Уйти или остаться?

АлексейК

зря ты так о психологах.

Если есть хорошее университетское образование....по специальности Клиническая психология, то вполне даже помогает.

Лично я ходила к семейному. Помогло посмотреть на ситуацию со стороны.
 
Просто муж лечится не хочет и к психологам тоже. Вот и находит любые причины чтобы не ходить никуда.
Зачем. Ему и так хорошо. Тут и так все ясно.
 
Просто муж лечится не хочет и к психологам тоже. Вот и находит любые причины чтобы не ходить никуда.
Зачем. Ему и так хорошо. Тут и так все ясно.

молодец, будет как великий нехочуха...
 
Не из-за упрямства, а потому что психология это лохотрон, а психологи- "цыгане" в офисе.
Уже обмусоливали эту тему.
<
Алексей, я не могу удержаться и должна засвидетельствовать моё полнейшее согласие с вами по этому вопросу. 😄
Верней, не полнейшее. С поправкой. Далеко не все психолухи - лохотронщики. Некоторые сами искренее верят в свои примитивные "схемы" и инструкции.
И кто в такой ситуации лох - клиент ли психолога или сам психолог - не совсем понятно. Я лично сильно подозреваю, что и тот, и другой.
 
АлексейК
...

Лично я ходила к семейному. Помогло посмотреть на ситуацию со стороны.
От же как, а вы живете и не знаете чего творите?! Да ты к подойди к бапке у подъезда и спроси "Бапк, скажи, чего мы творим?", так она тебе разжует любую ситуацию до атомов, кстати и денех не возьмет.

ЭйчЪ
NO PASARAN.
<
 
От же как, а вы живете и не знаете чего творите?! Да ты к подойди к бапке у подъезда и спроси "Бапк, скажи, чего мы творим?", так она тебе разжует любую ситуацию до атомов, кстати и денех не возьмет.
Психолог и есть такая бабка. Есть и платные варианты бабок, типа заговоры и всё такое.
Просто образованной женщине при деньгах западло к бабке ходить, подружки не поймут. Поэтому идут к психологу.
 
...
Просто образованной женщине при деньгах западло к бабке ходить, подружки не поймут. Поэтому идут к психологу.
Вон оно как, типа:
-Вчера стока денех отдала психологу...
<

-Ну ты крутаааая!

В общем пора создавать еще одну секту- ОП (Ононимные ПсихолОхозависимые)
 
-Ну ты крутаааая!
Типа того.
Или рассмотрим популярные женские галлюцинации о т.н. "карме", "травмах детства", "субличности". В сущности это всего лишь подвариант знаменитой сцены:

"Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с неправильным поведением приблизились.
– Вы не читали Блейлера? – спросил Кай Юлий . – Позвольте! По каким же материалам вы готовились?
– Он, наверно , выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик», – высказал предположение неполноценный усач."
 
Типа того.
Или рассмотрим популярные женские галлюцинации о т.н. "карме", "травмах детства", "субличности". ...
Макар по этому поводу хорошо сказал- "Что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин". 😜
 
провокации 😔 ?
не , сделаем загадочные глазки и промолчим . ну я точно промолчу . 😁
ой , уже что-то и сказала ...
 
...
не , сделаем загадочные глазки и промолчим . ну я точно промолчу . 😁
ой , уже что-то и сказала ...
Молчи- не молчи, а сейчас прибегут психолохозависимые и начнут доказывать, что без психологов мы все помрем. :cry:
 
Лично Вы, Алексей, не помрете. И Еж без психологов не помрет. И Эйчъ. Потому что у вас за первым идет второе, за вторым третье. Порядок одним словом. А вот кто наведет порядок в голове
психолохозависимых- не понятно.
Но если есть возможность сэкономить, так чего и не воспользоваться. Давайте телефон вашей знакомой бабки у подъезда, а то мои бабки назад к мужу отправляют. Типа у всех пьют, и ты не особенная. 😁
 
Лично Вы, Алексей, не помрете. И Еж без психологов не помрет. И Эйчъ. Потому что у вас за первым идет второе, за вторым третье. Порядок одним словом. А вот кто наведет порядок в голове
...
Все не так- меня полностью устраивает бардак в голове, поэтому я ни к кому и не хожу. Да и сомневаюсь, что есть такой человек, который может навести порядок в чужой голове или в чужом доме.
 
Хорош флудить уже. ❗️
Есть мнение что психолог - это зря потраченные деньги.
Вторые у которых проблем нет - могут сами разобраться, это мы тоже поняли.

Но мне кажется созависимым необходим или психолог или психиатр. Что скажете?
Вот нельзя же себя вытащить из боллота как барон Мюхгаузен или сбежать из дома (второго дома у меня нет).
Вот че делать то?
Читать про Алкоголизм? Что это такая с-ка коварная болезнь, не быть Преследователем, Жертвой и Спасателем?
Просто не разговаривать об алкоголе? Он и рад будет что жена не говорит о лечении, будет бухать дальше.
Наверное мне самой уже пора не к психологу а к психиатору. 😲 .
Да кстати, моя хитрая алко зверюха целый день вчера депреснячила, а потом я пошла спать и он выпил алкоголь! bes
Где-то читала, что если лягушки попадают в кипяток они выпрыгивают из кастрюли с кипятком, а если положить в холодную воду они свариваются, т.к вода нагревается незаметно. Вот мне кажется я так уже свариваюсь, т.к ненормальное уже кажется нормальным.
 
Где-то читала, что если лягушки попадают в кипяток они выпрыгивают из кастрюли с кипятком, а если положить в холодную воду они свариваются, т.к вода нагревается незаметно. Вот мне кажется я так уже свариваюсь, т.к ненормальное уже кажется нормальным.
На мой взгяд. первая здоровоя мысль в этой теме.
Думай об этом как можно чаще.
 
Назад
Сверху Снизу