Умер мой муж алкоголик

Всем доброго дня.
Давно здесь не была.
Умер мой любимый муж с которым прожили много лет и три месяца назад умер.
Пил сильно ,ему было 59 лет
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Поддержите У кого такое было как скоро перестанет терзать чувство вины,что не смогла ему помочь жить дальше
не терзайся. никакой вины. даже если бегала за водкой для любимого мужа. другого найдёшь. 59 - рановато. алкаши живут долго.
 
Последнее редактирование:
не терзайся. никакой вины. даже если бегала за водкой для любимого мужа. другого найдёшь. 59 - рановато. алкаши живут долго.
Добрый день всем!
У меня чувства вины нет по отношению к нему,я когда перестала пить я на алкашей по своему стала смотреть и приложила много усилий чтобы в нашей семье сохранить и укрепить уважение,поддержку,заботу и доверие
У меня чувство сожаления,что я не была с ним в последние его минуты.Было обычное утро,я зашла к нему поздороватся на второй этаж,он сидел на диване в нижнем белье и уже проснулся и был не в спальне...я спросила его как он себя чувствует,он был бледный,ответил "Пойдет"
Я собиралась ехать по магазинам и спросила его что ему купить,он сказал что ничего ему не надо
Я уехала,а приехала и нашла его мертвым
Он уже был одет,лежал на полу возле дивана
Вот это не дает мне покоя,что если бы не уехала может вызвала бы скорую и он бы жил,хотя все врачи сказали что я бы ему не помогла
Я его всегда спасала,всегда вызывала скорую и его откачивали,один раз даже врач на вертолете прилетал(мы не в России живем)
И я гоняю все эти мысли и днем и ночью,хотя понимаю что ничего не изменить
 
Добрый день всем!
У меня чувства вины нет по отношению к нему,я когда перестала пить я на алкашей по своему стала смотреть и приложила много усилий чтобы в нашей семье сохранить и укрепить уважение,поддержку,заботу и доверие
У меня чувство сожаления,что я не была с ним в последние его минуты.Было обычное утро,я зашла к нему поздороватся на второй этаж,он сидел на диване в нижнем белье и уже проснулся и был не в спальне...я спросила его как он себя чувствует,он был бледный,ответил "Пойдет"
Я собиралась ехать по магазинам и спросила его что ему купить,он сказал что ничего ему не надо
Я уехала,а приехала и нашла его мертвым
Он уже был одет,лежал на полу возле дивана
Вот это не дает мне покоя,что если бы не уехала может вызвала бы скорую и он бы жил,хотя все врачи сказали что я бы ему не помогла
Я его всегда спасала,всегда вызывала скорую и его откачивали,один раз даже врач на вертолете прилетал(мы не в России живем)
И я гоняю все эти мысли и днем и ночью,хотя понимаю что ничего не изменить
Ты правда думаешь, что могла бы быть с ним каждую минуту 24/7?
Это ж непредсказуемо у любого человека, даже не алкаша.
 
Ты правда думаешь, что могла бы быть с ним каждую минуту 24/7?
Это ж непредсказуемо у любого человека, даже не алкаша.
Да это теоритически не возможно,поспать например нужно. Чего уж говорить про практику, круглосуточная сиделка...
 
Да это теоритически не возможно,поспать например нужно. Чего уж говорить про практику, круглосуточная сиделка...
И неизвестно, можно было бы помочь или это произошло мнгновенно. Случилось так, как должно было случиться.

И я почитала темы, имхо человек отмучился и больше не живёт в алкогольном аду.
 
Ты правда думаешь, что могла бы быть с ним каждую минуту 24/7?
Это ж непредсказуемо у любого человека, даже не алкаша.
У меня такая реакция на смерть мужа,умом я понимаю ВСЁ что мне говорят,а внутри идет сопротивление и постостоянное искание если бы да кабы.Иногда отпустит и я думаю ну все прошли терзания,а потом внезапно так придавит что реву в голос
Хороший он был человек,мужчина и муж,добрый, щедрый ,заботливый ....ни разу не пожалела что за него замуж вышла несмотря на наш алкоголизм и всегда надеаялась ,что глядя на меня трезвую тоже бросит и мы заживем без синьки
Строил планы поехать в апреле на Майорку где у нас было свадебное путешествие ,а в сентябре на Мальту...я понимала что никуда мы не поедем с его состоянием,но поддерживала говорила конечно поедем
Многие даже его родственники мне говорили брось его и врач домашний тоже говорила ,что я живу в аду,а я по другому чувствовала,да тяжко было.но я его не хотела никогда бросать
 
