Тот день настал

Привет всем. Я Вика, 37 лет и пью очень много лет.

Впервые алкоголь попробовала в 13 лет и очень мне понравилось состояние, я становилась общительной и веселой. Душой компании (мне так казалось).

Сама по себе я довольно так застенчивая. Видимо сначала использовала алкоголь, чтоб вливаться в популярные компании. А потом просто зависимость появилась.

Последние лет 5 пью каждый день. Бывают запои, на три дня не больше. Организм слабый. И пару лет еще с наркотиками мешала, на вечеринках. Тогда пошли жуткие ПА. Уже год не трогала наркоту.

Сейчас пью чаще дома, сама, а иногда с друзьями, но дома обязательно догоняюсь. Надо напиться в хлам. Только капля алкоголя попала в меня все, не остановлюсь.

Максимальный перерыв два три дня и потом бегу за винишком.

Вчера ночью умирала, тошнило. Трясло.

Все последние пять лет пыталась бросить, но не могу никак. Сколько времени потеряно. Семьи нет. Собака только. Так стыдно, что потратила жизнь в пустую.

Ситуацию усложняет то, что живу в прифронтовом городе, который бомбят каждый день и ночь и на трезвую голову это не вывезти.

Не знаю как буду бросать. Пока думаю кодироваться и может АА если у нас остались в городе.

Очень подавленное состояние. Ругаю себя. Еще появился вроде молодой человек. Очень понравился мне и так все хорошо было. Но, мне кажется он понял, что у меня проблемы с алкоголем. Потому что как то отстранился. А вчера вот звонил, я трубку не смогла взять, потому что уже в 11 утра была пьяная. И мне так стыдно, и жалко, что оттолкнула такого достойного мужчину. Какой позор.

Чувствую, что это уже дно.

Вот завела свою тему, надеюсь на поддержку. Одной очень тяжело.
Привет, отозвалось. Поддержка🙌🏻
В любом случае, сначала - трезветь. А потом все остальное.
Любые способы хороши: кодировка - значит, кодировка. Удачи )
 
че оттолкнула то. позвони и скажи я вчера нажралась и была в атсрале, сорян. ну заодно скажи что хочешь бросить эту дрянь, и очень достойный мужчина сейчас, именно такой как ты ХХХ (имя заменить на евонное), просто крайне необходим для этого процесса.
может потому и пьешь и страдаешь что одна. кароч не тупи)
Ни в коем случае.
Ну только если очень хочется найти соза или такого же алкаша🙄.
 
Вика, ты большая молодец, что осознала проблему и решила бросить.
Ходи на группы, сейчас много групп онлайн, там действительно помогают. Сил тебе, терпения на этом непростом пути.

Трезвой быть здорово, я уже оценила.
Не надо прятать бутылки и прятаться самой употребив от родных и близких. Просыпаешься свежей, отеки с лица уходят. Увидишь, сколько в мире красивого и интересного - и это только малая часть, что я успела понять за неделю трезвости)
 
Ну это смотря какой человек , меня, допустим, смотивирует , а другого убьёт.
Я чуть не допилась до расставания - последствия моей пьяной истерики ЛЧ совпали в одну и ту же ночь с приступом спровоцированной алкоголем хронической болячки. От приступа я реально чуть не умерла. Эти два события вместе и убедили, что пора завязывать.
 
Последнее редактирование:
Ни в коем случае.
Ну только если очень хочется найти соза или такого же алкаша🙄.
а если хорошенько подумать ты всю абсурдность своих мыслей понимаешь? либо алкаш либо соз, других вариантов совсем нет? и что делать теперь нам бедным алкоголикам, до конца жизни одним потому что ничего кроме соз или алкашей нам не светит? мир не черно-белый если что.
 
а если хорошенько подумать ты всю абсурдность своих мыслей понимаешь? либо алкаш либо соз, других вариантов совсем нет? и что делать теперь нам бедным алкоголикам, до конца жизни одним потому что ничего кроме соз или алкашей нам не светит? мир не черно-белый если что.
Да в чем абсурдность?
Познакомиться с человеком и так вот озадачить? Я бухаю, хочу бросить и тут ты мне приглянулся?
 
Да в чем абсурдность?
Познакомиться с человеком и так вот озадачить? Я бухаю, хочу бросить и тут ты мне приглянулся?
Да. У созиков в разделе столько трэшовых историй... Познакомилась с мужчиной мечты, трезвенник, не язвенник, весь такой положительный. А потом, БАЦ!... И у него запой.
 
