Умеренное пьянство

Алколюбка

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
7
Мне 55. Я очень люблю выпить. Никогда не пью на голодный желудок, всегда "под вкусненькое". Моя доза - 300-400 мл, несколько раз было по 500. Никогда не опохмеляюсь. Вообще никогда - только минералка, атоксил, чай и поспать.

Обычно пью в пятницу. Могу и одна, но чаще пью с мужем. Под красивый стол обязательно, специально что-то реально вкусное готовлю. Пью только водку, никогда не мешаю (по молодости был грех - пиво). Сейчас строго водка.

Раньше пила только под выходные. Один раз. Сейчас все чаще и пятница, и суббота (не с утра, ближе к вечеру). В общем, не нравится мне, что участились эпизоды. А ещё не нравится, что прям я пятницу жду как манну небесную. И не всегда дожидаюсь, кстати: сегодня четверг, а я уже подгрузилась. Пила одна. Выпила 400 мл под жюльен и овощные салаты.

Завтра пить не буду. А в субботу, когда муж выходной, опять подбухну. Воскресенье - на поспать и привести себя в порядок.

Собственно вопрос к знатокам: как вернуться в прежний ритм? Ещё лучше было бы даже пить раз в две недели, не чаще. Как это сделать и возможно ли вообще?

Спасибо.
 
Привет, @Алколюбка! С твоей бедой, мне кажется, легко справиться. Если у тебя возлияния случаются только под "красивый стол" и "что-то вкусное", то выход очевиден: стол нужно просто на две недели выносить из квартиры. Физически. Ну, или ножки откручивать и задвигать столешницу за комод, если выносить сложно. И, соответственно, что-то "вкусненькое" нужно готовить, не чаще, чем собралась бухать.

Такой способ сопротивления ситуативному нажору давно известен в алкопсихологии. Например, некоторые местные постояльцы для того чтобы уменьшить количество и частоту возлияний вместо любимых напитков пытаются пить как бы нелюбимые. И ты знаешь, очень часто получается оптимизировать заявленные параметры. Чем чаще пьёшь, тем чаще и получается, как это ни парадоксально.

У тебя другой, можно сказать, эксклюзивный путь: ты можешь закуской регулировать частоту сваливания за горизонт. Мы, здешние мальчики-нажоры, до такого мастерства ещё не добрались. Поэтому, я уверен, - тебя несомненно ждёт успех и признание всей пьющей мировой общественности.)
 
Привет, @Алколюбка! С твоей бедой, мне кажется, легко справиться.
Спасибо за развернутый ответ) А как справиться с самим желанием выпить? Ну чтобы оно даже не посещало хотя бы пару недель? Или такого способа, увы, не существует?
 
Спасибо за развернутый ответ) А как справиться с самим желанием выпить? Ну чтобы оно даже не посещало хотя бы пару недель? Или такого способа, увы, не существует?
Привет! Я пришел в КУ из тотальной трезвости. Трезвость получил через АА. До АА было множество попыток завязать или хотя бы ограничить, но всё тщетно. Через АА получилось обнулиться - DELETE
Удалил все сторонние закачки до заводских настроек. Тяги нет. Сейчас чувствую себя молодым поросеночком. Как будто и не пил 🐷😊
 
Привет! Я пришел в КУ из тотальной трезвости. Трезвость получил через АА. До АА было множество попыток завязать или хотя бы ограничить, но всё тщетно. Через АА получилось обнулиться - DELETE
Удалил все сторонние закачки до заводских настроек. Тяги нет. Сейчас чувствую себя молодым поросеночком. Как будто и не пил 🐷😊
И как долго пьешь в режиме молодого поросенка?
 
Мне 55. Я очень люблю выпить. Никогда не пью на голодный желудок, всегда "под вкусненькое". Моя доза - 300-400 мл, несколько раз было по 500. Никогда не опохмеляюсь. Вообще никогда - только минералка, атоксил, чай и поспать.

Обычно пью в пятницу. Могу и одна, но чаще пью с мужем. Под красивый стол обязательно, специально что-то реально вкусное готовлю. Пью только водку, никогда не мешаю (по молодости был грех - пиво). Сейчас строго водка.

Раньше пила только под выходные. Один раз. Сейчас все чаще и пятница, и суббота (не с утра, ближе к вечеру). В общем, не нравится мне, что участились эпизоды. А ещё не нравится, что прям я пятницу жду как манну небесную. И не всегда дожидаюсь, кстати: сегодня четверг, а я уже подгрузилась. Пила одна. Выпила 400 мл под жюльен и овощные салаты.

Завтра пить не буду. А в субботу, когда муж выходной, опять подбухну. Воскресенье - на поспать и привести себя в порядок.

Собственно вопрос к знатокам: как вернуться в прежний ритм? Ещё лучше было бы даже пить раз в две недели, не чаще. Как это сделать и возможно ли вообще?сываешь

Спасибо.
Привет! А какое удовольствие ты получаешь от того,что пьешь? Ну кроме вкусной закуски. Если в 55 после 500 не тянет проблевать ( пардон) - это уже верная вторая стадия болезни. Не важно как закусывать при свечах или нет.
 
