Устал. Надеюсь на вашу помощь

Zonderpixel, да, меня тоже несколько напрягают несоответствия у Жданова. Принимать на веру я в общем-то не собираюсь, для меня важны вещи, которым нахожу соответствие в своей "практике". Ну и эмоциональный настрой 😄
Так я и говорил, на войне все средства хороши. Помогает Жданов, флаг ему в руки, а тебе здоровья 😁
Про пиво кто-то где-то здесь писал что в пивном хмеле содержатся чуть ли не опиаты (похожие соединения), от этого жёсткая эмоциональная привязка.
 
Новеньких все прибывает и прибывает..... о чем это говорит? 😄
 
Приветик!!
Хочу тебя поддержать! Ты молодец, что пришёл на этот форум! 😄

Обязательно вечером после работы "надо" выпить пива

Это просто уже привычка, зависимость.....надо с этим бороться и в первую очередь ХОТЕТЬ не пить!
Раз ты здесь, то ты уже сделал первый шаг на пути к выздоровлению!!! Держись!!!
 
Anonymous User! Мне очень понравился твой настрой. Без соплей. Обдуманно. Я тоже сегодня не пью. И если поначалу напрягалась от этого (мысль эту из головы никак прогнать не могла: сижу в туалете, а сама думаю о том, что алкашка, и сегодня не пью; читаю детям сказку - а мысль о том же), то теперь просто живу. Радуюсь, огорчаюсь, переживаю. И кайфую от этого. Жизнь обрела объём какой-то, многогранность что ли...

У тебя всё обязательно получится. 😄
 
Не знаю как там насчёт Жданова, а сам метод Шичко-работает. Проверено на себе.
Проблема была та же-пиво каждый день.
 
Ты как сам, будешь ждать дна? или найдешь от чего оттолкнутся?Я алкоголик с 30летни стажем.
1. шаг, я признал в27 лет, я признал, что я алкоголик,что бессилен перед зелёным
змием, мне не одолеть его самостоятельно! стал искать пути спасения. Вариантов
на то время было мало (наркодисп, постановка на учёт, сообщение на работу и т.д)
но я всё же пошёл лечиться. Что побудило? 1. страх потерять любимую работу..
2. Проблемы со здоровьем. 3. Возможность потерять смью .(хотя земля ещё под ногами не горела во всех 3х случаях).
1й шаг это начало- начал, это толчок к дйствию (само по себе эта смертельная болезнь не рассосётся)1 шаг это не только признать, а потом начать экспереметы
(пиво, только вечером с хорошей закуской, по праздникам, по чуть-чуть ит.д. всё
закончится страшным запоем и дэтоксом если выживешь).Главное не только признать, но и принять!!!! своё бессилие перед алкоголем.Алкоголиз это прогресирующая болезнь и она навсю оставшуюся жизнь.Можно счастливо прожить только непьющим алкоголиком.
КАК? Путей много, но по моему опыту это группы АА!!!, это семейные группы трезвости, это реабитационные центры и т.д. Идущий осилит дорогу. а в нашем случае это путь по эскалатору идущему вниз. остановился и ты опять на первой ступеньке. Нужно пройти 12 шагов, и качество жизни будет намного выше. Трудно? а кто сказал, что будет легко?
Зачем пишу? чтобы остаться хотя бы на середине лестницы.Слишком много шишек и ссадин на сердце, боли за себя и своих близких. Помогая другим, помогаешь себе(больше себе).
Спасибо Богу и Вам!!. Я сегодня трезвый!
 
у меня дежавю или кто то забыл выключить радио? 😁
Анонимос, держись давай, только учти, сейчас похмелье отпустит и всё покажется не так и плохо, мысли полезут, что мол может я всё же не алкаш, что если по чуть чуть то можно и попить. Помни что это не твои мысли, гони их, читай и пиши тут, захочешь - справишся.
 
Анонимос, держись давай, только учти, сейчас похмелье отпустит и всё покажется не так и плохо, мысли полезут, что мол может я всё же не алкаш, что если по чуть чуть то можно и попить. Помни что это не твои мысли, гони их, читай и пиши тут, захочешь - справишся.

Присоединяюсь!! К тому же ты сам писал, что была иллюзия КУ по 2 бутылки, а потом срывался!

вроде остановился на двух пива. Послезавтра тоже два пива. Ну вот, все в "порядке", можно практиковать КУ. До следующего раза.

Когда я на форуме спросила написала что хочу бросить и "ну на новый год только бокальчик шампанского" - все мои мечты сразу обрубили и правильно!!! За бокалом - бутыль, а дальше уже по накатанной.....
так что смотри НИ-НИ ☝️
 
Мда... начиналось все неплохо, но прошла неделька и я посетил один праздник. Сильной тяги вроде бы не было, но доступность напитков сделала свое дело. Вначале попивал сок, потом вино. По дороге домой выпил бутылку пивка. Ну а дальше мысль "вот, вроде даже на празднике не нажрался, не алкоголик же я!". В общем, началось опять регулярное употребление. Сюда не приходил - было стыдно.

Один раз на дне рождения выпил уже серьезно и мне поплохело, валялся дома вечером бледный, блевал желчью. Опять какое-то время не пил. На последующем празднике выпил чуть-чуть, опять мысль "вроде удержался".

На НГ ездил с супругой в гости, к людям не особо пьющим, живут практически за городом, на природе. Хотя НГ отметили с алкоголем, не напился. Был "пассивный" отдых, прогулки, сон и тяги не было. В отличие от того что пишут другие участники, мне в отпуске, да и на выходных тоже довольно комфортно без алкоголя. Каникулы прошли практически без алкоголя.

Но когда опять вышел на работу, снова началось ежевечернее, за редким исключением, употребление. Так что теперь я понимаю, что переоценил в прошлый раз свои силы и ситуация моя серьезнее.

Сейчас состояние какой-то безысходности. По утрам после трех пивка тяжелая башка, тяжесть в желудке, лицо опухшее. Тоска, лень, не могу сосредоточиться. И не смотря на это знаю, что вечером мысли мои поменяются и главным станет желание "расслабиться" после рабочего дня, чтобы "веселее" была дорога домой. Никакой веры в самоконтроль нет, понимаю, что возьму две пива. Хорошо если за третьей не зайду. А дома еще винцом запью, как бы жене показать, что на самом деле это не пиво по дороге, а просто "культурно" дома с бокалом.

Самое неприятное это ясное осознание будущего. Сегодня мне не очень хорошо, есть малый шанс что вечером сегодня, а может и завтра я не выпью. Если не выпью, мне будет лучше, а потом я подумаю что вот продержался, значит не алкоголик. Можно одну пива. Эх, как же хорошо! А на следующий день две. А потом традиционные три. Или продержусь до ближайшего повода и выпью за компанию с тем же итогом.

Поэтому сейчас ничего планировать и обещать себе не буду. Буду наблюдать за ситуацией.
 
и я посетил один праздник
Старо как мир, предупреждали на каждом шагу, нечего там делать пока 100% уверенности нет.
Самое неприятное это ясное осознание будущего
Или его отсутствия 😭
Собирайся с мыслями, с наскока не вышло, ну бывает, редко у кого с первого раза получается. Надо сделать верные выводы, построить планы. Тогда ещё не всё потеряно.
 
Назад
Сверху Снизу