Да в чем абсурдность?
Познакомиться с человеком и так вот озадачить? Я бухаю, хочу бросить и тут ты мне приглянулся?
не усложняй. девочке приглянулся мальчик, мальчику приглянулась девочка. натуральные гормоны, дофамин и все такое)
говорить сразу я бухаю - это про честность. своих демонов напоказ лучше сразу выставлять чтоб потом не было мучительно больно. его тоже касается.
 
Ну что, мужчина то позвонил опять:girl_dance: Встретились. Я уже была не опухшей, ну почти) Была веселой и трезвой .
Я как то не подумала, что надо ему сказать, что я алкаш)) Не смогу. Умру со стыда. Он такой очень суровый и серьезный. :girl_in_dreams:И почти не пьет.
И несколько раз презрительно говорил слово алкаши, когда болтали о чем то :DRINK:
Хорошо, что у него нет сейчас возможности часто приезжать. Мне честно говоря не до романтики, хочется все в порядок в жизни привести сначала. Но рада что он позвонил. Хоть не выедаю себе мозг, что меня бросили.
Послезавтра уже на кодировку. Не могу дождаться.
Сейчас стараюсь почаще есть, много чаев пью и гуляю целый день. И читаю много. И сплю по 10 часов.
У нас слава богу бобмежки затихли уже как 4 дня и можно спать спокойно и гулять и не нервничать.
Убежала гулять собаку и спасибо огромное всем за поддержку!
 
Не могу поверить в это. Я закодировалась только что. Сколько лет уже я думала об этом и звонила наркологу и боялась. Если бы я сделала это еще лет пять назад, как хотела, все бы сложилось совсем по другому. Сколько времени потеряно. Сколько всего я натворила в жизни за это время, страшно вспоминать.:hangover:
Ну в итоге я приехала в клинику. Сидела со всеми ожидающими капельниц спасительных))) Было стыдно, что я единственная девушка там, все в основном взрослые мужчины сидели.
Не думала, что это будет так страшно . Момент укола очень страшно. И потом как началось. Кидало в жар сильно. Кололо везде. Я вообще паникер, думала помру. Но это продлилось минут 15 и стало легче.
И вот сижу и не верю. Начало новой жизни. Уже хожу на АА онлайн по вечерам. Читаю Стеца. Пока еще дам себе недельку отдохнуть, в себя прийти и буду думать , что делать дальше.
 
Не могу поверить в это. Я закодировалась только что. Сколько лет уже я думала об этом и звонила наркологу и боялась. Если бы я сделала это еще лет пять назад, как хотела, все бы сложилось совсем по другому. Сколько времени потеряно. Сколько всего я натворила в жизни за это время, страшно вспоминать.:hangover:
Ну в итоге я приехала в клинику. Сидела со всеми ожидающими капельниц спасительных))) Было стыдно, что я единственная девушка там, все в основном взрослые мужчины сидели.
Не думала, что это будет так страшно . Момент укола очень страшно. И потом как началось. Кидало в жар сильно. Кололо везде. Я вообще паникер, думала помру. Но это продлилось минут 15 и стало легче.
И вот сижу и не верю. Начало новой жизни. Уже хожу на АА онлайн по вечерам. Читаю Стеца. Пока еще дам себе недельку отдохнуть, в себя прийти и буду думать , что делать дальше.
Ты молодец 👍 конечно решила и сделала, не бросай форум здесь много информации можно прийти к осознанности.. своего выбора, тогда срок окончания кодировки не повлияет на решение.
 
Ты молодец 👍 конечно решила и сделала, не бросай форум здесь много информации можно прийти к осознанности.. своего выбора, тогда срок окончания кодировки не повлияет на решение.
Спасибо! Да я на форуме всегда утром и вечером. Читаю истории людей, очень помогает и ужасы похмелья читаю, чтоб не забывать .
 
Забросила форум совсем, а так незаметно прошло 2 недели. 8-)
В первую неделю была эйфория, слушала музыку и танцевала постоянно. Наслаждалась прогулками с собакой по утрам на речке.
Встретила свои 38 с родными, все пили вино, а я сок. Было тяжко, честно говоря. Но как поела хорошо, легче стало. И так классно утром на следующий день было проснуться свежей, без бодунища. Представляла, что могла бы сейчас сидеть в обнимку с унитазом, как обычно, по утрам.
Последние несколько дней, что-то устаю сильно. И внешность восстанавливается не так быстро, как хотелось бы.:fistbump:
Понимаю что организм приходит в себя и ему нужно время.

