ушла, что дальше

fish83

Активный участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
68
Свалила от своего сожителя 3 мес. назад. Живу одна. До сих пор толком не могу поверить, что он был алкоголиком. Мы встречались 4 года, а год жили вместе, в постоянном стрессе, в квартире тусовались алко и нарко компании.. его агрессивные друзья, их употребляющие жены... масштабы вроде небольшие но мне хватало. Послед. раз виделись с ним в дружеском формате, позвал за город - мы хорошо поговорили, без претензий - на др.день приехали друзья и их обычное бухалово вправило мне мозг.
Пишу сюда чтобы найти поддержку: вчера увидел меня с моим старым другом, а сегодня уже звонит, "мне нечего делать до 7 веч., давай встретимся у тебя дома". я в шоке, наверно это и есть "мгновенно прибежал обратно", решил прозондировать почву есть ли у меня кто. Домой не пустила, посидели на лавочке.
После взаимных расспросов о жизни вполне добродушных - вдруг начал катить на меня, дескать это из-за меня он "бухал", потому что у нас не было любви, а вот ему нужна любовь; пить хорошо и правильно; он вел себя как урод, но он не алкоголик, я все придумала: он пил от стресса т.к. я в его доме, чужой человек (!!- сам предлагал съехаться и снять квартиру); он уже давно почти не пьет; пьет по-прежнему и очень доволен; вообще он пьет с 5 лет; и проч и проч. хрестоматийный бред из песен Высоцкого.
Ужасно было смотреть на него как бы равнодушными глазами, и понимать, что я его когда-то любила, он совсем по-др. выглядел и говорил, а теперь вижу только его болезнь и распухшую рожу в щетине. какой ужас!
понимания между нами НЕТ и не было.
какая-то усталость и отвращение, ничего не хочется
это состояние меня как-то отупляет и начинает проявл. созависимость. пришла - с трудом сварила себе суп, все думаю, как же ужасно это закончилось и какой мы были красивой парой когда-то
напишите мне чего-нибудь пожалуйста
 
Свалила от своего сожителя 3 мес. назад. Живу одна. До сих пор толком не могу поверить, что он был алкоголиком. Мы встречались 4 года, а год жили вместе, в постоянном стрессе, в квартире тусовались алко и нарко компании.. его агрессивные друзья, их употребляющие жены... масштабы вроде небольшие но мне хватало. Послед. раз виделись с ним в дружеском формате, позвал за город - мы хорошо поговорили, без претензий - на др.день приехали друзья и их обычное бухалово вправило мне мозг.
Пишу сюда чтобы найти поддержку: вчера увидел меня с моим старым другом, а сегодня уже звонит, "мне нечего делать до 7 веч., давай встретимся у тебя дома". я в шоке, наверно это и есть "мгновенно прибежал обратно", решил прозондировать почву есть ли у меня кто. Домой не пустила, посидели на лавочке.
После взаимных расспросов о жизни вполне добродушных - вдруг начал катить на меня, дескать это из-за меня он "бухал", потому что у нас не было любви, а вот ему нужна любовь; пить хорошо и правильно; он вел себя как урод, но он не алкоголик, я все придумала: он пил от стресса т.к. я в его доме, чужой человек (!!- сам предлагал съехаться и снять квартиру); он уже давно почти не пьет; пьет по-прежнему и очень доволен; вообще он пьет с 5 лет; и проч и проч. хрестоматийный бред из песен Высоцкого.
Ужасно было смотреть на него как бы равнодушными глазами, и понимать, что я его когда-то любила, он совсем по-др. выглядел и говорил, а теперь вижу только его болезнь и распухшую рожу в щетине. какой ужас!
понимания между нами НЕТ и не было.
какая-то усталость и отвращение, ничего не хочется
это состояние меня как-то отупляет и начинает проявл. созависимость. пришла - с трудом сварила себе суп, все думаю, как же ужасно это закончилось и какой мы были красивой парой когда-то
напишите мне чего-нибудь пожалуйста

Фиш! ИМХО, когда перестаешь в этом вариться и видишь все, как ты пишешь со стороны, это действительно похоже на бред, а насам деле это и есть самый настоящий бред - жить с алко, и тем более нарко-зависимым. Слава богу, что ты вырвалась. На все манипуляции, типа - любви не было - не ведись, пожалуйства, это все уже настолько истоптано и избито, что и говорить даже на эту тему не хочется! А ты молодец, вырвалась! И хорошо, что сюда заходишь - тут много что есть, для поддержания боевого духа.
 
