и к бутылке приводило так или иначе. Проблема алкаша даже не в пьянстве, а в злой невыносимой трезвости, эгоцентризме, там, где заканчивается рюмка и начинаешься ты сам.
Главное - оттолкнись вот от этого ощущения дна, которое сейчас переживаешь. не успокаивай себя. Не верь своей голове, которая через две недельки скажет тебе, что ты не алкоголик и сможешь контролировать употребление. Не сможешь. Не могла до этого - безумием будет полагать, что сможешь в дальнейшем.
На сегодняшний день анонимные алкоголики это то, что спасает алкоголиков по всему миру.
Алкоголизм неизлечим. Ты никогда не вылечишься. Но научишься жить с алкоголизмом и не пить. И быть счастливой, свободной.
Обнимаю, всей душой желаю обрести трезвость, я тоже только начинаю, до этого было много попыток, разных.
 
Назад
Сверху Снизу