Устал. Надеюсь на вашу помощь

Anonymous User

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
8
Доброго всем времени суток!

С интересом читаю форум, но с мотивацией пока проблемы...

Не могу точно сказать, сколько по времени я регулярно пью. Лет восемь, наверное. Последние 3-4 года ежедневно, иногда делаю перерыв на выходных. Самый большой перерыв был дней десять, когда принимал антибиотики. И то до окончания приема сорвался.

Мой минимум две бутылки пива в день. Но, увы, бывают регулярные срывы. Как часто - не засекал. Думаю, в среднем раз в неделю. Как пример выпил недавно три пива и грамм 300-400 виски. Если мероприятие на работе и выпиваем крепкие напитки понемногу, обязательно по дороге домой догоняюсь пивом. Бывали "просветы", бывали и совсем мрачные периоды...
Чувствую, что отказаться от алкоголя не могу. Обязательно вечером после работы "надо" выпить пива.

При этом алкоголь приносит все меньше кайфа, а самочувствие все хреновее даже от небольших доз. Стала побаливать печень. Проблемы со сном.
О падении самоуважения и не говорю. Надоело тратить время и деньги на алкоголь...

Есть любимая жена, интересная работа. Есть ради чего жить. Хочу завязать, надоели похмелья, надоели попытки скрыть перегар.

Но не удается... нажрался, назавтра опохмел вечерком, вроде остановился на двух пива. Послезавтра тоже два пива. Ну вот, все в "порядке", можно практиковать КУ. До следующего раза.

Такие дела... поэтому для самоконтроля и исключения оправданий буду отчитываться тут :)
Сегодня не пью.
 
Доброго всем времени суток!
С интересом читаю форум, но с мотивацией пока проблемы...

Это понятно, как здесь некоторые пишут, для того, чтобы алкоголику бросить пить, ему надо от чего либо оттолкнутся. Оттолкнутся порой алкоголик может только от дна.

Ты как сам, будешь ждать дна? или найдешь от чего оттолкнутся?

В любом случае решать только тебе, волшебные таблетки не существуют, и со своей проблемой алкоголик может справится только сам.
 
Доброго всем времени суток!

С интересом читаю форум, но с мотивацией пока проблемы...

Не могу точно сказать, сколько по времени я регулярно пью. Лет восемь, наверное. Последние 3-4 года ежедневно, иногда делаю перерыв на выходных. Самый большой перерыв был дней десять, когда принимал антибиотики. И то до окончания приема сорвался.

Мой минимум две бутылки пива в день. Но, увы, бывают регулярные срывы. Как часто - не засекал. Думаю, в среднем раз в неделю. Как пример выпил недавно три пива и грамм 300-400 виски. Если мероприятие на работе и выпиваем крепкие напитки понемногу, обязательно по дороге домой догоняюсь пивом. Бывали "просветы", бывали и совсем мрачные периоды...
Чувствую, что отказаться от алкоголя не могу. Обязательно вечером после работы "надо" выпить пива.

При этом алкоголь приносит все меньше кайфа, а самочувствие все хреновее даже от небольших доз. Стала побаливать печень. Проблемы со сном.
О падении самоуважения и не говорю. Надоело тратить время и деньги на алкоголь...

Есть любимая жена, интересная работа. Есть ради чего жить. Хочу завязать, надоели похмелья, надоели попытки скрыть перегар.

Но не удается... нажрался, назавтра опохмел вечерком, вроде остановился на двух пива. Послезавтра тоже два пива. Ну вот, все в "порядке", можно практиковать КУ. До следующего раза.

Такие дела... поэтому для самоконтроля и исключения оправданий буду отчитываться тут :)
Сегодня не пью.
Привет!!! Почему-то это письмо очень напомнило историю моего отца. То же самое, один в один. Пиво, пиво, пиво... Но главное, что ты понимаешь - что есть проблема, а его я убедить не могу... Пыталась разговаривать, но все в штыки, говорит, что он начальник, уважаемый человек... Говорит, что это нормально каждый вечер пивком себя баловать. Мол, водку я не пью!!! Хотя в выходные водочка идет!!! Он готовить любит, и любимое занятие после работы соправаждает парой-тройкой пива (в последнее время крепким)... Anonymous User, это хорошо, что признаешь проблему, анализируешь ситуацию и делаешь выводы. Вливайся, форум дествительно помогает, здесь очень много полезной информации. Удачи и трезвых дней!!!!
 
Почему надо? Поподробнее

Оправдание "расслабиться после работы", "зима, слякоть, уныло" или наоборот "лето, погодка хорошая", поправить здоровье после вчерашнего, "вроде последнее время мало пью, контроль есть, почему тогда не выпить?"...
Но самая серьезная тяга бывает при тревоге. Правда не отследил пока, когда именно она у меня проявляется.

Ты как сам, будешь ждать дна? или найдешь от чего оттолкнутся?

