У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Стою внизу, жду. Скорая сказала, что днём не приезжают на констатацию. Хотя полиция сказала звонить в скорую.
Констатация чего? Смерти? Но ты же не можешь знать, она жива или нет. Они должны приехать.
 
Если честно, я не вижу в тс желания контроля.
Как раз наоборот, она бы хотела, как можно скорее избавиться от этой подвешенной ситуации и от этого у неё шок.
Поднять мать на ноги или хотя бы попытаться это сделать с помощью врачей основная цель, чтобы вернуться к своей привычной жизни. Могу ошибаться я.
В текстах тс читается растерянность и раздражение.
Это и объяснимо вполне.
Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
 
Стою внизу, жду. Скорая сказала, что днём не приезжают на констатацию. Хотя полиция сказала звонить в скорую.
Полиция приедет и позвонит, значит.
... Походи или сядь на скамейку, качелю. Смысла нет стоять, это не быстро.
 
Констатация чего? Смерти? Но ты же не можешь знать, она жива или нет. Они должны приехать.
Фельдшер приедет. В интернете писали, что по будням в дневное время именно из поликлинники приезжают
 
Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
ты сделала все что могла и даже больше. достаточно, она выбрала свой путь.
 
слушаю многие советы и в ШОКЕ! Ну во -первых - это ее мать, какая бы она не была! У нее смертельное заболевание АЛКОГОЛИЗМ! Никто не задумался, что мать хочет выбраться с этого дна? Или тут пишут Трезвенники советы? Как бы тяжело девочка тебе не было, это мать. Она дала тебе жизнь, как детство твое проходило? Или мать всю жизнь бухала ? и не давала вам жизни пьянками? с матерью надо общаться как с матерью! а не как с алкашкой и тд... ей нужна помощь, иначе будете с сестрой будете ходить на кладбище. Вам это надо ? так проще? матери всего 50 +. Она молодая еще. И в таком возрасте из говна можно вылезать. Помогайте матери, она ваша МАТЬ! У меня в голове не укладывается, как можно бросать мать, какая бы она не была. Не видели вы видимо девочки дна! эгоизм в вас живет. ДВЕ дочери!!! ДВЕ СЕСТРЫ! мне жаль вашу мать, но не вас !
Если я сопьюсь совсем, я бы не хотела быть обузой ребенку, лучше сдохнуть
 
Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
Ты ни в чем не виновата,это раз.Второе-ты уверена,что мама умерла?Ты же не врач.
 
Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
Ты никак не повлияла на смерть мамы.
Ты не бог, прими это.
Не в твоей власти распоряжаться чужой жизнью или смертью.
Твоя вина - она от вот этой своей завышенной значимости. От кажущейся.
Ну и стыд, конечно.
Стыдно, что ты этого хотела. Вроде бы, так нельзя же. Поэтому и вина, опять же.
На самом же деле, мама просто прожила свою жизнь так, как считала нужным. Как хотела.
То, что от этого было плохо окружающим - это уже другая история.
... Тебе было плохо. У тебя были нормальные мысли. Их не стыдно думать, не страшно. Ты не стала хуже от них.
Психика устала от ситуации.
И это нормально, когда хочется облегчения.
 
П

Поднялась, проверила, нет, и вся холодная
Держись.
Не находись там.
Ходи потихоньку, дыши.
Это про действия в стрессе.
Помоги себе.
Не погружайся в состояние.
 
Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
Она не мучилась, довольно легко ушла. И тебе не за что себя виноватить, но и контролировать эти приходящие чувства невозможно. Старайся проживать и отпускать.
 
Я когда 112 звонила, мне даже фельдшера не вызывали, сказали ждать участкового. Больше 4х часов ждала:facepalm: А уже он вызывал санитаров для перевозки, так что и правда не быстро всё (
 
Назад
Сверху Снизу