Уйти нельзя остаться

как можно гонять невротических тараканов с не невротиком?
он не поймет ничего. Ему будет не интересно и скучно.
никакого кайфа!!
надо чтоб отдача была. а так - ну что это? Скукотища одна.
Амариш,буквально недавно такое было
Человек мне так и сказал"прости,но я ничего не понял.если обидел,то извини,я не хотел.но не понимаю в чем дело."
Оспади,думаю я ведь даже точно знаю,что сказал бы бм!!!
Извинилась сама.и посмеялась.
 
в смысле, есть дамы, после которых мужику котлет не достается?))
Так, кто первый встал, того и тапки
Не, не в этом смысле. А в том, что ты вроде как на всю семью зарабатываешь, более чем на котлеты, всякие там долги-кредиты не тобой и не на твое взятые платишь, ваще все что есть у тебя отдаешь, себе ничо особо не позволяя(ну кроме бухлишка,да)) а это воспринимается как само собой разумеющееся, ты все равно куеватый, а у соседкиного мужа куй толще-слаще.
И еще котлеты считаюд))

Терпильская конешн модель, фубля.
 
ты вроде как на всю семью зарабатываешь, более чем на котлеты, всякие там долги-кредиты не тобой и не на твое взятые платишь, ваще все что есть у тебя отдаешь, себе ничо особо не позволяя(ну кроме бухлишка,да)) а это воспринимается как само собой разумеющееся, ты все равно куеватый
так ты ж сам хотел хорошим быть.и ждал получается за это благодарности от жены
Ну и бухлишко твое перечеркивает все плюсы.даже если у соседа писюна совсем нет.
 
Не, не в этом смысле. А в том, что ты вроде как на всю семью зарабатываешь, более чем на котлеты, всякие там долги-кредиты не тобой и не на твое взятые платишь, ваще все что есть у тебя отдаешь, себе ничо особо не позволяя(ну кроме бухлишка,да)) а это воспринимается как само собой разумеющееся, ты все равно куеватый, а у соседкиного мужа куй толще-слаще.
И еще котлеты считаюд))

Терпильская конешн модель, фубля.
Ну ты загнул.
 
Амариш,буквально недавно такое было
Человек мне так и сказал"прости,но я ничего не понял.если обидел,то извини,я не хотел.но не понимаю в чем дело."
Оспади,думаю я ведь даже точно знаю,что сказал бы бм!!!
Извинилась сама.и посмеялась.


Жень - я давно замечала, что НЕ ПОНИМАЮ игр своей свекрови.

То есь я разгадывала их уже потом, когда начинала думать о том. что что-то какие то странные у меня ощущения.

То есть - не зная этих игр - и не поймешь!

например - свекровь привезла из своего дома, проданного какие то драные коврики и "подарила" их мне "от всего сердца."

Понятно - что эти коврики мне нафег не нужны, мало того, у меня своих ковриков полно - но тут вот сам факт - нет - я положу тут свои коврики! (помечу территорию) - и вы еще должны мне быть благодарны.

Вот как бы поступил не невротик?

Я думаю - взял бы и выбросил эти коврики сразу. Или сказал - нет в моем доме пожалуйста такие коврики раскладывать не надо.

как поступаю я? Промолчала. И потом расшипелась МЛЕ - что твоя мать опять в своем духе!!

И выбросила уже через 2-3 месяца, когда она уехала.

Все равно я неправильно поступаю ИМХО - невротично. Не отыгрываю ситуацию сразу . Не нравится ? - скажи вслух и громко. И сделай как нравится.
А вот не умею!
Значит со мной можно поиграть в невроические игры.
 
Да лааадно)) вот прям везде-везде все такие сильные-независимые))
Проекции жи)

В хороших браках как-то естественно распределяются традиционные М-Ж роли и обязанности, без крайностей и перегибов. Никого это не гнетет а наоборот по кайфу и обоими воспринимается как нечто само собой разумеющееся.
Другое дело что маловато таких здоровых людей, для того им самим нужно было вырасти в здоровых семьях.
Вот соглашусь.
 
