Устала пить

Ну ты хочешь навсегда бросить или ведёшь торги?
Я хочу бросить, но раньше мне казалось, что смогу как все понемногу. А теперь понимаю,что не могу как все. И так с деньгами плохо,а а как собиру банки-бцтылки, то в ужасе, сколько денег я пропила.
 
С этим нельзя справиться, но можно научиться жить. Учиться, правда, всю жизнь придется и граблей неперечесть :-D Расскажи свою историю?
Кстати муж пьет редко сейчас, побухает 2-3 дня и все. День поболеет и норм.)))
 
В общем, да. Хотя бывало, что неделю-две не пила. Или разумно ,банка пива и все. А потом хлоп, что-то происходит и все.
Думаю на первоначальном этапе тебе нужен костыль. Это или психотерапевт или подшивка. Если для тебя неделя это уже срок, то на зубах придётся первое время. Или все в голове?)
 
Думаю на первоначальном этапе тебе нужен костыль. Это или психотерапевт или подшивка. Если для тебя неделя это уже срок, то на зубах придётся первое время. Или все в голове?)
Меня многие знают, не смогу пойти куда то. Я не пила совсем и по две недели, но беда случилась и все, я сорвалась. Попробую сама с форумом. Хоть выговориться смогу. Хоть ознакомилась с информацией, теперь есть план )
 
По чуть- чуть , это когда жарко, рыбка и баночка пива. Но сейчас поняла, что это не мое,тормозов нет,поломались .

ты ж не ответила на мой вопрос

зачем тебе эта баночка пива?

короче , намекаю, что все в голове
ответь честно на все свои вопросы
и найдешь причину ( ну кроме того, что ты алкаш, но это симптом, а не диагноз)
 
ты ж не ответила на мой вопрос

зачем тебе эта баночка пива?

короче , намекаю, что все в голове
ответь честно на все свои вопросы
и найдешь причину ( ну кроме того, что ты алкаш, но это симптом, а не диагноз)
Рыба обычно с пивом идёт ) наверно это привычка, ассоциация. Рыба=пиво .То что дело в голове я понимаю. Причина...устала постоянно за все бороться ,добывать..тащить на себе. А теперь уже все, теперь усталость это повод ,чтоб выпить.
 
можно взять б.а пиво или квас 😉
Да, но мне нельзя. Все приведет опять к одному результату. А насчёт головы...у меня с ней беда и раньше была и без алкоголя. Была тяжёлая депрессия, пробовала покончить с собой, в итоге психушка, погода, даже больше на антидепрессантах была. Потом несколько раз был повтор, но уже как чувствовала что плохо, шла к врачу. Так что алкоголь попал на благодатную почву)))
 
Меня многие знают, не смогу пойти куда то. Я не пила совсем и по две недели, но беда случилась и все, я сорвалась. Попробую сама с форумом. Хоть выговориться смогу. Хоть ознакомилась с информацией, теперь есть план )
Ну попробуй сама,главное дотяни до 1 месяца трезвости,а там и план твой уже будет более понятен и реализуем.У меня похожая ситуация,вот не пью 2-3 недели в принципе спокойно,а потом бах там стресс или ситуация критическая,и я срываюсь. Хотя алкоголь только усугубляет депрессию,ибо он и есть мощный депрессант.
 
Да, но мне нельзя. В

то есть обычное пиво можно

а б.а. пиво или квас- нельзя🙄

слушай, ну если на АД сидела, самоубийство, то се, тебе вообще пить нельзя, без размышлений всяких
 
Ну попробуй сама,главное дотяни до 1 месяца трезвости,а там и план твой уже будет более понятен и реализуем.У меня похожая ситуация,вот не пью 2-3 недели в принципе спокойно,а потом бах там стресс или ситуация критическая,и я срываюсь. Хотя алкоголь только усугубляет депрессию,ибо он и есть мощный депрессант.
Буду стараться
 
то есть обычное пиво можно

а б.а. пиво или квас- нельзя🙄

слушай, ну если на АД сидела, самоубийство, то се, тебе вообще пить нельзя, без размышлений всяких
Я понимаю , но теперь у меня ещё одна проблема(((
 
Причина...устала постоянно за все бороться ,добывать..тащить на себе. А теперь уже все, теперь усталость это повод ,чтоб выпить.
Да то не причина, а повод. Поначалу сложно разорвать цепочку: "устала - выпить..." Но она разорвется. Сложно скинуть все крючки, за которые может цепляться алкоголь и до конца невозможно. Но это потом. Сейчас надо добиться минимальной ремиссии. Способов масса. Материалов тоже. Книги, видео... Перебирай все, занимайся каждый день, ну как зубы чистишь. Главное не пропускать, как по началу не важно. Успехов.
 
