Умер мой муж алкоголик

MOLOT

Активный участник
Не пьет 15 лет 9 месяцев 15 дней
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
735
Всем доброго дня.
Давно здесь не была.
Умер мой любимый муж с которым прожили много лет и три месяца назад умер.
Пил сильно ,ему было 59 лет
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Поддержите У кого такое было как скоро перестанет терзать чувство вины,что не смогла ему помочь жить дальше
 
Царства Небесного! Все там встретимся! Не вини себя, такова судьба!!!

Терзать будет всегда! Но с годами меньше!
 
@MOLOT, мне кажется, в соседнем разделе, у созависимых, найдется больше нужных слов про чувство вины за то, что не смогла уберечь.
 
@MOLOT, соболезную твоей утрате, но как ты могла ему помочь? Он сделал свой выбор - пить. Ты наверно как никто знаешь, что бросить пить нельзя за другого человека.
 
Соболезную. Не существует способа помочь алкоголику жить и не пить, как бы не хотелось. Ты была бессильна.
 
@MOLOT, мне тоже кажется, что тебе в соседний раздел... Там помощь будет мощнее.
 
@MOLOT, мне тоже кажется, что тебе в соседний раздел... Там помощь будет мощнее.
Не хочу я к созависимым
Мой муж был очень добрым человеком,я про него даже думаю только хорошее
Врачи ему говорили,не бросишь пить умрешь.А я не верила что он умрет...
 
@Беллона,
Все я умом понимаю,но принять его уход не могу
Мне кажется что он уехал и не сказал куда и не сказал когда вернется
 
Не хочу я к созависимым
Мой муж был очень добрым человеком,я про него даже думаю только хорошее
Врачи ему говорили,не бросишь пить умрешь.А я не верила что он умрет...
Чем бы мы (форум) могли тебе помочь?
Я так услышала, что ты не собираешься обесценивать мужа и не планируешь говорить о его алкоголизме.
 
Всем доброго дня.
Давно здесь не была.
Умер мой любимый муж с которым прожили много лет и три месяца назад умер.
Пил сильно ,ему было 59 лет
Меня не отпускает,очень плохо без него...
Поддержите У кого такое было как скоро перестанет терзать чувство вины,что не смогла ему помочь жить дальше
он сделал свой выбор - пить пока не помрет, ты сейчас делаешь свой выбор - страдать... чувство вины - лишнее, ты не могла ему помочь, он сам себе даже не смог.... а терзаться будешь пока не пройдет, тут уж никуда не денешься, привязанность, привычка и все такое.... время лечит, и это пройдет
 
@Анэля, Просто пообщаться,может смерть моего мужа поможет кому то бросить пить
Привет,это так обычно не работает,есть тема вспомним о тех,кто умер. Можешь туда написать
Но обычно такие истории никого не мотивируют
 
@Беллона,
Все я умом понимаю,но принять его уход не могу
Мне кажется что он уехал и не сказал куда и не сказал когда вернется
Соболезную. Только время поможет. И хорошо, что у тебя в памяти только хорошее, не надо ничего обесценивать и " переписывать историю". Со временем будет не так больно.
 
@Вакуоль,
Но обычно такие истории никого не мотивируют
Мотивируют не всех,но некоторых,форум мне помог бросить пить и именно истории многих мне помогли
 
@Анэля, Просто пообщаться,может смерть моего мужа поможет кому то бросить пить
Соболезную твоему горю. Такие истории мало кого мотивируют, ведь все мы алкоголики для себя уникальные и с нами такого не случится.
 
Назад
Сверху Снизу