Умер мой муж алкоголик

@Вакуоль,
Но обычно такие истории никого не мотивируют
Мотивируют не всех,но некоторых,форум мне помог бросить пить и именно истории многих мне помогли
Это хорошо,что ты таким образом подошла к вопросу и видимо приняла осознанно решение,но видишь не всем эти истории дают почву для размышлений,для кого то это просто очередная страшилка
 
@Анэля, Просто пообщаться,может смерть моего мужа поможет кому то бросить пить
Поможет перестать пить кому-то только твой личный опыт трезвости, помогая другим можно уменьшить свою боль.
 
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Молись за него. Ему это нужно сейчас и тебе легче будет. Пойди на паперть и мелочь раздай просящим. Попроси чтобы в молитвах его помянули.
Видимо, плохо ему там. Умереть от пьянства - хорошего мало.
Соболезную.
Займись собой, пусть даже через силу. Жизнь -то одна, а там все будем в своё время. Его время пришло.
Придет и твое и всех нас.
 
Не хочу я к созависимым
Мой муж был очень добрым человеком,я про него даже думаю только хорошее
Врачи ему говорили,не бросишь пить умрешь.А я не верила что он умрет...
соболезную.
Послушай, на самом деле врачи- это не панацея. Они так всегда говорят. Лишь бы с больной головы на здоровую..Мы все ходим под Богом.
твоей вины точно нет. Есть твоя душа. Она сейчас страдает..
 
Они так всегда говорят. Лишь бы с больной головы на здоровую.
Алкоголики на 20 лет живут меньше. Если и доживают до старости, то инвалидами. Качество жизни такое тяжелое.
 
@Беллона,
Все я умом понимаю,но принять его уход не могу
Мне кажется что он уехал и не сказал куда и не сказал когда вернется
Есть период горевания. Его надо пройти. 5 стадий принятия. Ты видимо еще на первой отрицания. Но твоей вины точно нет. Много лет назад погибла моя племянница, горе было невыносимо, но принятие и смирение наступило примерно через год, у всех все по разному. Но время лечит, это правда.
 
откуда такие показатели?
Статистика.
Саму по себе жизнь алкоголика и жизнью-то назвать нельзя.
Читай ссылки "Важно"
Литературы об алкоголизме, как эта болезнь влияет на физиологию человека полно..Покопайся в интернете. На форуме покопайся.
 
Твой муж тоже не от алкашки умер, скорее всего..
Она же написала, что пил сильно.
Отвлекусь от соболезнований. ТС простит, думаю. Форум-то профильный по алкоголизму.
Что такое в твоем понимании "алкашка"?
Алкоголь (этиловый спирт - этанол) относится к сильнодействующему - одурманивающему химическому веществу на центральную нервную систему. Алкоголь - яд нейротоксического действия и поражает в первую очередь гол. мозг. И если человек продолжает на протяжении длительного времени употреблять яд, то естественно и живет он меньше и страдает от тех или иных заболеваний чаще.
Есть причинно-следственная связь между буханием и рядом как психических и всяких поведенческих расстройств.
 
Всем доброго дня.
Давно здесь не была.
Умер мой любимый муж с которым прожили много лет и три месяца назад умер.
Пил сильно ,ему было 59 лет
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Поддержите У кого такое было как скоро перестанет терзать чувство вины,что не смогла ему помочь жить дальше
Понимаю. Сам своего отца хоронил когда мне ещё 15 было. Синька добила его к хренам. Я ему еще каждый день водку покупал тогда..
От чувства вины следует избавиться. Это очень, очень страшная фигня.
Старайся потихоньку пережить это и не загоняться. Это пройдет.
Крепись. :obnim1:
 
Не хочу я к созависимым
Мой муж был очень добрым человеком,я про него даже думаю только хорошее
Врачи ему говорили,не бросишь пить умрешь.А я не верила что он умрет...
И я не верил, когда мне врачи сказали, что отец откинулся((
 
Литературы об алкоголизме, как эта болезнь влияет на физиологию человека полно.
да это все понятно.. читаю. и копаюсь.
но
Вот Юдашкин умер.. тоже молодой
не алкаш жешь.
или все таки из НД шников а по ночам коллекции рисовал
 
да это все понятно.. читаю. и копаюсь.
но
Вот Юдашкин умер.. тоже молодой
не алкаш жешь.
или все таки из НД шников а по ночам коллекции рисовал
При чем тут Юдашкин, у которого рак вообще никак не пойму. Он долго и много лечился, а не выбирал себе его
 
почему я все это говорю- от чего люди умирают ?
и здоровые и больные, пьющие и трезвые. .
тут нет вины ТС..
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.
Давно здесь не была.
Умер мой любимый муж с которым прожили много лет и три месяца назад умер.
Пил сильно ,ему было 59 лет
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Поддержите У кого такое было как скоро перестанет терзать чувство вины,что не смогла ему помочь жить дальше
Привет, нужно молиться за упокой.
И ещё, нужно исповедовать те моменты, если/когда думала о нем хуже, чем о себе, так как сама не пила много лет. Все это нужно вспомнить: вы были равными людьми, хоть и так закончилось по-разному. Держись...

 
Назад
Сверху Снизу