Ушла, но не могу перестать винить себя…

Хочется найти такую таблетку… что бы выпить и забыть и начать новую жизнь… и перестать себя терзать..
Чего забыть? Алкоголика, к тому же агрессивного по пьяни? Радуйся, что избавилась, и своей доче такую гадость в виде "папы" не преподнесешь. Ах, он мечтал о дочке... Знаю алкаша, бросил трёх дочек, а с новой женой стал просить ребенка. Им люди - игрушки, пусть их будет больше, а что кормить, одевать надо, это не к ним, мать же есть.
 
Ну он же хотел жить по другому, хотел изменить свою жизнь… говорил так

Я даже не поняла, когда я такой стала…
Кто хочет, тот делает.

Кто не хочет - тот языком мелет.

Про тебя - а ты сразу такой была. просто раньше это было незаметно. А с олкашем выплыло как лакмусовая бумажка.

зависимый паттерн поведения называется. Рано спохватилась еще! Могла бы и глубже застрять.
 
Я виню теперь себя, что уехала, что оставила его.. Что увезла ребенка, который еще не родился..
Ему прекрасно! Он наслаждается отсуствием нудного и зудящего соза над ухом с вечным вопросом - когда ты пить завяжешь?))

так что - не лезь к нему - дай ему жизнью наслаждаться.
И ребенка лучше в это дело не подставляй. Ему за что такая вот радость?
 
Вот головой все это понимаю.. все вокруг поддерживают и говорят, что поступила я правильно. Но получается отпустить не могу.. кажется не смогу жить без него, а он без меня.. Кажется, что вот а вдруг это был тот момент, когда все изменится! Сердце просто на куски. И жалко его… и люблю.
Изменится...хм... Ты созишь, он тебя осыпает искренними уверениями о желании измениться, и это может продолжаться всю жизнь. Ну по пьяни ещё бить начнет, и тебя и дочку. Зато будет кого спасать, возвращайся, чо.
 
Ему прекрасно! Он наслаждается отсуствием нудного и зудящего соза над ухом с вечным вопросом - когда ты пить завяжешь?))

так что - не лезь к нему - дай ему жизнью наслаждаться.
И ребенка лучше в это дело не подставляй. Ему за что такая вот радость?
Плакал мне вчера по ватсапу.. что мол понимает, что сам дурак.. вернуться не просил… так душу травил, что любит…

Изменится...хм... Ты созишь, он тебя осыпает искренними уверениями о желании измениться, и это может продолжаться всю жизнь. Ну по пьяни ещё бить начнет, и тебя и дочку. Зато будет кого спасать, возвращайся, чо.
Возвращаться не стану…
 
Это только начало. Не надо радужных иллюзий. Представляю, как ты пил...

Я пил до смерти. Сам своими руками убивал себя. А сейчас трезвый больше трёх лет и всё у меня прекрасно в жизни. Отличная работа, любимая семья, скоро третий ребенок появится на свет. Жизнь прекрасна)
 
Плакал мне вчера по ватсапу.. что мол понимает, что сам дурак.. вернуться не просил… так душу травил, что любит…
Это не он плакал, а водка в нем бултыхалась.

А так то - плакать мы все умеем - главное,чтоб соз с большими ушами рядом был))) 8-)
 
любимая семья, скоро третий ребенок появится на свет.
Вот это меня очень настораживает в такого рода семействах, кстати.

Это как раз к разговору в соседней теме про "странные особенности людей из нереального мира".
 
Вот это меня очень настораживает в такого рода семействах, кстати.

Это как раз к разговору в соседней теме про "странные особенности людей из нереального мира".
Да и пусть настораживает. Я же не для тебя живу )))
 
Это не он плакал, а водка в нем бултыхалась.

А так то - плакать мы все умеем - главное,чтоб соз с большими ушами рядом был))) 8-)
Да, так и подумала.. ибо от первого моего сообщения до всех этих слез прошло где то часа два, явно успел принять с горя..

Я просто не знаю, как себе помочь…
 
Да, так и подумала.. ибо от первого моего сообщения до всех этих слез прошло где то часа два, явно успел принять с горя..

Я просто не знаю, как себе помочь…
Перстать проецировать свои эмоции на него.

Плохо тебе. А ему - обычно. Ежели чо - пойдет за бухлом пРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

А тебе теперь надо думать за двоих. Поэтому первое и главное - береги себя - ты не имеешь права теперь растрачиваться на всякое г-но.
 
