У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Ты два года здесь, можно было бы за это время и просветиться по поводу таких вот деструктивных мыслей. Это полная фигня, сейчас надо думать как выйти из твоей ситуации с наименьшими потерями.

А, кстати, возможно что ее официальный отказ от помощи и может снять возможные обвинения в твою сторону!
Да таких не забирают. Ваще всех лежачих, даже не алкашей, вешают на родню.
 
странно, что ее также не интересовало, как она будет покупать самогон и сигареты.
Не анализируй поведение алкоголика в употреблении и отрицании.
Это бессмысленное занятие.
... Ей так нравится, её все устраивает.
Тебя - нет, не устраивает.
Вывод напрашивается сам собой.
 
У тебя нормальное желание, жизнь у тебя одна. Мне тоже как то отец сказал, чтоб жила своей жизнью. Тоже алкоголик 63 будет.
Не вини себя. Ты ребенок, а она родитель, не наоборот. Ты знаешь про вда?
про ВДА знаю, нашла у себя в городе встречи, хочу сходить, потому что похоже это единственное, куда тело не отказывается идти
 
100% не поставят. с какой стати то? на основании чего?
Придет врач именно из ПНД посмотрит и скажет что делать. Я выясняла.

Но я не знаю что это может дать ТС. У меня племянница стояла на учете и в психушках лежала. Только мне от этого никакой пользы не было.

Но тут другое. На случай пенсии если сляжет.
 
Видимо, мне будет звонить.
Ну, повторю, что я не спец в таких делах, но, окажись в подобных реалиях, скорее всего не слился бы полностью, но все делал бы по "остаточному принципу" -- ровно столько, сколько смогу себе позволить, не ухудшая критически своей собственной жизни.
Заезжал бы, чуть подтирал, чуть еду привозил, водой обеспечил... И надеялся на исход.
 
странно, что ее также не интересовало, как она будет покупать самогон и сигареты.

про ВДА знаю, нашла у себя в городе встречи, хочу сходить, потому что похоже это единственное, куда тело не отказывается идти
Сходи, можешь м в онлайн вда. Ребята все приветливые, я сама ведущей не раз была. Много историй похожих, так что ты не одна. 🤗
Сил тебе! Береги себя!
 
На учет в ПНД поставят легко. Только что это даст и надо ли.
я еще сомневаюсь, что хоть кто-то придет для оценки ситуации, мне кажется, это только если уже санитаров вызывать, но она не буйная. Сама она, конечно, не пойдет, так как боится этого учета ужасно, просила меня дать клятву, что я никогда не обращусь в пнд
 
я еще сомневаюсь, что хоть кто-то придет для оценки ситуации, мне кажется, это только если уже санитаров вызывать, но она не буйная. Сама она, конечно, не пойдет, так как боится этого учета ужасно, просила меня дать клятву, что я никогда не обращусь в пнд
Позвони в ПНД. Узнай. Чо гадать.
 
про ВДА знаю, нашла у себя в городе встречи, хочу сходить, потому что похоже это единственное, куда тело не отказывается идти
Иди на группу живую и расскажи там свою ситуацию.
И ещё, иди сама на приём к психиатру в пнд со своими жалобами, не могу есть, пить,в ступоре. И заодно про мать расскажи. Врач тебе даст фармподдержку и может совет насчёт матери.
 
я еще сомневаюсь, что хоть кто-то придет для оценки ситуации, мне кажется, это только если уже санитаров вызывать, но она не буйная. Сама она, конечно, не пойдет, так как боится этого учета ужасно, просила меня дать клятву, что я никогда не обращусь в пнд
Да какие клятвы, ну о чём речь?
Взрослые же люди.
Ты ещё с неё клятву возьми, что "бухать больше ни-ког-да не буду, ты чо, доча, не веришь мне?!".
 
Здравствуйте. На этом форуме два года, но до этого момента только читала. Мне 31, я созависимая и вда, есть сестра, ей 30. Маме 52 года. Живу отдельно.
Мама пьет давно, сначала это было по праздникам ("веселилась" с подругами и дома кое-как добегала до унитаза), потом вино коробочное каждый вечер, а потом умер папа и все стало намного хуже. Устав искать ее по подъездам в 4 утра я взяла сестру и съехала, но продолжаю платить за квартиру. Сейчас маме 52, она хордер (именно такая, как показывают по ТВ, когда дома только узкая тропинка, чтобы ходить). Какое-то время она работала, сначала за собаками ухаживала в Росгвардии, потом в школе охранником, причем даже смогла получить охранное удостоверение. Затем началось лето и работы не стало. В июне на нее напал сосед, затащил в квартиру, избил и изнасиловал. Она смогла сбежать: полиция, снятие побоев, она все это смогла пройти. Но с тех пор ушла в запой. То есть примерно два месяца в запое. Почти перестала есть, ест только фрукты, пьем самогон, так как он дешевле.

Мое крутое пике началось с того, что пару дней назад я осознала, что она не звонила мне две недели. Но на звонки она не отвечала, а вчера ее телефон перестал принимать звонки. Сегодня я поехала к ней и увидела те самые жуткие кадры из новостей, когда там рассказывают, как обнаружили тело очередного Плюшкина, а в квартире горы мусора. Но страшно даже не это, а то, что у нее перестали работать ноги, она может только ползать. Оказалось, что уже четыре дня она лежала в луже своей мочи и ходила в пакетики, потому что не могла забраться на унитаз (что творится в туалете, думаю, описывать не нужно, но по нему заметно, что она не могла забраться). Я думала, что это и есть то дно, от которого отталкиваются, но видимо еще нет. У меня случилась истерика, я перестала думать рационально. Сначала уехала домой, потом поняла, что так нельзя и поехала обратно. Вызвала скорую. Те сказали, что ноги у нее не отказали и что это следствие истощения. Сказали забрать ее к себе, отмыть, накормить и квартиру убрать, и ушли. Мы живем с сестрой в съемной однушке, я не представляю как поселить ее у себя. Я попыталась убраться в квартире, вынесла два 120 литровых мешка, пару раз меня чуть не вырвало, потому что под мусором обнаружились экскременты и ее, и ее трех кошек. Я купила ей воду, сигареты и еду (но она сказала, что ей есть не хочется), хотя только сейчас понимаю, что обеспечила ей это ужасное существование на обоссанном матраце еще на какое-то время.

Мне кажется, я ее убиваю. И когда помогаю, и когда не помогаю. Я хотела поехать завтра еще убраться, но понимаю, что не могу, тело просто отказывается (оно также отказывается есть, работать и вообще делать хоть что-то), а в голове мысли, что если бы она умерла, все разрешилось бы само собой. Ну или если бы я умерла (есть давняя склонность к суицидным мыслям).
Какое-то время мне удавалось жить более менее спокойно, но теперь я просто не представляю, что и как дальше. Я знала, что она плюшкин, что она сильно пьет, но по телефону все казалось еще терпимо, она говорила разумно, но после увиденного, что творится дома, жизнь разделилась на до и после (так ощущается внутри).
Я даже не знаю, какой вопрос задать форумчанам...

P.S. Простите, пожалуйста, за сумбур, я все еще в полуистеричном состоянии, не могу перестать плакать
Супер дочка ваще агонь
 
Тс, а что говорит сестра? Вы вместе живёте?
да, она планирует приходить потихоньку убираться в костюмах защитных. Но она очень злится на мать и за меня переживает. Заставила поесть и попить. Она причина почему я еще не...
 
Назад
Сверху Снизу