Ужасно было смотреть на него как бы равнодушными глазами, и понимать, что я его когда-то любила, он совсем по-др. выглядел и говорил, а теперь вижу только его болезнь и распухшую рожу в щетине. какой ужас!
понимания между нами НЕТ и не было.
какая-то усталость и отвращение, ничего не хочется
это состояние меня как-то отупляет и начинает проявл. созависимость. пришла - с трудом сварила себе суп, все думаю, как же ужасно это закончилось и какой мы были красивой парой когда-то
напишите мне чего-нибудь пожалуйста
Апатия... Усталость... Вам просто надо отдохнуть, добрая девушка. А потом прийдет и понимание, и решение. Сейчас ничего решить не сможете. Только себя изведете.
 
Апатия... Усталость... Вам просто надо отдохнуть, добрая девушка. А потом прийдет и понимание, и решение. Сейчас ничего решить не сможете. Только себя изведете.

спасибо, я так тоже бы хотела думать
вроде получалось проблемы эти отбросить, а тут как навалилось все с его приходом.
И вот еще что. Он говорил, что пьет из-за ощущения скуки. Скучно - выпил - не скучно теперь. Наверно, мне сейчас надо преодолеть что-то в этом роде. Ведь я наверно думаю о нем и нашей жизни тоже от "скуки", от нежелания заняться собой? мои успехи меня мало радуют, отношений вообще никаких не хочу.
Жила с ним из страха что останусь одна, из страха нормальных близких отношений. Да знаю ли я что это такое?.. Может кто проходил эту стадию, из присутствующих
 
Ассоль, я тоже понимаю слова о любви как манипуляцию.
Я ему сказала что полгода назад я бы еще повелась на это и бросилась бы доказывать что-то. А сейчас мне все равно что он пьет и я не думаю что он бросит.
Но он все отрицает.

вообще я кажется прихожу в себя, получив ответы. Пойду куплю мороженое для поднятия духа)) надо идти дальше, как ни крути.
 
спасибо, я так тоже бы хотела думать
вроде получалось проблемы эти отбросить, а тут как навалилось все с его приходом.
И вот еще что. Он говорил, что пьет из-за ощущения скуки. Скучно - выпил - не скучно теперь. Наверно, мне сейчас надо преодолеть что-то в этом роде. Ведь я наверно думаю о нем и нашей жизни тоже от "скуки", от нежелания заняться собой? мои успехи меня мало радуют, отношений вообще никаких не хочу.
Жила с ним из страха что останусь одна, из страха нормальных близких отношений. Да знаю ли я что это такое?.. Может кто проходил эту стадию, из присутствующих
Проблемы отбрасывать нельзя. Их надо решать. Иначе они собираются потом в клубок и тогда выходов два:
1. Рубить с плеча. Но это чревато потерями и потрясениями. Иногда настолько существенными, что на всю жизнь аукаться будет.
2. Распутывать. Долгая, нудная, рутинная работа.
Печально то, что никто не даст рецепта. Только сама должна принять решение. А чтобы его принять с наименьшей доли ошибки сделать это надо трезво, холодно. Не эмоциями, а мозгами. Если приставка "83" год рождения - то можно предположить, что вы уже имеете какой-то жизненный опыт. Умение разбираться в людях. Смотрите вокруг, читайте форум, задавайте вопросы. Только надо больше о себе рассказать. Тогда вам смогут помочь лучше. Сейчас обязательно кто-то из форумчан бывалых подтянется к теме и что-то посоветует.
А пока есть что почитать. Над чем задуматься.
Нахождение здесь - уже много!
P.S. Ушла за мороженым. Какая прелесть. Наш человек!
 
