ушла, что дальше

Почему только в церкви? Например на приеме у терапевта в поликлинике. А все очередь ждет, блин!...

Точно! И там, и там бывает очередь. Но грамотный врач или священник нежно тетушку такую остановит или направит куда надо.
 
Точно! И там, и там бывает очередь. Но грамотный врач или священник нежно тетушку такую остановит или направит куда надо.


У нас в поликлинике терапевт - старая перечница - явно сидит на выслуге лет - так они там в кабинете просто упиваются друг с другом. А я в очереди просидела 4 часа!!! 😎 Не могла бюллетень закрыть.
 
У нас в поликлинике терапевт - старая перечница - явно сидит на выслуге лет - так они там в кабинете просто упиваются друг с другом. А я в очереди просидела 4 часа!!! 😎 Не могла бюллетень закрыть.

Ужжос! 😲
Я в районную стараюсь вообще не заходить и больничный не брать именно из-за очередей. Причем еще больше заразы воздушно-капельной в этой очереди можно нахвататься. А врачи и там хорошие есть
 
Стараюсь искать примеры, где лучше. Нефиг планку занижать!
Да просто сопли становится стыдно размазывать, надо ж как то брать себя в руки. И так пойдёт тоже.
 
Да просто сопли становится стыдно размазывать, надо ж как то брать себя в руки. И так пойдёт тоже.
по-моему это самообман считать что есть степени созависимости - то же самое что "я пью меньше Пети, а вот он уж реальный алкоголик а я слава Богу не такой"

и кстати, обсуждение созависимости у других - что-то вроде болезненного интереса к чужим запоям у алков
типа она-то старая перечница а я нет, я себе такого не позволяю
мне было неприятно это читать
пишите о себе, Ассоль, или не пишите в эту тему. Я уже усвоила из ваших речей, что вы все делаете правильно и не созависимы вовсе, в отличие от других - но я хочу послушать именно созависимых, потому что сама являюсь таковой и мне важно что говорят люди с похожим опытом.
 
по-моему это самообман считать что есть степени созависимости - то же самое что "я пью меньше Пети, а вот он уж реальный алкоголик а я слава Богу не такой"

и кстати, обсуждение созависимости у других - что-то вроде болезненного интереса к чужим запоям у алков
типа она-то старая перечница а я нет, я себе такого не позволяю
мне было неприятно это читать
пишите о себе, Ассоль, или не пишите в эту тему. Я уже усвоила из ваших речей, что вы все делаете правильно и не созависимы вовсе, в отличие от других - но я хочу послушать именно созависимых, потому что сама являюсь таковой и мне важно что говорят люди с похожим опытом.


Извините, Фиш, это же ваша личная тема. Я не обратила внимания. Конечно, больше в вашу тему я писать не буду. 😄

Люди без чувства юмора - это не интересно. Моя созависимость - не трожь! 😄
 
речь шла не о моей "личной созависимости", а о вашем защитном высокомерии, кое мне неприятно. Тему, действительно, создала я.
при чем тут юмор не ясно, но если вам так легче - пусть я буду без юмора.
<
<
 
Дорогие мои, не ссорьтесь. У всех нервы, давайте бережней как-то...
 
нервы нервами, но согласитесь, не особо приятно, когда вместо ответа форумские "деды" все из себя крутые флудят про поликлиники, попутно вворачивая что быть созависимым это не для них и они давно преодолели всю байду
ну преодолели так нечего тут торчать, кто ж насильно тянет здоровых-то на форум про алков. Пора жить своей жизнью.


