Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Здесь верно написали, я рюпохоже реально этого решения не приняла ещё.. Вроде хочется не пить, но решения не пить принято пока не было..
В АА вот хоть убей, стыдно😒 стыдно лицом у лицу с незнакомыми людьми об этом говорить..
Даже если и примешь решение не пить - это тоже ничего не значит.
Как и граф Орлов, я тоже несколько раз принимала это твердое решение. По утрам.
А вечером сидела уже с бутылкой, находя себе оправдания.
И сюда на форум пришла с твердым решением. И что?
Нажралась в тот же вечер в два раза сильнее обычного.
А вот когда начала действовать - то и получилось решение воплотить.

А пока твой стыд идти в АА сильнее твоего желания не пить - так и будешь барахтаться.
 
Грош цена этим решениям, если за ними не стоят конкретные действия. Ну пару раз не сходишь, не купишь. Ну месяц помучаешься на зубах. А потом плюнешь и купишь. Или так жизнь "повернется". Здесь это называется - нуникакнизяотказаться.
так все мучаются на зубах хоть в обществе АА, хоть в клинике, хоть дома на едене с собой.
Грош цена этим решениям, если за ними не стоят конкретные действия. Ну пару раз не сходишь, не купишь. Ну месяц помучаешься на зубах. А потом плюнешь и купишь. Или так жизнь "повернется". Здесь это называется - нуникакнизяотказаться.
ну вот сейчас ты обесценил мое решение не пить, хорошо. Но когда мы решаем, что вот это придел, и дальше только хуже, то начинаем действовать. Регистрироваться на форуме, читать литературу, бежать в клинику или к АА.
все будут держаться первый месяц на зубах...
но первое действие НЕ покупать спиртного...
 
так все мучаются на зубах хоть в обществе АА, хоть в клинике, хоть дома на едене с собой.
ну вот сейчас ты обесценил мое решение не пить, хорошо.
Обожаю манипуляторство алкашеское)))
Во-первых, не надо говорить за всех. Не все мучаются на зубах. Ну, может первые несколько дней абстяги.
Во-вторых, ты намеренно объединяешь понятия "решение" и "действие"?
 
Обожаю манипуляторство алкашеское)))
Во-первых, не надо говорить за всех. Не все мучаются на зубах. Ну, может первые несколько дней абстяги.
Во-вторых, ты намеренно объединяешь понятия "решение" и "действие"?
решение - не пить, действие - не покупать спиртное... для меня на 100% это логично...
не знаю что добавить...
сначала вы написали, - что будешь мучатся на зубах, а теперь то, что не все мучаются...
 
решение - не пить, действие - не покупать спиртное... для меня на 100% это логично...
не знаю что добавить...
сначала вы написали, - что будешь мучатся на зубах, а теперь то, что не все мучаются...
А если бутылку подарят?:SCRATCH:
Покупки нет, а решение под угрозой.:PARDON:
 
Что выберешь - наврать что-нибудь или честно признаться в собственном алкоголизме?:SCRATCH:
а зачем врать про алкоголизм, да он есть, от него никуда не деться... его не скрыть... себе не соврать...
 
а зачем врать про алкоголизм, да он есть, от него никуда не деться... его не скрыть... себе не соврать...
То есть ты с неделей на счётчике прямо скажешь вручающему тебе бутылку человеку, что ты алкаш?=-O Удивлён.
 
То есть ты с неделей на счётчике прямо скажешь вручающему тебе бутылку человеку, что ты алкаш?=-O Удивлён.
вот я же знала, что причина сомнения в моих словах - мой зеленый счетчик))
скажу, что извини, решила больше не пить, бутылку не приму, и не заставляй
 
вот я же знала, что причина сомнения в моих словах - мой зеленый счетчик))
скажу, что извини, решила больше не пить, бутылку не приму, и не заставляй
Да никакого сомнения - решила не пить, так не пей. В чём проблема-то? В прошлую пятницу ты в клинику собиралась, теперь решила не покупать алкоголь... Неделю продержалась и хорошо.:PARDON:
 
Да никакого сомнения - решила не пить, так не пей. В чём проблема-то? В прошлую пятницу ты в клинику собиралась, теперь решила не покупать алкоголь... Неделю продержалась и хорошо.:PARDON:
Как же я рада, что ты прочитал мой пост!! супер!!! :mauridia:
ну, да логично же - не покупать алкоголь, значит нечем будет напиться и значит в клинику можно уже не ехать...
 