Свалила от своего сожителя 3 мес. назад. Живу одна. До сих пор толком не могу поверить, что он был алкоголиком. Мы встречались 4 года, а год жили вместе, в постоянном стрессе, в квартире тусовались алко и нарко компании.. его агрессивные друзья, их употребляющие жены... масштабы вроде небольшие но мне хватало. Послед. раз виделись с ним в дружеском формате, позвал за город - мы хорошо поговорили, без претензий - на др.день приехали друзья и их обычное бухалово вправило мне мозг.
Пишу сюда чтобы найти поддержку: вчера увидел меня с моим старым другом, а сегодня уже звонит, "мне нечего делать до 7 веч., давай встретимся у тебя дома". я в шоке, наверно это и есть "мгновенно прибежал обратно", решил прозондировать почву есть ли у меня кто. Домой не пустила, посидели на лавочке.
После взаимных расспросов о жизни вполне добродушных - вдруг начал катить на меня, дескать это из-за меня он "бухал", потому что у нас не было любви, а вот ему нужна любовь; пить хорошо и правильно; он вел себя как урод, но он не алкоголик, я все придумала: он пил от стресса т.к. я в его доме, чужой человек (!!- сам предлагал съехаться и снять квартиру); он уже давно почти не пьет; пьет по-прежнему и очень доволен; вообще он пьет с 5 лет; и проч и проч. хрестоматийный бред из песен Высоцкого.
Ужасно было смотреть на него как бы равнодушными глазами, и понимать, что я его когда-то любила, он совсем по-др. выглядел и говорил, а теперь вижу только его болезнь и распухшую рожу в щетине. какой ужас!
понимания между нами НЕТ и не было.
какая-то усталость и отвращение, ничего не хочется
это состояние меня как-то отупляет и начинает проявл. созависимость. пришла - с трудом сварила себе суп, все думаю, как же ужасно это закончилось и какой мы были красивой парой когда-то
напишите мне чего-нибудь пожалуйста


Преласть какая! Классика жанра, как по учебнику прямо. Может быть хоть один алкоголик придумает новые слова когда-нибудь? Или для этого нужно выдумать принципиально новое психоактивное вещество.
Рыбка, все правильно ты сделала. Нет уз брака, нет детей - вас ничего не связывает.
 
Ассоль, я тоже понимаю слова о любви как манипуляцию.
Я ему сказала что полгода назад я бы еще повелась на это и бросилась бы доказывать что-то. А сейчас мне все равно что он пьет и я не думаю что он бросит.
Но он все отрицает.

вообще я кажется прихожу в себя, получив ответы. Пойду куплю мороженое для поднятия духа)) надо идти дальше, как ни крути.


Правильно, ты и залезла в эти самые отношения только по вышеозначенным причинам. Залезла в отношения с изначально ущербным самцом 😁 (по Багире), поскольку боишься строить отношения с сильным, жизнеспособным мужчиной. Тебя мучают комплексы, ты боишься, что "настоящий" тебя раскусит и... не захочет отношений. Вот этот страх и толкает наас, женщин, к мужчинам слабым, зависимым, а по-научному говоря к "неустойчивым психопатам", которым в принципе то мало уже что поможет - ну вот тип личности такой, а нам то все кажется, что мы своей заботой, да вниманием, да пониманием - и прям весь мир приобразим и в разные цвета покрасим. Не надо, дорогие девушки! Эта дорога уже много раз пройдена не вами, ищите причины в себе - и главное, ответьте на вопрос - а почему я боюсь "настоящих" мужчин?
 
Преласть какая! Классика жанра, как по учебнику прямо. Может быть хоть один алкоголик придумает новые слова когда-нибудь? Или для этого нужно выдумать принципиально новое психоактивное вещество.
Рыбка, все правильно ты сделала. Нет уз брака, нет детей - вас ничего не связывает.
Может и так, но я таких учебников не читал. Просто мне это понравилось... Раньше за пузырем пошел бы... НО ЗА МОРОЖЕНЫМ?! "Да не в жисть" Вру... За шоколадками для жены среди ночи ходил.
 
Может и так, но я таких учебников не читал.
Я же алкоголизмом занимаюсь. Эти поводы для пития стандартные внешние проявления алкогольного мышления. Причем, уже в хорошей такой стадии развития зависимости.
Да, в прилепленных темах здесь есть очаровательный материальчик с перечислением причин пития, которые обычно озвучивают алкоголики. Учебники советовать не буду. А вот могу порекомендовать Ягодку. Был такой психиатр в советское время - толковый дяденька. Очень хорошо об алкоголизма рассказывал и примеры приводил. Также по мотивации и оправданиям классифицировал вместе с М.Е.Бурно алкоголиков по психотипам.
 