Я понимаю , но теперь у меня ещё одна проблема(((

вот смотри
твоя задача- не пить всего один день
этот день- сегодня
читай форум
копайся в голове
и сегодня не пей

и так каждый день

будут периоды эйфории
между ними будут периоды тоски, их надо просто перетерпеть, но с каждой неделей не пить будет легче.
 
Всем привет.Я алкашка.Задумалась о том,что у меня проблемы с алкоголем несколько лет назад.Но сейчас поняла, что если сейчас не брошу, то лишусь всего. Вчера всю ночь читала темы и решила попробовать создать свою тему ,как я бросаю пить. Буду пробовать писать каждый день.Надеюсь, что у меня получится. Ещё плохо ориентируюсь на сайте, так что не ругайтесь сильно, если не в том разделе пишу
Привет! Начало положено, осталось идти дальше, работать над собой, своими мыслями и становиться лучше, ну и оставаться трезвой конечно же) признать себя алкоголиком - это большой шаг) :ax:
 
Рыба обычно с пивом идёт ) наверно это привычка, ассоциация. Рыба=пиво .То что дело в голове я понимаю. Причина...устала постоянно за все бороться ,добывать..тащить на себе. А теперь уже все, теперь усталость это повод ,чтоб выпить.
У меня была похожая ситуация, всё приходилось на себе тащить, потом жалость к себе добавилась, психологическая усталость какая то, в итоге награждала себя вином или пивом, яко бы снять стресс и усталость. Дальше думаю догадываешься, всё это превратилось просто в бухалово каждые выходные, иногда среди недели. Сейчас понимаю, что за усталостью и стрессом я просто искала оправдания выпить. А вот когда вышла замуж второй раз недавно, казалось бы, тащить больше самой ничего не надо, а привычка выпить никуда не делась, и вот тут уже решила, что надо срочно что то делать со своей жизнью. Не обстановка нас делает алкоголиками, и не стрессы всякие выдуманные, а мы сами))
 
У меня была похожая ситуация, всё приходилось на себе тащить, потом жалость к себе добавилась, психологическая усталость какая то, в итоге награждала себя вином или пивом, яко бы снять стресс и усталость. Дальше думаю догадываешься, всё это превратилось просто в бухалово каждые выходные, иногда среди недели. Сейчас понимаю, что за усталостью и стрессом я просто искала оправдания выпить. А вот когда вышла замуж второй раз недавно, казалось бы, тащить больше самой ничего не надо, а привычка выпить никуда не делась, и вот тут уже решила, что надо срочно что то делать со своей жизнью. Не обстановка нас делает алкоголиками, и не стрессы всякие выдуманные, а мы сами))
Да,верно. Но иной раз так плохо, так ВСЕ плохо и тебя трясет от бессилия и отчаянья, тогда первое, что приходит в голову, чтоб успокоиться это выпивка((( Не умею справляться со стрессом и никогда не умела . Плохо, что и понимаешь , что хватит, а другого варианта как снять стресс и успокоиться не находишь. Раньше, когда не пила, то единственное, как успокоиться , так это спрятаться куда-нибудь от всех и поселить. Ну а сейчас в " другом месте прячусь" .
 
Да,верно. Но иной раз так плохо, так ВСЕ плохо и тебя трясет от бессилия и отчаянья, тогда первое, что приходит в голову, чтоб успокоиться это выпивка((( Не умею справляться со стрессом и никогда не умела . Плохо, что и понимаешь , что хватит, а другого варианта как снять стресс и успокоиться не находишь. Раньше, когда не пила, то единственное, как успокоиться , так это спрятаться куда-нибудь от всех и поселить. Ну а сейчас в " другом месте прячусь" .
Надо нам вырабатывать здоровый пофигизм) я бывает, если совсем плохо и негативных мыслей много, пишу всё, что думаю, на бумаге, потом выкидываю, чтоб никто из домашних не прочитал. Успокаивает немного)
 
Назад
Сверху Снизу