Ну как... Тошнота, сушняк, вялость. Скачет давление. Трясучки никогда не бывает. У меня так.
Со временем все это может усугубиться, а тяга станет еще сильнее :confused: бросайте все это. Лучше покупайте колу к хорошему столу, она конечно не очень полезна, но все же не алкоголь.
 
Привет! А какое удовольствие ты получаешь от того,что пьешь? Ну кроме вкусной закуски. Если в 55 после 500 не тянет проблевать ( пардон) - это уже верная вторая стадия болезни. Не важно как закусывать при свечах или нет.
А кто вам сказал что вообще есть зависимость? Система очевидная, но для формирования зависимости(алкоголизма) нужна физиологическая предрасположенность, а она встречается не так уж часто. Без нее - это просто ритуал, устоявшийся шаблон поведения, дурная привычка.

ТС, разорвите систему, если появятся психосоматические реакции - потовыделение, озноб, бессонница, сильное беспричинное беспокойство, отсутствие аппетита - поздравляю, вы допились до ручки и у вас впереди веселая жизнь. Если же все закончится банальным спадом настроения (депрессивными проявлениями) - вы просто пьянь безвольная, и вам можно только позавидовать.
 
А кто вам сказал что вообще есть зависимость? Система очевидная, но для формирования зависимости(алкоголизма) нужна физиологическая предрасположенность, а она встречается не так уж часто. Без нее - это просто ритуал, устоявшийся шаблон поведения, дурная привычка.

ТС, разорвите систему, если появятся психосоматические реакции - потовыделение, озноб, бессонница, сильное беспричинное беспокойство, отсутствие аппетита - поздравляю, вы допились до ручки и у вас впереди веселая жизнь. Если же все закончится банальным спадом настроения (депрессивными проявлениями) - вы просто пьянь безвольная, и вам можно только позавидовать.
Ничего себе ритуал - 2 раза в неделю 300-500 мл водки в одно женское лицо. И просит она совета, как пить меньше, реже. Ключевое здесь - КАК ПИТЬ. Вас очень смущает слово зависимость? Пьянство, дурная привычка, ритуалы, назовите, как хотите - все это игры алкоразума.
 
И просит она совета, как пить меньше, реже. Ключевое здесь - КАК ПИТЬ.
Массовое заблуждение: судить о зависимости по психологии, тогда как зависимость к психике не имеет вообще никакого отношения. Алкоголизм - зависимость по химии. Соответственно диагностическими критериями могут являться только реакции тела.
А именно - наличие абстинентного синдрома (синдрома отмены наркотика, ломки). Нет абстиненции - нет никакой зависимости.
А так же двух сопутствующих характерных факторов, которые самостоятельно ничего не значат, но в комплексе как правило имеют место быть.
Это прослеживаемая календарная система употребления. К примеру - выпивка по пятницам. Т.е. четкий цикл.
Наследственность по близким родственникам.

Все остальное выкиньте в печку и забудьте.
Вас очень смущает слово зависимость?
Слово "зависимость" меня как раз не смущает, меня смущает слово - "болезнь". Алкоголизм не болезнь, и никого отношения к болезням не имеет. Это химическая зависимость от психоактивного вещества, точно такая же как от кофе или табака. Никакой патологии при этом нет, и лечения соответственно. Просто нужно прекратить на время употребление наркотика и зависимость сама пройдет.
 
Пью только водку, никогда не мешаю (по молодости был грех - пиво). Сейчас строго водка.
О, систра! Ну наконец-то. И чувствуешь себя в целом нормально, небось.

Раньше пила только под выходные. Один раз. Сейчас все чаще и пятница, и суббота (не с утра, ближе к вечеру). В общем, не нравится мне, что участились эпизоды. А ещё не нравится, что прям я пятницу жду как манну небесную. И не всегда дожидаюсь, кстати: сегодня четверг, а я уже подгрузилась.
В ЕУ поехала. Молодец, что быстро стало доходить, что чета не то. То, что тебе не нравится - очень плохие знаки.

Собственно вопрос к знатокам: как вернуться в прежний ритм? Ещё лучше было бы даже пить раз в две недели, не чаще. Как это сделать и возможно ли вообще?
Тебе возможно, первая стадия самая козырная, но и коварная одновременно. Как сделать - в твоем случае, проще всего на зубах и сроке. Пей раз в 2 недели и отмерь себе 5 лет. Если выдержишь - забудешь про проблемы с учащением и ожиданием дозы. Это происходит всегда при употребе раз в неделю. Я вообще в ЕУ съехал на теме "раз в неделю".

И кстати, под жратву пить это верное удвоение дозы и удар трех (а не двух) кратный по здоровью. Я стал пить 250 на голодный после того, как пошла 05 в день неспешно, под праздничную еду и каждый день. Не дело это. Ускоряет путь в могилу. Надо разделять кайфы - еда едой, а водка водкой. Мне после первого глотка вообще есть не хочется, если в компании, то запихивать приходится, чтобы через час под стол не упасть.
 
