Услышанное от пьяного

Knyaginya_Olga

умница-красавица
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
818
Привет. Меня зовут Ольга и я жена алкоголика.

Вчера случился очередной нажор и мне пришлось находиться в обществе своего алка весь вечер.
За это время я услышала (не впервые) много говна, не побоюсь этого слова - начиная с "да ты вообще откуда, быдло? я всю жизнь живу в центре и т.п." до "че, любишь меня? а мне пофигу. уходи хоть сейчас. приползешь обратно. не ты, так кто-нибудь еще."
Самым ужасным было услышать в присутствии бывшей о большой и вечной любви к ней и невозможности любить ТАК кого-то еще в жизни. Видимо, потому что бухают вместе..
Последовал даже комментарий о том, что говорит мне все это потому что это подсознание, по трезвости стесняется и т.п..
Сегодня все по-другому - естественно! Ни фига не помнит, любит и я выгляжу как мнительная дура.

Мой вопрос: как относиться? Не к алкоголизму, а к услышанному. Действительно ли это подсознание или просто мерзкая циничная субличность, на которую стоит забить?
 
Ольга, по своему опыту знаю, что на 90% - пьяный гон и бред.
А в остальном - вы должны его лучше знать...
 
Спокойно относится. Ну хоть бы кто-нибудь что-нибудь новенького придумал! Даже набор обвинений, оскорблений и претензий одинаков у всех алков. Я сама такое говорила много раз, и от других в свой адрес слышала.
Это типичный пьяный гон.
 
Оль, если она у тебя не совсем отмороженная, то ей стыдно безумно. Да, не помним, но редко, все-таки отрывки, а вернее, общий смысл происходившего сохраняется. А вообще, пьяным чаще всего высказываешь то, что наболело.
 
Ольга, по своему опыту знаю, что на 90% - пьяный гон и бред.
А в остальном - вы должны его лучше знать...

Уиничать долго не буду!
Без меня проповедники ринутся Вам на помощь!
Но с христианской точки зрения, Вы знаете, пьянство - это одержимость бесом.

Вот в такие страшные минуты - это, в самом деле, может говорить с Вами не любимый Вами человек, а тот одержатель в воле которого он находится.

Христиане говорят: ненавидь грех в человеке, но не самого Человека!

В этом-то и сложность: отделить зёрна от плевел, не выплеснуть вместе с водой дитятю!

О Вашей проблеме знаю не по наслышке. Сама с ней живу долгие годы.
Но всё это врачуется и покрывается только Любовью!

Другого Пути - просто НЕТ!

Татьяна.
 
Это - гон, причем идет еще и некое реконструирование ситуации в кривом зеркале.
Чета я непонятное завернул...
Короче,пьяный сам себе чего-то фантазирует, ну как в кинофильме что-ли. 😁
С действительным его мировосприятием это может иметь очень мало общего, несмотря на всякие поговорки типа "Что у пьяного....".
Может ему в этот момент обид от тебя мерещаццо - и он в обратку уколоть хочет. Кто их, алкашей,разберет.... 😁
 
Не принимай всерьёз и ,если можешь, поскорей забудь. Всё это от лукавого.
 
Но с христианской точки зрения, Вы знаете, пьянство - это одержимость бесом.

Вот в такие страшные минуты - это, в самом деле, может говорить с Вами не любимый Вами человек, а тот одержатель в воле которого он находится.
Перевожу на язык психолога. Это алкогольная субличность, которая активизируется и начинает доминировать под длительным и постоянным воздействием алкоголя.
 
А я, например, помню, что говорила по-пьяни. Это гнусная лживая поговорка, "что у трезвого на уме". Особенно хорошо помню, какие рулады выводила, надравшись на новый год. То, что у пьяного на языке - это гадкое кривое зеркало(как в сказке про снежную королеву), там нет ни слова правды!

О, Кваса не прочитала, а он написал лучше меня!
 
Вот тут про одержимость бесом проскочило - ну примите например эту точку зрения - вы всерьез принимаете то что говорит Вам бес? Вы верите бесу? Различайте беса и человека. Отец лжи - так его кажется называют? Бес один и тот же, приемы одни и те же. Новенького он ничего не придумывает - просто люди разные. С какой-то точки зрения - алкоголику, чтоб избавится от зависимости надо осознать беса в себе, осознание проблемы - путь к ее решению.
 
А я, например, помню, что говорила по-пьяни.

А что близкие, Морри? Понимали, что на самом деле ты так не думаешь? Обижались? Злились? Как вообще реагировали? Вы с ними это обсуждали или прикидывались, что никто не помнит?
 
вы всерьез принимаете то что говорит Вам бес? Вы верите бесу?

Хм.. Какой бес? Не говорила с ним никогда и не видела. По крайней мере не идентифицировала как беса 😁
 
Ольга, привет!

На своем опыте скажу, по рассказам жены, когда я находился в хорошем образе, вечно орал что-то типа: ненавижу суку, все твои родственнички сволочи и т. д. Естесственно ни хрена этого не помню, и с трезва искренне удивлялся, как я вообще такое мог говорить. Я действительно люблю жену, совершенно нормально отношусь к теще с тестем, я сначала даже не верил. Но в какой-то раз мне была предоставлена запись, сделанная на диктофон. Поверил. ☹️
Вообщем повторюсь, но "что у трезвого на уме - у пьяного на языке" полный бред и лажа. ИМХО
 
Хм.. Какой бес? Не говорила с ним никогда и не видела. По крайней мере не идентифицировала как беса 😁
Идентифицируй, как хочешь. Только понимай, что это совершенно другая личность в физической оболочке твоего близкого человека.
 
Хм.. Какой бес? Не говорила с ним никогда и не видела. По крайней мере не идентифицировала как беса 😁
По одной из точек зрения, а их много, называйте как угодно - субличность, болезнь, проблемы в воспитании, и т.п. Не так важно как именно идентифицируете ))) симптомы одинаковы - методы лечения одинаковы. Китайцы вообще считали что в человеке поселяется дракончик, и по- своему они были правы ))))
 
Только понимай, что это совершенно другая личность

Да, я поняла. Но трудно, блин, - я-то все помню.. И говорила эта другая личность действительно посредством моего близкого человека.
 
А что близкие, Морри? Понимали, что на самом деле ты так не думаешь? Обижались? Злились? Как вообще реагировали? Вы с ними это обсуждали или прикидывались, что никто не помнит?
У меня было по-другому, не как у твоего мужа. Пьянствовала не в кругу семьи, к тому времени семьи не было(развалилась она не из-за моего пьянства) По-пьяни или признавалась в любви до гроба 😁 , которой, ясное дело, и в помине не было. Или говорила гадости про людей. Или жаловалась, как меня обижают. Все это было вранье от корки до корки, и мне даже стыдно писать 😳 . Потом, протрезвев, говорила, что чушь несла, надеюсь, верили)))

От пьяного мужа доводилось слышать примерно, что ты услышала. Переживала, потом на другой день он уже другое говорил, и я верила.
 
Назад
Сверху Снизу