У меня такая реакция на смерть мужа,умом я понимаю ВСЁ что мне говорят,а внутри идет сопротивление и постостоянное искание если бы да кабы.Иногда отпустит и я думаю ну все прошли терзания,а потом внезапно так придавит что реву в голос
Хороший он был человек,мужчина и муж,добрый, щедрый ,заботливый ....ни разу не пожалела что за него замуж вышла несмотря на наш алкоголизм и всегда надеаялась ,что глядя на меня трезвую тоже бросит и мы заживем без синьки
Строил планы поехать в апреле на Майорку где у нас было свадебное путешествие ,а в сентябре на Мальту...я понимала что никуда мы не поедем с его состоянием,но поддерживала говорила конечно поедем
Многие даже его родственники мне говорили брось его и врач домашний тоже говорила ,что я живу в аду,а я по другому чувствовала,да тяжко было.но я его не хотела никогда бросать
Тебе и не может быть сразу легко, ты столько лет в этом жила. Нужно время, а как иначе.
 
трезвый подход: наследство оставил или долги?
Обеспечил на всю жизнь
Ни одной грязной истории после его смерти ни долгов,ни баб,ни детей на стороне
 
к сожалению ( или к счастью) мы все умрем...и часа своего никто не знает... так же как и обстоятельств...
..потерять действительно близкого человека - это большое горе...
 
а внутри идет сопротивление и постостоянное искание если бы да кабы....но я его не хотела никогда бросать
Моя поддержка, МОLOT.
Любые слова не в помощь. Они до оскомины банальны, и так мелки рядом с твоим горем.
Но хотя бы слово.
Всё было как должно и всё было не зря.
Мы всегда, только по кончине, понимаем, сколько всего не досказали, не дообняли, не допоняли.
Но ведь и успели много. Сейчас только и остается, плакать и утешаться светлыми моментами....Боль притупится. А добрая память пусть будет с тобой и пусть всегда помогает.
Время, только время.
Из совсем практического, по смерти обожаемого (+ из ближнего круга он был первым) папы мне помогли православные форумы по тематике ухода. Как принять и пережить.
Обнимаю, держись.
 
Ты правда думаешь, что могла бы быть с ним каждую минуту 24/7?
Да пусть думает - я думаю мы бессильные с советами - она тут 15 лет на форуме - по более всех нас вместе знает об этом.
 
Хороший он был человек,мужчина и муж,добрый, щедрый ,заботливый ....ни разу не пожалела что за него замуж
Мне бы такую жену... идеальных пар то не бывает - всё мы это знаем прекрасно - а жену такую бы что бы видела во мне только +++++++ хотелось бы)
 
Многие даже его родственники мне говорили брось его и врач домашний тоже говорила ,что я живу в аду,а я по другому чувствовала,да тяжко было.но я его не хотела никогда бросать
Хотя не... после такого - даже страшно такую жену иметь.. ну его нафиг
 
Добрый день всем!
У меня чувства вины нет по отношению к нему,я когда перестала пить я на алкашей по своему стала смотреть и приложила много усилий чтобы в нашей семье сохранить и укрепить уважение,поддержку,заботу и доверие
У меня чувство сожаления,что я не была с ним в последние его минуты.Было обычное утро,я зашла к нему поздороватся на второй этаж,он сидел на диване в нижнем белье и уже проснулся и был не в спальне...я спросила его как он себя чувствует,он был бледный,ответил "Пойдет"
Я собиралась ехать по магазинам и спросила его что ему купить,он сказал что ничего ему не надо
Я уехала,а приехала и нашла его мертвым
Он уже был одет,лежал на полу возле дивана
Вот это не дает мне покоя,что если бы не уехала может вызвала бы скорую и он бы жил,хотя все врачи сказали что я бы ему не помогла
Я его всегда спасала,всегда вызывала скорую и его откачивали,один раз даже врач на вертолете прилетал(мы не в России живем)
И я гоняю все эти мысли и днем и ночью,хотя понимаю что ничего не изменить
Вам надо к психотерапевту.
Утрата -всегда боль.
 
Назад
Сверху Снизу