Массовое заблуждение: судить о зависимости по психологии, тогда как зависимость к психике не имеет вообще никакого отношения. Алкоголизм - зависимость по химии. Соответственно диагностическими критериями могут являться только реакции тела.
А именно - наличие абстинентного синдрома (синдрома отмены наркотика, ломки). Нет абстиненции - нет никакой зависимости.
А так же двух сопутствующих характерных факторов, которые самостоятельно ничего не значат, но в комплексе как правило имеют место быть.
Это прослеживаемая календарная система употребления. К примеру - выпивка по пятницам. Т.е. четкий цикл.
Наследственность по близким родственникам.

Все остальное выкиньте в печку и забудьте.

Слово "зависимость" меня как раз не смущает, меня смущает слово - "болезнь". Алкоголизм не болезнь, и никого отношения к болезням не имеет. Это химическая зависимость от психоактивного вещества, точно такая же как от кофе или табака. Никакой патологии при этом нет, и лечения соответственно. Просто нужно прекратить на время употребление наркотика и зависимость сама пройдет.
Расскажу свой опыт. Никак не мог бросить курить. Много раз бросал и начинал снова после "ну хотя бы разок затянуться".
Даже курсы Никоретте не помогали. Бросал, но начинал снова. Когда удавалось завязать, то был реально счастлив. Но чувство зависти курящим, и тайное желание чуть-чуть покурить всегда оставались.
Потом настроился решительно. Изучил чужой опыт. Узнал что есть 2 зависимости - психическая и физическая.
И, о чудо, сработало! После посещения церкви и честноного вслух обращения к Богу (я тогда еще не верил, но как будто Он есть), стоя на коленях, примерно такими словами:
Господи, если Ты есть, то очень прошу Тебя помочь мне бросить курить. Сам очень хочу бросить, мне это очень нужно - чувствую что загибаюсь физически, курю очень много, но своей волей никак не получается. Поэтому прошу Тебя, пожалуйста помоги!

Помню, вышел из церкви с чувством - ну вот, сделал все что мог, теперь будь что будет.
И все. И веришь, нет - как корова языком слизала. Уже и не помню когда это было - лет 7 наверно назад.
С тех пор не только никакого желания покурить, но и никакой зависти. Сигареты мне похер. Вижу сигареты, вижу курящих - похер, по-барабану, ни разу не возникало желания покурить. Чудо :old:
 
Спасибо! Господи, как хорошо, что есть этот сайт, этот форум и люди - такие же, как я... Которые не трахают мозги "нутыжеженщинакактыможешьойфууу"

А я сегодня опять в подпитии. Чета дохрена седни - пол-литру подкушала( Ребят, я реально тону. С 31 декабря - через каждые 2-3 дня. ,Грамм по 300-350, сегодня - 500. Два дня каюсь - два дня бухаю.

Курить я, кстати, бросила в октябре 2017 при стаже 33 года минус год на беременность и чуть-чуть кормление ребенка. Бросила через Вейр - иначе не получалось. Сейчас сигареты и табачный дым просто противны - даже когда бухаю, про курево даже не вспоминаю. Правда, во сне иногда курю - и такую вину чувствую... А когда просыпаюсь - фух, слава Богу, это был только сон...

Чет меня понесло бухать, в общем. Страшно.
 
Спасибо! Господи, как хорошо, что есть этот сайт, этот форум и люди - такие же, как я... Которые не трахают мозги "нутыжеженщинакактыможешьойфууу"

А я сегодня опять в подпитии. Чета дохрена седни - пол-литру подкушала( Ребят, я реально тону. С 31 декабря - через каждые 2-3 дня. ,Грамм по 300-350, сегодня - 500. Два дня каюсь - два дня бухаю.


Чет меня понесло бухать, в общем. Страшно.
Твое ЕУ уже не за горами, а близко-близко. Надо тебе такое?
 
Спасибо! Господи, как хорошо, что есть этот сайт, этот форум и люди - такие же, как я... Которые не трахают мозги "нутыжеженщинакактыможешьойфууу"

А я сегодня опять в подпитии. Чета дохрена седни - пол-литру подкушала( Ребят, я реально тону. С 31 декабря - через каждые 2-3 дня. ,Грамм по 300-350, сегодня - 500. Два дня каюсь - два дня бухаю.

Курить я, кстати, бросила в октябре 2017 при стаже 33 года минус год на беременность и чуть-чуть кормление ребенка. Бросила через Вейр - иначе не получалось. Сейчас сигареты и табачный дым просто противны - даже когда бухаю, про курево даже не вспоминаю. Правда, во сне иногда курю - и такую вину чувствую... А когда просыпаюсь - фух, слава Богу, это был только сон...

Чет меня понесло бухать, в общем. Страшно.
Привет! Как дела?
 
Назад
Сверху Снизу