Как же я рада, что ты прочитал мой пост!! супер!!! :mauridia:
ну, да логично же - не покупать алкоголь, значит нечем будет напиться и значит в клинику можно уже не ехать...
Не знаю. У меня дохрена алкоголя дома было в момент принятия решения не пить больше. И до сих пор дохрена. И покупать уже приходилось для подарков. Так что... мне твоя логика не катит.
 
Не знаю. У меня дохрена алкоголя дома было в момент принятия решения не пить больше. И до сих пор дохрена. И покупать уже приходилось для подарков. Так что... мне твоя логика не катит.
для меня это отличный совет, не покупать спиртного. Но многие не согласились.... У меня тоже дома очень много алкоголя, но я провела границу - это не мое, и пить его не буду...
 
Ещё....
Но не уверена, что в Италии это актуально...
Но у нас в России очень даже.
Иду во двор, на улицу и собираю окурки, недонесенные до урны... Во дворе, на газонах.... Как-то так....
Я имела в виду- быть полезной, убрать окурки, навести чистоту...
 
Даже если и примешь решение не пить - это тоже ничего не значит.
Как и граф Орлов, я тоже несколько раз принимала это твердое решение. По утрам.
А вечером сидела уже с бутылкой, находя себе оправдания.
И сюда на форум пришла с твердым решением. И что?
Нажралась в тот же вечер в два раза сильнее обычного.
А вот когда начала действовать - то и получилось решение воплотить.

А пока твой стыд идти в АА сильнее твоего желания не пить - так и будешь барахтаться.
Точь в точь как со мной происходит..((
Как эту расстановку сил блин поменять?
сейчас группы онлайн слушаю, изучаю про 12 шагов
Но пока действительно решение не принято, если не пью пару дней то на зубных как говорится, а потом сама же планирую срыв..😑🤦🏽‍♀️
 
Точь в точь как со мной происходит..((
Как эту расстановку сил блин поменять?
сейчас группы онлайн слушаю, изучаю про 12 шагов
Но пока действительно решение не принято, если не пью пару дней то на зубных как говорится, а потом сама же планирую срыв..😑🤦🏽‍♀️
Я в таких случая прошу ВС помочь мне захотеть что-то сделать.
Тут два условия. Просто попросить и ни о чем не думать. Не говорить в присутствии других, чтобы не вызвали психиатров))
Но это работает. Я не знаю как, но работает. Попробуй
 
Например, если у тебя завтра будет важная встреча, ты не будешь пить? Если это ещё работает для тебя, попробуй планировать что-то важное на утро, чтобы вечером не выпивать... вообще девушки, мы очень эмоциональные и живем чувствами, поэтому именно одиночество и запиваем вином, когда не хватает эмоций. Мне когда грустно, руки к бутылке тянутся...
 
Например, если у тебя завтра будет важная встреча, ты не будешь пить? Если это ещё работает для тебя, попробуй планировать что-то важное на утро, чтобы вечером не выпивать... вообще девушки, мы очень эмоциональные и живем чувствами, поэтому именно одиночество и запиваем вином, когда не хватает эмоций. Мне когда грустно, руки к бутылке тянутся...
Мы разучились проживать эмоции без дополнительной подпитки. Этому нужно учиться заново. Как ходить... Мне помогают лекции Джордана Питерсона.
 
Мы разучились проживать эмоции без дополнительной подпитки. Этому нужно учиться заново. Как ходить... Мне помогают лекции Джорджа Патерсона.
Я скажу больше, у меня когда эмоциональный подъем, все отлично, я бегу выпить, чтобы эйфорию продлить
 
Назад
Сверху Снизу