Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Стресс какой ?Война?)) Ты же понимаешь это все надуманно.
Конечно понимаю
Это симптом отмены был, а я притянула за уши к “стресс», «проблемы на работе» ох ты ж блин..🤦🏽‍♀️
 
Самое главное.прими решение отказаться навсегда от кайфа..А не подлечится потом опять.Либо забываешь,что у тебя ЗАВИСИМОСтЬ.После 3 лет чистоты ты забыла про это.Первая рюмка полюбому развивает тягу ,Ты залезаешь на систему ,запой уже дело времени.
Как принять это решение на этапе когда тянет? Меня мотает. Вот прям серьезно. Просыпаюсь с мыслью все, больше не хочу туда, я меняю свою жизнь! Читаю, смотрю материалы, видео.. укрепляюсь в своём решении и начинается «ну раз у меня получается правильно настроиться, сегодня можно и расслабиться.. какая разница сегодня начну или завтра?» пишу и сама понимаю какой бред
Вот из этого состояния как выйти? Простым принятием решения не получается
 
@Nara
Привет.
Что такое срыв, не знаю.
До года я не доходила. Но в конкретном алкоголизме с января 2020 года.
За последний месяц- три обнуления. Три.
Признание того, что я алкоголик есть, да.
Но раз себе позволила... Всё. Трэш.
Триггеров как раз полно, соответственно, алкоалиби. И полное нежелание бороться с тягой. Это и есть безумие.
Сейчас опять только 4 дня. Тяга есть. И была все 4 дня.
Прописываю - чем для меня ценен алкоголь, что он мне дает. Что он у меня отнимает. Свои потери от алкоголя.
Весы. Понимаю, прочитав, что нет, не хочу туда. Болезнь прогрессирующая. Значит, далее будет только хуже.
Занимаю себя действием. Приготовила три горячих, сельдь под шубой, суп, вечером затеяла пирожки печь. Всё время пью- чай, газировку ("Байкал "), не иду в магазин, если не уверена в том, что не смогу удержаться... Молюсь, чтобы ко мне вернулось здравомыслии. Поехала на АА. После собрания 2,5 часа разговаривала с ААшником.
Сейчас рабочая неделя - буду сидеть, работать допоздна. Дома читать и слушать лекции Джордана Питерсона ( это не алко тема, но многие мои психострахи и проблемы для меня открываются).
И да... Тупо не покупать алкоголь. Представляя себе, что будет от момента покупки и до следующего утра.
Почему обнулилась и далее продолжила? Потому что просто забила на всё. Урок очередной получила... Начинаю сначала.
 
И ни в коем случае не быть голодной.
В этот раз чётко увидела, за несколько дней до алкобезумия у меня напрочь пропадает аппетит, от слова, совсем...
Жрать через силу, хоть по часам.
 
Ещё....
Но не уверена, что в Италии это актуально...
Но у нас в России очень даже.
Иду во двор, на улицу и собираю окурки, недонесенные до урны... Во дворе, на газонах.... Как-то так....
 
Как принять это решение на этапе когда тянет? Меня мотает. Вот прям серьезно. Просыпаюсь с мыслью все, больше не хочу туда, я меняю свою жизнь! Читаю, смотрю материалы, видео.. укрепляюсь в своём решении и начинается «ну раз у меня получается правильно настроиться, сегодня можно и расслабиться.. какая разница сегодня начну или завтра?» пишу и сама понимаю какой бред
Вот из этого состояния как выйти? Простым принятием решения не получается
Работатать с тягами надо.Триггеры убирать,с эмоциональным фоном работать.Тяги одержимые редко бывают раз в три месяца.А если ты начинаешь планировать срыв это уже опасно.
 
Я имею ввиду как из торгов выйти? По книге «признать бессилие перед алкоголем», «смириться» и тд. Я признала, я зависимая и не справляюсь, я утратила контроль над своей жизнью. Но преодолеть тягу не получается.
Что значит преодолеть?
- есть тяга, ты ей уступаешь, напиваешься. Ты хочешь, пусть тянет, но не выпивать.
Или -
- хочу чтобы тяги не было. Вот, прям, на следующий день после пьянки. Чтобы больше не тянуло....

Больше похоже на капризы.
Я пошел на собрание аа, пошел по шагам. Тянуть перестало после пятого.
 
Что значит преодолеть?
- есть тяга, ты ей уступаешь, напиваешься. Ты хочешь, пусть тянет, но не выпивать.
Или -
- хочу чтобы тяги не было. Вот, прям, на следующий день после пьянки. Чтобы больше не тянуло....

Больше похоже на капризы.
Я пошел на собрание аа, пошел по шагам. Тянуть перестало после пятого.
Тяги на первом году были вы же спонсору звонили правильно?
 
