Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Ок
И как ты с этим справился?
Можешь рассказать про свой опыт?🙏🏼
Стал работать по программе 12 шагов. После 3-го желание пить пропало. Вернее, оно появляется иногда, но я знаю, что с этим делать
 
Нар, а почему ты решила,, что как только ты признаешь свой алкоголизм - тяга выпить сразу пропадет?
Что ты СДЕЛАЛА, чтоб её "преодолеть"?
Никуда она не денется, первое время надо просто потерпеть. Не пить как бы сильно не тянуло.
И начать изучать матчасть.
Выбрать методы, которые тебе понравятся и применять.
Короче, начать что-то ДЕЛАТЬ уже.
И перестать думать, что все само собой образуется.
Ничего само собой не уйдет.

В твоем случае я бы все таки посоветовала обратиться в АА. Тебе нужен спонсор и идти по шагам.
Здесь верно написали, я рюпохоже реально этого решения не приняла ещё.. Вроде хочется не пить, но решения не пить принято пока не было..
В АА вот хоть убей, стыдно😒 стыдно лицом у лицу с незнакомыми людьми об этом говорить..
 
В АА вот хоть убей, стыдно😒 стыдно лицом у лицу с незнакомыми людьми об этом говорить..
В первый раз, когда пришел к АА, даже знакомого там встретил с работы, и ничего не случилось. Потом, через несколько лет к нему же и обратился, чтобы вместе сходить на группу (в первый раз я не задержался).
 
Тянет к этому состоянию опьянения после первой пары бокалов. Вот именно к этому.
А так конечно никакой. Одни проблемы от него😒
Бросишь, когда на следующий день начнешь по кускам себя собирать, а пока нет абстяги и работа, дела...пока твое "винишко" не мешает тебе жить и зарабатывать, то так и будешь бултыхаться.
 
В первый раз, когда пришел к АА, даже знакомого там встретил с работы, и ничего не случилось. Потом, через несколько лет к нему же и обратился, чтобы вместе сходить на группу (в первый раз я не задержался).
У меня вот этот страх до паники просто, что знакомых встречу(((
 
Бросишь, когда на следующий день начнешь по кускам себя собирать, а пока нет абстяги и работа, дела...пока твое "винишко" не мешает тебе жить и зарабатывать, то так и будешь бултыхаться.
Мешает на самом деле.. и брак разрушила, и отношения крепкие после него.. и себя как личность, плаксивая, обидчивая, подозрительная, иногда агрессивная стала.. все вокруг виноваты, а я бедная несчастная..🙄
 
Может здесь есть кто из Рима и уже ходит на АА, подскажите куда?
 
Тут только один выход, однажды решить, что не надо больше пить. Мы часто себе льстим, что по нам не видно что мы пьём, а в реальности все заметно... наш перегар, и опухшее лицо... мы не такие работоспособные, после пьянки, голова же болит и похмелье мучает...
 
Может здесь есть кто из Рима и уже ходит на АА, подскажите куда?
В Риме нет.
Неаполь
Caserta Italia — выше Неаполя малость, 2 часа от Рима вниз. В Неаполе группа собирается по предварительной договоренности, в четверг вечером и воскресенье днем. Наталья. +39. 328 46 79 602 — мобильный,
[email protected] СКАЙП n68ddkna
 
Да прям))) Я тыщи раз решал, что все, не надо. Искренне между прочим. И снова нажирался.
Да мы все такие, решаемся долго, но однажды все же делаем это. Решаем, что все, начинаем путь к трезвой жизни
 
Да мы все такие, решаемся долго, но однажды все же делаем это. Решаем, что все, начинаем путь к трезвой жизни
Повторяю. Это решение даже не начало. Это дверь к началу. А путь этой самой трезвой жизни - это путь изменения себя
 
Здесь верно написали, я рюпохоже реально этого решения не приняла ещё.. Вроде хочется не пить, но решения не пить принято пока не было..
В АА вот хоть убей, стыдно😒 стыдно лицом у лицу с незнакомыми людьми об этом говорить..
Не приняла
Плохо
Время идёт.Время Твоей Жизни
Прочитала первый пост твой
 
Да прям))) Я тыщи раз решал, что все, не надо. Искренне между прочим. И снова нажирался.
Вот мне тоже непонятно это «однажды искренне решить».. ну решила я, и что?! Искренне! Всем сердцем хочу бросить. Надоело жизнь свою в унитаз спускать. А что это решение на практике даёт?(
 
В Риме нет.
Неаполь
Caserta Italia — выше Неаполя малость, 2 часа от Рима вниз. В Неаполе группа собирается по предварительной договоренности, в четверг вечером и воскресенье днем. Наталья. +39. 328 46 79 602 — мобильный,
[email protected] СКАЙП n68ddkna
Я им написала уже. Жду что ответят. Но в Неаполь даже раз в неделю ездить не так то просто (и время и деньги). Нашла группы онлайн. Подключаюсь, слушаю ребят. Сама пока не говорю. Не решусь никак. Да и что говорить непонятно))
 
Вот мне тоже непонятно это «однажды искренне решить».. ну решила я, и что?! Искренне! Всем сердцем хочу бросить. Надоело жизнь свою в унитаз спускать. А что это решение на практике даёт?(
Решение не пить, даст на практике НЕ покупать алкоголь, для начала. Бутылки сами домой не приходят, мы их сами приносим, сами их открываем и сами в стакан себе наливаем. А это все цепочка действий, вот если этого не делать, то и решение принятое не пить, будет легче держать...
волшебных таблеток нет, есть только действия которые надо не выполнять...
Я сама пью, дома в одиночку, знаю как сложно остановится, я уже пару лет в таком состоянии... сейчас очередной раз попытка бросить. Вот я не хочу в магазин, не вижу спиртного, так проще и легче
 
Решение не пить, даст на практике НЕ покупать алкоголь, для начала. Бутылки сами домой не приходят, мы их сами приносим, сами их открываем и сами в стакан себе наливаем. А это все цепочка действий, вот если этого не делать, то и решение принятое не пить, будет легче держать...
волшебных таблеток нет, есть только действия которые надо не выполнять...
Я сама пью, дома в одиночку, знаю как сложно остановится, я уже пару лет в таком состоянии... сейчас очередной раз попытка бросить. Вот я не хочу в магазин, не вижу спиртного, так проще и легче
Грош цена этим решениям, если за ними не стоят конкретные действия. Ну пару раз не сходишь, не купишь. Ну месяц помучаешься на зубах. А потом плюнешь и купишь. Или так жизнь "повернется". Здесь это называется - нуникакнизяотказаться.
 
Назад
Сверху Снизу