Ушла от алкоголика. Что дальше?

Лана, моя сестра родила третьего ребёнка в 42. Сейчас ей 44 и она планирует родить ещё. Вернее мечтает, пока не получается. Всё возможно)
так пока все это шло, шло и время и мне уже скоро 44(раньше 45 не получиться), мужа нормального нет и не будет, а риски очень возрастают, так что 2015 был крайний год, когда это было возможным и я этого очень хотела и любила ведь, и все условия казалось были...
Но он выбрал алкоголь....хотя первый год знакомства себя контролировал...
Так, что пусть рожают молодые и побольше...
 
Чтение форума очень помогает успокоиться, и понять, что от меня ничего не зависит.
А недавно объявился второй муж, за это время он сделал бизнес, похоронил маму, потерял бизнес, устроился в гос.контору, всё это время он общался с моим сыном, который ему и сообщил, что у меня дело к разводу. У него - люблю, возвращайся...вот я и думаю, что дальше делать...
Лана, скажите, вы со вторым мужем разводились любя ? Или только чистый расчёт ? А сердце как же ? А любовь где ? Женщине сложно быть счастливой по-расчету. ИМХО.
 
Слабительное :)))
:)))
Я сначала подумала, что открыла панацею от алкоголя-так быстро он остановился,
но второй раз в начале запоя это не помогло - только полное очищение, а пока есть силы пить алко будет пить.
Самое интересное, что когда я была дома, он рыгал, где придется, только успевала ведерко подставлять,
а когда я ушла и он один дома, пришла с сыном за вещами- он вместо лечения от алко перешел на шампанское и рыгал в ведерко сам, понимал, что никто убирать не будет...
 
Лана, скажите, вы со вторым мужем разводились любя ? Или только чистый расчёт ? А сердце как же ? А любовь где ? Женщине сложно быть счастливой по-расчету. ИМХО.
Скажем, так по-дружески, с наилучшими пожеланиями успехов и счастья, он не хотел, обещал вернуться через год...
Но там мы несколько раз сходились, расходились(он к маме уходил), много всего накопилось, надо было может выдвигать свои условия, ставить ультиматумы, но я считала, что подаванием на развод манипулировать нельзя...
 
Скажем, так по-дружески, с наилучшими пожеланиями успехов и счастья, он не хотел, обещал вернуться через год...
Но там мы несколько раз сходились, расходились(он к маме уходил), много всего накопилось, надо было может выдвигать свои условия, ставить ультиматумы, но я считала, что подаванием на развод манипулировать нельзя...
А вы с ним встречались после последних событий ? Т.е. после третьего мужа.
 
А вы с ним встречались после последних событий ? Т.е. после третьего мужа.
пару раз, я пока не готова к более близкому общению, надо побыть одной... подумать..
сын очень хочет, что бы у нас опять была семья.

Т.е. головой я понимаю, что так всем лучше будет, вот только депрессия и рыдания, особенно первую неделю, сейчас уже меньше, но рецидивы бывают.
Просто отношения не дошли еще до полной безысходности и ненависти, как это было в первом браке, там мое решение развестись дало облегчение и освобождение.
А может быть дело в возрасте - 28 лет - вся жизнь впереди, еще всё будет - любящий муж, а главное ДОЧКА. А в 43 - кризис середины жизни - детей больше не будет(буду ждать внуков), ... вообщем чувствую приближающуюся старость.
В очередной раз мой мир рушиться и надо все начинать заново. Как мне надоели переезды. Надо забирать оставшиеся вещи, к новой квартире никак не могу привыкнуть, здесь надо делать ремонт, но пока нет денег - ипотека еще год платить...
 
43 года - так при хорошем уходе за собой ещё столько же, дай Бог, впереди, а то и больше! Какая старость??? Вы о чём?
 