так ты ж сам хотел хорошим быть.и ждал получается за это благодарности от жены
Эмм.. ну это вроде нормально, хотеть соответствовать какому-то положительному ориентиру в голове?) И так же делать что-то хорошее для самых близких тебе людей. Другое дело, что это типичная созовская пара донор-акцептор, терпила и потре@лядь. Причем последняя все это маскирует/педалирует все в тот же комплект виноват-должен, или просто оно ж так ведь и должно быть, все нормально, чо ты! ( ты ж её е@ёшь!!))

Да, сам виноват, сам подставился, сам олень.
Щас бы конечно же на такой нелепый фуфел не повелся.


Ну и бухлишко твое перечеркивает все плюсы.даже если у соседа писюна совсем нет.
Бухлишко эт да.
А про куй соседа - так это ж аллегория)) про ненасытную бапскую жадность, сказка о рыбаке и рыбке отлично тему раскрывает)
 
Последнее редактирование:
Это самый настоящий вредоносный штамп.

Я наблюдала многие браки успешные и гшармоничные.

Там женщина может быть сама мягкость.

но эта женщина - она реально не ищет опор. Она самодостаточная. И она развивается. То есть она использует брак и мужчину для саморазвития. Как почву. Не пользуется мужчиной. А именно возможности брака кидает на свое собственное развитие.

И цель там - не обслуживать своего мужчину. Цель - развиваться. Вместе или по отдельности.

Как правило - у этих женщин есть много своего - бизнес, или творчество или еще какие то вещи.
Так и я о том же. Вдвоём легче, и развиваться лично, и развивать организм "семья". Дополнять качества друг друга. А пассажиров и пассажиров сейчас много, но я не про таких.
 
Пт грит не общайтесь с токсичными.не надо вам оно.потому что сразу старые больные тараканы включаются
Я тож не умею.главное не начинать.даже промолчать-это лучше.чем втягиваться
 
Так и я о том же. Вдвоём легче, и развиваться лично, и развивать организм "семья". Дополнять качества друг друга. А пассажиров и пассажиров сейчас много, но я не про таких.


Не факт, что легче.

Это под большим вопросом и дискутабельно.
 
И снова непонятные умозаключения по написанному. Которые вообще не имеют ничего общего со мной и моей жизнью. Ладно бы, если писалось - предполагаю, думаю. Ан нет, безапелляционно - вот так и так. Как, вроде, тут некоторые дипломированный психологи-экстрасенсы. Пару фраз и вся жизнь, как на ладони.
Спасибо тем, кто не скатывается на оскорбления (даже завуалирванные под шутку) и не выставляет "диагноз".
А вообще, противненькое, гаденькое чувство от дискуссий в теме, извините. Впечатление - "было мне плохо, сделаем и другому". Или же невозможность показать эмоции, высказаться в реальной жизни. Не все, конечно.
 
Пт грит не общайтесь с токсичными.не надо вам оно.потому что сразу старые больные тараканы включаются
Я тож не умею.главное не начинать.даже промолчать-это лучше.чем втягиваться


Да - но коврик остался лежать.

Вот факт остается фактом.
Она приехала в чужой дом фактически и растелает свои коврики.

С вывеской - "чтобы у вас было уютно".

Я значит изложила ребенке своей это. Говорю - ну что мне молчать? Может она правда не понимает? Может из лучших побуждений.?

рбенка говорит - из лучших побуждений она обязательно бы тебя спросила - нужны ли коврики вообще?

А здесь она не спрашивает. Ей на тебя наср-ть. Она выгуливает своих тараканов захвата территории.

А тьы как всегда терпила и глотаешь сопли.

Вот такое причинение добра под видом благих намерений... А я опять глотаю.

И это же прооисходит исподволь. Когда ты особенно и не ждешь.
 