ладно, мне в принципе пофиг
поняла уже что всем до всех есть дело и это не толерантная группа 12 шагов
 
а если по теме - сейчас живу у друзей моей семьи (временно), милые и умные, я их очень люблю, но ужас - пьют каждый день
постепенно начинаю врубаться что и мой отец близок к этому состоянию
впрочем он еще и трудоголик, и пока это перевешивает
но его явные симпатии к ним и готовность присоединиться пугают

вырабатывается какая-то нетерпимость даже к соц. приемлемому употреблению и я не знаю, как с ней быть. Я же не могу по этому поводу оборвать контакты со столькими людьми = просто потому, что они вообще часто пьют, а я нет
даже как-то тоскливо
 
вырабатывается какая-то нетерпимость даже к соц. приемлемому употреблению и я не знаю, как с ней быть. Я же не могу по этому поводу оборвать контакты со столькими людьми = просто потому, что они вообще часто пьют, а я нет
даже как-то тоскливо
Я этого боялась в начале своей трезвости. И тоже тоскливые мысли были. А сейчас у меня никого не осталось из моей прошлой жизни, даже непьющих и независимых. поменяла образ жизни, интересы в трезвости и все мои старые знакомые стали мне ненужными и неинтересными.
 
нервы нервами, но согласитесь, не особо приятно, когда вместо ответа форумские "деды" все из себя крутые флудят про поликлиники, попутно вворачивая что быть созависимым это не для них и они давно преодолели всю байду
ну преодолели так нечего тут торчать, кто ж насильно тянет здоровых-то на форум про алков. Пора жить своей жизнью.


ладно, мне в принципе пофиг
поняла уже что всем до всех есть дело и это не толерантная группа 12 шагов
Ну да, ну да гордое знамя созависимости в руки и вперед!
Моя созависимость - не трожь!
👅
 
...А сейчас у меня никого не осталось из моей прошлой жизни, даже непьющих и независимых. поменяла образ жизни, интересы в трезвости и все мои старые знакомые стали мне ненужными и неинтересными.

Удивительно, что удалось найти новых друзей. Мне кажется, что в среднем возрасте это очень трудно. Например, даже мне, не пьющей. Не говоря уже о муже, который погряз в своем узком кружке. И даже сложно представить, откуда берутся новые контакты. Одно дело в институте и тд. А потом многие сидят по домам и занимаются своими семейными проблемами.
 
Например, даже мне, не пьющей. Не говоря уже о муже, который погряз в своем узком кружке. И даже сложно представить, откуда берутся новые контакты.

Это как раз не проблема. Появляются новые интересы (или
возобновляются старые, временно убитые алко), а с ними и новые люди.

Я прекратил общение со всеми своими старыми знакомыми, за исключением контактов по работе. Понемногу появляются другие, и это вполне нормально.
 
Скажите, а новый круг общения - целиком трезвый?
У меня часто бывают накладки, тк в моей професс. среде много алков, и всех избегать невозможно.
Вопрос не только к Багире конечно.

Замечаю, что моя мощная тяга к человеку скорее всего означает что он окажется алком или наркоманом. Так что я в последнее время стала проводить досуги с теми из друзей, кто живет спокойно, так сказать частными интересами и без всплесков, э-э, сознания своей гениальности
Хотя среди них есть и творческие люди, очень даже
 
Удивительно, что удалось найти новых друзей. Мне кажется, что в среднем возрасте это очень трудно. Например, даже мне, не пьющей. Не говоря уже о муже, который погряз в своем узком кружке. И даже сложно представить, откуда берутся новые контакты. Одно дело в институте и тд. А потом многие сидят по домам и занимаются своими семейными проблемами.

да ладно, Капля, заведите себе живой журнал, сразу появятся знакомые по интересам. мне как раз институтские связи и школьные кажутся случайностью - ну, так вышло что учились вместе - глубокие связи по какому-то др. принципу находятся
 
Удивительно, что удалось найти новых друзей. Мне кажется, что в среднем возрасте это очень трудно. Например, даже мне, не пьющей. Не говоря уже о муже, который погряз в своем узком кружке. И даже сложно представить, откуда берутся новые контакты. Одно дело в институте и тд. А потом многие сидят по домам и занимаются своими семейными проблемами.

Самооценочку повышаем - остальное самое притянется. Круг интересов меняем, отношение к жизни. Не так сложно, как кажется.