Найду 😄
Осознание кучи проблем по причине алкоголя у меня есть. Много было плохого по причине алкоголя... и много хорошего есть в моей жизни помимо него. Хочется уже посмотреть на жизнь полностью трезвым взглядом.
 
Привет!!! Почему-то это письмо очень напомнило историю моего отца. То же самое, один в один. Пиво, пиво, пиво... Но главное, что ты понимаешь - что есть проблема, а его я убедить не могу... Пыталась разговаривать, но все в штыки, говорит, что он начальник, уважаемый человек... Говорит, что это нормально каждый вечер пивком себя баловать. Мол, водку я не пью!!! Хотя в выходные водочка идет!!! Он готовить любит, и любимое занятие после работы соправаждает парой-тройкой пива (в последнее время крепким)... Anonymous User, это хорошо, что признаешь проблему, анализируешь ситуацию и делаешь выводы. Вливайся, форум дествительно помогает, здесь очень много полезной информации. Удачи и трезвых дней!!!!

Спасибо!
Убедить меня тоже было невозможно... были в свое время и скандалы с матерью, с дедом. Тоже считал что пивко после работы это нормально, а потом оказалось (в период проблем в личной жизни) что оно "нормально" и с утреца.
 
С интересом читаю форум, но с мотивацией пока проблемы...

Привет, Anonymous User.

А зачем искать мотивацию, чтобы бросить пить?

Ведь у тебя уже есть повод, чтобы избавиться от пьянки.

Мне когда-то помог пример Ирокеза (доброго дня
<
). Найти разницу между "бросить пить" и "избавляться от пьянства". Теперь я свою трезвость воспринимаю, как счастливое обретение, благостную находку 😄
И Вам желаю того же) Удачи. 😄
 
Но самая серьезная тяга бывает при тревоге. Правда не отследил пока, когда именно она у меня проявляется.

Привета. Не могу сказать что ситуация аналогична, но вообщем схожего много. Тяга при тревоге дело обычное, давно поймала себя на этом. Причем развилась мысль, что тревога есть не причина, а следствие желания принять что-нибудь. Всподвигло на это обнаружение тревоги без причины. Отсюдо самодиагноз.
 
Привет, Anonymous User! Интересно почитать что ты ответил на вопрос Ареса. Вот разобраться бы в механизме, за что такое ты себя "поощряешь" выпивкой. Ещё что-то такое промелькнуло про стресс, нервы на работе, тоже сильная привязка к алкоголю вырабатывается. Если уломаться и не попить какое-то время (мне хватило две недели), все эти причинно-следственные связи начинают "выплывать", становятся очевидными. Ну многие из них, так скажем. И становится видно что причины зачастую нелепые или настолько за уши притянутые, что смешно становится. Часто никакой причины веской и нет, кроме банальной зависимости.
А мотивация да, это сложная штука. Можно привлечь всякие черты характера на помощь, хорошие или плохие, на войне все средства хороши.
Порядок произвольный.
1. "Что подумает сын академика Цандера" — переживание по поводу что вот, я тихонько спиваюсь, это сказывается на внешнем виде, на общественном мнении, я вечно с перегарчиком, всем всё ясно, тётки на меня не смотрят, знают что я пьянь, я вечно с бутылкой, на кассе вообще всем всё ясно давно.
2. "Тварь я дрожащая или???" — Я командую кораблём, я!!! Не давать алкоголю контролировать свою жизнь и распоряжаться своей судьбой. В новогоднюю ночь все пьяные в стране, ВСЕ. И только я не такой… На меня реально можно положиться, в отличие от некоторых я не подведу, перезвонив и сказав что у меня простуда. Я надежда нации, золотой её генофонд. Ну можно дальше развивать как угодно в соответсвии со своими фюрерскими замашками 😄
3. "Алкоголь это накла-а-а-адно". С ума можно сойти, сколько денег спущено на сомнительные удовольствия. Калькулятор в руке, подсчитываем. А все эти пьяные рывки не по маршруту, непредвиденные траты. Туда 500р, сюда… Это же целый горный велосипед можно было купить, или штакетник на дачу… А всё ушло в перегар и в головную боль.
И так далее, что ближе — здоровье, финансы, контроль ситуации, ответственность за будущее, семья. Лучше не делать объектом мотивации других людей (я дал слово <strike>папе</strike>, жене, <strike>маме</strike>), только сам, только себе. Это самая сильная мотивация.
 
что ближе — здоровье, финансы, контроль ситуации, ответственность за будущее, семья. Лучше не делать объектом мотивации других людей (я дал слово <strike>папе</strike>, жене, <strike>маме</strike>), только сам, только себе. Это самая сильная мотивация.