вроде нормально, хотеть соответствовать какому-то положительному ориентиру в голове?)
Нормально.но чтобы что?
Ты явно это делал,чтобы сказали "какой молодец!" А они не оценили.
Ты делал для них.а надо для себя.тогда нормально и не обидно в любом случае
И да.донор свое тоже имеет.два сапога пара.
Я не понимаю,чего многих так задело,когда я сказала про уровни???
Ты ведь правильно говоришь,что сейчас бы не повелся.ты уже другой и та женщина-не твой уровень сейчас
А тогда иголка с ниткой
Мне понятны твои обиды.но ты не хочешь увидеть свое.что и ты соответствовал.был горделив и олкаш в употребе.обеляешь себя.поэтому и не отпускает тебя это
Злость и желчь льется
 
Вот такое причинение добра под видом благих намерений... А я опять глотаю
Я тоже порою глотаю.но потом быстро очухиваюсь,что глотаю гомно
То есть это лучше чем проглотил и вообще не понял.след.этап понять и не проглотить.это время надо
 
И снова непонятные умозаключения по написанному. Которые вообще не имеют ничего общего со мной и моей жизнью. Ладно бы, если писалось - предполагаю, думаю. Ан нет, безапелляционно - вот так и так. Как, вроде, тут некоторые дипломированный психологи-экстрасенсы. Пару фраз и вся жизнь, как на ладони.
Спасибо тем, кто не скатывается на оскорбления (даже завуалирванные под шутку) и не выставляет "диагноз".
А вообще, противненькое, гаденькое чувство от дискуссий в теме, извините. Впечатление - "было мне плохо, сделаем и другому". Или же невозможность показать эмоции, высказаться в реальной жизни. Не все, конечно.
Василиса,успокойся. Бери то,что созвучно,на остальное не обращай внимания. Только не уходи)
Меня на НД по первости не так чехвостили,я даже рыдала у психолога,за что они со мной так.
Но,понимая,что много тут полезного,осталась и продолжаю почитывать. Вправляет мозги,помогает выруливать в сложных ситуациях.
 
да, так и есть. У меня есть такая пара среди друзей, живут почти 30 лет. Всю жизнь как глоток свежего воздуха побывав в их семье. Она не то что сильная.Железобетонная на работе. Дома никаких стальных яиц)) Хлопочет на кухне, пироги каждые выходные. Когда начинала с ними дружить, была в шоке от такой разницы образов- на работе и дома. Потом поняла, это именно от сознания своей уверенности. Да и отсутствие тараканов и у себя и в партнере освобождает огромный ресурс.
Так в том то и дело. Это мудрая женщина.
Она дома мягка, мудра, заботлива, и много чего еще. Долго перечислять .
 
Василиса,успокойся. Бери то,что созвучно,на остальное не обращай внимания. Только не уходи)
Меня на НД по первости не так чехвостили,я даже рыдала у психолога,за что они со мной так.
Но,понимая,что много тут полезного,осталась и продолжаю почитывать. Вправляет мозги,помогает выруливать в сложных ситуациях.
Как-то полезности теряются в придуманных выставленных диагнозах. Я готова к спорам, дискуссиям, даже обвинениям, но не готова примерять чьи-то выдуманные образы.
 
Значит со мной можно поиграть в невроические игры.
Со мной мама играет в такие невротические игры. Каждый раз,когда я появляюсь,она говорит:останешься на ночь. Я отвечаю: нет.
Бросай работу,я - нет.
Мне уже стало казаться,что она у нас с кровати на пол сползает не потому,что просто упала, а такой манипуляцией хочет добиться чего-то своего,ну,например,чтобы антипролежневый матрац убрали или что-то еще. Спрашиваю - молчит. Она нормально сидела,но,видимо,решила чего-то добиться и стала с кровати на пол сползать.И звонить,чтобы пришли и подняли.Это началось в последние 5 дней. До этого не было.......
 
Василиса,успокойся. Бери то,что созвучно,на остальное не обращай внимания. Только не уходи)
Меня на НД по первости не так чехвостили,я даже рыдала у психолога,за что они со мной так.
Но,понимая,что много тут полезного,осталась и продолжаю почитывать. Вправляет мозги,помогает выруливать в сложных ситуациях.
А у меня такая степень невротизма, что я даже тему свою побоялась завести. Так и осталась без темы. Почитываю, пописываю. Поэтому считаю тех, у кого своя тема - смелыми. Я не такая.
 
Назад
Сверху Снизу