Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Он только на тебя агрессирует ? Свекровь может к себе ребенка забирать , а потом тебе передавать?
Он не опасен ,думаешь ,по отношению к
ребенк

Он только на тебя агрессирует ? Свекровь может к себе ребенка забирать , а потом тебе передавать?
Он не опасен ,думаешь ,по отношению к
ребенку?
По отношению к ребёнку инцидентов не было ни разу тьфу тьфу тьфу, только на меня. Свекровь ни как на него не может влиять, ни как. Тот никого не слушает. Я недавно на него заявление писала в полицию, т.к.он ко мне на работу приезжал, орал, хватал, толкал, телефон отбирал. Свекровь умоляет, чтобы я ему ничего не делала, что ему очень плохо. Самое ужасное, что я испытываю дикое чувство вины за всё, что с ним сейчас происходит, ну почему, осознаю все, что не за что мне себя винить, а на душе иногда так скверно
 
я испытываю дикое чувство вины за всё, что с ним сейчас происходит
Вот это и предмет работы- скуа ли ты отвечаешь за чужую джопу.
Пока не выведешь это из своей головы, так на тебя будут орать и материться, а ты- виниться и жалеть агрессора.
По отношению к ребёнку инцидентов не было ни разу тьфу тьфу тьфу, только на меня.
А то, что отец орет и матерится на мать- это вообще не агрессия и не травма для ребенка?
 
Свекровь умоляет, чтобы я ему ничего не делала, что ему очень плохо.
Пока ты будешь "слушать свекровь", тебя будут хватать, отбирать телефоны, приезжать на работу... Может, пора своим умом жить, а не идти на поводу у свекрови? Свекрови на тебя плевать, ты не видишь? Зачем ты платишь своими нервами и здоровьем?
 
Пока ты будешь "слушать свекровь", тебя будут хватать, отбирать телефоны, приезжать на работу... Может, пора своим умом жить, а не идти на поводу у свекрови? Свекрови на тебя плевать, ты не видишь? Зачем ты платишь своими нервами и здоровьем?
Что посоветуете? У меня один вариант - уехать от сюда вообще далеко
 
Что посоветуете? У меня один вариант - уехать от сюда вообще далеко
Как минимум не спускать алкашу агрессию с рук. Уехать, не уехать, или что-то другое- это уже дело твое.
Могу посоветовать только с виной разбираться и с защитой своих границ. Чтобы в будущем не вляпаться в новую неприятную историю.
 
Себя с собой возьмешь же. И все повторится.
Это твое раздутое эго, что ты причина всего вокруг, да нефига.
Свекровь накуй сразу
Вот мне тоже не понятно, почему свекровь ещё не по адресу доставлена)))
 
Вот мне тоже не понятно, почему свекровь ещё не по адресу доставлена)))
Ну очевидно потому что тс имела хорошие отношения со свекровью и как то продолжает общение , хотя бы по причине визитов внука еженедельных .
Тс могла бы не ездить и не бывать там , но сын еще мал ,чтобы ездить к отцу одному.
Тс , а имущество ( дом ) ты собираешься делить ?
 
Ну очевидно потому что тс имела хорошие отношения со свекровью и как то продолжает общение , хотя бы по причине визитов внука еженедельных .
Тс могла бы не ездить и не бывать там , но сын еще мал ,чтобы ездить к отцу одному.
Тс , а имущество ( дом ) ты собираешься делить ?
Отцу надо пусть и ездит забирает отвозит итп. Это обычная практика. Ни разу дочь к противнику не возила))
 
Отцу надо пусть и ездит забирает отвозит итп. Это обычная практика. Ни разу дочь к противнику не возила))
Ну , ты ж читала тс , это сын просит.
Отец может и забирает , но назад не привозит.
В идеале можно и вообще запретить , но это дело тс , она ж с большим трудом сына перед началом уч.года забрала от отца , где сын жил.
 
Ну , ты ж читала тс , это сын просит.
Отец может и забирает , но назад не привозит.
В идеале можно и вообще запретить , но это дело тс , она ж с большим трудом сына перед началом уч.года забрала от отца , где сын жил.
Чего трудиться, звонок в опеку и привет. И в полицию. Место проживания у сына с матерью.
А сыну сказать, как папа/бабушка смогут - приедут за тобой
 
Чего трудиться, звонок в опеку и привет. И в полицию. Место проживания у сына с матерью.
А сыну сказать, как папа/бабушка смогут - приедут за тобой
Так не в этом дело то было. Ты тему читала ?
Сын ехать не хотел , из школы своей уходить не хотел.
Отец и не упирался.
А место проживания это , когда судом закреплено.
У тс пока своего жилья нет ,с родителями живет. Так что опека не вариант ни разу.
 
Вот мне тоже не понятно, почему свекровь ещё не по адресу доставлена)))
Да она хорошая женщина, с чего я её должна отправлять. Вы че тут все? Один сценарий разыгрываете, она бабушка моего сына, меня ни словом, ни делом никогда не обидела, да, любит своего сына, каким бы он ни был, с чего я её должна посылать? Че за херня
 
Отцу надо пусть и ездит забирает отвозит итп. Это обычная практика. Ни разу дочь к противнику не возила))
Он сам забирает сына, и я сама забираю от туда. ни кто его туда не везёт
 
Ну очевидно потому что тс имела хорошие отношения со свекровью и как то продолжает общение , хотя бы по причине визитов внука еженедельных .
Тс могла бы не ездить и не бывать там , но сын еще мал ,чтобы ездить к отцу одному.
Тс , а имущество ( дом ) ты собираешься делить ?
Конечно, уже все документы подготовила для суда
 
В суд подавать на определение места жительства и порядка общения с ребёнком, рычаги влияния появятся.
Спасибо. Тоже уже доки собрала, а в суд заявление отнести рука не поднимается
 
Себя с собой возьмешь же. И все повторится.
Это твое раздутое эго, что ты причина всего вокруг, да нефига.
Свекровь накуй сразу
Да почему, я все осознаю и понимаю. Но перед ним чувство вины испытываю. Что из-за того, что я ушла ему так плохо. Если бы не осозновала опять бы около него сидела, лечила бы, вытаскивала. А так только вам тут жалуюсь. В общем, как говорила моя бабушка - не болит, а ноет
 
Как минимум не спускать алкашу агрессию с рук. Уехать, не уехать, или что-то другое- это уже дело твое.
Могу посоветовать только с виной разбираться и с защитой своих границ. Чтобы в будущем не вляпаться в новую неприятную историю.
Психотерапия?
 
Да почему, я все осознаю и понимаю. Но перед ним чувство вины испытываю. Что из-за того, что я ушла ему так плохо. Если бы не осозновала опять бы около него сидела, лечила бы, вытаскивала. А так только вам тут жалуюсь. В общем, как говорила моя бабушка - не болит, а ноет
Кому плохо? Алку? Ему плохо только из-за отмены алкоголя, этого не произошло ж вроде. А тебе плохо, да, из-за отмены алка
 
Назад
Сверху Снизу