Если вернешься, будет плохо с продолжающимся ухудшением. Останешься, переболеешь, и все наладится)
Да, это я понимаю. Возвращаться не имеет смысла… у него было время все изменить.. но он не хотел…
Переболеть.. хочется быстрее, а не получается так ) состояние такое… вроде и легче стало, не надо трястись какой он прийдет… когда прийдет. Спокойствие.
А с другой стороны - кажется без него не смогу, люблю.. хочу….
 
Да, это я понимаю. Возвращаться не имеет смысла… у него было время все изменить.. но он не хотел…
Переболеть.. хочется быстрее, а не получается так ) состояние такое… вроде и легче стало, не надо трястись какой он прийдет… когда прийдет. Спокойствие.
А с другой стороны - кажется без него не смогу, люблю.. хочу….
Ну, и люби себе пока..потихоньку, в сторонке. Пожелай ему мысленно всего хорошего, и занимайся собой) Можешь молиться за него.
А лучше за себя и дочку)
 
что уехала, что оставила его.. Что увезла ребенка, который еще не родился..
Вот это патерн, который привел тебя к этому. Почему ты его жалеешь? Он променял тебя и вашу дочь на свой кайф. На то чтоб ему приятненько было и все равно что с вами будет. Алкоголизм это своеобразная болезнь, в ней в некотором роде есть место действию самого человека в отличии от онкологии или еще чего. Не пить можно, но твой не хочет, а ты не злишься, не презираешь его, а жалеешь будто он щенок не разумный.

п.с. Вообще любовь и жалость это плохое сочетание, невозможное.
 
Ну, и люби себе пока..потихоньку, в сторонке. Пожелай ему мысленно всего хорошего, и занимайся собой) Можешь молиться за него.
А лучше за себя и дочку)
И еще моя любимая навязчивая идея в голове - а вдруг!!! вот на этот раз было бы 100% по другому. И понимаю же, что не было и не будет.. но это вдруг прям прыгает во мне и хлопает в ладоши…

Хочется верить, что время залечит и будет проще.. точнее я верю в это.. видимо невтерпеж
 
И еще моя любимая навязчивая идея в голове - а вдруг!!! вот на этот раз было бы 100% по другому. И понимаю же, что не было и не будет.. но это вдруг прям прыгает во мне и хлопает в ладоши…

Хочется верить, что время залечит и будет проще.. точнее я верю в это.. видимо невтерпеж
Нет сослагательного наклонения в жизни. Не нужно об этом думать. Сейчас так - надо принять. Подумаешь об этом если что то измениться... пока то какой смысл.
 
Вот это патерн, который привел тебя к этому. Почему ты его жалеешь? Он променял тебя и вашу дочь на свой кайф. На то чтоб ему приятненько было и все равно что с вами будет. Алкоголизм это своеобразная болезнь, в ней в некотором роде есть место действию самого человека в отличии от онкологии или еще чего. Не пить можно, но твой не хочет, а ты не злишься, не презираешь его, а жалеешь будто он щенок не разумный.

п.с. Вообще любовь и жалость это плохое сочетание, невозможное.
Наверное тут еще действуют его слова, правда только слова и есть. Действий при этом никаких…
Что мол люблю, дочку хочу, что это только его - папина принцесса.. Что вот родится пить точно точно не буду. (Это обещание я изначально поняла, что проверять не хочу.. ждать и разочароваться)
При этом при всем мы жили на сьемной квартире, у меня не было омс (тк я гражданка другой страны), на учете не стояла. Сама ходила по врачам… ему было все равно… у ребенка не было ничего, он считал, что ничего не надо…
Это тут я приехала неделю назад и у дочери уже есть все, что необходимо…
Он не хотел решать мои проблемы. Только создавал новые. Я все тянула на себе. При этом он гордо всем говорил - это моя жена! У нас будет дочь! Я из люблю…
 
Нет сослагательного наклонения в жизни. Не нужно об этом думать. Сейчас так - надо принять. Подумаешь об этом если что то измениться... пока то какой смысл.
Ничего не изменится… я туда не поеду… он сюда темболее… пить он явно не перестанет… сейчас еще и повод есть, жена бросила, ребенка забрала… как он еще любит сам себя пожалеть - мол я наивный, я дурак я поверил, а меня предали…
 
Назад
Сверху Снизу