о, спасибо за ответы
(я тут пока приобрела мороженое)
важнейшая тема - страх реального, не ущербного мужчины. Даже сейчас я задумалась и понимаю что для меня она неподъемна пока. Чувствую на подсозн уровне что-то вроде страха упасть с небоскреба. Хотя в карьере я довольно высоко уже залезла. Правда, снова не в смысле денег\практичности, а в смысле престижа.
Вот еще: "плохонькое пригодится".
Это мне сопуствует с детства. Постоянно намекали, что не нужно просить дорогого и хорошего (по бедности тогдашней наверно), и я сочиняла красоту там где ее нет.Само по себе это не плохо и творчески даже круто, но в отношениях нелепейше реализуется.

Распутывать проблему... Для меня уже страшно важно, что я в лицо сказала ему: "проблема была ИМЕННО в бухле". Сейчас я отделена, неуязвима, на своей территории. А вообще я осмелилась открыто заговорить об алкоголизме только в последние недели моего житья на той (его) квартире. И то со стремлением тотчас забиться под плинтус итд. Я ни в коем сл. не прошу рецепта! Просто делюсь тем что прошла. Мне не с кем поговорить из реальных знакомых, есть две старые подруги, но похоже они сами живут с алканами, а других грузить не хочется, они же не в теме.

Багира, все верно насчет учебников, меня это привело в шок, я до сих пор как будто не видела что он такой же алкоголик как остальные, все думала ну нет, у него есть шанс. И его друзья, когда я понемногу вытаскивала это на свет, разубеждали активно по-разному
 
да, 83 - мой год рождения. правда, не думаю что 24 года говорят о большом опыте. моя мама родила меня в этом возрасте, но по-ммоему, поторопилась.
Хотя отлично что я есть, вот, пишу тут)

а ночью за пузырем я для себя никогда не ходила, на меня алкоголь плохо действует, замутняет голову
 
Я же алкоголизмом занимаюсь. Эти поводы для пития стандартные внешние проявления алкогольного мышления. Причем, уже в хорошей такой стадии развития зависимости.
Да, в прилепленных темах здесь есть очаровательный материальчик с перечислением причин пития, которые обычно озвучивают алкоголики. Учебники советовать не буду. А вот могу порекомендовать Ягодку. Был такой психиатр в советское время - толковый дяденька. Очень хорошо об алкоголизма рассказывал и примеры приводил. Также по мотивации и оправданиям классифицировал вместе с М.Е.Бурно алкоголиков по психотипам.

Багира,
А в электронном виде работы этих авторов есть ?Кое-что нагуглила,но там не про алкоголизм. :cry:
 
Я же алкоголизмом занимаюсь. Эти поводы для пития стандартные внешние проявления алкогольного мышления. Причем, уже в хорошей такой стадии развития зависимости.
Да, в прилепленных темах здесь есть очаровательный материальчик с перечислением причин пития, которые обычно озвучивают алкоголики. Учебники советовать не буду. А вот могу порекомендовать Ягодку. Был такой психиатр в советское время - толковый дяденька. Очень хорошо об алкоголизма рассказывал и примеры приводил. Также по мотивации и оправданиям классифицировал вместе с М.Е.Бурно алкоголиков по психотипам.
Багира, тут от одних реальных историй такой адреналин. Учебники отдыхают. К тому же некоторые из историй добавляются комментариями твоими, Алексея... Этого уже не мало. У меня есть свое дело. Есть чем заниматься. Психология и психиатрия - науки интересные, но мне не за чем.
Поддержку я и так нехилую получил. Углубляться не буду. Еще чего доброго свихнусь нафиг... Хватит маминого психиатрического стажа в 20 с гаком лет...
Блин. Все про нашего брата-алкоголика знают. По типам рассортировали, мотивации разложили... Если все так ясно и понятно - почему пол-страны пьет? Почему доводят до этого? Кому выгодно, что люди гибнут, становятся калеками-инвалидами. Семьи рушатся, дети в детские дома попадают из которых дороги тоже известны: суицид, тюрьма, бомжатня, тунеядство!!! Почему? Все всё знают, все всё понимают, а делать никто ничего не делает??? Ну почему?
Ладно я сюда к 40-ка годам попал. А мальчики и девочки в 20 - 22 года? Что случилось с этим миром, этой страной?
 