Сегодня поняла, что надо как то налаживать жизнь. И особенная жопа с финансами. Как находились деньги на алкоголь постоянно не понятно. Надо искать работу, но пока что физически не потяну 8 часов. Интересно, через сколько появятся силы быть на ногах целый день.

А так в целом я очень рада. И тяги уже нет. Спокойно хожу по супермаркету мимо спирного и нет даже мысли. И запах перегара не выносим :bee:
 
Забросила форум совсем, а так незаметно прошло 2 недели. 8-)
В первую неделю была эйфория, слушала музыку и танцевала постоянно. Наслаждалась прогулками с собакой по утрам на речке.
Встретила свои 38 с родными, все пили вино, а я сок. Было тяжко, честно говоря. Но как поела хорошо, легче стало. И так классно утром на следующий день было проснуться свежей, без бодунища. Представляла, что могла бы сейчас сидеть в обнимку с унитазом, как обычно, по утрам.
Последние несколько дней, что-то устаю сильно. И внешность восстанавливается не так быстро, как хотелось бы.:fistbump:
Понимаю что организм приходит в себя и ему нужно время.

Сегодня поняла, что надо как то налаживать жизнь. И особенная жопа с финансами. Как находились деньги на алкоголь постоянно не понятно. Надо искать работу, но пока что физически не потяну 8 часов. Интересно, через сколько появятся силы быть на ногах целый день.

А так в целом я очень рада. И тяги уже нет. Спокойно хожу по супермаркету мимо спирного и нет даже мысли. И запах перегара не выносим :bee:
Всё что написано - хорошо. Алкоголь создавал неистовую тягу, почти как героин. И всё находилось.
Без тяги чуток посложнее. Большинству из нас не приходится зубами цепляться за жизнь, это демотивирует мальца :))))
 
Привет Викуська. Как у тебя дела, отпишись. Прочитала твой дневник, очень многое отозвалось. У меня есть опыт , двух кодировок и обои я не доходила, как раз внушая себе сначала, что меня больше не тянет пить, а потом плавно перешло в то, что смогу в меру. С этим нужно быть осторожней.
 
Привет Викуська. Как у тебя дела, отпишись. Прочитала твой дневник, очень многое отозвалось. У меня есть опыт , двух кодировок и обои я не доходила, как раз внушая себе сначала, что меня больше не тянет пить, а потом плавно перешло в то, что смогу в меру. С этим нужно быть осторожней.
Читайте Стеценко...
 
Всем приветик, ну что я не пью уже больше года. Срок кодировки закончился, но пить я не начала и не собираюсь. Тяги нет к алкоголю, и когда в супермарете хожу мимо вина пытаюсь вспомнить какой вкус у него и тошнить начинает.
Если кто то сейчас бросает пить, ребята делайте все что возмножно, кодируйтесь, к бабкам ходите, силой воли бросайте, но бросайте обязательно! Тут в трезвости совсем другая жизнь.

Я закодировалась за неделю до дня рождения, решила такой подарок сделать себе) И вот уже второй день рождения отметила в трезвости. Сразу начала ходить в зал, пить витамины и всякие добавки для мозга. Первые месяца три перепады настроения были, но зал меня спасал я ##ашила со всех сил. Накачалась, стала физически сильной. И чуствую сейчас, что мозг мой работает в полную силу. Нет тумана, нет усталости, контролирую свои эмоции. Учитывая, что я живу на войне, тем не менее я могу сказать что я счастлива в своей трезвости.
Лицо очень изменилось тоже. Качество кожи . Чуствую себя лучше чем в 20 лет.
Так же я спокойно хожу на дни родждения, или на встречи где люди пьют, мне совсем не хочется пить алкоголь. Но у меня сейчас поменялся круг общения, и практически никто не пьет. Все мои собутыльники отпали потихоньку им со мной не интересно, ну и мне с ними тоже не по пути.

И еще я нашла работу, и если бы бухала конечно бы не смогла работать на такой работе. Я разминирую поля, убираю так сказать последствия войны, чтобы фермеры могли их обрабатывать, а местные жители спокойно ходить по земле. У нас часто взрываются люди, детки, животные и я просыпаюсь каждое утро еду на работу и знаю что наконец то я приношу пользу, спасаю жизни и моя жизнь имеет смысл.

Так что, мой совет тем кто хочет бросить пить сейчас, не теряйте ни дня своей трезвой жизни, бросайте пить. Берите себя в руки, будет сначала сложно. Но оно того стоит. Боритесь за свою трезвую жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу