Ушла от алкоголика. Что дальше?

Алкоголиков последнее время развелось, куда не плюнь - одни алкоголики, в молодости еще что-то можно выбрать, а потом, если только вдовцов на кладбище искать...
Вообще то эта версия окружающей действительности только у тебя в голове находится))) К объективной реальности отношения не имеет
 
Автор, спасибо! Вот честно, ваша тема помогает мне, 28-летней, наглядно увидеть, что будет, если не лечиться (((
А по теме - измениться человеку так сложно, что трудно поверить, что ваш второй муж преобразился. Созависимые выбирают всегда проблемных, на нормальных у нас не стоИт, простите
 
😁 В 19 лет ему нужон какой-нибудь папочка в доме?! Да ты глумишься))
Он для него отец, он его с 6 лет воспитывал, многому научил (шахматы, гитара, спорт, книги и т.п.), биолог. отца он не знал совсем.
Они друзья и общались все время, вместе бабушку хоронили, он у него жил потом месяц.
 
еще с мужем не разъепались уже кого то искать, еще и сыном 19 летним прикрыться, типо ему надо, чо за бред
😁

Собина прикинь в 19 лет! 😁 я ничего смешней не слышала еще здесь)))
 
Алкоголиков последнее время развелось, куда не плюнь - одни алкоголики, в молодости еще что-то можно выбрать, а потом, если только вдовцов на кладбище искать...
Лана, вы видите то, что хотите видеть. На самом деле проблема у вас в голове.
 
Алкоголиков последнее время развелось, куда не плюнь - одни алкоголики, в молодости еще что-то можно выбрать, а потом, если только вдовцов на кладбище искать...

Это твоё окружение! Нормальные несозависимые люди никогда не скажут, что алкоголиков развелось
 
Он для него отец, он его с 6 лет воспитывал, многому научил (шахматы, гитара, спорт, книги и т.п.), биолог. отца он не знал совсем.
Они друзья и общались все время, вместе бабушку хоронили, он у него жил потом месяц.
Лан,взрослая тётка ты,хватит чушь уже нести. Как будто он малыш и есть препятствия у него какие то непреодолимые для общения с кем угодно)) Он мужик у тебя уже!
 
Я пока не нашла здесь ни одной истории с хэппи-воссоединением.

У меня произошло воссоединение, года 3-4 назад развелись с непьющей супругой, а потом она меня вернула обратно. Понятно, что я обещал по возможности и значительно сократить употребление, что я и сделал.

я перестал иметь даже 2-дневные запои примерно раз в месяц полтора. перешел на редкое однократное употребление вечером, без продолжения наутро.

думаю такие случаи тут есть...
 
Это твоё окружение! Нормальные несозависимые люди никогда не скажут, что алкоголиков развелось
Нормальные мужики к 45 имеют семьи, большинство(конечно не все) неженатых после 45 - это алко, в лучшем случае подшитые... Ради интереса зашла на популярный СЗн. - туши свет, на лице диагноз написан...
 
Нормальные мужики к 45 имеют семьи, большинство(конечно не все) неженатых после 45 - это алко, в лучшем случае подшитые... Ради интереса зашла на популярный СЗн. - туши свет, на лице диагноз написан...

Может поэтому твой второй не женат?
 
Нормальные мужики к 45 имеют семьи, большинство(конечно не все) неженатых после 45 - это алко, в лучшем случае подшитые... Ради интереса зашла на популярный СЗн. - туши свет, на лице диагноз написан...
Это наша травмированная алкоголиками психика шутит с нами такие шутки. На самом деле процент алкашей не столь велик. Но мы почему-то других не замечаем. Это проблема в наших головах. Надо начинать с себя.
 
Нормальные мужики к 45 имеют семьи, большинство(конечно не все) неженатых после 45 - это алко, в лучшем случае подшитые... Ради интереса зашла на популярный СЗн. - туши свет, на лице диагноз написан...
да я смотрю, коллеги,случай у нас запущенный,больной упирается в своих заблужденияХ)))) Потребуется плановая операция))) http://s15.😄/8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif
 
да я смотрю, коллеги,случай у нас запущенный,больной упирается в своих заблужденияХ)))) Потребуется плановая операция))) http://s15.😄/8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif
Согласна) Нужен консилиум)))
 
Сыну 19, пока студент, года 3 ему семья и мужское общение очень даже надо...
А там жениться...в двушке вместе со мной тоже не айс...Вот он и хочет меня пристроить,
да и я не хочу молодым мешать, пусть сами вертятся.
Сыну в таком возрасте пустая квартира нужна, диффчонок водить.
Вот и хочет пристроить маму обратно в добрые руки.
Какие женитьбы? Молод ишшо, погулять хочет.
И да, согласна, если некто решил жениться, подумай о жилплощади для семьи. Не вешай, как 5-летний, на маму свои мороки. Он должен об этом думать, а не ты.

И еще вопрос возник. По первому посту больше видна боязнь одиночества и неуверенность в своей привлекательности. Гипотетическая невозможность родить тоже из этой серии- не могу, значит уже не женщина и никому не нужна.
Буду внуков ждать, моя жизнь привлекательной женщины закончена, в бабушки запишусь. Бред на самом деле.

Не с подачи ли своего алка ты о своем цветущем возрасте так плохо думаешь? У них есть такая мулька), для того чтобы дама не убежала, теряя тапки, нужно срочно ей самооценку понизить, типа да.. что то ты у меня поправилась, да ты не переживай, возраст никого не красит... во, смотри какая мимо прошла, прелесть... о, покрасилась, а тебе раньше лучше было, седину прячешь?... Ну и прочие намеки в таком духе.

Своя жизнь тоже интересная бывает, тут многие про это знают. Наконец то можно жить без оглядки на чужие капризы и хотелки.
 
Сынуля не промах. Маман скорее сбагрить.

Так знач в второмужниной кв жить твою сдавать и на это и жить все поюс твоя зп.

Не пОняла нищеброд обеспечить семью как то может без учета твоей кв?
 
Не пОняла нищеброд обеспечить семью как то может без учета твоей кв?
Бусенька,ну зачем ты издеваешсо?

Сама ж знаешь_Лана вон уже 3 раз замуж успела сходить и разлюбить,а парень никому даж с хатой не сгодился. И это учитывая,что тётки гребут всех подряд мужиков,как на распродаже))))

Сильно ценный кадр 😁
 
У меня произошло воссоединение, года 3-4 назад развелись с непьющей супругой, а потом она меня вернула обратно. Понятно, что я обещал по возможности и значительно сократить употребление, что я и сделал.

я перестал иметь даже 2-дневные запои примерно раз в месяц полтора. перешел на редкое однократное употребление вечером, без продолжения наутро.

думаю такие случаи тут есть...
Это, скорее, исключение, подтверждающее правило. Да и какой Вы алкоголик, если принимали целых! два дня раз в месяц-полтора? 😁 Бегут без оглядки от кромешных, как у автора. Или как мой БМ - мечтает пристроиться к кому-нибудь потеплее, но трезвым при этом не бывает. Каждый день от 0,5 и далее. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
Бусенька,ну зачем ты издеваешсо?

Сама ж знаешь_Лана вон уже 3 раз замуж успела сходить и разлюбить,а парень никому даж с хатой не сгодился. И это учитывая,что тётки гребут всех подряд мужиков,как на распродаже))))

Сильно ценный кадр 😁

Дуроштоле? 😲

Он отбивался все эти годы. ТС любил. Но нищеброд. Ты не любила ☹️
 
Боязнь одиночества у автора налицо, это понятно и нормально для многих женщин после 40, которые в силу разных обстоятельств остаются одни. Только у одних это потом проходит, он обретают уверенность и вкус жизни, а у других усугубляется и они либо цепляются за абы кого и доживают абы как, либо живут прошлым.
Особенно страх одиночества силен после алков, потому что все силы и эмоции тратились на него, а после наступает временное ощущение ненужности. Пока не научишься быть нужной себе.
 
Назад
Сверху Снизу