Трезвость - это в первую очередь честность. Честность перед самим собой)

Zonderpixel
, с заборчиком 👼
 
А спасибо! Жди симметричной реакции через три дня 😁

спасибо) Но меня эти симметрические реакции за 6 месяцев качественной трезвости... если честно... 😉

Хотя, конечно же приятно, в любом случае. Но я сейчас в раздумьях нахожусь - совсем его вырубить. 😐
 
Вчера пиво не пил, правда был смягчающий фактор - добирался по-другому, традиционной прогулки от остановки до дома не было :)

Начал анализировать, когда у меня были успехи по добровольному бросанию. Первый раз лет шесть назад, еще имея небольшой стаж перешел к употреблению максимум раз в неделю. Поводом послужил адский перепой. Тогда на полный отказ не ориентировался, КУ "работал" нормально. Пару месяцев был в таком режиме.
Но потом был кризис в личной жизни и опять понеслось.

Второй раз бросал ненадолго. Помогла книга Алена Карра. Плюс воздействие со стороны жены, она тогда ходила к психотерапевту и не побоялась мне по-доброму, но твердо сказать по поводу пьянства. Я как раз перед этим и читал книгу Карра.

Был трезвым какое-то время, но... как-то в итоге все вернулось на круги своя. Пил я вроде как умеренно

Проанализировав ситуацию я понял, что надо менять убеждения по поводу алкоголя. И действительно: почему же я употребляя этот "расслабляющий", "успокаивающий" напиток расслаблен только полчасика в день, непосредственно когда пью? :)
Читал вчера на форуме про метод Шичко, начал смотреть лекцию Жданова. Раньше скептически относился (смотрел какие-то вырванные цитаты, читал мнения критиков). Конечно, есть у него явные неточности, но в целом настрой мне нравится.
 
Приветствую АнонимусЮзверь!
Ну присоединяйся к нам, к пивным
<
(сильно надеюсь что к бывшим 😄 ). Проблема твоя мне знакома, все считают что пиво это типа и не алкоголь, так газировка настроение поднять. Алкаши они водку пьют, а пиво, "а что пиво, пиво пьют все". Осознание что это конечно не так у тебя видимо уже пришло, но не до конца, теперь надо его своими силами привести к пониманию масштабов проблемы. Конечно в первую очередь надо себя напугать, но только по настоящему, почитать темы "как умирает алкоголик" или вот это, в срыв можно сходить и конечно перечитать темы "важно". Когда окончательно станет страшно, надо уже думать как из этого выбираться, а будет это не просто.
Кстати если печенка побаливает уже сейчас, когда каждый день анестезия принимается, то вполне может быть что дело серьёзно и после прекращения будет боль уже настоящая.
 
Но потом был кризис в личной жизни и опять понеслось.
Отмаза, типичнейшая отмаза алкоголика. Разница только в степени трагизма произошедшего. Остаётся удивлятся как не пьющие люди выживают в этом жестоком мире.
Проанализировав ситуацию я понял, что надо менять убеждения по поводу алкоголя. И действительно: почему же я употребляя этот "расслабляющий", "успокаивающий" напиток расслаблен только полчасика в день, непосредственно когда пью? :)
Вот, нелепости происходящего всплывать начинают. 😄
Читал вчера на форуме про метод Шичко, начал смотреть лекцию Жданова. Раньше скептически относился (смотрел какие-то вырванные цитаты, читал мнения критиков). Конечно, есть у него явные неточности, но в целом настрой мне нравится.
На войне все средства хороши.
Но моё личное ИМХО — Жданов лгун и "еретик". Зачем ему это надо, я не знаю, но "единожды солгавший…", а он лжёт (точно лгал) с самого начала, представляясь членом организаций, которых либо нет вообще, либо он в них никогда не состоял. Мне это сильно мешает ему верить, весь терапевтический эффект на смарку. Ну и загоны антинаучные туда же. 😁
 
aquarium, спасибо, темы почитаю. Почитал notdrink.ru/index.php?showtopic=13275 . Действительно, у меня реальная тяга в основном к пиву. Есть что-то в нем помимо собственно алкоголя...
Была у меня даже как-то мысль отказаться от вечернего пива, заменив его на крепкий алкоголь + газировка. По цене и вкусу выбрал виски с колой, водку не рассматривал. Купил дешевый вискарь, ныкал бутылку, переливал в кокаколу. 😁
Надолго меня не хватило, да и пивом потом догонялся иногда 😄
Тяжелый случай был (вот только сейчас со стороны взглянул и понял) когда ДР свой отмечал в этом году. Пригласил друзей, взял крепкие напитки. Приготовили с женой хорошую еду. И вот как-то незаметно крепкие напитки кончились, открыл еще из заначки. В этот момент пошли провожать одного товарища на транспорт. Казалось бы проводим, вернемся и еще из заначки попьем, так нет, потребовалось пиво. Предложил, возражений не было. На обратном пути от метро еще по пиву взяли. На следующий день мне хреново.

В общем как-то "удовлетворяюсь" я только с пивом.

Zonderpixel, да, меня тоже несколько напрягают несоответствия у Жданова. Принимать на веру я в общем-то не собираюсь, для меня важны вещи, которым нахожу соответствие в своей "практике". Ну и эмоциональный настрой 😄
 
Назад
Сверху Снизу