Скажите, а новый круг общения - целиком трезвый?
У меня часто бывают накладки, тк в моей професс. среде много алков, и всех избегать невозможно.
Вопрос не только к Багире конечно.
Новый круг - да. А если среди них попадаются люди, умеренно употребляющие, алкоголиками не являющиеся, то они совершенно спокойно в момем присутствии не пьют, никакого дискомфорта от этого не испытывают. Но они здоровы - им вполне хватате бокала шампанского на Новый Год.
Кстати, из вновь появляющихся знакомых, я практически мгновенно вычисляюх человечков с проблемой. Слишком уж характерное поведение и манера разговора. И, естественно, ни о каком продолжении отношений речи быть не может.
В профессиональной сфере с такими не сталкиваюсь. Это было бы немного странно. Но, когда бытовые вопросы приходится решать с чьей-либо помощью, избегаю тех, у кого вопрос стоит явно. На алкоголика положиться нельзя - подведет в самый решающий момент и меня же потом в этом обвинит.

Пример хочу привести, в качестве тренингового момента. Из своей жизни.

Как-то решил за мной поухаживать один мужчина. С виду всем хорош. И работа пристойная, и внешность не последняя, и с интеллектом и эрудицией все о'кеу. Но одно дело - раз от разу здороваться и парой дежурных фраз перебрасываться. Совсем другое - тесно общаться.
Пригласил он меня на свидание. Пришли в кафе. Я, как обычно, помимо еды, заказала кофе и сок. Он,предварительно спросив моего на то позволения - заказал рюмочку ликера, одну. Я не возражала, но внимательно стала отслеживать его реакцию и поведение. Первое, что насторожило - он ничего не ел, только курил, несмотря на то, что был по окончании рабочего дня. На следующем свидании он уже не спрашивая меня, заказал себе кружку пива. Я ничего не говорю, только наблюдаю. Смотрю, проявляются родные до боли нотки - павлиний хвост распушается, демонстративная щедрость. Развязности еще нет, но панибратско-покровительственный оттенок проскакивает. Рассказывает красочные истории из своей жизни - с юмором рассказывает, складно, но темка выпивки проскакивает (типа - а вот мы с друзьями, да было вот такое один раз...).Я думаю, знакомо всем здесь присутствующим.
На третьем свидании сказал, что жутко голодный, взвинченный после совещания у директора, надо расслабиться. Та-ак, думаю...Посмотрим, что ты под расслаблением подразумеваешь?! Пригласил в ресторан и заказал себе мой Ромео 200 грамм водки, вылакал ее одним духом, пробило его на откровенность... Ну, как только он сказал, что его родной брат алкоголик, картинка сложилась окончательно. И поведение стало уже не поведением изредка выпивающего здорового человека, а с чисто алкогольным налетом. Э-эх! Раззудись, плечо! Танцевать его понесло - я со стороны смотрела. Вернулся, опять официанта подзывает... Ну, в общем, это была наша последняя встреча - с тех пор я даже не здороваюсь с ним.
И еще маленький нюансик. Этот ресторан имеет непосредственное отношение к его работе и его там персонал знает. Когдя я по-английски уходила (он в туалет вышел), поймала взгляд официанта. Он одобрительно подмигнул, улыбнулся. Я издалека языком жестов показала - кивнула в сторону, куда кавалер удалился и палец к шее приложила (алкогольный жест). Официант, не задумываясь ни на секунду, утвердительно кивнул.

А теперь вывод. Даже, если нет опыта распознования болезни, то в моем случае сразу были настораживающие моменты. Мужчина назначает женщине свидание, практически подряд у нас их было три - и на всех встречах он употреблял алкоголь. Это еще тогда, когда отношения только-только начали завязываться! Это уже достато яркий сигнал тревоги. Мне это так же очевидно, как дышать.
 
Да, Багира, "распушение хвоста" верный признак, но мне попадаются личности в стадии так сказать становления (возможно, потому что еще юны). и отследить момент, когда он превратится в это (обычно - через полгода-год) мне было трудновато

а вообще жаль, но в прошлой компании (друзья бывшего) и вправду масса таких - все признаки совпадают. думать конечно неохота об этом но буду, спасибо
 
Назад
Сверху Снизу