пару раз, я пока не готова к общению, сын очень хочет, что бы у нас опять была семья.
Т.е. головой я понимаю, что так всем лучше будет, вот только депрессия и рыдания, особенно первую неделю, сейчас уже меньше, но рецидивы бывают.
Просто отношения не дошли еще до полной безысходности и ненависти, как это было в первом браке, там мое решение развестись дало облегчение и освобождение.
А может быть дело в возрасте - 28 лет - вся жизнь впереди, еще всё будет - любящий муж, а главное ДОЧКА. А в 43 - кризис середины жизни - детей больше не будет(буду ждать внуков), ... вообщем чувствую приближающуюся старость.
Лана, я почему спрашиваю, потому что у нас очень схожие ситуации. У меня тоже третий брак и все так же. Первый муж алкоголик, сын, бежала сломя голову. Во втором браке думала стерпится-слюбится. Не вышло. Потом жалела немного, сомневалась. Третий брак по-любви. Через несколько лет встретилась со вторым. Первые две встречи даже думала что всё возможно вернуть. И сын его папой называл...и семья...и всё такое...Но на третью встречу я поняла отчётливо - не смогу. Человек меня дико раздражает. Вспомнила всё то от чего ушла и почему. Грабли они и в Африке грабли. Опять же ИМХО. Лучше одиночество или что-то новое, но не назад.
 
43 года - так при хорошем уходе за собой ещё столько же, дай Бог, впереди, а то и больше! Какая старость??? Вы о чём?
Согласна. Старость в 43 ? ну уж нет) Сын только стал самостоятельным, можно и для себя пожить наконец) Попутешествовать, приключения всякие и т.д.)))
 
Для психотерапии вечером посмотрела фото и видео, где БМ в запое, чтобы освежить как это было для профилактики возврата в этот ад.

Через день, под Рождество приснился сон, длинный, сначала спокойный, мама снилась (она уже как 22 года умерла от рака), куда-то мы с ней ехали, а потом как во сне бывает БМуж, сидит, лицо в тени, почти не видно, и откуда сверху понимание, что наступит конец жажды, утолит он эту жажду не насыщаемую и я понимаю, что это за конец жажды, стало мне его жалко до слез, спрашиваю, но тогда он попадет на небо...нет - одержима бесом эта жажда...Рыдая во сне я и проснулась.
Первые годы, когда мама умерла, она мне часто снилась, и опять болеет и умирает, а я и радуюсь, что она жива, и рыдаю, что умирает...
Последние годы она реже снится, по светлому, здоровая, после этих снов обычно все хорошо становится...
 
Грабли они и в Африке грабли. Опять же ИМХО. Лучше одиночество или что-то новое, но не назад.
Нет у меня сил на новое, да и мужики после 45 нормальные - женаты, да еще пара любовниц в очереди (шутка, нормальные одну жену любят). Остальные в основном те же алкоголики или бабники, + тюрьма, + необразованные, + свои тараканы... и одной оставаться тоже не хочу.
Со вторым мужем у нас общие интересы, тараканы все знакомые, отношения дружеские, ему 50, кроме меня и сына у него никого близких нет. Может и любовь вернется, ведь была когда-то...
 
так пока все это шло, шло и время и мне уже скоро 44
Но он выбрал алкоголь....
Да нифигаааа)))

Это ТЫ выбираешь алкоголиков) Вот где собачко то порылась)))


А сколько сыну лет,что он всё еще мечтает о семье с родителями? Чет сомневаюсь
 
А он сейчас нищеброд?
Не богат, естественно, но хотя бы работает, 2-квартира. Я свою сдать смогу, не надо будет на двух работах надрываться, ипотеку погашу и ремонт сделаю без напряга.

............."А сколько сыну лет,что он всё еще мечтает о семье с родителями? Чет сомневаюсь"....

Сыну 19, пока студент, года 3 ему семья и мужское общение очень даже надо...
А там жениться...в двушке вместе со мной тоже не айс...Вот он и хочет меня пристроить,
да и я не хочу молодым мешать, пусть сами вертятся.
 
Нет у меня сил на новое, да и мужики после 45 .... (шутка, нормальные одну жену любят)
Какая вы всё-таки роковая женщина, сами троих уже успели полюбить...))))
 
Да нифигаааа)))

Это ТЫ выбираешь алкоголиков) Вот где собачко то порылась)))
Алкоголиков последнее время развелось, куда не плюнь - одни алкоголики, в молодости еще что-то можно выбрать, а потом, если только вдовцов на кладбище искать...
 
еще с мужем не разъепались уже кого то искать, еще и сыном 19 летним прикрыться, типо ему надо, чо за бред
 
А там жениться...в двушке вместе со мной тоже не айс...Вот он и хочет меня пристроить,
да и я не хочу молодым мешать, пусть сами вертятся.

Чета не люблю я варианты, когда родители должны отползать куда-то со своей жилплощади, уступая место молодым. ☹️
У молодых как раз есть и силы и желание свое построить, пусть и строят. И сами пристраиваются.
 
Назад
Сверху Снизу