да, 83 - мой год рождения. правда, не думаю что 24 года говорят о большом опыте. моя мама родила меня в этом возрасте, но по-ммоему, поторопилась.
Хотя отлично что я есть, вот, пишу тут)

а ночью за пузырем я для себя никогда не ходила, на меня алкоголь плохо действует, замутняет голову
24 не 18. Тут встречаются девочки двадцатилетние со стажем алкоголизма 5 - 6 лет... Так что опыт какой-никакой у вас есть. Надо читать, писать... Форум для того и сделали, чтобы каждый написал свою историю, поделился своим опытом. Почитал чужие истории, примерил чужой опыт. Лучше это сделать виртуально, чем на собственной шкуре. Мне ли вам рассказывать? Вы уже обожглись...
Ну как мороженое? А мне откусить? 😉
 
Багира, тут от одних реальных историй такой адреналин. Учебники отдыхают. К тому же некоторые из историй добавляются комментариями твоими, Алексея... Этого уже не мало. У меня есть свое дело. Есть чем заниматься. Психология и психиатрия - науки интересные, но мне не за чем.
Поддержку я и так нехилую получил. Углубляться не буду. Еще чего доброго свихнусь нафиг... Хватит маминого психиатрического стажа в 20 с гаком лет...
Блин. Все про нашего брата-алкоголика знают. По типам рассортировали, мотивации разложили... Если все так ясно и понятно - почему пол-страны пьет? Почему доводят до этого? Кому выгодно, что люди гибнут, становятся калеками-инвалидами. Семьи рушатся, дети в детские дома попадают из которых дороги тоже известны: суицид, тюрьма, бомжатня, тунеядство!!! Почему? Все всё знают, все всё понимают, а делать никто ничего не делает??? Ну почему?
Ладно я сюда к 40-ка годам попал. А мальчики и девочки в 20 - 22 года? Что случилось с этим миром, этой страной?


Государству отчасти выгоден такой расклад. Та самая половина, которая пьет - сильно политически инертна, и не способна ни на какие действия. Это так называемое быдло - им легко управлять и еще и деньги делать. Остальная половина активно работает и приносит сильно пользу себе и государству. Чем менее развита страна, тем дремучее народ, тем больше быдла и тем удобнее это административному аппарату государства. 😄
 
да, 83 - мой год рождения. правда, не думаю что 24 года говорят о большом опыте. моя мама родила меня в этом возрасте, но по-ммоему, поторопилась.
Хотя отлично что я есть, вот, пишу тут)

а ночью за пузырем я для себя никогда не ходила, на меня алкоголь плохо действует, замутняет голову

Фиш, а ты умница, судя по твоим высказываниям! А это здорово, что у тебя такой опыт в загашнике в 24 то года! Главное, сделать очень правильные выводы, из того, что есть. Но мне кажется, у тебя получиться! 😄
 
Государству отчасти выгоден такой расклад. Та самая половина, которая пьет - сильно политически инертна, и не способна ни на какие действия. Это так называемое быдло - им легко управлять и еще и деньги делать. Остальная половина активно работает и приносит сильно пользу себе и государству. Чем менее развита страна, тем дремучее народ, тем больше быдла и тем удобнее это административному аппарату государства. 😄
Мудрость:
О чем бы не говорили - речь идет о деньгах.
Тьфу...
Удавиться хочется. Ну как тут не залить шары?!
 
Мудрость:
О чем бы не говорили - речь идет о деньгах.
Тьфу...
Удавиться хочется. Ну как тут не залить шары?!


Ну залейте - кто то ведь обязательно сделает на этом деньги! 😄 Вас посадили на иглу и сделали из вас дойную корову - с этой иглы сложно соскочить - так что продолжайте заливать - лейте воду на мельницу! Кто то в этот момент с удовольствием потрет руки! 😄 Ничего личного, это я так в общем.
 
Ну залейте - кто то ведь обязательно сделает на этом деньги! 😄 Вас посадили на иглу и сделали из вас дойную корову - с этой иглы сложно соскочить - так что продолжайте заливать - лейте воду на мельницу! Кто то в этот момент с удовольствием потрет руки! 😄 Ничего личного, это я так в общем.
Вот уж вряд ли... Не дождутся!
Ребята, надо верить в чудеса!
Ведь алый парус правда гордо реет!
 
Назад
Сверху Снизу