Устала пить

Да и автопилот: как домой иду по пути в стекляшку за сидром обязательно ноги несут ,😟
Пару тройку раз дойдёшь до дома без магазина, и привычка исчезнет. Главное первые несколько раз перетерпеть без обычного ритуала:WALL:
 
Оно и видно по счетчику :PARDON:
Тут опасность заключается в том, что побывав в пьющей компании "срывает" не сразу.
Так это может наоборот потому что я с нового года в пьющих компаниях не была 😂
Серьёзно, народ вокруг меня пьёт всё меньше и меньше....
 
Я помню, как меня накрыло на 7-ми месяцах, и две недели не отпускало. Я сидел здесь безвылазно и лопал зефир в шоколаде пачками. В конце концов пережил то состояние)))
Блин я так боюсь вот этого, срывов. Как накроет...
 
Может, это и хорошо, что боишься… ;) Без страха легче сорваться.
Это да, теперь по крайней мере я знаю, чего ждать. Раньше страха не было, считала, что рано или поздно брошу пить и всё в один миг станет по другому, лучше и счастливее. А не тут то было, бросание пить откладывалось снова и снова, зато страх за себя появился, и это в какой то степени плюс)
 
Ещё чуть больше двух недель. Если раньше не вызовут .
через неделю спокойнее станешь. Дня на три, примерно.
Потом начнет все бесить.
Потом немного отпустит.
Потом покусаешь кого-нибудь....
Потом забухаешь.

Надо лечиться.
 
Не бояться их надо, а быть к ним готовым. Предупреждён - значит вооружён))) Если кто-то это смог пережить, значит, и ты тоже сможешь!;-)
Вот что что, а про это на форуме информации много! Спасибо опытным трезвым алкоголикам))
 
через неделю спокойнее станешь. Дня на три, примерно.
Потом начнет все бесить.
Потом немного отпустит.
Потом покусаешь кого-нибудь....
Потом забухаешь.

Надо лечиться.
Поэтому и надо менять отношение к работе, искать плюсы. Минусы конечно есть, без них никуда, но даже у такой работы, как санитар в морге можно найти преимущества)
 
Это да, теперь по крайней мере я знаю, чего ждать. Раньше страха не было, считала, что рано или поздно брошу пить и всё в один миг станет по другому, лучше и счастливее. А не тут то было, бросание пить откладывалось снова и снова, зато страх за себя появился, и это в какой то степени плюс)
А ещё интересный момент был в моей истории трезвости. 6-ть месяцев у меня было на Новый год - 1 января. И вот 31 декабря, часов в шесть вечера, меня тоже накрыло не слабо... Атмосфера такая была вокруг. Все уже начинали подбухивать. И вот я понимаю, что либо мне нужно выпить, либо мне крышу сорвёт и я испорчу всем праздник... В общем, я решил выпить, но только строго под бой курантов. Разрешил себе и... успокоился! Когда начали бить куранты, я уже не хотел выпить и поднял бокал с молочным напитком)))
 
через неделю спокойнее станешь. Дня на три, примерно.
Потом начнет все бесить.
Потом немного отпустит.
Потом покусаешь кого-нибудь....
Потом забухаешь.

Надо лечиться.
Я как то не пила около 2х месяцев, и не тянуло , потом с сыном беда случилась, мне казалось, что сердце разорвется . И ушла в запой, тяжёлый , потому что на трезвую голову я не могла это вынести .
 
А ещё интересный момент был в моей истории трезвости. 6-ть месяцев у меня было на Новый год - 1 января. И вот 31 декабря, часов в шесть вечера, меня тоже накрыло не слабо... Атмосфера такая была вокруг. Все уже начинали подбухивать. И вот я понимаю, что либо мне нужно выпить, либо мне крышу сорвёт и я испорчу всем праздник... В общем, я решил выпить, но только строго под бой курантов. Разрешил себе и... успокоился! Когда начали бить куранты, я уже не хотел выпить и поднял бокал с молочным напитком)))
То есть немного обманул себя, пообещал, расслабился, а потом и не захотелось)) это хорошо, что отлегло... bhnd
 
То есть немного обманул себя, пообещал, расслабился, а потом и не захотелось)) это хорошо, что отлегло... bhnd
Ну, кто-то, так и получилось))) Но самая большая радость была утром 1 января, когда проснулся трезвым)))
 
Я как то не пила около 2х месяцев, и не тянуло , потом с сыном беда случилась, мне казалось, что сердце разорвется . И ушла в запой, тяжёлый , потому что на трезвую голову я не могла это вынести .
А сыну это как помогло?
 
Я как то не пила около 2х месяцев, и не тянуло , потом с сыном беда случилась, мне казалось, что сердце разорвется . И ушла в запой, тяжёлый , потому что на трезвую голову я не могла это вынести .
Это часто бывает. У меня тоже были периоды, когда не пил и не тянуло.
Не было запрета на употребление... Жизнь шла ровно, поводов не было... но потом опять пил.
Потому что рано или поздно будет кочка на пути.
А когда бросаешь целенаправленно, с установкой, я больше не пью, мозг взрывается.
Как так!! Совсем? Никогда больше?!!

Целенаправленно трезветь сложнее, чем сделать паузу в употреблении.
Чем жестче запрет, тем слаще плод((((
 
Целенаправленно трезветь сложнее, чем сделать паузу в употреблении.
Чем жестче запрет, тем слаще плод((((
Ну, вот так у меня и получилось на Новый год. Сначала дал себе разрешение, а потом просто подумал "зачем мне это?")))
 
Ну, вот так у меня и получилось на Новый год. Сначала дал себе разрешение, а потом просто подумал "зачем мне это?")))

Да на наших порах пока кажется вообще как новый год без :drinking: :JOKINGLY:
 
Это мне помогло.
Сомнительная помощь. Вот мы алкаши, как бросать, дак о других думаем, о компаниях, что другие подумают, мужа за собой надо тащить и т.п и тд, а как пить, дак мы только себя любим и о себе все мысли)
 
Сомнительная помощь. Вот мы алкаши, как бросать, дак о других думаем, о компаниях, что другие подумают, мужа за собой надо тащить и т.п и тд, а как пить, дак мы только себя любим и о себе все мысли)

Не знаю что случилось но наверное многие бы в такой момент искали утешение в :boozer: главное дальше идти вперёд
 
Назад
Сверху Снизу