Что значит преодолеть?
- есть тяга, ты ей уступаешь, напиваешься. Ты хочешь, пусть тянет, но не выпивать.
Или -
- хочу чтобы тяги не было. Вот, прям, на следующий день после пьянки. Чтобы больше не тянуло....

Больше похоже на капризы.
Я пошел на собрание аа, пошел по шагам. Тянуть перестало после пятого.
Пятый шаг у вас на каком сроке был?
 
Как принять это решение на этапе когда тянет? Меня мотает. Вот прям серьезно. Просыпаюсь с мыслью все, больше не хочу туда, я меняю свою жизнь! Читаю, смотрю материалы, видео.. укрепляюсь в своём решении и начинается «ну раз у меня получается правильно настроиться, сегодня можно и расслабиться.. какая разница сегодня начну или завтра?» пишу и сама понимаю какой бред
Вот из этого состояния как выйти? Простым принятием решения не получается
Мой метод до 6 месяцев был, если накрывает тяга и желание идти в магазин, выпивал не меньше литра воды, таскал ее везде и становилось намного легче.но это мне помогало
 
Тяги на первом году были вы же спонсору звонили правильно?
Нет. Чаще я обращался к рядовым алкашам.
Стеснялся я )))).
Но, на группе, на форуме я всегда получал помощь.
 
Мой метод до 6 месяцев был, если накрывает тяга и желание идти в магазин, выпивал не меньше литра воды, таскал ее везде и становилось намного легче.но это мне помогало
Я сладким заедал тянул время она проходит быстро 5-10мин.
 
Работатать с тягами надо.Триггеры убирать,с эмоциональным фоном работать.Тяги одержимые редко бывают раз в три месяца.А если ты начинаешь планировать срыв это уже опасно.
В смысле планировать срыв?
 
Да
Хотя казалось что мол период тяжелый, стресс, в жизни Ж, но сейчас понимаю что все это симптомы отмены, и тревога, и страхи, и проблемы с эмоциональными реакциями, и я их привязала к внешним событиям и скатилась в срыв.
Сейчас снова изучаю и «торгуюсь» по сути: мол сегодня бокальчик, я же уде все изучаю и начинаю понимать, скоро и пить прекращу, а пока можно.. пипец😑
Да все просто - ты хочешь продолжать пить. А говоря о том, что это не так, пытаешься обмануть саму себя. Я так тыщу раз делал. И продолжал пить.
 
Вот из этого состояния как выйти? Простым принятием решения не получается
Нужны действия. Если мы говорим про программу 12 шагов, то это работа по шагам, группы, служения. Сразу хочу сказать, религиозности здесь нет.
 
Да все просто - ты хочешь продолжать пить. А говоря о том, что это не так, пытаешься обмануть саму себя. Я так тыщу раз делал. И продолжал пить.
Ок
И как ты с этим справился?
Можешь рассказать про свой опыт?🙏🏼
 
Как принять это решение на этапе когда тянет? Меня мотает. Вот прям серьезно. Просыпаюсь с мыслью все, больше не хочу туда, я меняю свою жизнь! Читаю, смотрю материалы, видео.. укрепляюсь в своём решении и начинается «ну раз у меня получается правильно настроиться, сегодня можно и расслабиться.. какая разница сегодня начну или завтра?» пишу и сама понимаю какой бред
Вот из этого состояния как выйти? Простым принятием решения не получается
я не бог весть какой эксперт в этом вопросе, но вставлю свои пять копеек. Из всего того, что я прочитала за последние месяцы на форуме, и из собственного опыта, мне кажется когда ты пишешь "тянет, мотает" - это значит только, что ты внутри это решение не приняла. Ты его проговариваешь, да, даже тут пишешь, и делаешь формальные шаги (материалы, видео), но это еще не поступки и не решение. Не знаю, поймешь ли ты, что я имею ввиду. Наверное, как тут пишут, ты еще не нащупала своего собственного дна. То есть, твой образ жизни тебе хотя и не нравится, но не ужасает тебя.
 
Я признала, я зависимая и не справляюсь, я утратила контроль над своей жизнью. Но преодолеть тягу не получается.
Нар, а почему ты решила,, что как только ты признаешь свой алкоголизм - тяга выпить сразу пропадет?
Что ты СДЕЛАЛА, чтоб её "преодолеть"?
Никуда она не денется, первое время надо просто потерпеть. Не пить как бы сильно не тянуло.
И начать изучать матчасть.
Выбрать методы, которые тебе понравятся и применять.
Короче, начать что-то ДЕЛАТЬ уже.
И перестать думать, что все само собой образуется.
Ничего само собой не уйдет.

В твоем случае я бы все таки посоветовала обратиться в АА. Тебе нужен спонсор и идти по шагам.
 
Назад
Сверху Снизу